Найдена собачка (серо-белый цвет) на МЖК
1669
14
а МЖк бегает собачка...маленькая..виднео что потерялась....посмотриите..может кто ее узнает.... очень переживаю....


Точный адрес только в ЛС.
anna3099
Уже все норм, модераторы, видать, отредактировали. Если вам жалко собачку, возьмите ее к себе домой, пока с ней беды не случилось и ищите старых или новых хозяев. так же есть платные передержки. Если вам нужно, могу скинуть контакты.
anna3099
У вас есть возможность хотя бы на время взять песика себе или оплатить платную передержку? Собаку нужно забирать и срочно!

Он ведь совсем не крупный. Нужно его забрать с улицы и попробовать расклеить по нему объявления. Может и хозяйский, просто потеряшка. Такой малыш на улице просто замерзнет. Ночи очень холодные уже. :хммм:
MrGrey02
да вот поеду сегодня..забиру..просто у меня есть уже 2 собаки
anna3099
Только не отдавайте песика перекупщикам (это те, кто пообещает его за деньги пристроить в добрые руки, а на самом деле убивают, а деньги ложат себе в карман) и не пытайтесь пристроить в приют - так как настоящие приюты переполнены, берут только перекупщики и отлов (НЦПДЖ). Но вы сами понимаете, что такое отлов.
anna3099
Ну вы его себе не оставляйте. Просто послужите для него временным пристанищем, а сами подавайте объявления в бесплатные газеты (для этого даже из дома выходить не нужно, только звонить и все) и расклеить объявления о находке. Кроме того, можно окучить интернет-ресурсы. По ним тоже звонки бывают. Девочки, кто знает, где находится список интернет-ресурсов, дайте ссылку, пожалуйста.:улыб:
MrGrey02
объявление есть на НГС...дал какойто человек...это я уже не смогла пройти мимо этого объявления и решила написать сюда
anna3099
Сейчас ооочень много потеряшек. Кстати, такие собачки теряются часто у людей пожилого возраста, у которых просто нет доступа в интернет. Нужно клеить объявления. Хотя и интернет тоже игнорировать не стоит.

Хорошо, что решили помочь собаке. Он просто погибнет без вашей помощи, если, конечно, не найдутся другие добрые или недобрые люди, которые решат по-своему помочь животному. В общем, обращайтесь, если нужны советы. Вам здесь всегда постараются помочь.:улыб:
anna3099
Ясно. Просто форумы читают не только добрые люди, а и те. которые едут и травят собак, которые оказались на улице, поэтому и и нельзя указывать точный адрес. А то можно и не успеть помочь собачке. А по этой видно, что она явно была домашняя.
anna3099
Собачка явно квартирная, вы платную передержку для нее не рассматриваете?
Hoda
да нет... себе хотела пока забрать....вчера час пыталась к ней подойти..она не подпускает к себе вообще...:хммм:очень напугана...ее уже пытались забрать себе ...она укусила женщину...так то ее все там любят..кормят..
anna3099
Из подъезда забирала выброшенную собачонку(давно это было), извернулась и цапнула со всей дури - это со страху, я тоже напугалась. И это после того, как я ее месяц лечила и кормила прямо в подъезде. Тогда у нас народ не был такой злой. Решили забрать себе, а она кусаться))). Привели таки домой, больше не кусалась. Очень ласковая собачушка оказалась.
anna3099
Палка с петлей нужна, чтобы отловить и не пострадать. Собачка явно в стрессе. Может ее прости выкинули, когда наигрались. На МЖК и подобных, "конечных" районах, очень распространено, привезти и выкинуть собаку, чтобы назад дороги не нашла. Как морозы вдарят - она может и не пережить.