Очень нужен совет!
2174
11
Ситуация такова! У меня собака болеет синдромом Иценко-Кушинга. Может,кто слышал? У него аденома гипофиза. Таблетки Кетоконазол, назначенные изначально (менее токсичные для больной печени), не помогают. Нужны другие таблетки - Митотан. Их нет в России. Может, кто сталкивался с заказом лекарств из-за рубежа. Подскажите, как это сделать, пожалуйста.
Risha
в каких странах продаются эти таблетки?
EllaT
Канада, Франция и Германия точно. Может, ещё где-то.
Risha
Нарыла на просторах инета объявление: Продаю Митотан (Лизодрен) — 36 000 руб.

Виталий
Написать сообщение+7 (8632) 366-513
Местоположение: Ростов-на-Дону | Минераловодская 47 кв 1
Митотан (Лизодрен) в таблетках (100 штук упаковка) производство Франция приобретено в Германии цена 900 евро.
Размещено: 24 июня 2011
Risha
Мне первое, что пришло в голову - поспрашивать ОРГов на сибмаме, кто ведет зарубежные закупки, у многих из них есть свои люди там. Вот только можно ли лекарства через границу пересылать?
Еще вариант с какой-нибудь стюардессой договориться, кто туда летает (с Новосибирска).
Risha
В форуме Домашние животные, есть тема "МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных" на стр. 30 пользователь под ником Алех107 пишет, что он достал нужное лекарство в Германии. Может к нему обратиться, он вероятно подскажет полезную информацию.
Risha
Для приобретения Митотана нужен рецепт,а у нас его не выписывают((( кто подскажет, как быть?
Risha
Ну если только с рук покупать... :а\?:
Ohota
В Голландии спрашивала. У них просто так не продают. Строго по рецепту. Это отслеживается.
Risha
В России с рук покупать, у того, кто за границей купил. Либо искать знакомых знакомых за границей, которые смогут достать рецепт и купить лекарство.
Ohota
Нашла это лек-во (Lysodren ветеринарное название) в Канаде во многих интернет-аптеках. Цена от 459 долларов и выше за 100 таблеток. В Европе в 2,5 раза дороже. Но везде требуется рецепт. Я написала в эти аптеки, они сказали, стандартного бланка у них нет и в интернете чё-то найти не могу. Сказали, что принимают любые от лечащего врача, где содержится полная инфа о пациенте и лек-ве.

И ещё консультировалась со знающим человеком насчёт перевода денег за лек-во. Мне сказали,что надо открыть счёт в долларах и потом переводить. В каком банке лучше сделать это? Посоветуйте, пожалуйста.