Нужна материальная помощ для 3 собак!
96859
755
Ohota
Завтра пойду смотреть сколько щенков!
По поводу беременной тоже завтра! я еще не отменила с воскр. стерилизацию. Пойду завтра смотреть, вдруг родила!

Если взрослых, то 2 суки: вот одна беременная (и то ? родила она или нет) и которая со щенками. На счет второй. я ее не видела. завтра пойду смотреть.
Итого получается 2000 руб на передержку + 1700 на стерилизацию только для 1 собаки!
mendilin
могу предложить свою карту сбера!
Alen_A
Еще есть один вариант - это Яндекс Деньги.
mendilin
Можно в принципе и так сделать раз у меня нет сбера!:улыб:
mendilin
карта нужна?
у меня просто есть одна я ей не пользуюсь!но я не знаю...проверить надо,может она косяченная...
проверить смогу только в понедельник
или на мою,которой пользуюсь пусть перечисляют,а я вам буду привозить)
Alen_A
Проверьте карту в понедельник плиз...:улыб: а пока пусть наверное на ваше перечесляют пока.....я вам доверяю...:улыб: в дальнейшем я сделаю себе сбер.

а вы где живете?
mendilin
на первомайке.могу подъезжать на речной или по станциям метро
Alen_A
Я как раз работаю м/у станциями гагаринская и крсный пр-т:улыб:
mendilin
ну хорошо)договорились :agree:

номер карты буду в лс писать.
Alen_A
Сегодня была у собак! Сначала хорошая новость - Маня родила, а вот плохая щенков нет:хммм: как мне женщина сказала, что родила уже мертвых:хммм:

Нужны деньги на стерилизацию Мани + на передержку! Как соберу сразу отвезу, с машиной обещали помоч!

Хотела посмотреть на собачью семью, но не нашла их. Я же не знала точно где их искать, теперь недо ждать когда придет папа. Он мне покажет или сегодня или завтра!
Сделала на спех несколько фото!
  • Мое солнце!

  • ....парочка...)))

  • Красавица Маня

  • Черныш

mendilin
Ну то, что щенков нет - это неплохая новость, не расстраивайтесь. А вот то, что она могла обмануть и утопить щенков - плохо, но теперь уже ничего не поделаешь. Надо спасть того, кто есть. Очень волнуюсь за эту троицу!
mendilin
Если собака в возрасте, то вполне могла родить мертвых щенков, по крайней мере у старых собак мертворожденные щенки всегда присутствуют в помете. Не думаю, что женщина вас обманула.
Не переживайте.
А так можем своими поделиться, у меня во дворе как раз пара десятков новорожденных.:улыб:
mendilin
я уверена на 100%, что эта дама их утопила
EllaT
Может действительно мертвыми родились!? Да и вообще сейчас нужно думать о живых собаках! О их пристройстве!!!!
mendilin
А если щенки родились мертвыми, то они должны где то лежать? Или Женщина их выбросила?
А Маня очень миленькая:улыб:
lisan11111
Я не знаю! В конуре их не было. Может эта женщина унисла их.

А Маня оооочень милая! После того как она родила стала подходить ближе. Сегодня почти погладила даже!:улыб:
mendilin
Если кто будет в ближайшее время подовать объявления в газеты, сможете заодно подать на моего Джоя? Плииииииз!!!:улыб:

Я нашла передержку для 2-х собак! Мне пока сделали бронь, но ситуация состоит такая что финансово я не могу оплатить!!:хммм: За 2 собаки нужно 4000! У самой деньги появятся только в конце декабря! Долго свободное место держать не будут!!:хммм:
mendilin
Ольга, я даже не знаю, как помочь. У самой с финансами напряженка.:хммм:А сколько собрали, хоть примерно?:хммм:
MrGrey02
Точно смогу сказать только завтра!! Т.К. многие только завтра смогут перечислять!
mendilin
Ольга, вы напишите сколько собрано и сколько еще нужно. Людям так понятней. У вас набралось хоть на одну передержку? :а\?:
MrGrey02
В том то и дело что пока не сколько! Пока не было ни каких перечислений!!:хммм:
mendilin
На фотографиях 1 и 3-й грустные пёсики.
Маня могла родить щенков мёртвыми, учитывая её возраст.
Но по стерилизации её именно СЕЙЧАС надо уточнить, можно ли делать, если родила? :dnknow:
По логике, если родила, значит молоко должно быть, а собак с "молоком" не стерилизуют, т.е должно пройти время и оно должно перегореть.
Если собаки до сих пор на улице и вы их ещё не забрали, но планируете и они даются в руки, советую им на ошейники жетончики повесить с указанием вашего контактного телефона (хотя сама не знаю застрахует ли это от отлова :dnknow: )
Kalista
Я бы их уже бы пристроила!! ....но... нет денег...:хммм:
mendilin
Мужик то из деревни приедет Джоя смотреть? Еще звонки были?
Ohota
Звонков не было больше:хммм: Мужчина сказал что сегодня позвонит ближе к вечеру. Буду ждать и надеяться!! А так....надо наверное обновлять на всех ресурсах! Подскажите где больше откликов?
mendilin
Странно...Может быть у людей просто дел полно и вылетело из головы. Можно в лс написать и уточнить.

Давайте я 500 рублей перечислю (я обещала на академорге, но так мне там и не ответили). Люди добрые, помогите, пожалуйста материально собакам. Напишите в лс, пожалуйста, реквизиты. Альфа-банк у вас, вроде бы, был. Мня бы устроил Альфа. Если нет, то любой другой. Посоветуюсь с мужем, как это лучше сделать.

