Stern1
если ещё никто не посмотрел - киньте номер в личку полный
ИRИNА
Девочки!!! Если будете пиарить своих питомцев в газете, можете заодно моего Джоя подать!!:смущ::смущ: А то у меня руки не доходят!! Если будет платно, то я деньги дам!:улыб: Я буду очень благодарна!!
mendilin
Вы поймите: наилучший отклик - из Интернета. Очень вряд ли вам из газеты позвонят желающие взять крупную дворню в квартиру, будут звонки а-ля "будка-цепь". В сети нужно пиарить. Вот только для этого необходимы хорошие, качественные пиарные фото. Попросите Викторию goldfish, может быть, она сможет вам помочь.
Девочки, мне вчера звонил мужчина по Рыжему, представился Сергеем, хочет собаку в частный дом. Номер 8-МТС-939-..-11. У меня сомнения какие-то. Я еще и Ирине номер написала.
Автоинформатор
такое средство как Стронхолд, при наличие глистов 2-х кратно дают или 1 раз? :а\?:
препарат дали в понедельник вечером, т.е. уже больше 2-х суток прошло, глисты с калом до сих пор выходят и живые :bad:
Kalista
Стронхолд должен впитаться в кожу проникнуть в ткани, а только потом уже должны отравиться глисты - я бы подождала. Стронхолд препарат системного действия и злоупотреблять им тоже нельзя.
Kalista
Стронгхолд действует не на все виды глистов. Изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары).
На ленточных глистов он не действует.
Так что если в кале глисты на вид как небольшие короткие ниточки, то это средство на них не действует. Нужно другой препарат.
Татьяна197
судя по фотографиям глистов в инете, решила, что в нашем случае глисты-анкилостомы. :umnik: фото каки

Из инструкции Стронхолда:
"Назначают собакам и кошкам:
Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati , Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeform"

Стронхолд препарат системного действия и злоупотреблять им тоже нельзя.
Потому и спрашиваю. Я почему-то думала, что они должны были выйти с калом все за сутки и дохлые :безум:
Kalista
какие миленькие:улыб:
у Ханса были аскариды, а у Мары круглые рисинки:улыб:
У Ханса, 3-жды глистогонненого: стронгхолд, потом каниквантел, потом дронтал, все равно рвота была взрослыми живыми глистами. С одного раза может не пробить, инвазия м.б. сильная. Но и много давать нельзя.
Лучше каждые 3 дня по 1\2 дозы (нам так в кольцово и в евровете советовали).

Мару я Мильбемаксом гнала.
И всех с ней вместе в июне т.к. из нее эти рисинки как бисер сыпались.

Профилактику тоже Мильбемаксом. Он дорогой, но очень хороший.
Ljaguha
Стронгхолд давали 1-й раз в конце ноября или в первых числах декабря. Назначен ветеринаром, т.к. у кота чесотка была. По назначению, Стронхолд был назначен повторно ещё через несколько недель. Но в другой клинике его отменили, т.к. от чесотки к тому времени уже вроде вылечились. И вроде, глистов то быть не должны, а тут на тебе появились :безум:
Вот откуда взялись? :umnik: Из-за чесотки был карантин в клетке, и обработка средствами моющими каждый день.
Видимо в клинику ехать надо так и так
Я то думала, что Стронхолд это такое волшебное средство, которое всякую гадость убивает раз и на всегда и вместе с яйцами
Kalista
Я то думала, что Стронхолд это такое волшебное средство, которое всякую гадость убивает раз и на всегда и вместе с яйцами
Неа:улыб:Не "появились", а "не добились" однократным стронгхолдом!
Даже трех-кратым применением глистогонных на разных червей не дало результата *мой Ханс.
Надо, несколько раз. Но аккуратно! С перерывами.
Давай еще Мильбемакс:улыб:
Он есть для котят, и есть для взрослых кошек.
Kalista
На круглых и ленточных глистов действует Профендор (он системного действия, т.е. попадающий в кровь). Или любое другое средство, в состав которого (также как в Профендор) входит празиквантел.
На животном первостепенная борьба это блохи, глисты следствие от них.
От блох Фронтлайн действует хорошо. Он как раз не впитывается в кровь, а накапливается только в эпидермисе. Уничтожив блох переходим (так и хочется сказать к водным процедурам :ха-ха!: ) к уничтожению глистов. И чтобы не травить разными средствами от разного вида глистов, то лучше использовать одно средство для паразитов.
Это конечно дорогие средства, но с минимальным опасным действием на организм. Их хорошо применять при сильной заблошивости и заглистованности.
Я всегда обходилась отечественными препаратами - и от блох, и от глистов, благополучно избавлясь от тех, и от других у кошек.

Кстати, есть средства, которые убивают глистов внутри организма. При большой заглистованности и маленьком котенке, это очень опасно, т.к. от продуктов распада (от интоксикации) животное может погибнуть. По мне так лучше средства для кошек, которые просто изгоняют гадов из организма.
Вот только название препарата не помню, которое убивает глистов внутри организма.:смущ:
Kalista
Если кот гуляет, то удивляться не стоит, что снова глисты появились. Значит были блохи.
Вам котьку тогда надо постоянно раз в 1-2 месяца от блох обрабатывать, чтобы ни одна блоха не появилась, тогда и глистов не будет.
Я бы на вашем месте отнесла кал на анализ, чтобы определиться, что это за вид глистов. Может это членики от огуречника.
Тогда снова потрудиться придется, чтобы вывести этого паразита. Огуречник заводиться только тогда, когда ЖИВОТНОЕ СЪЕСТ БЛОХУ (т.е "выгрезит" у себя на теле).
Татьяна197
Я бы на вашем месте отнесла кал на анализ, чтобы определиться, что это за вид глистов. Может это членики от огуречника.
Тогда снова потрудиться придется, чтобы вывести этого паразита. Огуречник заводиться только тогда, когда ЖИВОТНОЕ СЪЕСТ БЛОХУ (т.е "выгрезит" у себя на теле).
кот не в свободном выгуле теперь. Подобрашка. Блохи были, когда подобрали.
уже Проконсультировалась в клинике. Так и сказали: "кал на анализ, может это членики от огуречника".
Kalista
На фото в какахах именно членики огуречника, как-то читала советы одного паразитолога, он рекомендовал Цестал Кэт и Прател, правда последний я нигде не встречала. У нас тоже были кошаки с такие глистами, выводили Цестал Кэтом, всё хорошо вышло.
Автоинформатор
Девочки,подскажите где можно не дорого распечатать цветные макеты? :help.gif:
naryta
Дратхаар-девочка теперь у своих старых хозяев. Они надеялись, что собака сама способна найти дорогу домой, потому что "умная".
Спасибо большое всем, кто помогал словом и делом! :роза:
naryta
Наташ, отличная новость! :respect: :flowers: Видимо, понадеялись на то, что охотничья собака уж точно найдет дорогу домой :ухмылка:
Bagira_09
Наташ, да, вроде хороший поворот, но кошки скребут. У меня впечатление, что их устроил бы любой вариант: найдёт дорогу или нет. Дело житейское :зло:
naryta
А собанька как, обрадовалась хозяевам?
Bagira_09
Вообще-то она радовалась всем, как родным, недолюбливала только дворников :хехе:Но слушалась далеко не всех, как оказалось
Собачку передавала не я, как раз сегодня днем ее увела дочь Татьяны, а вечером нашлись...
naryta
Наташ, да, вроде хороший поворот, но кошки скребут. У меня впечатление, что их устроил бы любой вариант: найдёт дорогу или нет. Дело житейское :зло:
Они привели какие-нибудь доказательства, что это именно их собака? Отношение странное - "найдет сама дорогу домой":хммм:
Starka2010
Во сколько можно стерилизовать щенков??
mendilin
Щенков вообще стерилить нельзя. Не раньше возраста юниорчиков.:хехе:
mendilin
(не на последний)
Юниоры 9 - 18 месяцев.
gutculka69
...Какой -то новый сайт объявлений, я заполнила все, потом мне пишет, что нужно ввести код доступа, а код отправлен на телефон. Естественно на телефон знакомой. Я ей звоню, говорю, посмотри и продиктуй. Она продиктовала,я ввела. И у нее сняли деньги с телефона... Подтверждение не пришло на мыло мне, поэтому я не знаю, не помню, что за газета. Потом ей пришло смс:

Тел 8-800-200-46-01 (звонок бесплатный). Стоимость 67.73 руб с STOP на номер 770860 (sms бесплатно в домашнем регионе)

Кто знает, что это значит? Надо звонить на этот номер или не надо, будут дальше деньги сдирать? Что делать?
Постараюсь вспомнить, что за газета.
Ну а в принципе, это развод?
Для всех, кто сталкивался или не хочет столкнуться с подобным.

Вчера по необходимости тоже довелось разбираться с похожей проблемой.
Вот, что получилось узнать в дополнение к тому, что уже было сказано в этой теме (на примере оператора МТС, т.к. разбирался по их абоненту).

1. Чтобы проверить стоимость отправки SMS/MMS или звонка на короткий номер, можно воспользоваться формой поиска на сайте оператора.

Услуги по коротким номерам

Обратите внимание на "Это полезно знать". Там написано как можно заблокировать доступ к платному контенту.

2. Если вы считаете, что не получили оплаченную услугу, или платная услуга была навязана мошейническим путём, то снятую с вашего счёта сумму можно вернуть.
- Для этого нужно позвонить по указанному телефону 8-800-…;
- Сказать оператору, которая примет ваш вызов, что вы не согласны со списанием денег с вашего счета, и вас переключат на следующего оператора. Дождитесь его! Для вас вызов всё равно бесплатный;
- Следующему оператору описываете ситуацию и говорите, что не получили оплаченную услугу, или платная услуга была навязана мошейническим путём, т.е. результат получился не тот, который обещали при подписке на услугу.

Как правило, этого достаточно. В моём случае снятую сумму (почти 600 руб.) вернули в течение 5 минут после окончания разговора.
ektv
Спасибо, ektv, за полезную информацию. :flowers:
Автоинформатор
Вчера была в ЦВК и встретила там яркую девочку - пуделька :улыб:
Автоинформатор
А потом позже была в Сириусе и сфотографировала собаку в стационаре с раной на голове :хммм:
в какую тему её разместить :dnknow:
Kalista
В тему: "Собаку сбил автомобиль, все очень плохо." куратор ник - firctik
Автоинформатор
Здесь еще напишу:
Ребятки, подскажите, пожалуйста, у кого нибудь был опыт применения( и для животных и для людей) преперата АСД фракция 2. Думаю Биму попоить, у нее рак правого легкого и опухоль в кишечнике:( :хммм::хммм:...Хотелось бы послушать отзывы.Если можно, то в личку :agree:
Lnata
После первой течки
Это типа в состоянии беременности или после первых родов? :спок: Речь-то о бездомышах...
mendilin, существуют 2 точки зрения на этот вопрос. Некоторые ветеринары полагают, что стерилизовать можно даже щенков. некоторые - что с 6 месяцев. Я придерживаюсь последней точки зрения (хотя стерилизовала щенов и в 5 месяцев с хвостиком - ничего страшного).
Ютка К.
Я про то, что если собака на передержке...
Ютка К.
А вообще-то ДО первой течки надо
Alen_A
Вот ниче тогда не понимаю :dnknow: Сколько врачей, столько мнений...Мне объясняли, что после первой течки у суки все сформировалось и можно стерилить. Я про своих узнавала...
Lnata
мне кажется что это правильно , обычно после 7 месяцев можно стерилизовать как мне сказали многие знающие люди
mendilin
это спорный вопрос и каждый врач придерживается своего мнения, как уже Татьяна написала
есть несколько мнений:
- после 1-й течки
- до 1-й течки, т.е. где-то месяцев в 6-ть
- и третий вариант, стерилизовать в щенячем возрасте.
каждый из вариантом имеет разногласия у врачей.

Бездомных щенков стерилизуют в ПЛС возрастом примерно 2-3 месяца, так же были возрастом примерно и 5 и 6 месяцев. Не один раз привозили щенков с Васхниловского приюта, и можно думаю у них узнать отзыв.
Lnata
Медицинский эффект не доказан. Моя собака пить наотрез отказывалась.

А вот что действительно помогало и продлило собакину жизнь, так это трансферфакторы. Они тоже не излечивают ( хотя есть медицински зафикс ированные случаи рассасывания опухолей), но жизнь продляют и делают ее сносной. Но оочень дорого.:хммм:
Lnata
Наташ, стерилизация до первой течки существенно снижает вероятность появления новообразований МЖ у собаки в будущем. В таком случае операция имеет значительный профилактический характер.
naryta
не на последний
скажите, а сколько вообще платная передержка для щенка стоит?а то у нас бесплатная всего на 2 недели
evale87
Жень чтоб не писать "не на последний" можно просто отвечать, нажав кнопку "на первый" :миг:
Вот тема платной передержки, там если есть предложения то сразу с ценами, можно еще первую часть почитать и свой запрос о поиске перед оставить, заодно и узнаешь по чем, где и как есть :dedsneg:
Автоинформатор
Подскажите куда нужнее электрическая трехкомфорочная плита в ПЛС или академовский приют ?
отдам более нуждающимся :смущ:
Автоинформатор
Тел в Чс

Пьяная женщина ищет щенка в подарок на НГ для своего 4-х летнего внука. тел. 951-......- 427.
Полный номер отправлю Ирине.
Я Natalka
про ПЛС тебе писала, а как с Академовским приютом обстоит дело не знаю :dnknow:
Kalista
Катя , если никто не отпишется , то печка поедет в ПЛС без вариантов , просто я подумала может в академовском прям критично , мне то по сути главное чтоб печка пригодилась , выкидывать жалко