Нужна помощь в поимке собаки с ногой, перетянутой проволокой
10347
74
El_Mira
Давно мечтаю о такой клетке.
У нас в микрорайоне просто лавина щенков, а собаки-мамки дикие, никак не поймать для стерилизации.
Может такая ловушка нас бы и спасла.
Smorodina
А там нет , гаражей или открытых дверей , постепенно кидать мясо в сторону двери , когда соба , зайдет-захлопнуть.
Smorodina
Вообще у нас когда дело доходит до отлова животных, постоянно чего-то не хватает. То неделями ищут сеть, то ружье, человека, который умеет стрелятьи т. д. А в результате страдают животные. Нужно как-то систематизировать наши возможности. Может даже купить сеть, клетку для общефорумского пользования.
Клетка-ловушка просто незаменимая вещь. Я думаю, что каркас от обычной металлической клетки, а дверь заказать сделать какому-нибудь умельцу. Вот где такого найти :dnknow:
El_Mira
я когда о сетки думала и искала, смогла найти в продаже только волейбольную сетку (2500-3000 руб), но потом мне дали на форуме.
а если клетка будет, то надо заодно и машину по размерам, чтоб такую клетку перевозить :безум:
El_Mira
Вот не знаю, где такого найти. В принципе летом могу мужа заставить сделать, уж скумекает как. А сейчас просто нет тёплого помещения, где можно заняться этим:хммм:И там не только дверь - там спусковой механизм ещё продумать надо, чтоб не надо было прямо возле клетки стоять, а всё срабатывало само.
111057
Да Доброе сердце уже давно за ним бегает, практически с голыми руками, только толку - ноль.
Екатерина58я
Да есть, я выше описывала, когда он в сарай забежал, его там перекрыли, туда муж с палкой с петлей залез, его отловил, он истерически стал вырываться, вывернулся из петли, и стал ломиться из сарая. если бы вместо меня с больной ногой доски у сарая мужик придерживал - его бы отловили, а так у меня силенок не хватило его удержать, хотя и ногой и руками эти доски приперла, а он из последних сил ломился с такой дурью, что не удержала я, в общем :хммм:
Smorodina
напишу, пока из головы не вылетело!

клетку надо делать с подъёмной дверцей! внизу, куда она будет падать при проникновении животного - обязательно с 2х краёв нужно сделать выступы высотой примерно в 10см - чтобы собаке не перебило хвост или лапу, когда дверь упадёт!
можно либо наварить на стенки 2 металлических выступа, либо привинтить 2 толстых и крепких деревянных бруска!


а вот про спусковой механизм надо думать... мне только ручной в голову пришёл...
Ohota
Интересно, как на течную суку можно ловить??)) куда то же заводить надо, не факт, что он вообще пойдет за ней...а так бы я может прогулялась с ней, заодно и она бы развеялась. Где этот пес несчастный находится?? И что вы придумали?
Ohota
Вообщем тел мой есть же у вас)) звоните если что!!! Чем смогу помогу.
AlibiNsk
Да ничего конкретного пока не придумали, если честно, во всяком случае я. Сижу дома, жду, когда муж очистит машинные свечи, которые залило и зарядит аккумулятор, чтобы доехать до того места. у него там рядом СТО находится, куда он машину будет на ремонт загонять, на транспорте не поехала. т.к. сегодня нога прямо зверски болит :хммм:
Но мне уже звонила женщина, которая тоже заинтересована в поимке этой собаки, будет ждать звонка от меня или Смородины, хотя четкого плана у нас вообще никакого нет по поимке. Даже палки с петлей нет, имеется в помощь только один парень из подручных средств :ха-ха!: и все. Я вам тогда позвоню, если что будет получаться и потребуется сука. ОТ вас это не очень далеко находится, на правом берегу.
Ohota
недалеко понятие растяжимое)) главное чтоб в пешей доступности было, в машину я свою мадам одна не запихаю...да и уделает она там мне все...ок жду...