Народ, столько страниц в теме, а собаки все еще на улице, хотя куратор есть. Ну давайте уже поможем человеку. :хммм:
MrGrey02
Ольга, на одного этого мужчину надеяться сильно не стоит, т.к. неизвестно еще, что за человек. Я подаю объявления уже несколько месяцев, но звонок был один и тот неадекватный. Вы в газеты бесплатные подали?
MrGrey02
нет еще. а есть звонки по газетам?
mendilin
Когда подаешь и в газеты, и в интернет-ресурсы, то звонков на порядок больше. Я своих собак частично пристроила через газеты. Но когда звонят из газет, то нужно быть предельно внимательной, т.к. контингент не всегда адекватный и нужно строго отбирать и опрашивать.:улыб:
mendilin
Отправила на сберкарта 500 руб.
mendilin
может ваша собака поможет щенкам из этой темы ?
mendilin
киньте и мне номер карты сбера
Ягода
Что то я не поняла как подовать объявления в газету!:улыб: Надо звонить лучше в редакцию?
mendilin
Звоните по списку СМИ по тел. приема объявлений
ДО берет на 4 размещения
ИРР выходит 3 раза в неделю, соотв. обновлять 3 раза в неделю
Компас подавать в пн. с утра
Мегаполис тоже в пн. с утра
Иня в ср. с утра
Ваш Академгородок в пн. с 10.00 до 11.00 (но вряд ли к нам приедут за собакой из Академа)
Ягода
Ну вот и прошел день! Мужчина так и не позвонил:хммм: его наверное отпугнуло, что Джойка живет на улице и к поводку не превык!:хммм:
mendilin
Промежуточный итог.

Приход:
Ягода - 200 руб. :роза:
lisan11111 - 500 руб. :роза:
skok (с академа орг) - 300 руб. :роза:

Итог: 1000 руб.

Но завтра обещали еще:хммм: Почти наскребли на 1 передержку:улыб:
Я Natalka
может ваша собака поможет щенкам из этой темы ?
вот этот вариант хоть на время поможет убрать собаку с улицы
Я Natalka
Я звонила этой женщине утром! Ей не куда приютить Маню, да и ее не устроила что она не много побаивается людей (осторожно относится).:хммм:
mendilin
Ольга, я вам завтра деньги переправлю. Сегодня уже не успеваю. Муж мне объяснил, как отправить.:улыб:
MrGrey02
хорошо:улыб: мы завтра на берем на 1 передержку! я думаю сначало надо Джоя отправить. Как вы считаете?
mendilin
Вы можете за передержку ведь платить дробно, скажем, понедельно. Таким образом 500 руб за неделю у вас уже есть, и еще 500 - за еду на 2 недели вперед. А Константин так и не объявился?
mendilin
Мне сейчас позвонил мужчина интересовался Джоем!!! Живет в Толмочево!! Собака заинтересовала, но резко отключился. Вот теперь не знаю......предложила смотрины, но.....перезвонит или нет! Мужчина вроде хороший, хочет взять собаку в квартиру, есть ребенок! Если бы его устроил мой мальчик, то было бы здорово! Будем теперь ждать!!!
mendilin
Будьте предельно бдительны при отдаче собаки. Отдать собаку не проблема, проблема найти хорошего хозяина.
В семью с совсем маленькими детьми не отдавайте, очень велик процент возврата или просто выбрасывания животного. Так же в Толмачево проживает какой-то молодой алкаш с ребенком, постоянно звонит по молодым овчароидным собакам, куда он их потом девает, вот вопрос.
В общем будьте очень и очень внимательны при отдаче. Я, например, не отдаю людям животное, не посмотрев условия проживаия .:улыб:
Smorodina
Нет, ну это естественно. Я его предупредила, что буде звонить узнавать как дела у собаки, иногда приезжать в гости, он не против постоянно фотки высылать на почту. Но сначала я естественно посмотрю (если он перезвонит) на условия проживания.

Я вот еще думаю, что он не будет перезванивать, т.к. Джой пока на улице живет., а у него ведь ребенок. не знаю.....

Да и на передержку на Джоя я почти деньги собрала! Так что в выходные или раньше я его планирую увезти на передержку!
Я еще хочу посоветоваться! Как вы думаете, нужно ли перед тем как отправить на передержку, отвезти Джоя в больницу на осмотр?
mendilin
... Как вы думаете, нужно ли перед тем как отправить на передержку, отвезти Джоя в больницу на осмотр?
вообще это общепринятое условие передержек, но если на передержке других животных нет и она согласно на это, то можно и не везти, а иначе вы подвергаете риску других животных находящихся на передержке
Kalista
А в какую клинику лучше свозить? Что посоветуете? Где есть скидки для бездомных?
mendilin
Я вот еще думаю, что он не будет перезванивать, т.к. Джой пока на улице живет., а у него ведь ребенок. не знаю.....

Я еще хочу посоветоваться! Как вы думаете, нужно ли перед тем как отправить на передержку, отвезти Джоя в больницу на осмотр?
Я бы посоветовала все-таки свозить к врачу, т.к. собака сразу с улицы. И еще - касаемо отдачи в семью с ребенком собаки, которую Вы почти не знаете: я имею в виду, что не знаете как собака может себя повести дома и по отношению к ребенку. Если бы я была в такой ситуации, то сначала бы все-таки подержала бы его на передержке, чтобы знать характер и особенности его поведения. Потому что отдавать животное - это не меньшая ответственность, чем брать. Особенно если собака отдается в семью с детьми.
Уверена, что Джой и его друзья обязательно найдут своих хозяев! :flowers: