Возможностей нет. Прошу совет (собака)
6149
52
На территории а... прибилась собачка...других собак нет за км (особенности территории). Голова пробита (там ужас...был....щас уже можно созерцать без рвотных позывов) , но добрые люди помазали зеленкой, мазями...вот и бегает она....одна. Насчет еды проблем нет...кормят её десятки людей....забрать к себе - не могу (с мужем предразводовая ситуация, на руках собака-кошка, три бездомных собы (варю каши с куриными лапами-головами специально...тайком)...из-за этого и ситуация с мужем..... Друзья не понимают... (чего собак жалеет, а людей-бомжей не жалко (нашли сравнение)). Подскажите...может собаку поближе к людям и другим бездомным собакам увезти (на работе отстрел периодический)...не забьют они её?...так и ко мне поближе будет...да и собак у нас сердобольные люди на "отвал кормят"... Единственное сомнение...уж больно добрая и ласковая собачуля...вдруг только вред причиню её переселением... Собственно говоря к теме: как поступить?
LigRa
бедное животное, в первую очередь её надо к ветеринарам свозить, потом найти для неё передержку и заниматься пристроем, Вы согласны быть её куратором?
LigRa
Меня тоже не понимает ни муж, не соседи. Были грандиозные скандалы на этой почве, пока я не объяснила мужу, что это ни столко животным надо, сколько мне. Не могу смотреть, когда кто-то страдает, становлюсь больной от чужой боли. Муж понял, худо-бедно смирился.
Только вы сможете защитить эту собаку. Увезя собаку поближе к людям вы можете навлечь на нее отлов, отравление догхантерами, съедение бомжами и т.д и т.п. А доверчивая и добрая собачуля особенно уязвима.
Как бы поступила я в подобной ситуации, если нет сил заниматься ею вплотную. Обязательно свозила бы ее к ветеринару, простерилизовала, поставила прививку, надела ошейник с биркой и объяснила бы всем окружающим, что это ваша собака, что вы подискиваете ей хозяина, возможно поиск займет много времени.
Поверьте все это обойдется вам гораздо дешевле и легче, чем постоянно болеющая за собаку душа.
LigRa
Советую самый оптимальный вариант: собрать на форуме денег на передержку, разместить собаку на передержке и оттуда искать ей хозяина. С улицы вы ее не пристроите, также на улице жизнь ее будет сильно недолгой.
Hoda
Эх мужья, каждый говорит наверное или я, или очередная , очередной.. и каждый раз обещаю, что последнияя подобрашка :secret: Начните действовать, а потом само собой пойдет. Не будет уже такого страха подобрать. Передержка самый оптимальный вариант. С передержки вы сможете и к ветеринару свозить, и за состоянием следить и т.д.:улыб:
Valinda
Куратором... Финансов совсем нет... Если правда организовать сбор средств хотя бы на передержку... желательно поближе к Толмачево... А почему бы не попробовать :хехе:
LigRa
А в Толмачево то у нас и есть самая лучшая наша передержка.:улыб:
LigRa
Помогу деньгами, с меня 500 руб. (лучше номер карты Сбербанка, в личку).
У Вас должно все получится.
LigRa
А теперь о главном:
- какова стоимость передержки?;
- завтра поеду на работу, "убедюсь", что собака на месте;
- адрес передержки в Толмачево у Екатерины я знаю (забирали Бусю оттуда :yes.gif:)...есть ли места?;
- наверное тогда и подам просьбу о сборе средств, хотя бы на передержку (кстати моя соба обещала поделится ПроПланом с курицей...кило на два :смущ:)
LigRa
Не удержались, съездили в а/п...иссвистелись...собачонки нет...Хотя бывает у неё: на день-три пропадает... Готова была..(муж не против :yes.gif:) уже сегодня домой забрать :миг: Завтра поеду на работу...ну если завтра и не прибежит...может в течение недели все равно появится. Обидно.....муж проникся ситуацией, а главный герой пропал :хммм:
LigRa
какой же муж молодец :superng: а вот мой пока ни в какую ни какую помощь оказывать:хммм:
LigRa
Я тоже 500 руб дам.
LigRa
А что с собачкой? Она нашлась?
lisan11111
Сегодня с утра и вечером так и не появилась. Вся проходная в кашах, косточках...а её нет :хммм: Может (не хочу о плохом думать) на склад прибилась...она оттуда частенько выбегала... Завтра опять на работу, буду высматривать!!!:хехе:
LigRa
Если эта та собака о которой идет речь, то я знаю где её искать и где она бывает...черно-белая такая, в голове посередине что-то похожее на дырку, зеленкой помазано, лапы тоже в зеленке, я её сарделькой кормила, когда с работы выходила, каждый день вижу её...:улыб:
дегрис
сегодня видела, она ко мне кинулась с радостью))) С ней щенок черный бегал, его забрала женщина, а пес один остался. Щенка уже с неделю как забрали, псина теперь одна осталась. Если что пишите, скажу где ловить и во сколько
дегрис
Наверное, лучше в личку написать еще тоже форумчанке :улыб:
Hoda
Написала, телефон на всяк случай оставила
дегрис
Вот сфотала сегодня, не совсем хорошо видно, но всё таки
дегрис
У нее если я не ошибаюсь по фото, прям впадина-яма в голове?????? бедная собачка:хммм:
LigRa
Такая собака красивая, а в голове и правда, рана такая внушительная.
tipulia
Да там не пойми что вообще...в голове, сначала торчало что-то оттуда, может это шерсть застывшая была, но какого-то белого цвета, сейчас получше, но тоже не пойми что там
дегрис
А вы не хотите с этой девушкой скооперироваться и показать собачку ветеринару?
tipulia
Конечно надо показать, но как туда её доставить, машины нет у меня.