Smorodina
Девочки, у меня на даче ваще футбольная сеть есть, там площадь - ого! Только никак не могу придумать, как этим можно воспользоваться. В голову приходит что-то типа бредня рыбацкого, растянуть на несколько метров и туда собаку загонять. Я ни разу сетью не ловила, не представляю, какие ситуации могут возникнуть... может, кто опытный что-нибудь придумает, в общем имейте мою сеть в виду, если что.
Комовна
Я сегодня туда буквально на пол часа все таки заскочила, собаки и виновник торжества тоже, спали в сарайке. Запросто было их отловить, перекрыть в сарайке, а потом петлей нужного достать, до смородины не дозвонилась, уехала назад. Все таки думаю, что лучше около 9 вечера мероприятие проводить, когда они у же на покои туда залезут. Завтра собираюсь в первой половине дня и днем быть в тех краях.
Ohota
Да уж...что то желающих немного...жалко пса, лапу наверняка уже не спасти((((
Smorodina
я бы и рада помочь в ловле. толку от меня мало, но хоть дырку какую закрою и для масовки сгожусь. но вот по времени я так и не поняла. как соберетесь, напишите в личку место и время.
в будни днем работаю, в выходные в принципе свободна. вечерами тоже могу, только спланировать бы заранее, дня за два.
AlibiNsk
Ездила я сегодня туда вечером, в сарайке его не было, увидела его только пробегающим и то он потом убежал. Сегодня палку с петлей не смогла достать. В один из вечеров надо будет несколько человек (очень бы хотелось Эллу с Олегом подтянуть, т.к потребуется еще один мужчина, чтобы держать сарайку). Обязательно палку с петлей и если нам повезет и он все таки окажется в сарайке. Залазить туда и там его на петлю ловить, а другим держать доски, прикрывающие дыры в сарай. Больше я способов его отловить не вижу. никакие таблетки, ничего не поможет. Только так.
Smorodina
На ближайшей промзоне собака течкует. Боня за ней бегает. На прошедшей неделе его почти и не видела.
Ohota
напишите мене в Лс место , если не очень далеко , смогу подъехать
Я Natalka
С днем еще не опредилились. Ситуация такова, что пытаться ловить имеет смысл только тогда, когда помогут люди имеющие опыт в поимке, желательно присутствие и помощь мужчины. Пес уже настолько напуган, что вообще ни к кому не подходит.
Можно поймать только вечером прикрыв в сарайке, но он не каждый день в этом сарайке ночует, но повторюсь, нужна помощь мужчин. Он с такой силой борется за свою свободу, что женщина петлю врядли удержит.
Собака уже дважды выворачивалась из петли.
Почти ежевечерние попытки ловли абсолютно ни к чему не привели.Теперь подходя к его месту, можно видеть только убегающего Боню.
На таблетки его тоже не поймали. Один раз пытались с мужем, но пес не дал ожидаемой реакции.
Второй раз девушка привозила свои таблетки, потом час лазили в сугробах искали этот кусок колбасы с лекарством. Боня его просто проигнорровал.
Уважаемые форумчане, которые имеют опыт поимки, помогите, пожалуйста Боне. Все наши дилетантские попытки его только напугали и согнали с насиженного места.:хммм:
Smorodina
Спасибо всем, кто переживал за Боню. Проволоку сняли. Нога в порядке. Тему можно закрывать.
Smorodina
Ух ты, здорово! :appl: А подробности? Кому это удалось и как?
aprilinka
Кусок, который торчал перпендикулярно ноге Боня сам отгрыз.
А виток вокруг ноги смогла снять одна очень хорошая и настойчивая девушка не с форума.
Smorodina
вам и девушке :respect:
Боне здоровья и больше не попадать куда не следует :улыб:
Я Natalka
Спасибо!
Сегодня ходила собак кормить, так Боня в недоумении, почему к его персоне внимание пропало.:улыб: