Всем спасибо .Я искренне хочу чтобы в жизни Джоя все было хорошо.
sue_ndrion
За шкирку только в крайнем случае можно держать котов и то не на весу, а просто удерживая. Только кошка-мать знает как правильно ТАК таскать котят. Взрослых кошек нельзя так поднимать. Слишком вес большой. И как пишут ветеринары в литературе такая поза унижает животного, он совершенно беспомощен в этот момент. Смотрятся как повешенные. :зло: И еще он хочет пристроить котенка, лучше бы ширинку застегнул, хозяин, блин.
Мне кажется, что человек совсем не понимает, что это фото не красит их семью. Или намеренно сделано, чтобы котенка у них из жалости забрали.
Котенок, несмотря на эту дурацкую позу, очень симпатичный.

P.S. Я по-тихоньку начинаю ненавидеть все большее количество "разумных хомосапиенс" и бессилие, что невозможно всем помочь. Моя боль кошки.
gutculka69
Наташа, это просто готовый социальный плакат. Все и без слов понятно.
Татьяна197
Насчет ширинки - согласна, просто рвотный спазм подкатил к горлу, когда я это увидела. И это жуткое заголенное вымя - типа грудь :bad: Несчастный кот взрослый, ведь ему там суждено жить...
El_Mira
Люди, у Ольги (передержки) 5 детей, младшему из которых 2 года. Я думаю, что у нее просто возможности не было бегать по Ленинскому району и искать Джоя.
:dnknow: Если у передержки по неким причинам (в т.ч. из-за наличия маленьких детей) нет возможности ответственно заниматься животными, зачем вообще брать на передержку?
Автоинформатор
Какой вывод сделала я: в критических ситуациях новичку (например, мне) полезны четкие написанные инструкции.
Как ловить, чтобы не допустить ошибок, не травмировать собаку и не упустить. Чего ожидать или не ожидать от передержек, какие минимальные обязательные условия должны там быть, на что обратить внимание. Куда можно обратиться на стерилизацию (телефоны, отзывы). Чего ожидать от этой самой стерилизации (осложнения, риски). Как социализировать диких щенков/котят. Как выкармливать новорожденных, что можно, а чего категорически нельзя делать. Как искать потерявшуюся собаку. Что-то еще, наверняка, есть.
Вся эта информация имеется, какая-то даже оформлена, но часть ее она на уровне "зашел в тему - поделился опытом", часто поздно бывает, или человек не обратил внимания на пост и сделал роковую ошибку, или растерялся и забыл, что ему советовали.
Очень полезный текст, составленный на основе рекомендаций Тани (Ютка), для себя много нового открыла, хотя где-то на уровне подсознания это было известно. Очень важно подчеркивать именно опасности для собаки, так как некоторые вещи даже предположить сложно (например, с повешением на заборе).
В общем, я за коллективный разум в бумажном исполнении! :umnik:
Комовна
Какой вывод сделала я: в критических ситуациях новичку (например, мне) полезны четкие написанные инструкции.

В общем, я за коллективный разум в бумажном исполнении! :umnik:
Вот, я тоже за это :yes.gif:

Я бы ещё такие инструкции хотела иметь:
- Как ловить дикую собаку.
- Как выкармливать новорожденных, что можно, а чего категорически нельзя делать.
- Как искать потерявшуюся собаку (объявления, визитки и пр., телефоны отлова и адреса содержания отловленных собак).

Очень полезный текст, составленный на основе рекомендаций Тани (Ютка), для себя много нового открыла, хотя где-то на уровне подсознания это было известно. Очень важно подчеркивать именно опасности для собаки, так как некоторые вещи даже предположить сложно (например, с повешением на заборе).
я тоже пока оформляла инструкцию, кое-что для себя подчеркнула (но там ещё дополнять её надо)
El_Mira
это просто готовый социальный плакат.
100% определение.
Kalista
Девчонки, научите меня, гулять (выводить на прогулку) одномоментно нескольких собак!? У нас на выгуле гуляет "мопсятник" - чинно толстые мопсины в комбинезонах, выходят строем, потом также чинно прогуливаются, делают свои дела и гуськом за хозяйкой уходят домой. Ещё у одной собачницы штук 6-7 собак, трое -крупные на поводке, остальные рядышком. Смотришь душа радуется. КАк этого добиться?
Starka2010
я не умею :хммм: . Один раз пробовала с двумя, писец какой-то :безум: , меня всю запачкали в грязи и сами заляпались. Пришли втроём домой и сразу все по очереди в ванну мыться и стираться. Больше их что-то желание не возникало вместе выгуливать.
Kalista
Люди ,кто сегодня едет из города (от Калининского ун-га до пл.Ленина) с работы в Академ(районы ул.Коптюга,м-р Щ - ул.Иванова) очень надо передать немного денег и карточку в клинику Шантуровой для котов!Помогите!
Татьяна197
Ну да, и перед тем, как иметь право сфотографироваться, надо месяц походить в качалку, потом одеться, как президенту, и, нежно придерживая котенка за попу, сфотографировать его рядом с котом для сопоставления размеров :хехе:
С Наступающим всех :superng:
Только положительных эмоций в Новом Году :snegurochka:
Автоинформатор
Фотка, правда, эпичная, жаль не на фоне ковра :rofl:
Автоинформатор
Дорогие форумчане, в связи с тем, что в последнее время стало модно слать оскорбления в ответ на просьбы с отчетами (вовремя сделать или что-то исправить и т.д.) мне и Марине в личку, теперь будем делать так - если нет отчета в течение 10 дней, я прошу модератора закрыть тему до момента предоставления отчета мне в личку. Как только тему открывают, ТС копирует отчет (ТС, а не кто-то из комитета) в тему. И повторюсь - сколько мы проверяем эти отчеты, всегда всем помогали, шли на уступки и никто не зверствовал. Я уже не говорю о том, что часто не выкладываются чеки и пр., а высылаются мне в личку с просьбой выложить в тему. Но честно сказать, вчера была последняя капля. Я не совсем понимаю, по какой причине я должна выслушивать в ответ на вежливую просьбу или напоминание, что я из себя представляю. При этом человеку не лень строчить мне гадости на весь монитор, но чтобы подправить отчет - ни в коем случае.
Есть правила, эти правила поддержали вы сами. Очень часто стали приходить в личку вопросы, что где-то забыли вписать благотворителя, и пр. Выходит, вам всем не безразлично куда тратятся ваши деньги. Тогда почему в последнее время столько эмоций по поводу отчета? Хотите отменить - выносите на обсуждение администрации сайта.
Starka2010
Да это нельзя рассказать вот так просто, я гуляла так со своими щенками, у меня на тот момент их было пятеро :хехе: ну конечно не чинно, но справлялась.
Сейчас гуляю с двумя мама и дочка по команде рядом идут, только напоминать надо по чаще, во круг ведь так много интересного :biggrin:
Походите к кинологу он вам все покажет расскажет и даст попробывать, я со своими девками так и добивалась послушания...
С наступающим :snegur:
Bagira_09
Я не совсем понимаю, по какой причине я должна выслушивать в ответ на вежливую просьбу или напоминание, что я из себя представляю.
Даже так :eek: , чет уже неадекватом попахивает :шок:
Bagira_09
Наташ, модератору письмо переслать и в бан на всю оставшуюся жизнь - без права создавать темы и просить денег.
Я вот тоже задержала, каюсь, с давлением последние дни мучилась. Замечаний пока не было, но совесть тоже неспокойна - исправлюсь сегодня же (мы как раз и в клинику сегодня съездили).:смущ:
sue_ndrion
Лена, не утрируй про качалку и про костюм как у президента. :смущ:
Грустно, что человек не понимает (как по Маяковскому) : что такое хорошо, и что такое плохо (это к позе котов относится).
Всего навсего можно было в тенниске на выпуск сфотографироваться сидя с котами по обе руки.
Размерчик был бы заметен и тогда.
Но товариСЧЬ своего добился - вызвал жалость котику, у меня по крайней мере.
Была б возможность обоих котов забрала бы.
НОтаСя
За личку бан не положен.
А иногда так хочется :злорадство:
Bagira_09
Дорогие форумчане, в связи с тем, что в последнее время стало модно слать оскорбления в ответ на просьбы с отчетами (вовремя сделать или что-то исправить и т.д.) мне и Марине в личку....
....Я уже не говорю о том, что часто не выкладываются чеки и пр., а высылаются мне в личку с просьбой выложить в тему. Но честно сказать, вчера была последняя капля. Я не совсем понимаю, по какой причине я должна выслушивать в ответ на вежливую просьбу или напоминание, что я из себя представляю....
это уже бессовестно до такого доходить :шок:

я вот только не поняла :umnik:
сами чеки/документы надо ещё выкладывать в теме? даже если комитету на почту для подтверждения отправила? :а\?:
Не, Светлана, не за личку, а за непредоставление отчетов и огрызки.:улыб:
Kalista
Комитету отправляются только расписки. Обычные чеки ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ в теме. Если в чеке указана личная информация, то она при сканировании/фотографировании прикрывается полоской бумаги.
Клара_Цапкина
так, тогда я немного не корректно кажется один или пару отчётов делала :смущ: , т.к. только на почту высылала документы. Теперь буду знать :улыб:
НОтаСя
Наташ, модератору письмо переслать и в бан на всю оставшуюся жизнь - без права создавать темы и просить денег.
Я вот тоже задержала, каюсь, с давлением последние дни мучилась. Замечаний пока не было, но совесть тоже неспокойна - исправлюсь сегодня же (мы как раз и в клинику сегодня съездили).:смущ:
Аааа, вот ты и попалась :biggrin: Нат, на самом деле нет никаких проблем - просто пишите в личку, что отчет предоставите до такого-то числа, я тоже буду в теме отписываться что есть договоренность.
Kalista
Кать, ну разве что пару :миг: Остальные у тебя были со скидками и т.д. - то, что в теме не выкладывается.
А так да, чеки и документы (кроме расписок, конечно) - сразу в темку. Ну исключение, если хоть убейся, а фотки не выкладываются, тогда ок, на почту :улыб:
Bagira_09
а вот как быть с темой о ПЛС, которую курирую?
Там периоды по отчётам скачут как получится, в смысле когда есть движение/поступление тогда делаю и выкладываю, но они у меня не каждую неделю получаются и как-то по правилам надо же раз в неделю, а получается иначе :not_i:
и мне не всегда удаётся оперативно документы о потраченных деньгах получить :безум: (из-за этого тоже задержки)
Kalista
в случае отсутствия движения можно делать нулевой еженедельный отчет
Kalista
Кать, тут ведь как - чем чаще тема поднимается (отчет - отличный повод))), тем больше внимания и кто-то может помощь предложить. Можно раз в 2 недели, если это не помощь животному и нет регулярных поступлений.
Bagira_09
и ещё такой вопрос, а есть предпочтение в какой из дней на недели желательно отчёт выкладывать?

что отчёт тему поднимает это понятно :umnik:
Kalista
Да нет, без разницы :улыб:
El_Mira
Лена, в том-то и дело. Раз нет, то зачем брать ответственность? :а\?:
MrGrey02
Я могу сказать, что вчера была у Ольги, фотографировала своего щенка. Вот щенков, котят бы 100% доверила, очень понравилось отношение. Все очень упитанные, веселые, активные, чистые щенки. Мой даже уже кое-какие команды немного знает. Если сравнить какого заморыша привезли в начале и сейчас, то разница очевидна. А я представляю как за такой оравой щенков тяжело ухаживать, тем не менее все вокруг чисто и аккуратно. Фотографии выложу позже. Просто еще сфотала других постояльцев.
Автоинформатор
Хотела добавить к инструкции для передержки. Чтобы не возникало эпидемий, а это очень даже возможно когда много животных живут вместе, необходимо продумать меры для профилактики. Как вести себя в случае, если животное заболело.
El_Mira
туда ещё надо добавить, что куратор должен наводить справки о передержке (кто был из животных, кто есть, чем болел, когда и т.д.), так же и передержка должна знать (откуда животное, и чем болело, у кого до этого было и т.д.)
El_Mira
Но никто ведь не говорит, что Ольга не кормит и не ухаживает за животными. Александр тоже кормит и ухаживает, но мне уже столько раз "тыкали", что у него убежала собака. Я же, в свою очередь, могу сказать, что здесь ситуация не лучше. И я бы Джоя туда никогда не вернула. О других собаках говорить не берусь, т.к. я их не видела.
MrGrey02
Девочки, милые, давайте уже прекратим это обсуждение-осуждение. Самый оптимальный вариант - это создание инструкций для куратора и для передержки, чтобы каждый понимал, что он должен делать и за что несет ответственность. Даже можно придумать наказание, типа, десять ударов плетью. :миг: а если серьезно, будет инструкция - будет к чему ссылаться в случае возникновения конфликтной ситуации. Если передержка нарушит инструкцию, значит, кураторы будут знать, что у нее не все гладко. Если куратор нарушит, значит, у передержки будут все основания его "отправить" и уже забота куратора будет куда. А в данной ситуации все обсуждают больше на эмоциях и на своем личном примере.
Автоинформатор
Сейчас прочитала на Сибмаме, что почти все заводчики отказались продавать мопсика для больной девочки.
Остался единственный и последний вариант.
Девочку безумно жалко. Хотя понимаю, что мопсик скорее желание мамы, нежели ребенка.
Vedmochka
у меня нет эмоции и личного опыта, только взгляд со стороны. Потому в обсуждениях и осуждениях передержек/кураторов я вообще не участвую. Но и инструкцию как бы вообще я не в праве тогда составлять :смущ:, я лишь только сляпала её начало с помощью Тани
Smorodina
Лариса, а причина какая отказа?
Автоинформатор
Я тут опять о своем.
Встретила объявление

брошен кобель-куцехвостый (снесли дом, хозяева бросили). Собака очень добрая Возмите в частный домУтром сидит у магазина.

Указан точный адрес обитания собаки. :зло:
Собаку эту видела, проходила мимо, жалкий, напуганный, добрый. Вот какого лезть было этой даме вообще со своим объявлением нелепым.
Bagira_09
Боятся за дальнейшую судьбу своего щеночка.
Автоинформатор
Ходила в магазин и на столбе (ост. Новая ), это пересечение Покрышкина и начало Сиб-Гв, увидела объявление :

Нашлась собачка, в ошейнике и с поводком. Кобель. Порода неизвестная.
Маленький, ушастый, окрас темный, мордочка и лапы светлее, хвост.
купирован. Гладкошерстный.
тел.8-913-785-25-21
8-925-675-18-21
Smorodina
Сейчас прочитала на Сибмаме, что почти все заводчики отказались продавать мопсика для больной девочки.
Как бы ни звучало кощунственно, но...я их понимаю. Да, больной ребенок - это святое...но продавать животное, в которое вложил душу, зная, что оно заведомо будет игрушкой... Скажем так: если бы у меня были деньги и помет мопсят, я бы обязательно помогла деньгами на покупку щена, но своего бы не продала.
Ютка К.
Я вот тоже хотела спросить, кто бы отдал туда своего щенка? А то тапками то много кто кидался...
Starka2010
Девчонки, научите меня, гулять (выводить на прогулку) одномоментно нескольких собак!?КАк этого добиться?
Я гуляла одномоментно трех. Что сказать: двух нормально, трех уже тяжеловато. Прогулка с гуртом сцобакофф на поводках неудобна, ИМХО, в первую очередь собакам: если одной собаке еще простительно слегка потянуть поводок, при выгуле нескольких посмевшую дернуться в сторону жестко осаживаешь (а потом вспоминаешь, что епрст, этот пес же интеллигент и срет только в кустах, вот он к кустам и рванул, т.к. на его многозначительные взгляды я не обращала внимания :biggrin: ). А осаживаешь уже на автомате, т.к. если собаки будут дергаться - либо уронят, либо унесут, либо что еще. Ну и психологически напряжно для хозяина: убеждаешь собаку, что сегодня она должна идти у правой, а не у левой ноги, параллельно выдаешь люлей другой собаке за обгавкивание велосипедиста, и краем глаза смотришь, чтобы кОбель не швырнулся на подпьяного мужика. Ну, может, правда, это потому, что собаки передержечные и не отдрессрованные слушаться по первому жесту, и плюс две из них крупные, но...тяжело.
Вывод: если времени в обрез, и собак нужно вывести посрать-поссать - можно гуртом. А если полноценно побегать - лучше по одному: и хозяину удобнее управлять собакой, и собаке больше воли. Для меня выгул трех собак уже автоматически превращался в конвоирование (идут строем песы, за ними неусыпно бдит конвоир, шаг влево - шаг вправо - расстрел :злорадство: ). А выгул одной собаки - это когда хозяин может относительно расслабиться.
Smorodina
А если связаться с этой дамой? Может она сможет ему передержку оплачивать? Жалко так собакуса, ненавижу людей, которые выкидывают собственных животных, особенно по причине сноса дома, допустим. И пусть тогда не плачутся, когда они в старости на фиг никому не нужны будут и их в дома престарелых дети или родственники сдадут, из за той же самой квартиры :зло:
Ohota
Девушка удалила свое объявление.:хммм:
Ютка К.
Девочки, а с другой стороны - разве все щенки, которые отдаются в семьи со здоровыми детьми (и что тут греха таить - великовозрастным тетенькам и дяденькам), счастливы и никто по улицам у нас породистый не бегает?
Вчера несколько сообщений на сибмаме прочитала - мама показалась здравомыслящим человеком. Да, с одной стороны, вроде как берут потому что ребенок именно сейчас захотел, с другой - ну кто сказал, что собаку выкинут и т.д.? Посмотрите, сколько тем о пристрое породистых из вполне обычных семей, и все были счастливы до какого-то момента. Нет гарантии никакой.
И потом при личном общении видно на сколько готов человек поддерживать дальнейшую связь и т.д. А гарантии, повторюсь, нет ни в чем.
Ohota
Диана, возьми у Смородины телефон и попробуй позвонить...:хммм:Тоже переживаю.
MrGrey02
Девочки, нет у меня телефона.
Я ей позвонила, чтобы девушка убрала адрес из объявления. Она убрала объявление целиком.
Собакой заниматься не будет, как я поняла.
Телефон ее я не сохранила.
Женя, пес лежал днем недалеко от места, где вы проживаете.Я возила дочь на музыку, его видела. Сейчас переместился, но спит около своего старого дома, как мне девушка рассказала. Улицу, на которой он утром сейчас сидит знаю.