Нужна материальная помощ для 3 собак!
96822
755
mendilin
ЦВК (на Фрунзе/Каменская), советую всем своим знакомым и сама с животными туда езжу. Вчера в очередной раз подтвердилось, что лучше у них с животным наблюдаться, т.к. назначенное лечение коту другой клиникой было очень раскритиковано и дано тому объяснение.
+ мне удобно территориально
+ время работы у них до 21-го часа
+ много положительных отзывов и помогли спасти там нашу собаку
+ приемлемая стоимость и для бездомных животных иногда делают скидки на операцию
+ хорошее отношение у сотрудников к животным

ни какой заинтересованности в их рекламе не имею :улыб:
Kalista
Номер карты сбера напишите
Джекки
Спасибо всем за советы!! Для то кого чайника как я это полезно:улыб::улыб:
mendilin
Нужна помощь! Нужно свозить собаку в вет клинику ЦВК, а потом на передержку!! На выходных, но если можно раньше то это будет замечательно!!!!!
mendilin
Напишите номер сберкарты.
umbrella_sky
Ольга, деньги на карту поступили?:улыб:
mendilin
На какую передержку вы хотите отдавать собаку? Просто если вы Джоя хотите в квартиру - это одно. Вы не знаете, как животное поведет себя в квартире в плане туалета - его надо приучать к выгулу 2 раза в день, чтобы он умел терпеть. Надо, чтобы он к моменту отдачи знал, что в квартире нельзя лежать на проходах, нельзя лазить на стол, что такое обувь и что ее нельзя грызть, что в квартире нельзя лаять, скулить и скандалить, чтобы он умел находиться там один по несколько часов и чтобы соседи после этого не оставляли хозяевам записки с угрозой сжечь дверь, что грызть можно только свои игрушки, а не провода и не все остальное, что попадется на глаза, что нельзя лазать на кровать к людям, что нельзя метить в квартире стены, углы и хозяйские вещи, что с ребенком надо обращаться бережно, нельзя прыгать лапами ни на детей, ни на взрослых, надо, чтобы он умел ходить на поводке и надевать намордник... Ваша собака всего этого не умеет. Как, вы себе представляете, человек должен ее всему этому с нуля учить - учитывая, что он, скорее всего, работает целыми днями? Люди, берущие взрослую собаку, а не щенка, рассчитывают получить готовое, осмысленное, социальное существо, с которым заниматься нужно меньше, чем со щенком, вместо этого они получат кое-что похлеще щенка. И 99 процентов из 100, что собаку, не имеющую не малейшего понятия о правилах человеческого общежития, вам вернут, и очень быстро. И хорошо, если вернут, других вариантов развития событий тоже масса. Поэтому если вы хотите отдавать Джоя в квартиру - это одно. Вам нужна передержка, коорая возьмет его внутрь дома или квартиры, и будет готовить его для этих условий. При этом вариант будки и цепи отметается раз и навсегда, ибо выгонять на двор собаку, привыкшую к квартире и теплу - чудовищно и жестоко.
Hoda
Приход за сегодня:
brit_vochka - 500 руб :роза:
MrGrey02 - 500 руб :роза:

Итого: 1000 руб.
Всего собрано: 2000 руб
mendilin
Я это все понимаю. Я мужику это и объяснила! Но потом ч подумала....Джой ведь с щенячего возраста привык к улице. Может тогда лучше его отдать в частный дом, но не на цепь. На цепи для него это слишком! Тем более передержка у нас как раз не вдоме намечается!
mendilin
Можно и в дом. А можно и уличного приучить к квартире, у меня один такой есть, но этим просто надо заниматься, чтобы отдавать собаку уже приученную хотя бы по минимуму. Нет ничего невозможного :улыб:
mendilin
А куда именно на передержку вы его отдаете, если не секрет?
mendilin
Мне нужна ваша помощ! Суть такая: мне предложила женщина на академ форуме помоч денежкой для моих собачек. Проблема заключается в том, что она очень редко приезжает в "город", да и карты сбера нет!:хммм: Может если кто живет в академ сможет с этой женщиной встретиться и взять денежку, а там уже сообразим или на карту или я лично подъеду куда скажите!!! Деньги щас так важны! Выручите!:улыб:
mendilin
Если терпит до субботы- могу встретиться, забрать деньги. А в субботу буду в городе, надеюсь- на встречу друзей приехать очень- очень хочется! Ну, или- в четверг, если до этого с женщиной встречусь- то в городе будет моя дочка, она ведет занятия в танц. студии в районе Березовой рощи, вечером.
лола3
а на карту сбера у вас нет возможности перечислить? если нет. то ваш вариант будет замечательный!
mendilin
Увы, со Сбером дело имею- но не с картами. С картами не умею...
Hoda
Девочки, у меня некоторое время жила собака с улицы. Пес никогда не был хозяйским, никогда не имел дома.
При этом в квартире он спал сугубо на отведенном ему месте, ходил в туалет только на улицу, не грыз, не выл, не лаял.
В общем вел себя лучше, чем некоторые домашние собаки.
Надо смотреть на собаку, как он будет себя вести в квартире. Вполне возможно, что и учить ничему не надо будет.
Smorodina
У меня такие Ронда, Дэфа и Глаша (она не сразу, но очень быстро приучилась) - дома ничего не портят и т.д. Ронда вообще меня тогда удивила - она точно никогда в квартире не жила. Меня больше беспокоит, чтобы собака хорошо относилась к детям и в принципе к людям, потому что на улице ее поведение это одно, а вот дома, где замкнутое пространство, оно может быть другим.
Bagira_09
Конечно.
Я где маленькие дети вообще стараюсь собак не отдавать.
Smorodina
я еще не куда его не отдаю:улыб: сначало отправлю на передержку чтобы привык к новым условиям!. как раз посмотрим как к детям относиться!:улыб:
mendilin
Вы молодец. Все правильно делаете.
Bagira_09
Наташ, а как интересно Пуговка приучилась ли она к туалету ?
Smorodina
Надо смотреть на собаку, как он будет себя вести в квартире.
Так понятно, но для этого надо, чтобы он хотя бы пару недель пожил унутри. Но скорее всего вещи типа обуви, кровати, проводов и лая-воя он все равно просто физически не может знать (особенно молодой-бодрый), и этому учить придется по-любому.
Hoda
По разному. Есть такие, что сидят тише мыши, даже на улицу поначалу с опаской высовываются.
А есть такие живчики, что погром устроить, полаять-повыть для них плевое дело.
Smorodina
Мой Дарьюш поначалу тоже был мышом. А через дней 5 освоился, и.... Но правда, он уже воспитанный, за месяц более-менее усвоил.
Hoda
Инга, а Александр сейчас в квартиру берет собак на передержку? Может Джоя попробовать туда пристроить? А если начнет косячить, то тогда можно на уличную перевести? Просто я больше не знаю людей, которые могут взять на квартирную передержку. У Ольги и Ирины - вроде все занято, плюс Ирина берет только сук.
Ohota
Александр вряд ли возьмет его, особенно сейчас, а если и возьмет, то попросит больше 2 тыс руб. Можно попробовать поговорить с Ольгой новой на эту тему - мне кажется, там шансов больше.
Hoda
Александр впринципе не берет собак в дом или как?
Hoda
Инга, а у Александра где карантин? На даче или в квартире?
mendilin
Если не найдете способ как денежки с академа передать, то в субботу мы с коллегами едем в приют академа на субботник, я могу забрать деньги. Живу сама на Родниках, в субботу вечером вы могли бы их у меня забрать
Leya
вот это просто самый лучший вариант!!! сейчас спрошу!!
mendilin
Берет, но у него сейчас в квартире уже две есть. Вам лучше спросить у него, но мне он говорил, что за собаку, совершенно не умеющую жить в квартире он будет брать 10 тыс руб в месяц, потому что предыдущие такие сняли весь линолеум, ободрали обои, порушили мебель - в общем, как Мамай прошел войной. Но если Джой спокойный, то 10 тыс, ес-сно, не будет.
mendilin
Ну я еще в Академе живу, с картами сбера дружу, могу положить сразу же в через ближайший банкомат.
Ohota
У него на даче карантин, у щенка, который был в квартире, вирус не подтвердился.
Hoda
Но скорее всего вещи типа обуви, кровати, проводов и лая-воя он все равно просто физически не может знать (особенно молодой-бодрый), и этому учить придется по-любому.
Вот абсолютно не факт. Парадокс, но - на моем опыте самая беспроблемная в быту собака в жизни в квартире не жила. И наоборот, иной раз у экс-домашних такие поведенческие косяки, что дикие отдыхают...
Ютка К.
Звонила Александру! Сказал что он возьмет примерно на следующей недели Джоя и Черныша!!Ура!!:улыб: Джоя обещал приучить к квартире, а черныша к людям!:улыб::улыб: Будет стоить для одной собаки 3 т.р.. На Джоя Есть, на черныша пока не хватате!
К тому же надо еще свозить их к врачу перед этим, да и Маню на стерилизацию!!
Так что :help.gif: :help.gif:
Собрано пока 2500.

Сегодня перечислила umbrella sky - 500 руб :роза:
Спасибо тебе!!!:улыб:
mendilin
деньги дошли.
итого:НА МОЮ КАРТУ ПРИШЛО 2000 Р.
Alen_A
Подскажите, как найти бесплатную передержку?
mendilin
Чаще всего животных на бесплатную передержку удается пристроить:
а) к себе:улыб:
б) к друзьям/родственникам/знакомым

Иногда бывает, что кто-то посторонний просто проникнется историей и пожалеет. Но, увы, с крупными взрослыми дворнягами такое бывает нечасто.
Попробуйте разместить информацию о поиске передержки на других ресурсах (форумах, соц. сетях).
Manik44
мне нужна такая передержка для щенков.
mendilin
Вы нашли мамочку со щенками? :а\?:
Ohota
Да! Вот только щенков я не видела. Папа для меня их сфотал, их вроде двоя. Маму тоже толком нерассмотрела, т.к. было темно уже. Могу сказать только, что она рыжая и среднего размера. Завтра пойду к своим на проверку (уже 3 дня не получалось сходить, беспокоюсь что то я) и за одно к щенкам схожу.

Поэтому прошу помощи в бесплатной передержки, т.к. я еще своим деньги не набрала:хммм:
mendilin
Лена, ответте на ЛС. Мне надо знать- ждать звонка завтра, звонить самой- или все пойдет мимо меня.
лола3
Подскажите на какие форумы еще можно разместить объявления! Я уже разместила на форуме академа и сибмаме. Куда еще можно подать?:улыб::улыб:
mendilin
Спасибо большое
Vedmochka за 1000 руб!!! :роза: :роза:
mendilin
Спасибо за помощ:

Благотворитель (академ) - 1700 руб. :роза:

Итого: 5200 руб.:улыб:

Нам не хватате чтобы полностью оплатить передержку Джоя и Черныша всего 800 руб!!!:смущ:
mendilin
Сами никак добить не сможете?
НеЯ
Сама я оплачиваю передержку для Мани+ ее стерилизацию+ осмотр мальчуганов в вет клинике!!! Сумма не маленька выходит! Так что я прошу как говорится по максимуму:смущ:
mendilin
Что вы думаете о передержки у Александра??? А то на сибмаме мне как то не рекомендуют....а т.к. я с эти сталкиваюсь первый раз, то .....я прям не знаю!! Что вы мне по рекомендуете!?
mendilin
для щенков? тогда нет. ( это моё мнение,могу обосновать в личку). для взрослой собаки возможно,но нужно следить за условиями содержания.