llassta
Похоже, здесь нужен психотерапевт, если не психиатр.
таких людей - которые набирают животных в таких количествах, что их жизнь превращается в ад, но не делать этого они не могут.
Во-во, начинаю сама себе напоминать таких людей:хммм:
kse13666
Можно продолжать?
Девочка полуспаниелька, очень активная и игривая, только в семью с детьми. Есть паспорт в нем две комплексные прививки. Тоже под стерильку. В ближайшее время чипирую.
kse13666
Ой забыла, ей почти пять месяцев
Автоинформатор
Девочки посмотрите на Авито срочно объявления про бордосских догов
микс
Спасибо за отзывы.
Планировали его в Сириусе на льготной кастрировать, но наша неадекватная кошка с катушек съехала учуяв кота. Решили ускорить процесс, а то они зовут друг друга ночами :безум: Подозрение на болезни нет, молодой здоровый, не потрепанный жизнью. Кто оперировать будет - не знаю, не догадалась спросить, к тому же не одна фамилия мне там не знакома:улыб:У них там же каждый пнд льготные, вот скоро пойдем с клиникой знакомится :yes.gif:
kse13666
не на последний. Сейчас позвонила женщина, кто-то дал ей мой телефон, понимаю, что маловероятно, но напишу: на территорию режимного объекта в Первомайском районе забежал щенок, очень похожий на таксу, мальчик рыжего окраса, ухоженный, охранники посадили его в клетку, а после 7 вечера, хотят расстрелять. Я честно говоря в шоке, объяснила женщине, что преминение оружия в общественном месте - преступление, она ответила, что охранники постоянно расстреливают забежавших на территорию собак. Я ей верю. До 7 часов женщина просит найти для щенка бесплатную передержку, к себе взять не может, дома 2 собаки, по её просьбе пишу телефон для связи, 8-965-827-44-79, Инна
kse13666
Доги живут в гараже, на морозе. Хозяйка с инсультом в больнице. Им срочно нужна передержка... :шок:
EllaT
Может быть отдельную тему создать. БЕСЕДКУ реже читают.
MrGrey02
на сколько я знаю - нельзя создавать отдельную тему за третье лицо
kse13666
Во-первых, это бордосы, а во-вторых, что толку копировать сюда посты с акорга? Здесь Чипой и Дейлов нет. Никто не будет до бесконечности пристраивать ни ваших животных, ни тех бездомышей, о которых вы сообщаете.
Ютка К.
НПП
Судя по морде кошки -она кто - персоид или мне мерещится =) ?
EllaT
что за режимный объект?так она заберёт щена. позвонить не могу.
Автоинформатор
сегодня мы проснулись от дыма, заполняющего коридор - у соседей горела квартира. тут же примчались кем-то вызванные пожарные. мы с ребёнком и собакой эвакуировались во двор. а там уже мальчишка из горящей квартиры стоит и плачет. слава богу, никто из людей не пострадал, никого не было дома, когда загорелась проводка. черз какое-то время пожарники вытащили бездыханного такса, мальчишка с плачем кинулся к нему. я вызвала такси, помчались в ветклинику, врачи и адреналин ставили, и массаж сердца делали, и дыхание из рот в рот, но увы... потерял пацан Друга навсегда... он так плакал, у меня сердце разрывалось... хожу сегодня целый день, как пришибленная этой ситуацией... пёс был "такс" в яблоках... прочитала сейчас про рыжего такса на охранном предприятии, позвонила, но собаки там уже нет... и соседей вечером в квартире уже не было, жить там пока невозможно, конечно... вот думаю, может мальчишку в приют, что ли, свозить, пусть выберет там себе щенка... поговорю с его родителями... у меня у самой погибала в детстве собака, это так тяжело пережить :хммм: или не лезть уже к ним, как считаете?
aprilinka
Марин, можно с родителями сначала поговорить... Может, они и рады будут.
EllaT
Родителям, скорее всего, сейчас не до новой собаки...
aprilinka
. мы с ребёнком и собакой эвакуировались во двор.
А КОТ??? :eek: Че, бросила, да? :biggrin:

Блин, Марин, тяжелая история, так грустно все это и людей жалко, и собаньку, и мальчишку... :cray-1:
Пожар-это так страшно :eek:
Lnata
Девочки, подскажите, печатается ли сейчас журнал "4 лапы" ?
gutculka69
ну на выставках этот журнал есть.
и у нас в вет-ке продают!
Alen_A
Спасибо. А как я могу связаться с редакцией? У меня нет ни одного журнала, где я могла бы подсмотреть телефончики. :смущ:

Зараннее благодарю. :flowers:
Автоинформатор
Сегодня взяла в магазине газету.
Может кому то понадобятся следующие объявления:
- будка для собаки дерев. новая 600х100х500 см. 1000 руб.
- вольер для собак метал.складн 8 панелей 61х180 см. нов. 2500 руб.
- клетка для перевозки собаки 800х600х600 мм метал. на колесах с выдв. ручкой б/у
Ну и клетки для всякой грызучей, пернатой мелочи.
Указанные телефоны отправлю в личку.
ФС_КМ
можно мне в лс телефоны)

а вольер?это не клетка случайно,или я путаю?
клетка не указано сколько!
Lnata
Ой, Натах, он вроде и ручной, но как оказалось только с нами. Была тут девушка в гостях, вынесли его показать, так он как сиганул с рук, у меня до сих пор на ладони царапина :хммм: Так что после эвакуации мы его не нашли бы ни за что и никогда :dnknow: Ну и перебдели мы с эвакуацией :смущ: Когда я услышала, что пожарники сказали "одевайтесь и выходите", я своих снарядила за 5 минут. Доки взяли, собаку, а кота, кошку и ценные вещи оставили... Из всего подъезда вышли мы одни. Я потом с мальчишкой в ветклинику уехала, а мои домой вернулись, так кот вышел только к вечеру.
Кстати, я сегодня Ирбис зауважала. Выбора не было, они ближайшие. Полчаса пса спасали, причём рот в рот меня поразило, и как врач отплёвывался. Ну и ни копейки с нас не взяли. Вообще у нас с этим врачом нормальные такие отношения, он уже знает про мои взаимоотношения с подобрахами, делает скидки, беседует за жизнь каждый раз. Но вот на лишай взгляды у них не менялись с совдеповских времён, ну и ещё бывают косяки всякие. В общем очень жаль, милейшие люди, но... Для меня надёжней Евровет или Сириус :хммм:
ФС_КМ
отправьте мне в личку телефон по будке, пожалуйста :смущ:
aprilinka
ой,а врач какой был?кого вы там зауважали?
aprilinka
Мне кажется, не надо пока новой собаки. Во-первых, ребенок не захочет (из памяти к умершему другу; у меня вот в детстве в 7 лет хомяк умер, так я при слове "Хомка" еще 3 года ревела, и абсолютно точно восприняла бы предложение взять нового хомяка как непонимание глубины моей душевной травмы - дети, они очень чуткие и ранимые). Ну а во-вторых, им теперь действительно, думаю, не до собаки:хммм:.
ФС_КМ
Я по этой будке звонила и даже съездили и посмотрели. Ничего хорошего.Это пенсионер -дедушка из того,что находит на помойке(ДСП покрытые лаком от шкафов) колотит будки.Они до первого снега. Это недалеко от Сов. Сибири.А по телефону говорил,что дерево-новое.... :шок:
Verys
Ну везде вводят в заблуждение "адидас" и дедушка....
Ютка К.
а у меня наоборот)
когда мой первый крыс помер,я маму неделю долбила чтоб она нового купила)
а они и купила)
Автоинформатор
Если кто еще не в курсе , завтра встреча форумчан , подробности ТУТ
Alen_A
Ну, тут вопрос отношения к животному и степени привязаности к нему, я согласна.