Вообще пес добрейший и доверчивый, ну просто прелесть, всегда бежит ко мне с радостью
дегрис
Надо просить на форуме помошь машиной
дегрис
Доставить..попробую мужа уломать (у самой есть права, но не люблю я "водить" да еще и коллегу вчера после ДТП похоронили). У меня жестокая фин. проблема, если помощи на форуме попросить и в поддержку кого иметь.. Поймите, НЕ СПРАВЛЮСЬ я одна!!! Хоть это и одна собака, просто и я сама от многи обстоятельств завишу. А про голову песы...мне показалось, что там кость торчит...белая уже...заветренная....
LigRa
После ветеринара надо будет её на передержку сразу, обратно нельзя. Кто-нибудь отлов вызовет и хана псу будет
дегрис
Девочки, выйдите в том числе в другие форумы и соц.сети (Академорг, Сибмама, Контакт)
Посите и там бесплатную передержку, помощь. Бывает, что люди жалеют,откликаются с передержками.
LigRa
Дам 1 тыс рублей, имеется у вас банковская карта или яндекс-деньги? Если нет, можем встретиться в центре и передам лично.
Hoda
Спасибо за помощь, будем решать что-нибудь. Я завтра попробую сделать фото собаки и головы её. Она постоянно носится, сложно будет
дегрис
Спасибо за помощь, будем решать что-нибудь. Я завтра попробую сделать фото собаки и головы её. Она постоянно носится, сложно будет
Во сколько будете на проходной?
дегрис
Так надо уже сейчас решать... Смысл фото какой? Здесь ветеринаров нет, увы, а если бы и были, то все равно ничего не сказали бы вам... Диагноз только при осмотре ставится:хммм:Так что только ловить - и в ЦВК, к хирургу Тететрину.
LigRa
Завтра с утра я задерживаюсь, буду вечером в 17:05, а утром не знаю, создала группу в контакте, но пока не открыта, так как прежде чем деньги собирать, надо сначала собаку отловить
Hoda
Фото для отчета, в контакте выложить, но это можно в клинике сделать конечно, вы правы
дегрис
Удачи вам :роза:
LigRa
Жду от Вас хороших новостей.
От обещания передать деньги не отказываюсь.
Способы передачи денег в личную почту.
ФС_КМ
Сегодня я пса не видела ни утром ни вечером, наверное от мороза спрятался где-то. Завтра смотреть буду
дегрис
Если машина понадобиться, я могу помочь, номер телефона отправлю в личку на всякий случай.
Investigator
Спасибо, сегодня тоже пса не видать что-то, сейчас напишу в личку LigRa, может она его видела или что-то знает, одна за собаку браться я тоже не смогу
дегрис
Собаку не видела. Надеюсь, прибилась где-нить на складе или в другой конторе, все мысли о плохом отметаю. :безум: У самой навалилось.....вынуждена с завтрашнего дня взять отпуск и бегом в Красноярский край, Саянский район вплоть до 20 января. Так уж у родственников сложились обстоятельства: необходимо присматривать за сельхоз животными. Едем на машине, да еще и у собаки приключилась лжещенность. Короче мысли вразброс... Могу передать, если надо кому-нить, ПроПлан для взрослых собак всех пород с курицей кг 2 (через коллегу, в ТОлмачево). А насчет песы....даже если и она объявится, Дегрис одна не справится...20 января вернусь...и ....если соба будет там, тогда и начну мозг "кипятить". Мысли вразброс простите....просто так сложилось. И извините, что даже не взявшись за дело, РУХНУЛА все начинания...:хммм:
LigRa
Да ладно, ничего страшного, пусть как есть всё остается тогда пока, ей не сильно плохо, судя по настроению, она всегда радостно виляет хвостом!:улыб:Главное чтоб не замерзла, но видимо где-то она ночует не на улице. Буду подкармливать пока, если что
дегрис
Да ладно, ничего страшного, пусть как есть всё остается тогда пока, ей не сильно плохо, судя по настроению, она всегда радостно виляет хвостом!:улыб:Главное чтоб не замерзла, но видимо где-то она ночует не на улице. Буду подкармливать пока, если что
:хммм:давайте я Вам через коллегу передам ПроПлан? :yes.gif:
LigRa
Можно, я пса кормить буду, если увижу или передам кому, кто нуждается
дегрис
Можно, я пса кормить буду, если увижу или передам кому, кто нуждается
ОК. Вы КАК рабоаете? На территорию вхожи?
LigRa
Сухой корм без постоянного гарантированного доступа воды нельзя - собака умереть может. Вы не знаете, где она пьет, как часто и сколько. Отдайте лучше на какую-нибудь передержку Про-План...
Hoda
Хорошо, если что передам кому-нибудь! Маленько то можно, пади ничего страшного, если по чуть-чуть давать
дегрис
Даже по чуть-чуть нельзя. Сухой корм требует много воды - представьте только на секунду, какие мучения будет испытывать собака. Вот если вы его будете запаривать (желательно бульоном) до консистенции каши негустой, тогда нормально, а в чистом виде - ни в коем случае. Погубите собаку вместо того, чтобы помочь, уже бывали такие случаи, увы :хммм: