Помогите пожалуйста, очень нажна передержка!
1595
20
У нас на работе живет несколько бездомных собак, я их кормлю и ухаживаю. Среди них есть собачка-девочка, летом у нее были щенки, 10 штук, мы всех пристроили. В свое время мы конечно сглупили, что не свозили ее к ветеринару, и вот опять у нее началась течка...... Недельки 2 бы ее передержать, к себе взять у меня возможности нет, у меня 2 кота, в гостиницу не берут, потому что нет справок:( Хелп плиз, не бесплатно!
LadyWhiteCat
А для чего её передерживать не поняла? Пока течка не пройдёт? А потом что?
Kalista
Ну да пока течка не пройдет, у нас тут просто такой кошмар, все собаки округи пришли к нам, деруться, всех на уши поставили, у нас директор очень такие движения не любит, есть очень большая вероятность, что их просто отстреляют( Потом, я ее заберу обратно, бум щенков нянчить опять, я так понимаю) потом к ветеринару.. я пытаюсь ее пристроить, но желающих взять взрослую собаку нет
LadyWhiteCat
а стерилизовать не хотите?
LadyWhiteCat
я думаю что наверно лучшим вариантом ее будет простерилизовать , как мне объясняли что в течку нельзя , но если такая ситуация , то надо дождаться когда она повяжеться и сразу же на первой недели простерилизовать
Я Natalka
или переждать течку и простерилить.
стерильных лучше берут
LadyWhiteCat
А вы против стерилизации что ли? :безум: куда ещё щенков :шок: их и так полно по городу

Течную суку очень мала вероятность, что кто либо передержит, на простых то собак не найти. А кто платно занимается передержками, так там и кобели у людей сидят, так что тоже не вариант.
LadyWhiteCat
Мы в Алфее свою Линду в начале года передерживали, пока течка не прошла (чтоб вокруг кобели не кружили, народ не нервировали :eek: ), потом сразу стерильнули там же:yes.gif:
Lnata
кстате да, у Алфеи сейчас как раз акция идёт на стационар и прочее для бездомных животных
Kalista
Да нет, я не против стерилизации, просто дотянула.... А про щенков, я сама была удивлена как легко мы раздали летних)) я работаю в рекламном агентстве и у нас есть друзья в тв-рекламе в метро, мы пустили там объявление с фотками, так у меня телефон разрывался, все хотели щенков))
LadyWhiteCat
Если вы после окончания течки собаку повезете на стерелизацию, я вам контакты платных передержек кину. Если у вас будут желающие на щенков - помогите пристроиться лучше каким-нибудь щенкам с форума, которые никому не нужны и сидят месяцами, а плодить новых дворняг - не вариант
LadyWhiteCat
А вы про перекупов и корейские рестораны в курсе ? Туберкулезников ненормальных ?
Вы правильно удивились такому быстрому пристройству .С форума то же бесперебойно размещают во многих СМИ и т.д но при пристройстве подходят к выбору хозяев с некоторыми оговорками и условиями, что бы щенки не пропали неизвестно куда. количество звонков -это не показатель к сожалению .
микс
Сегодня запись передачи смотрела про подпольные корейские рестораны - стараются брать щенков или молодых собак, желательно рыжего окраса.
LadyWhiteCat
я советую вам стерилизовать собаку и даже если она беременная, как бы жестоко это не звучало, но это более гуманно, и не ждать пока появятся очередные щенки.
Если у вас так удачно получилось пристроить щенков, тогда помогите с пристроем тем форумчанам, у которых щенки в большом количестве сидят.
Так же если вы кормите там собак на территории и занимаетесь ими, то стерилизуйте всех сучек иначе они расплодятся в ещё больше стаю и настанет тот момент, когда кто-то из людей не выдержит и примет меры по их уничтожению.
И собаку в течке стерилизовать нельзя.
Ohota
Я со всеми новыми хозяивами щенков общаюсь, все там хорошо, никаких ресторанов!
Ohota
Повезем конечно, а как быть то, скиньте плиз контакты, буду очень признательна! Со щеночками помогу, чем смогу:)
LadyWhiteCat
я свою собаку во время течки стерилизовала, могу написать куда можно обратиться
Kalista
...
И собаку в течке стерилизовать нельзя.
после предыдущего сообщения поясню:

"Проводить стерилизацию во время течки у собаки не рекомендуется исходя из особенностей физиологических процессов проходящих в этот период в организме животного. Во время течки половые органы более кровенаполнены, поэтому кровопотеря при операции может быть больше."
Потому если есть возможность, то подождать со стерилизацией.

"Стерилизация в период беременности не противопоказана, но чем меньше срок беременности, тем меньше негативные последствия на организм и гормональный обмен. В целом стерилизацию рекомендуется провести в пределах первого месяца беременности."

В общем оба варианта имеют место быть :umnik:
Вам решать
LadyWhiteCat
Наша последняя платная передержка, Ольга, не имеет пока кобелей, своя собака у нее сука, кстати, тоже в течке в настоящее время, добрая, можете отвезти туда.