Псу Мише пришлось ампутировать переднюю лапку
5024
27
Добрый день всем участникам форума!

Предыстория: Мы давно заметили около нашего дома собаку которая храмала на одну ножку, проблема была в том, что собака приходила из частного сектора через огороды и отследить ее было не возможно, к тому же пес очень боялся людей. Мы начали его прикармливать, картина была ужасающая лапа очень сильно разбухла, и мы заметили что он ее волочит, не поджимает, не опирается, а именно волочит как "тряпку". В один день мы заметили тот факт что пес подошел к нам покушать с руки, мы были в светлых куртках.

Много времени у нас ушло на поиск подходящего момента для поимки пса, а так же поиска снотворного. Оказывается в Новосибирске нет никаких служб по отлову животных!!! Хотели перестраховаться, и воспользоваться услугами профессионалов, чтобы они выстрелили снотворным, чтобы мы смогли его отвезти в клинику.
Пришлось идти на хитрость, оделись в светлую одежду, наварили ему целую кастрюлю вкусностей, "кое как" нашли снотворное (укол). С утра 12.11 увидели его как он вышел из огородов. Юля подошла к нему, дала покушать, я тоже потихоньку подошел, надели ошейник, накинули намордник, завалили его и поставили укол. Как оказалось пес оказался очень добрым, не агрессивным, как говорится больше перестраховывались. Он заснул, взяли его на руки и отвезли в Сириус.
Ханыков Роман Николаевич, врач клиники Сириус, осмотрел лапу и сделал не утешительный прогноз! Сразу бросилось в глаза что пес спокойно дал осматривать больную, опухшую лапу, даже не пискнул и не "рыкнул", как будто он не чувствовал ее. Мы не хотели идти на ампутацию, хотели зацепится за маломальский шанс спасти лапку. Взяли его и повезли в НиИТО на фрунзе. Сделали ренген. Врач Олег Анатольевич подтвердил прогноз Романа Николаевича, категорически заявил что нужно ампутировать. Он рассказал что у пса порван лучевой нерв и лапа парализована, а глубокая рана которую он "разлизал" до мяса вызвана тем, что он волочит лупу по земле, асфальту и т.п. Он не чувствует лапу и не может ее управлять, она у него болтается как кусок мяса((.
Мы привезли его обратно в Сириус, благо что в этой клиники очень хорошо относятся к бездомным животным. Роман Николаевич дал нам номер телефона Евгении Пилипенко из "Права Животных" у данной организации есть льготные места в стационаре клиники Сириус. Нам повезло, Евгения сказала что как раз есть одно льготное место. Спасибо ей за помощь!!!
Вечером была сделана операция, она прошла успешна.

Забыл сказать псу мы дали кличку МИША)))

Сегодня 13.11. мы навещали Мишу, он был в "очень хорошей" форме. Мы погуляли с ним и накормили.
По истечению недели ему снимут швы и.......
firstik
Отчет я так поняла из предыдущей темы есть какой-никакой :улыб: А вот помощь какая нужна не поняла, вам надо помочь финансово или вы ищете передержку и хозяина для собачки?
Liliy76
Отчет я так поняла из предыдущей темы есть какой-никакой :улыб:
Уважаемый пользователь Liliy76, выражение какой-никакой, не правильно подобрано.
Начнем с того, что помощь мы оказываем всем собакам за свой счет!!! и не ждем пока кто-то поможет.
Топики мы создаем для единомышленников, которые считают нужным поучаствовать в добром деле.
Отчет сделан совершенно корректно за весь период помощи, единственное что не вовремя, тут извиняйте я не сижу дома, работа, командировки...надеюсь вы понимаете.

Помощь Мише нужна. Первоочередной является задача найти ему дом (у нас есть неделя пока он в клинике), второстепенным является финансовый аспект помощи.
Liliy76
Отчет я так поняла из предыдущей темы есть какой-никакой :улыб: А вот помощь какая нужна не поняла, вам надо помочь финансово или вы ищете передержку и хозяина для собачки?
Liliy76, позвольте модераторам определять по какой форме должен быть отчет.
firstik, вы собираетесь делать отчет по форме?
Ort
Всем доброго времени суток!

Сегодня нас должны были выписывать, должны были снимать швы, но врачи констатировали, что швы надо еще несколько дней подержать.
Мы каждый день приезжаем в Сириус, гуляем с Мишей. Собака подружилась со всей клиникой, живя уже неделю в клиники пес перестал сильно боятся людей, хвост всегда торчком!)), аппетит как у слона.
Миша на трех лапках может дать фору другим собакам, такой шустрый, по лестницам забирается и спускается как ни в чем не бывало.
Мы очень рады за него!

Еще раз спасибо "Права Животных", что предоставляют льготный стационар.

Желающие поучаствовать в поддержке и помощи псу Мише:

Реквизиты для помощи:
Мой сотовый 8-913-926-5757
Яндекс кошелек 41001860305262
Моя карта Сбербанк 5469 6700 1000 4318

p.s. Псу нужен дом.........

Контактное лицо:
Владимир
8-913-926-5757
  • Чеки за стационар

  • На прогулке

firstik
Прошу Вас, найдите чуточку времени, прочитайте правила ПЖ...как должен выглядеть отчет и т.д. Спасибо за понимание :роза:
Tattunhamon
Всем добрый день!
Миша еще в клинике, швы плохо срастаются, каждый день мы его навещаем.
В собаке столько энергии, он бегает на трех лапах быстрей некоторых. Он уже откликается на кличку "Миша".
Живя в клинике уже 11 день, собака заново раскрылась, теперь не узнать того "шуганного" пса который за километр обходил людей, сейчас он приветлив ко всем прохожим, хвост всегда виляет. Всех сотрудников клиники он любит, играется.

На данный момент никто не откликнулся...
Пес ищет дом...

Наши затраты:
Операция 2800 р.
Стационар c 13.11 по 19.11 1900 р.

Всем заранее спасибо.
firstik
Странные дела ни одного комментария, не говоря уже о поддержке и помощи.
Не ужели проблема Мишы вас не трогает?
или вы сомневаетесь в ее реальности?
...хотя это у каждого личное...

Сегодня мы наконец-то забрали Мишулю из клиники.
Хочу выразить благодарность клиники Сириус и организации Права Животных. Первые сделали все для выздоровления Миши, а вторые помогли "материально" сделали 50% скидку на стационар.

Миша теперь живет в приюте, надеемся что он найдет общий язык с его обитателями.
Не оставляем надежду на поиски хозяина для Мишутки.

Спасибо всем за "помощь"

Кредит
за период 13.11 по 26.11 - 7650 руб.

Дебет
за период с 13.11 по 26.11 - 0 руб.

Сальдо на 26.11 = -7650 руб.

p.s. если нет денег и желания, хотя бы помогите приюту (выгул собак, уборка снега).
адрес приюта "в личке".
firstik
Необходима помощь в его поисках!!Нужна любая информация о месте нахождения пса Мишы, ему ампутировали переднюю правую лапу, некоторое время он находился на лечении в клинике СИРИУС, 26.11 мы его забрали из клиники на ул. Карла Маркса, и отвезли в Васхниловский приют. В тот же день при прогулке с волонтерами Миша вырвался и убежал. Сегодня мы прочесали Васхнил, спрашивали у прохожих, одна женщина рассказала что видела похожую собаку на площади Кирова. Вполне реально что собака направляется в клинику Сириус, т.к. он пробыл в клинике почти две недели и ему там очень нравилось.

Ориентировочный район поиска: Васхнил, Затулинка, Ленинский и Кировский район.
Приметы:
1. Отсутствует передняя правая лапа.
2. Темно-оранжевый ошейник (Фото 3).

Мы надеемся на вашу внимательность и бдительность.
Пса без передней лапы тяжело не заметить!

Если у вас будет возможность остановить его, большая просьба не отпускать его, мы к вам приедем!!!
Если кто видел или знает где он находится просьба позвонить:

8-913-926-5757 Владимир
8-913-989-9636 Юля
p.s. Пес очень добрый, за две недели ни разу не дал усомнится в этом, боится машин и старается избегать людей.
От себя гарантируем вознаграждение!!!


Листовка на печать. Поиск Миши!!!
Девиз : "Распечатай и наклей на своей остановке!"
Заранее спасибо!
файл на файлообменнике для печати
http://webfile.ru/5695541
пароль: 12345
firstik
не бываю на левом берегу, но вес равно очень за Вас переживаю и надеюсь, что Мишенька найдется!!! Удачи в поисках!
111057
помогите хоть тем, что распечатайте листовку и наклейте на своей автобусной остановке, пусть даже она на правом берегу, ее увидят люди с левого и так далее.
Заранее спасибо!
firstik
мотаюсь по городу-буду смотреть. думаю он скоро найдётся,уж очень он приметный.
Stern1
Остановки на которых я сегодня расклеил листовки:
Метро Студенческая;
Остановка Башня;
Метро Площадь Маркса (в сторону Станиславского);
Остановка Магазин Кристалл;
Остановка Сибиряков-Гвардейцев (в сторону пл.Кирова);
Остановка Площадь Кирова (со стороны затулинки);
Остановка Училище;
Остановка Громова;
Остановка Кинотеатр Рассвет;
Остановка Мебельный магазин;
Остановка ж/м Затулинский;
Остановка Кировский Универмаг;
Остановка Петухова;
Остановка Торговый центр Краснообск;
Остановка Институты Краснообск;
Остановка Школа Краснообск;
Остановка Больница Краснообск;
Остановка пос. Краснообск;
Остановка ВАСХНИЛ Краснообск;
Остановка Радиостанция Краснообск;
Остановка Малое Кривощеково;
Остановка Магазин №14 Кривощеково;
Остановка Союзная Кривощеково;
Остановка Путепровод (ул.Комсомольская);
Остановка Малое Кривощеково;
Остановка ж/м Северо-Чемской;
Остановка Комсомольская;
Остановка Кинотеатр Обь;
Остановка Автобаза (ул. Тюменская).

Сегодня вечером будем клеить на немировича и район ул. петухова.
firstik
Завтра у меня кума будет работать на левам в тех районах будет смотреть
kruglai
Позвонил мужчина сказал что видел Мишу 27.11 на радиостанции это "кривощеково" частный сектор, между васхнилом и чемским!!!

Всем Северо-чемским жителям просьба быть особенно внимательным!

Спасибо!
firstik
Мы нашли его!!!!! Он прибился к рыбакам в районе ГЭС!!! Пес просто марафонец с ВАСХНИЛа до ГЭСа более 5 км.!!! Спасибо доброму человеку (рыбаку) который увидев объявление на остановке позвонил и указал район где он видел пса! Мы очень рады два дня бесконечных поисков не прошли даром!!! Всем кто откликался и верил в лучшее большое человеческое спасибо!!!
firstik
Поздравляю!
Очень рада за собаку и за Вас! :улыб:
firstik
отличная новость! Очень рада, что пёс нашёлся!
firstik
Отличная новость :respect: Из опыта с собственным животным - на 3 лапах они скачут быстрее, чем те, кто на 4, а щас тем более хлодно, неудивительно что он так быстро столько пробежал...
firstik
Вам :respect: Псу повезло, что у него такой друг!
firstik
Поздравляю!:хехе:Псу - больше не теряться и побыстрее обрести настоящих хозяев:yes.gif:.
Ютка К.
Миша ждет своего хозяина, кто может помочь с передержкой на неделю, месяц пока ищем хозяина, звоните 8-913-926-5757 Владимир.
Пес Чистинький, блох нет, не пахнет, терпит до выгула, спокойный характер немного даже застенчивый, просто душка;)
firstik
Если есть карта сбера могу денюжку подкинуть для Мишани)))
Джекки
Период отчета: 13.11.2011 – 26.11.2011

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

нет благотворителей т.е. 0 руб.

ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:

На операцию – 2800 руб.
На рентген – 350 руб.
На стационар – 4690 руб.

ИТОГО: 7840 руб.

Остаток на (26.11.2011): -7840 руб.

Проект был закрыт 26.11.2011 года.
п.8 первое предупреждение
firstik
Вот не удержалась...какое то слово в данном случае противное "проект" :bad:
Lnata
мне это слово тоже слух коробит :dry:
"проект" в постройки будки понимаю, а "проект" в спасении животного нет