помогите пристроить животное
6086
76
Помогите пристроить животное!!! Боюсь, что его из подъезда выкинут на улицу, а ночи сейчас очень холодные. Вчера вечером его оставили в подъезде вместе с лотками и едой. Кот домашний.У животного стресс - ни ест, ни пьет.89231829610
natalibot
Почитайте вот здесь , а потом, пожалуйста, по пунктам, чем конкретно вам помочь.
Goldcrest
хотелось бы найти ему хозяев, к себе взять не могу, у меня есть кошка, есть ребенок. квартира однокомнатная.
natalibot
Написанные причины здесь у всех аналогичные Вашим, даже хуже.
Значит коту не повезло дважды (с бывшими хозяевами и с вашим подъездом). Ему суждено будет замерзнуть, если "сердобольные" соседи выкинут его на улицу. Вообще под лежачий камень вода не течет.

Хотите помочь коту, то тогда разместите сообщение о нем в разделе платных передержек (1000 руб. в месяц+корм+наполнитель с куратора). Бесплатных все равно почти нет. У всех форумчан живности под завязку.
Тему создали Вы, значит уже считаетесь куратором животного, если кто-то из жалости к коту не возьмет эту функцию на себя.
После посещения вета, глистогонки, обработки от блох, кастрации (кастрированные легче пристраиваются) давать по коту объявления в разные СМИ (газеты, интернет ресурсы).
Когда своих финсредств не хватает, то люди просят материальной помощи. Но за израсходованные деньги для котика нужно отчитываться. Образец отчетности на форуме есть. УДАЧИ.
natalibot
Вы хотя бы в ванную к себе заберите его на ночь.
Татьяна197
понимаете,я не могу заниматься им. думала, что кто-то отзовется. я свою кошку когда-то также принесла с улицы, и пошла потом по врачам. взять к себе я его тоже не могу - мне его запереть негде + грудной ребенок.
Hoda
от одной ночи ведь ничего не измениться. а я не могу оставить его у себя - запереть его негде + своя кошка и грудной ребенок.
natalibot
Тогда остается только взывать к жалости форумчан, если в вашем подъезде никто его не может взять до пристройства, следуя указанному алгоритму действия.

Я уж точно не могу взять: у меня 9 своих кошек (в прошлом все подъездные подкидыши) и 3-е на пристройстве. Из преимуществ перед вами отсутствие маленького ребенка, да кв.метров по-более.
И все.
Татьяна197
За одну ночь можно найти платную, а если повезет бесплатную передержку и спасти кошачью жизнь.
natalibot
А платную передержку вы рассматриваете - 1 тыс руб в месяц плюс корм?
Татьяна197
ну и как же мне вызвать эту жалость???мне было жалко - я взяла свою кошку, а тут все только советы дают
Hoda
я думала, что человек, который возьмет его, и будет уже сам решать, что делать. я просто не в состоянии сейчас ни оплачивать ни заниматься животным.
natalibot
Надо озвучить, как КОНКРЕТНО Вы можете помочь этому коту (кроме заявительного сообщения с призывом о помощи) не быть выкинутым на мороз из вашего подъезда. Тогда возможно и форумчане захотят помочь Вам, а значит и коту.
Никто за кого-то ничего делать не будет, если Вы сами никак не хотите участвовать в судьбе кота.

Вас Hoda спросила про платную передержку - Вы этот вариант рассматриваете? Это шанс для кота.
natalibot
мне было жалко - я взяла свою кошку, а тут все только советы дают
Логически рассуждая можно сделать вывод из вашей цитаты: кошку было жалко, Вы ее взяли, кота значит не жалко, поэтому не берете. Грустно. Никто Вас не заставляет его брать на ПМЖ.
Помогите как Вам советуют - хоть чем-то.

Все понятно из Вашего последнего сообщения - ничего Вы не будете делать для этого кота :хммм:
Пусть он сидит лапы греет на батареи и от стресса голодает.
Зачем тему создавали, когда не хотите воспользоваться никакими советами.
Посыл вашего сообщения - заберите кота, чтобы я спокойно спала. Так что ли?
Татьяна197
Татьяна, ничего эта девушка делать не будет, потому что
я просто не в состоянии сейчас ни оплачивать ни заниматься животным.
Ей бы хотелось, чтобы забрали этого кота с глаз долой, чтобы он спать спокойно не мешал, с чувством выполненного долга. И никакие советы ей тоже не нужны. :dnknow:
а тут все только советы дают
Большинство новичков считает, наверное, что у нас офис многоэтажный с диспетчерской службой и выездами по вызову. А то, что у всех своих животных под завязку (тоже подобрышей, в основном), а то еще и на кураторстве/передержке... а попутно еще и семьи, и своя работа... И, в общем-то, кроме советов по пристройству (полезных, между прочим, советов) мало кто чем может помочь...:хммм:
ПС. Одинаково считаем, однако...
Татьяна197
Вас Hoda спросила про платную передержку - Вы этот вариант рассматриваете? Это шанс для кота.
оплачивать передержку и что либо еще я тоже сейчас не в состоянии.


Татьяна197
Посыл вашего сообщения - заберите кота, чтобы я спокойно спала. Так что ли?
Посыл сообщения- возьмите, если можете, как взяла когда-то я, не давая никому советы.

НОтаСя
я все поняла...просишь помощи, тебя же еще и виноватой делают.
natalibot
Вам достаточно здесь, в этом топике, написать "Помогите оплатить передержку и корм коту" - и люди насобирают вам денег. Потом вы возьмете расписку у передержки и отправите ее комитету. Купите корма и выложите фотографию чека здесь. Передержка есть, дам телефон. вы уже сделали полдела - написали про кота здесь. так пойдите дальше.
Hoda
от куда ж я это должна все это знать, я ведь и просила помощи, и тут только обвинения
natalibot
Чего вы боитесь? Объявление дадите и будете ждать звонков желающих на кота - выбрать надежного хозяина сможете?
natalibot
Так мы вам поможем. Просто очень много нехороших людей сюда приходит... Люди устали, попробуйте понять их :хммм:

Пишите сейчас, что собираете деньги на передержку и корм. Я лично вам помогу и дам 500 рублей, остается вам набрать еще 500 и на корм :улыб:
natalibot
Девушка, ну я фигею от ваших слов. Простите за сленг. :смущ:
А мы что ли виноваты?

Вам на первой странице вторым сообщением дали ссылку, а потом стали давать советы.
А Вы не удосужились ни ссылку, ни правила форума прочитать прежде чем писать.
Теперь Вы одна такая хорошая, а мы плохие - советы даем.

Мне вот именно такие советы когда-то помогли, но я и сама хотела помочь животному, а не ныла, что ничего не могу.
Все ухожу из вашей темы. Ничего Вы не хотите понимать. Продолжайте делать добро и дальше чужими руками, ищите волшебников в голубых вертолетах.
Hoda
и сколько всего нужно собрать денег? какие-то еще расходы?
Hoda
только нужно взять ответственность за котика на себя, и просить конкретной помощи.
нет передержки - просить помощи передержкой
есть передержка, но платная и нет на неё денег, просить фин. помощи на передержку
нет переноски - попросить на пару дней
нет авто - попросить помощи колёсами для визита в вет. клинику и на передержку.
нет опыта в пристройстве - спросить советов

но конечно не садиться на шею другим, а именно просить помочь, когда у вас реально просто нет возможности.

Получится так: вы куратор - вы ответственны за кота, за его здоровье, вы занимаетесь его пристройством, форум лишь помогает вам дать шанс этому котейкину на счастливую жизнь.

А восприняли вас так, потому что людей, пишуших : возьмите спасите, я не могу/хочу - хватает. Но тут такие же люди - дом, семья, работа, не одно животное и куча других человеческих проблем.
Ну и правила подфорума подразумевают то, что автор темы должен участвовать в судьбе животного.

Надеюсь вы примите правильное решение и кот к этому времени не исчезнет.
natalibot
изначально: передержка, корм, лоток, миски (если этого нет на передержке), вет. осмотр, обработка блох, глистов
ну а после визита в клинику, может потребоваться что-то дополнительное, всё зависит от состояния здоровья животного.
Hoda
это нужно новую тему создать? и что там конкретно писать?
natalibot
есть новый лоток , есть переноска пластиковая большая , если надо - обращайтесь , все в Дзержинском
natalibot
попросить модераторов изменить название этой темы. Например: Помогите оплатить передержку или прошу фин помощи на передержку. Ну или создать новую тему с подобным названием, а эту попросить закрыть, чтоб не начиналась с негатива тема.
У Hoda есть контакты платных передержек, позвонить, договориться. ( про платные пусть лучше кто другой расскажет) я с ними почти не имела дел.
До переезда на передержку кота закрыть хоть в ванной, лишь бы помощи дождался.
ну и конечно учтите, что скорее всего пристрой котика займёт больше одного месяца ( иначе вам крупно повезёт :хехе: )
natalibot
я готова взять этого кота на передержку БЕСПЛАТНО, нужно только ему корм с запасом привезти и лоток с древесным наполнителем, а так же клетку на первое время, пока приучается к лотку, а лучше до кастрации, чтобы не метил..хотя котик такой упитанный, может, уже кастрированный :dnknow:
что Вам нужно сделать:
1) попросить здесь клетку №3 для кота, возможно, кто-нибудь из форумчан сможет одолжить
2) купить лоток (лучше с высокими бортами, с такой как бы насадкой на края, тогда кот не будет выгребать наполнитель из лотка)
3) купить корм (лучше Роял Канин или Проплан)
4) купить наполнитель древесный
если на всё это денег нет, то попросить здесь мат.помощи, но по совести, самой вложится не мешало бы
потом привозите кота ко мне со всем приданым (адрес я напишу в личку, как соберётесь) и тут уже на месте я Вам подскажу что и как делать дальше
не бросайте этого котика, не проходите мимо... он бедный, сейчас так нуждается в помощи... помогите ему, будьте Человеком
aprilinka
а моя клетка которая у вас сейчас вроде свободна ? или кто то уже в ней живет ?
Я Natalka
Девушка,а фото:хммм:? вдруг это мой котэ?правда мой терялся в октябрьском районе,но всякое же бывает
Я Natalka
Ваша у меня, жил в ней котэ, который стал моим, теперь уже он привык к лотку и клетка стала не нужна. Но её уже Наташа Лната сегодня забирает, с Вами согласовав. Поэтому тут нужно другую искать. Только чует моё сердце, такими темпами скоро помогать некому будет:хммм:
natalibot
могу помочь купить наполнитель и дать денежку на корм. напишите где животное территориально находится и куда ехать везти на передержку.
dalasy
осталось клетку найти, без клетки я взять не смогу :dnknow:
aprilinka
Ваша у меня, жил в ней котэ, который стал моим, теперь уже он привык к лотку и клетка стала не нужна. Но её уже Наташа Лната сегодня забирает, с Вами согласовав. Поэтому тут нужно другую искать.
Ребятки, я точно клетку забираю, у меня завтра Черныша оперируют:yes.gif: Мне по-другому никак :dnknow:
natalibot
мы созвонились с dalasy, очень милая девушка, готова помочь нам с транспортировкой и деньгами на половину клетки, ещё половину оплачу я, но это будет долго, прямо сейчас никто не может дать клетку№3 или №4
aprilinka
Раз такая напряженка с клетками, могу дать свою для хорька, лоток, миска и кот впритык войдут. (кошка после стерилизации неделю сидела не жаловалась :biggrin: ). Клетка в Академе, она нескладная, разбирается на 2 части. Вернуть тоже в Академ нужно будет.
НеЯ
если подойдет, то могу забрать из академа сегодня.только давайте этот вопрос решим в течении 30 минут.
dalasy
Я дома до обеда вторника, решайте. Если решите, то звоните 8 923 645 89 25. Ехать на Цветной.
НеЯ
я только домой зашла... Оксана, у которой клетки заказывают, не берёт трубку, я думала, может у них готовая есть..и потом, а где кота забирать, ТС из темы пропала :dnknow:
aprilinka
а так я согласна на мини клетку, пусть хоть так, пока свою закажем, её дня за 3 должны сделать...
aprilinka
Скинула точный адрес в л\с
VALIKIRIA
адрес получила, передала девушке, которая поедет на Цв.проезд за клеткой и, собственно, за котом. Более того, дозвонилась до Оксаны, завтра вечером мы выкупим у неё клетку.
А подъезд не подскажете? И ещё: может кто живёт там рядом, сможет взять котэ к себе в квартиру до вечера, чтобы с ним точно ничего не случилось :смущ:
aprilinka
подъезд не знаю :а\?: , вчера спрашивала про район где кота нашли, а ответили мне с адресом.
aprilinka
Девочки, так в первом посте ТС свой телефон написала же, звонили подъезд уточнить ?
микс
говорят, не берёт она, сейчас сама попробую... получается, я на клетку добавляю всего 320р (нам дадут скидку 10%), так что пусть клетка будет форумская, я буду за неё ответственной (отслеживать передвижение), а себе потом ещё сама закажу :смущ:
микс
Будет интересно, если кот найдётся. Не покидает ощущение, что второй день люди пытаются вразумить бота. И ник ТС тоже не без намёка. :eek:
ektv
В контакте указан другой телефон:

Помогите пристроить животное!!! Боюсь, что его из подъезда выкинут на улицу, а ночи сейчас очень холодные. Вчера вечером его оставили в подъезде вместе с лотками и едой. Кот домашний.У животного стресс - ни ест, ни пьет. 89039069211