Хотя мне подобный вашему подход непонятен до сих пор, несмотря на то, что я уже далеко не ребенок...
aprilinka
а я всегда ирбис уважала,уже 10 лет туда хожу,лечили всё начиная с лишая кончая операцией по удалению всех "женских" органов.а собачку очень жалко:хммм:
Alen_A
Игорь Викторович конечно,кто-же ещё.
rona1983
мне имя вообще ничего не даёт!)
по описанию пойму)
Ютка К.
Бывает по-всякому. У меня была кошка, которую я очень любила. Когда она заболела, я куда ее только не носила в надежде, что ее вылечат. Предлагали усыпить, но я все надеялась. Она умерла у меня на руках накануне Нового года. Я решила, что больше никаких кошек брать не буду, очень тяжело, когда они уходят. Но через неделю у меня появился кот, которого если бы я не забрала, уже давно не было бы в живых.
А моя знакомая после смерти своего горяче любимого кота (он болел и она его рыдая усыпила) теперь котов домой не берет. Щадит свою нервную систему. Переступит и идет дальше.
Так что и люди бывают разные и обстоятельства разные
Alen_A
высокий,худощавый.да он там один,он владелец,ещё Екатерина Ивановна и недавно взяли новенького,но он очень молодой и так поняла И.В. его ещё контролирует.мне клиника нравится и отношения к животным замечательное.
rona1983
хозяин клиники чудесный)
он так к бездомышам хорошо относится.бесплатно постоянно брал)
приходишь,а он улыбается иговорит:"Ну что за чудо на этот раз"
и так ласково с ними.

я вот и с щенками и с кошкой к новенькому попадала)
мне кажется вет он нормальный,но к животным он так холодно относится!
Alen_A
ну всё таки он очень молод и неопытен,как врач не знаю не сталкивалась,но согласна немного грубават в этой клиники я привыкла к другому обращению,хотя это может от смущения и не привычки общатся с истеричными владельцами. :безум:
Ищу оказию: нужно перебросить корм и наполнитель для котэ от Юли tipulia (Юго-Западный) на передержку в район Золотой Нивы! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Автоинформатор
Девочки привезли рубец. 30 рэ кг. Кому надо звоните 89231165279 Юля.
Ютка К.
Ищу оказию: нужно перебросить корм и наполнитель для котэ от Юли tipulia (Юго-Западный) на передержку в район Золотой Нивы! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Если еще актуально - напишите в личку подробнее. Возможно, смогу помочь :улыб:
Автоинформатор
Девочки, ищу компанию для прогулок молодому активному мальчишке, около 10 мес. :смущ: Живем на Родниках. Может кто из форумчан есть там? А то каждый вечер выходим и скучно одному мальчишке, не всегда удается найти с кем бы побегать, а энергии столько - не знаем куда девать :безум:
Леди Меламори
Девочки, если собака лежит на настиле, а рядом стоит теплая будка. Это что может значить? Что собаке не холодно или что она балда и не знает для чего будка? :зло:
lisan11111
У меня было 2 собаки уличные за всю жизнь - лайка сибирская и подобрашка жил какое-то время. Так вот - они очень редко заходили в будку, только в непогоду (дождь, сильный ветер) и ночью. Остальное время лежали на улице, прямо на снегу. Сама первое время загоняла лайку в будку, закрывала её там, думала ей так лучше. Потом отстала - если ей так нравится, значит ей так комфортней.
Но может быть, как уже писала, и боязнь замкнутого пространства.
GoldFish
Уже все спят, а я с фонариком возле окна:хммм:наблюдаю. Попробую еще завтра Жульку к будке поприучать. Она ведь не лайка, у нее шерстка не такая густая.Белка и то в будке спит, значит холодно:хммм:муж конечно в гневе, говорит, что паранойе у меня, потому что я сама жуткая мерзлячка.