Ищу сокуратора для песика-инвалида или вопрос: браться или нет :(
22222
133
Ох....непривычно зачастила я что-то с темками... :eek:
Ребята...речь идет о песике,дружочке Милки, который, после того, как я увезла ее в Горприют,воет круглосуточно и ему полюбасу угрожает отлов, т.к жители не остановятся...Вот моя темка, где и о нем в том числе идет речь...
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890710717?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
Я долго думала и переживала...мне безумно его жалко, но мозгом я понимаю, что не вывезу...У меня, помимо относительно здоровых животных, есть уже одна старушка на доживании, которой я не могу найти бесплатную передержку...:хммм:

Пес средний, черный, худющий, скачет на 3-х лапах(одна усохшая, предположительно стукнутый машиной),у него скорее всего врожденно уродство-носопырка (типа заячьей губы...не могу объяснить) напуганно-ошалевший и никому не доверяющий...:хммм:еще вчера мне сказали, что когда на него в день отлова надели ошейник, он вырвался и упал с крыльца и у него !что-то с шеей" ) Фото его нету...
Так вот...собираемся его ловить, да-жалко, да-невозможно закрыть глаза и пройти мимо...
НО! Пес как-говориться, непристрой или очень и очень долгий пристрой.

И если я за него возьмусь, то мне на него требуется сокуратор :agree:
И вообще, нужен совет. Я не смогу его вечно держать на передержке на форумские деньги, мне это просто совесть не позволит...И прежде, чем хватать и везти на передержку, нужно все взвесить...
В, общем, Ваше мнение, народ?! :dnknow:
Lnata
Ну, скажите что-нибудь.....:хммм:
Lnata
Наташа, ну что сказать... У меня ситуация, как и у Вас, один в один. Кроме кучи щенков, на мне тоже висит старая собака, которая находится на доживании, "сокуратор" исчез, вместе со своими обещаниями о ежемесячной материальной помощи и я тоже самостоятельно оплачиваю её передержку. Я могу Вам помочь, только тем, что если этого пёсика Вы отвезёте на ту передержку, где находятся мои собаки, буду приезжать к нему 1-2 раза в неделю и привозить еду. Больше я ничем помочь не могу:хммм:
Lnata
я могу давать по 1000 р в месяц после 10 числа каждого месяца на оплату его передержки начиная с декабря.:улыб:
Lnata
Нат, прекрасно понимаю, как тяжело в этой ситуации, т.к. безумно жаль всех, особенно инвалидов :хммм:И понимаешь, что свои силы не безразмерны. Сама не беру больше одной, потому что финансово могу только одну оплачивать полностью :хммм:
Могу темку на форумах где своих размещаю сделать и ее вести. И если будет получаться немножко денежкой помогать :flowers:
smile555
smille 555, спасибо Вам!!! :роза: И всем, кто предложил помощь в личку. :heart: Если все получится, то передержку ему удастся оплачивать. :respect: Конечно я склоняюсь к тому, чтоб его забирать, но расчитывая свои силы, я понимаю, что хотя бы по нему хотелось бы разделить оязанности с сокуратором.Его же обследовать надо обязательно, возить...Я работаю пять дней в неделю и могу двигаться только или поздно вечером или в выходные...А не только оплатил передержку, навестил и все... :dnknow:

Очень требуется сокуратор!!!!:yes.gif:
Lnata
Завтра планируем операцию по поимке Черныша ,сбор в 14.00 на Юго-Западном, если кто-то может по времени, приезжайте. Буду рада помощи! :agree: Адрес в личку или звоните( в инете не всегда):улыб:
Lnata
Я, как и обещала, буду принимать посильное участие в финансировании, точно сказать пока не могу, сколько смогу давать, но буду точно. Стала бы сокуратором, но увы, через месяц надолго уезжаю.
Hoda
Инга,спасибо :роза: если будете уделять Чернышу чуть -чуть внимания, когда будете навещать своих-буду рада! :live:
Lnata
Поймали мы Черныша и увезли на передержку!!! :appl: :appl: :appl: Спасибо группе поддержки: Элле с Олегом, Наташе Круглой и Лене Венгелена. Псишка в стрессе...:хммм:как и его подруга Милка-стал мумией :eek:
Lnata
Как же здорово:улыб:а фоточки будут?
lisan11111
Людочка, фоточек не будет... :хммм:темно и сжался он весь, я его трогать даже не стала...В вольер запустили, вжался в угол...Чуть попозже, ладно?:смущ:
Lnata
Наталья, а нельзя этих бедолаг на одну передержку, чтобы вместе были?
НОтаСя
А они и так все вчетвером, Софа, Лилуша, Майк и Черныш:улыб:
Lnata
Наташа, как парень себя в машине вёл?
EllaT
Элла, хорошо, свернулся калачом...только спину и было видно...агрессии не было, лишь испуг...:yes.gif:
Lnata
это уже о многом говорит, значит пёс не дикий
Lnata
что у песика с шеей то ? все хорошо ?
Я Natalka
Шея вроде нормально,(насколько в сумерках можно было разглядеть) может тогда ударился просто или тетушки панику подняли, а он просто от ошейника ломился и визжал :dnknow:
Lnata
Ребятки, нужна помощь машиной, чтоб отвезти Черныша к вету, понедельник, вторник, с 12.00 до 17.00, сопровождающая будет моя Лена, пес спокойный, напуганный.

Пес вообще не ест, стрессует...
И вопрос: куда везти то? :dnknow: В ЦВК? Нам как минимум рентген лапы нужен, как максимум УЗИ, анализы(по результатам осмотра)
Опять же...в Евровет готов помочь привезти Александр, но там дорого, зато есть вся диагностика.
Нужен совет :dnknow:
Lnata
Наталья, я думаю, что если песик и так в стрессе, возить его в ЦВК - это достаточно далеко и долго, тем более в дневном траффике движения / я так поняла что собакин на левом берегу сейчас? / Лишний стресс ему добавлять долгой поездкой в автомобиле. Съездить наверное в ближайшую клинику, пускай врач посмотрит, посоветует, какие анализы сейчас жизненно необходимы. А когда пес немного успокоиться, адаптируется, то уже везти его на дополнительный осмотр.
amira306
Алина, да я тоже уже склоняюсь свозить в Евровет,пусть хоть общее состояние оценят, рентген сделают, а со снимками уже к Тетерину:улыб:
Lnata
Вчера была у Александра и видела Чернышика. Ну, он совершенно и не страшненький, а очень даже хорошенький, ИМХО, носишка у него как у поросенка :улыб: По-моему, в этом даже какой-то шарм есть. Глаза - огромные. Боится всего, из будки не вылезает, но угощение от меня принял - одними губами, очень осторожно. Хорошая собачка, обаятельная. Я предлагала отвезти его в больницу, и Александр сказал, что повезет бесплатно на своей машине, так что Вы вполне можете договориться с ним, куда ему съездить, и Вам не нужно искать машину :улыб:
Lnata
Алина, да я тоже уже склоняюсь свозить в Евровет,пусть хоть общее состояние оценят,
Да и кровь они смогут взять, тоже немало :улыб:
Hoda
Были мы вчера вечером в ЦВК, Александр (ему огромнейшее спасибо и реально низкий поклон за отношение :respect: ) привез Черныша и весь вечер был с нами...без него мы - две девушки бы не справились с испуганной собакой. Черныш в стрессе,порвал ошейник,порвал Александру руку, ( :шок: там кровищи было :eek: )Осмотрели его, сняли штук 20 живых клещей,сделали рентген-новости не очень...:хммм: Застарелый перелом шейки бедра...НЕ СРОСШИЙСЯ..все хрустит...и собака все это время испытывала боль...:хммм:
Поставили пиро-стоп, взяли кровь и отвезла анализы в Евровет. Черныша вернули на передержку.
На консультацию к ОА я попадаю только 8.12.11, там нужна будет операция.
Девушка-студентка сфотала снимок и самого Черныша(я была без фотика), обещала прислать фото.
Жду расписку от Александра и выложу отчет и всю информацию из клиники.

Ребята, кто предлагал помощь Чернышу - очень актуально!:yes.gif:
Lnata
Ойойойой. Живые клещи в это время года? Вот же твари, и мороз их уже не берет... Ножку жалко :хммм: А сколько будет стоить операция? Могу сейчас передать 1 тыс руб пока, потом, может, еще смогу - как это лучше сделать? есть карта, яндекс-деньги?
Lnata
Я предлагала на передержку, но давайте тогда на операцию лучше, в конце след недели (з/п просто как раз) могу дать 1 т.р.
Lnata
Операцию поди можно попросить в долг сделать - что ж животное мучиться-то будет :хммм:
Hoda
Ребяточки, спасибо! :flowers: Примерная стоимость 8000 руб, точнее скажет наверное ОА после консультации.
Забрала кровь, анализы так скажем не очень...креатинин и мочевина в два раза больше нормы:хммм: Буду консультироваться...

Сокуратор, милый, отзовись...а??? :appl: :appl: :appl:
smile555
Спасибо, передержка проплачена пока, вопрос открытый по послеоперационной передержке...начинаю размышлять...(что это будет-стационар или что...пес сложный, боюсь, что не каждый с ним в таком состоянии справится... :eek: )
Lnata
Наташа, а от сокуратора что нужно? Я вот предложила бы себя, но 25 уезжаю на несколько месяцев :хммм: Поспрашиваю вот у надежных людей.
Hoda
Инга,спасибо, конечно мне нужен сокуратор на подольше...:смущ:Думаю, что 2 мес Черныш будет только восстанавливаться после операции...а там ведь не ясно, что еще у него вдруг вылезет...(судя по крови :eek: )
От сокуратора нужно то всего лишь поделить со мной обязанности в данный момент по Чернышу-организовывать вместе поездки в клинику, сопровождать,да..просто думать что делать..вместе... :friends:
(у меня просто совсем нет свободного времени... :dnknow: )
Lnata
Ну, я могу потом, когда вернусь... Поди восстановится уже. В общем, я спрошу у одной девочки, она надежная, надеюсь, согласится. Правда, ее нет на форуме - это проблема?
Hoda
Нет,конечно не проблема. Была бы Вам признательна :friends:
Lnata
Наташик, я сокуратором не буду, но готова помогать тебе в перевозке и т.д. Ты только мне заранее сообщай, где-нить так за день- за два. :миг:
Lnata
Наташа, я помогу на операцию, тысячи две дам... Ну и стационар - ты знаешь. Могу потом помочь с его оплатой, т.к. на моей фамилии будет.
Lnata
Наташа, почему-то сообщения в личку тебе не уходят, пишу тут: вчера вечером перевела на карту 10 руб и 900 руб, так получилось из-за проклятого банкомата, который не распознавал сумму в 1 тыс руб, и воспринимал ее либо как 10 руб, либо как 10 тыс :безум: Я 40 минут (!!!) возле него плясала. Но все-таки перехитрила и смогла отправить 900 :улыб: Потом, если получится, еще дам. Поправляйтесь. Кстати, а про носик у ОА нельзя спросить - может, он как-нибудь заодно и носик ему подрихтует, раз все равно наркоз делать?
Hoda
Оля, Дина, Инга, спасибище Вам большое!!! :роза:
Hoda
Наташа, почему-то сообщения в личку тебе не уходят, пишу тут: вчера вечером перевела на карту 10 руб и 900 руб, так получилось из-за проклятого банкомата, который не распознавал сумму в 1 тыс руб, и воспринимал ее либо как 10 руб, либо как 10 тыс :безум: Я 40 минут (!!!) возле него плясала. Но все-таки перехитрила и смогла отправить 900 :улыб: Потом, если получится, еще дам. Поправляйтесь. Кстати, а про носик у ОА нельзя спросить - может, он как-нибудь заодно и носик ему подрихтует, раз все равно наркоз делать?
В личку тоже получила, :yes.gif: Про носик спрошу, когда буду у ОА на консультации обязательно.
Lnata
Период отчета: 23.11.2011 – 2.12.2011

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель Наташа Lnata и моя подруга Лена – 3000 руб :flowers:
Благотворитель Наташа Bagira 09 – 500 руб :flowers:
Благотворитель Лариса Lara Mura – 3000 руб :flowers:
Благотворитель аноним с форума НГС–1000 руб :flowers:
Благотворитель Наташа Marusia 2010 –500 руб :flowers:
Благотворитель Татьяна Zaika555 –506 руб :flowers:
Благотворитель Катерина моя коллега –500 руб :flowers:
Благотворитель Наталья Леонидовна Naryta -600 руб :flowers:
Благотворитель Людмила Lissan 111 -500 руб. .(на карту) :flowers:
Благотворитель gwenty(к своему стыду не знаю имени :dnknow: ) -500 руб :flowers:
Благотворитель Константин snna -1000 руб :flowers:
Благотворитель Елена моя коллега –500 руб :flowers:
Благотворитель Ирина Iriska26 моя коллега –500 руб :flowers:
Благотворитель Алина Amira 206–1000 руб.(на карту) :flowers:
Благотворитель Дина AllaDina –1500 руб :flowers:
Благотворитель Лена muchos gatos –300 руб :flowers:
Благотворитель Инга Hoda –910 руб.(на карту) :flowers:
Благотворитель Женя Розовый Хвост –500 руб.(на карту) :flowers:
Благотворители Надежда и Галина Гергиевна (кормилицы) –500 руб :flowers:

ИТОГО: 17 316 руб.

Расход за истекший период:

Оплата передержки за 4-х собак(Cофа, Лилу, Майк, Черныш)– 11000 руб.
Прием в ЦВК Черныша (прием, рентген,взятие крови,пиро-стоп)– 820 руб.
Анализ крови Черныша– 860 руб.

ИТОГО: 12680 руб.

Остаток на 2.12.2011 : 4636 руб.

Чеки прикрепляю. Расписку выслала на почту Наталье Bagira 09.
Всем нереальное спасибо за помощь, тронута так, что даже словами не смогу выразить, мои дорогие благотворители :heart:
Наталье Bagira 09 за возможность пользоваться ее картой :respect:
Lnata
Состояние у Черныша ОЧЕНЬ непонятное :eek: , показатели биохимии зашкаливают.Он не ходит в туалет, то, что ему из еды кладется в будку - начало пропадать, надеюсь, что съедает. За его состоянием и динамикой в условиях передержки следить невозможно. Пес ослаблен, но в то же время он очень напуган и местами агрессивен, и поэтому принято решение поместить его на льготный стационар Сириуса (за что огромное спасибо Дине AllaDina :роза: :friends: ) чтоб не угробить окончательно...:хммм: а то так и до операции может не дожить:хммм:)
Выкладываю анализы крови Черныша и карту из ЦВК.
Lnata
К сожалению рентгеновский снимок и фото Черныша мне так и не прислали... :dnknow: Но врач сказала, что по снимку похоже, что не один месяц в таком состоянии он бегал...а месяца 4, не меньше...судя по тому, что вокруг перелома нарасло...:хммм:
Lnata
Отчет за период 23.11.2011 – 2.12.2011 принят, спасибо! :роза:
Lnata
Наталья, ну как там вчера - прокапали его? Клизму сделали?

ПС. вчера в Сириусе столкнулись с Чернышом - глаза у него опять были вытаращенные и он всего боялся.
Hoda
Если честно, то я сегодня так и не смогла поговорить с Романом Николаевичем...раз 5 набирала-там аншлаг...оставила телефон-не перезвонили...( вчера ушел за Радугу мой котик, сегодня я его хоронила...не в себе я...плохо... :cray-1: :cray-1: :cray-1: )
Но сегодня с утра была бабуля с едой-он ее увидел, обрадовался, наконец-то поел с аппетитом, потом моя соседка отвозила ему лекарства, видела Черныша...Вроде все неплохо ...т.т.т...надеюсь:yes.gif:
Lnata
Эх, Наталья... держитесь :cray-1:

А с Чернышом слава Богу, что так - раз ест, значит, ему не совсем уж и плохо...
Hoda
Наталья, ну как там вчера - прокапали его? Клизму сделали?

ПС. вчера в Сириусе столкнулись с Чернышом - глаза у него опять были вытаращенные и он всего боялся.
Наконец-то поговорила с Романом Николаевичем, Чернышок нас радует :appl: ...сам сходил в туалет(без клизмы), очистился...При поступлении ему прокапали от интоксикации. Принимаем преперат, поддерживающий почки. Кушает, слава Богу, хорошо...:улыб:Не лежит уже в коме, а ходит и интересуется происходящим вокруг...( это ему наверное собаньки по-соседству сказали, что его тут не убьют, а полечат :biggrin: ) Уф...можно наверное выдохнуть...как гора с плеч...
Ну, вот... несколько дней поотъедаемся и на операцию...:улыб:
Lnata
Ну слава Богу :улыб: А чего он умирал-то, врачи не сказали? Это из-за стресса или из-за кишечника? И из-за чего кишечник - из-за стресса или из-за еды?
Hoda
А тут,видимо, все взаимосвязано...Собаку мы ведь не знаем, что в его жизни раньше было...
Стресс от ловли,привезли, запихали в будку,дядька чужой(есть предположение, что он с мужчинами "не очень"), клещи штук 20 как никак... :eek: может лапу в этой поимке повредили, от стресса он не ходил в туалет вообще...интоксикация от этого...:хммм::хммм::хммм:
А тут бабуськи к нему ходют каждый день, кормят...за ухом чешут, вот и оттаял парень:улыб: