Нужна материальная помощ для 3 собак!
96823
755
Smorodina
Подходит только к кончикам пальцев!
mendilin
Значит надо ловить на препарат и не в одиночку.
Smorodina
Может кто набудь живет на 6 мк-не? Поможет мне поймать?
mendilin
Ольга, нашлись желающие помочь? Машина? :а\?:
MrGrey02
Если есть карта сбера могу кинуть денюжку:улыб:
Джекки
Сегодня ходила к собакам. Ситуация такая, что у беременной Мани опустился живот! Она на днях родить должна не сегодня завтра. Так что со стерилизацией буду ждать. Я разговаривала там с женщиной (она работает долго в ЖЭУ у нас и знает хорошо этих собак) и решили, что когда родит мы оставим 1-2 щенка всего, остальных она утопит. Когда Маня перестанет кормить их, то тогда и повезем ее. Все равно так просто ее и черненького не поймаеш, придется на таблетки ловить. Вот такая ситуация!!!
Теперь надо активно искать (Это я и буду делать) новых хозяев для Джоя!!!



P.S. спасибо большое кто хочет помочь деньгами! Но теперь деньги понадобятся после нового года! Если вы не передумаете мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признательна!!!:смущ:
Alen_A
Иначе она сойдет с ума, да и женщина только так согласилась мне помочь в будущем. Сказала что сама их будет пристраивать.
mendilin
Иначе она сойдет с ума
Кто сойдет с ума, собака :безум: ? Не, в сравнении с желающими утопить щенов в процессе спасения собаки людьми псина-то как раз на редкость вменяема, за ее душевное здоровье я бы не опасалась...
На будущее: сойти с ума можно только в том случае, если он (этот ум) наличествует. У собаки как такового ума нет (либо есть, но в крайне зачаточном состоянии). Поэтому сойти с ума она не может даже теоретически.
Ютка К.
Будем еще решать, когда она родит!
mendilin
да даже если так?
как можно решить кого оставить,а кого нет?
mendilin
Не, ну просто объясните мне сакральный смысл этого мероприятия: топить, но не всех. Избирательный гуманизм? Мы не плохие, потому что убили только часть? Я вижу один логичный довод оставить пару щенков при твердом решении уничтожить остальных: чтобы мастита у собаки не было. Но так, учитывая вероятности и проценты...да его и так не будет, что уж там. И я абсолютно не вижу доводов убивать щенков. В конце концов, смысл спасать одну собаку, параллельно убивая пятерых? Чем вы тогда лучше отлова?
Не знаю... На стерильку беременных могут быть разные взгляды... Но на убийство уже живых щенков...не знаю, но у меня чет сильно погано на душе от подобной перспективы...
mendilin
Собака с ума не сойдет и мастита не будет.
Ютка К.
Это не мое предложение и мнение!!! я тоже не представляю как это можно! Я сегодня спорила с этой женщиной, говорила что я этих щенков сама буду пристраивать ей даже касаться не нужно будет.....но не знаю....я конечно не хочу что бы их топили! и это еще не точно, может сама женщина передумает!
mendilin
а совесть вас мучить не будет, это же убийство! Везите завтра собаку на стерилизацию или на передержку, пусть она там родит, а оттуда уже пристраивайте щенков, попросите материальной помощи и помощи колёсами. Безвыходных ситуаций не бывает!
Ютка К.
Пусть ТС сама принимает решение. Все-таки пристроить 4-12 щенков не легко.
У меня во дворе, например, 6 абсолютно диких сук, которые 2 раза в год рожают в общей сложности по 30-40 щенков.
Этих сук я кормлю, у них есть имена, я их люблю. Поймать их для стерилизации не могу, пытаемся уже 3 года, бесполезно. Пристраивать по 60-80 щенков в год ни у кого уже нет сил.
Один помет не был пристроен, тут же на них вызвали отлов. Т.е. 6 сук еще терпят, станут расти щенки, уничтожат всех. Что делать в такой ситуации?
EllaT
Она сейчас почти не выходит из будки! поймать не получиться!! Я очень хочу всех оставить щенков! Буду стараться это делать! Да и женщина в принципе не горит желанием топить их!!! Я думаю что с могу ее переубедить.
mendilin
если собака настолько стара как вы писали , то вполне возможно у нее и будет 1-2 щенка , у них вроде рождаемость с возрастом падает , хотя конечно утверждать не могу
Я Natalka
Вообще я думаю, что пусть она родит. а там потом будет видно!! И если мне бы было все равно, то я бы не затеяла это спасение!!

Сейчас самое главное пристоить Джоя в хорошую семью!
Я Natalka
Дай бог. У нас во дворе 10-летняя старушка осенью принесла 7 щенков. :безум:
mendilin
Пристроите Джоя, обязательно пристроите, только в деревню не отдавайте. На такого красавчика будет много желающих.
Smorodina
Пока тишина!! Объявления подала везде где можно!
mendilin
Все понятно , что этот поток щенков не остановить , но уже хоть бы в темах не писали утопить , а где-то вообще читала и печкой пользуются . А потом любят всех.
mendilin
Ну, с первого раза,конечно, вряд ли повезет.
Обновляйте еженедельно и не отчаивайтесь, у вас все получится.
mendilin
Вы сами написали, что в гаражах уже собака родила щенков! НАФИГА оставлять этих щенков, дворняг, которые еще только должны родиться, а те, которые уже родились и в сознательном возрасте, погибнут! Дворняг практически не берут. вы это понимаете? У меня одна собака, которую я щенком подобрала уже сидит на ПЛАТНОЙ передержке, которую я оплачиваю, 2 ГОДА! Щенки, которых мы подобрали слепыми и подсосными, уже 5-месячные! Звонки поступают, люди приезжают, смотрят, но не берут! Хотя щенки красивые! И ежемесячно я прошу на форуме де6ньги - 2400 руб. на их передержку, мне уже стыдно это делать, но самой за них заплатить нечем! Начинаю думать, что надо было их усыпить, когда они были еще 1 - 2 дневные, слепые, глухие и ничего не понимали. Зато мне приходится сейчас проходить мимо собак и щенков - подростков, которые заглядывают мне в глаза. все понимают, покалеченные, а я им ничем помочь не могу, т.к. когда то решили на свой страх и риск оставить новорожденных щенков! Надо помогать щенкам из гаражей, стерелизовать срочно мамочку ( это еще бапка сказала. что называется, что ей 12 лет). Я в этом очень сомневаюсь, это случай на миллион, чтобы бездомная собака прожила на улице такой срок, ей лет может быть 8 максимум! Определять на передержку Джоя, черного пугливого. мамочку, нафига еще кучу щенов оставлять? Чтобы потом их впихивать в истерической икоте в какие-нибудь деревни, чтобы их только забрали. т.к. их девать некуда, или чтобы догхантеры до них добрались? Рассуждайте реально! Не фига с сукой не будет, если всех щенков у нее убрать. Часто сами суки давят или едят своих щенков и никаких маститов у них не случается. Даже приюты и то, убирают новорожденных щенков.
Ohota
Мамочку я 100% буду стерилизовать! В итоге что вы мне посоветуете делать со щенками???? Усыплять новорожденных или остовлять?
mendilin
Стерелизовать беременную надо.
mendilin
К тому же я могу привести одни пример. Когда у этой собаки был предпоследний помет, то все щенки кроме одного (как раз черный который из трех) попали под машину и погибли! Было безумно жалко! Сейчас если честно я в растеренности. С таким выбором я сталкиваюсь первый раз, да и занимаюсь с пасением тоже первый раз!
mendilin
Решайте сами, как поступила бы я в такой ситуации, я озвучила.

зы - щенков с гаражей вы еще не сфотали?
mendilin
я стерилизовала беременную кошку , глубоко беременную , сказали что через 2-3 дня бы точно родила , все прошло хорошо , киса тоже была не молодой
тем более если вы говорите что они погибают , так не это ли повод не допустить чтоб новая партия щенков погибла уже в сознательном возрасте ?
вы записались на стерилизацию ?
насколько понимаю она как раз пятница или суббота.
тоесть завтра уже собаку можно увезти , возможно и простерилизовать !
Я Natalka
Сама операция будет в воскресенье! Но я не смогу ее поймать даже с помощью. Она очень редко выходит из будки. Будка большая и просторная с маленьким проходом для собак. Еду ей забрасывают прямо в будку. Так что....не знаю что делать....
mendilin
вытаскивать из будки и везти , она не агрессивная же ?
Я Natalka
Не сильно, но цапнуть можно когда чувствует опасность. Даже к сторожу стоянки не давала себя гладить, хотя жила у него и кормил ее лет 5!!
Котопес79
Подскажите пожайлуста тел. передерже на правом берегу.
mendilin
У Эллы есть палка с петлей! Обратитесь к ней! Тогда точно получится собаку достать из будки и она никого не укусит!

Я одни раз страшно беременную собаку забрала из отлова и сразу же отвезла ее на стерелизацию, ее собирались стерелизовать в этот же день, но по приезду туда она сама родила мертвых щенков! Потом ее там 2 недели продержали, пока грудь не подтянулась, простерелизовали и еще через 2 недели я ее пристроила. прямо с ПЛС отвезла новым хозяевам.
mendilin
Ловите собаку на препарат о котором я вам писала. Ее будет легко вытащить из будки.
По поводу усыпления новорожденных щенков. Несколько лет назад считала это недопустимым, но сейчас лично мы захлебываемся в щенках. Если их не заберем, то погибнут и они и взрослые животные.
Сейчас у меня на пристрое 11 маленьких щенков 2 5-ти месячных о которых писала Диана сидят на передержке, которая не оплачена за 2 месяца, потому что все деньги уходят на малышей.
Сейчас ощенились еще 2 дикие суки. Еще 12 щенков, как минимум.
И я тоже стала склоняться к мысли об усыплении новорожденных щенков. Потому что сил уже нет, ни душевных, ни моральных, ни материальных.
Ohota
Девочки, не пугайте Ольгу, а то у человека так могут руки вообще до пристройства даже Джоя не дойти.

Ольга, мне мою Дину также пришлось стерилизовать в месяц беременности. При том, что я ярая противница абортов даже у женщин и для меня это был огромный стресс (успокоительные пила еще месяц после этого), да и заболела именно на почве стресса по предположениям врачей. Но выхода у меня не было. Она бы родила 6 щенков и куда мне их? Хороших рук очень мало, увы, и пристройство собак - это очень тяжкий труд и огромная ответственность, которая давит порой и хочется все бросить. Но, Оля, если не вы, то у Джоя и этих собак не будет шанса выжить и найти хозяев. Рано или поздно все равно приедет отлов или появятся "доброжелатели", ибо стайные собаки - это одно, а собаки живущие в будке посреди микрорайона - это уже совсем другое. Они уязвимы и беззащитны перед людской жестокостью.

Я бы стерилизовала, но если бы щенки до воскресенья родились, то оставила и пристраивала. Вот так. Попробуйте увезти на стерилизацию, если собака не родит. Если же родит, то ее нужно будет срочно отдавать на передержку вместе со щенками. Джоя бы я отдала на передержку уже сейчас. Пристроить с улицы практически нереально.:хммм:
Ohota
напишу ещё раз ни какой палки с петлёй у меня нет, она у Натальи
mendilin
Я в шоке от рассуждений в прямом эфире про утопление щенков.

Насчет Джоя: вчера мне звонил мужчина - работает спасателем в МЧС, живет в Каргате (жирный минус, конечно), но произвел положительное впечатление, была собака, умерла от старости (волкодав, в 12 лет умер), есть хорошая теплая будка, ему очень понравился мой Орбазан, внешне один-в-один Джой. Я не хотела даже, чтобы он приезжал смотреть, Каргат слишком далеко, но он начал меня умолять и говорить, что они с семьей всегда мечтали именно о такой золотого цвета собаке, что он влюбился, что он готов подписать что угодно и даже сам привезет в отпуске (январь) в город, чтобы посмотрели, что не худой и не забитый. Вел он себя именно как человек, который действительно хочет взять собаку для себя и не просто абы какую гавкалку, а именно по любви. Есть сын 12 лет, жена, работающая в СЭС, уверяет, что ветклиники есть неплохие, что кормить будут, чем скажем. Кошка также наличествует, о ней он рассказывал долго и нудно (что ест, как в туалет ходит, как играет и как к кому относится) - видно, что любит ее. Я даже оторопела от такого напора. Сегодня он встречается с Александром, Ленинский район, но ему можно сказать, что есть еще один пёс, такой же точно, и нуждающийся в доме куда сильнее, наверняка он проедет и посмотрит. Вопрос - как связаться с Вами, ТС, и можете ли вы сегодня-завтра показать Джоя этому дядечке? У меня сложилось впечатление, что он хороший человек, но Каргат... В общем, решайте. Теоретически, можете пристроить собаку прямо уже на днях.
Hoda
Инга, а Каргат это где и ты спросила, можно ли туда поехать? Дядя не уточнил кем работает?
EllaT
Ну значит у Натальи надо взять, не видела просто, что вы это писали :смущ: А у какой Натальи?
Hoda
Где находится Каргат? Я могу с мужем поговорить, т.к. сама все таки права еще не получила, чтобы он туда отвез собаку, Джоя или кого надо, сама поеду, условия посмотреть, могу взять тебя, Инга, или ТС. Только мужу надо будет оплатить бензин и еще он по любому скажет, чтобы ему 500 за суету давали ,за то, что он машину потом чистить будет. Как вариант. Если надо будет, звоните, мне его надо будет заранее начать в этом плане обрабатывать, а то он у меня это, строптивый :улыб:
Ohota
Я оплачу вашему мужу и бензин и за все что угодно, лишь бы мой пацан нашел семью себе!:улыб:
Ohota
Палка у Натальи- Kruglai. До Каргата ехать примерно 200 км по Омской трассе
Ohota
Каргат - это 170 км от Нска. Часа 2,5 на машине.
Hoda
Если окажется что люди и условия хорошие, то согласно буду отдать моего песика! Но с условием дальнейшего узнавания судьбы Джоя! А 2,5 часа он высидит в машине!!
mendilin
Поговарила с мужчиной из Каргата! Согласился посмотреть Джоя! Единственное его смутило что Джой не приучин к поводку :спок: Я ему объяснила, что он легко дрессируется, но.... короче посмотрим....Он или сегодня сможет посмотреть, или завтра!
mendilin
Так мой Орбазан к нему тоже не приучен :dnknow: Это ж не сложно - приучить собаку, тем более, мужчине.