Нужна помощь свозить найденного лабрадора на рентген
2387
34
Пишу про просбе ГИ. Речь идет о найденной в районе Березовой рощи лабрадорше.
Информация о ней есть в этой теме.

Форумчанка с ником negis привезла собаку в приют Академгородка и оставила там, у собаки проблема с задними лапами, то ли были сломаны и неправильно срослись, то ли травма какая. Большие отеки, собака очень тяжело встает и ходит, и по внешнему виду лапы какие-то странные, как будто вывернуты косточки.
(ну это мне так показалось, пока я с ней в вольере сидела).

Очень нужно свозить собачку на рентген, желательно в ЦВК. Осложняется это еще и тем, что у собаки большой вес и нужно двое мужчин, чтобы поднять ее на стол. По внешнему виду в ней кг 50, очень раскормленная.

negis, как я поняла из разговора с постоянными волонтерами приюта и ГИ, собакой заниматься не собирается.

Итак, нужна помощь в следующем:
1. Отвезти-привезти собаку на рентген и осмотр (может есть хорошие клиники поближе к Академу, напишите, а то мне только ЦВК на ум приходит).
Маршрут Академ- ЦВК - Академ

2. Двое мужчин помогать при рентгене: поднять девочку на стол и удерживать во время процедуры

3. Деньги на все эти манипуляции.

Я готова дать 300 р, и сделаю отчет в этой теме.

Если получится это сделать на неделе - было бы здорово, не хочется до выходных затягивать, вдруг там что серьезное.

А девочка добрая, милая, видно, что очень сильно скучает по хозяевам. Лежит грустная. Когда я к ней в вольер зашла, оживилась, дала пузико почесать, а когда я уходила, лаяла и смотрела грустно мне вслед.
Надеюсь, ее кто-то ищет и найдет.....
Leya
Фото доброй и грустной девахи:
  • Ей очень нужна помощь!

Ютка К.
Девочки, если кто-то сможет оперативно макет сделать, я бы поклеила - это рядом со мной. Наверняка потерялась девчонка :хммм:
Тань, клейма нет?
Ютка К.
у меня подруга может помочь с транспортом. но только на выходных
Bagira_09
:dnknow: Я ее не видела вживую, это фото из фотоальбома с акорга. Мне сейчас очень редко удается вырваться в приют (от сессии до сессии живут студенты весело:миг:).
Щас попробую сляпать макетик.
Ютка К.
я бы в районе у нас тоже поклеила , от березки несколько остановок , могла и добежать
Ютка К.
Я собственно и есть та подруга, которая с авто. Тачка большая, лабра в багажник поместится играючи (у меня есть плед, не замерзнет и страшно не будет). Проблема в двух моментах: я могу только или вечером 24 (после 15, еще одну собаку везем)), или 25го (хоть с утра). В будни - мимо, работаю далеко и до 18-00. И еще вопрос: мужчины. Ну или еще хотя бы две девочки, чтобы поднять) Собак кусается?
nostris
я девочка,я девочка))))))тоже могу как нибудь помочь)
nostris
nostris , спасибо большое! Давайте предварительно тогда на воскресенье 25го утром, я тоже подъеду.

Втроем может поднимем ее как-нибудь...

Вроде не кусается, по крайней мере попыток не сделала меня укусить, хотя я больших собак побаиваюсь. Намордник наденем, если что

Вопрос еще стоит в деньгах. Рентген в ЦВК одна проекция стоит 350 р, а нужно минимум две, т.к. две лапы. И прием-осмотр 300 р. Итого нужно 1000 р.

300 я даю, осталось найти еще 700 р.
Leya
я рублей 200 постараюсь хотя бы дать, пока что сижу безработной нахлебницей
Leya
Чей телефон ставить в объявление?
Ютка К.
Таня, может телефон нашедшей ее negis?
Он есть в первом моем посте в прикрепленной теме
Leya
Телефон куратора, бросившего собаку? :dnknow:
Вы меня поймите правильно: могут звонить и перекупы, и просто халявщики. А она их будет на автомате отправлять в приют Академа, и как там и что там будет дальше - вопрос, ведь они могут приехать и тогда, когда ни волонтеров, ни ГИ в приюте нет, только работники.
Leya
а зачем её? :dnknow: если вы написали,что
negis, как я поняла из разговора с постоянными волонтерами приюта и ГИ, собакой заниматься не собирается.
Ютка К.
Таня, если можно, то мой телефон
Kalista
Насколько я знаю, negis при пристрое собак пользуется услугам некой дамы-инвалида, которая постоянно печатает свой телефон в ДО о помощи в пристрое собак, а с этой дамой-инвалидом все очень мутно.
Собаки отправляются непонятно куда, непонятно кому.
Пожалуйста, не доверяйте пристрой negis, пропадет ведь собака.
Bagira_09
ОК, ставлю твой. Спасибо, Наташ :flowers: .
Kalista
Таня, телефон ставь Наташин тогда.
Натусь, спасибо!


Записалась на рентген в ЦВК на 11:00 25.12 к Марии Викторовне.
Т.е. выезжать из приюта нужно в 10:00.
Ютка К.
Мы тут с Яной уже списались :улыб:Г.И. на работе не может разговаривать, у меня попроще с этим. В любом случае я буду переадресовывать на Г.И., решение, естественно, будет за ней. Думаю, что настоящих хозяев как раз эта переадресация не должна смутить, если они ее ищут.
Leya
Макет в Корале, сюдя не прекрепляется :umnik: . Могу выслать всем, кто может помочь в расклейке, на мейл.
Ютка К.
Давай на электронку (в профиле) :улыб:
Ютка К.
мне в личку
Leya
могу быстро сделать макет в фотошопе!
Тань, текст и тел. черкани в личку!)
InnesGirl
Да я уже сотворила макет, он только не выкладывается. Впрочем, много макетов не бывает:хехе:. Лови ЛСочку.
InnesGirl
не на последний
я тогда Ксюше (девушке с машиной) говорю что в 10 в приюте надо быть?
evale87
Да, в 10:00 в приюте. Подробную инфу пишу в ЛС
Leya
Ок, 25го с утра хватаю evale и к вам. С меня 500 + бенз за мой счет. Пока тож с деньгами худо. Запишите номер 89039047904 на всякий пожарный. Во сколько встречаемся? И адрес приюта мне смской пожалста. Если вдруг что-то случится - предупрежу заранее.
InnesGirl
Инна в слове мошенник ОШИБКА букву "и" пропустила
evale87
Да поняла-поняла, извините, что пишу с опозданием, простите рабочего человека))))))))
tipulia
это не я пропустила, это мне такой текст выслали,
сейчас исправлю)

исправила :улыб:
InnesGirl
Пока все складывается удачно, и деньги набираются.

Большое спасибо всем за оперативность и помощь! :роза: :роза: :роза:

Если все-таки найдутся желающие мужчины помочь с рентгеном - мы вас очень ждем, 25го в воскресенье в 11:00 в ЦВК!
Leya
nostris и все, кто собирался помочь - по теме отбой, сегодня утром нашлись хозяева собаки и забрали ее, собака убежала от них во время течки.

Модераторов прошу закрыть тему.