Очень нужна машина.
2649
31
Форумчане, моя знакомая подобрала четырех собак. Всем решила у себя в доме сделать будки и пусть живут. Сама она сейчас не выездная, т.к. у нее питомник кошек и птиц и ооочень много времени отнимает хозяйство. Машины нет, а одна из четырех собак - сука и скоро потечет. Она готова дать 500 рублей, я готова дать столько же + очень нужна машина, чтобы увезти собаку из Новолугового на стерилизацию. Стерилизацию я поищу сама, вдруг получится договориться.

Фактически деньги будут собраны к пятнице. Нужна предварительная договоренность с машиной. Когда машина будет, то, конечно, по времени будем подстраиваться к водителю. Собаку нужно простерилизовать и вернуть Юле. Она на время заживления швов подержит ее в доме. Помогите, пожалуйста! Человек целую стаю подобрал и ей очень нужна помощь! Кроме того, стерилищуют днем, а я работая до вечера. Поэтому нужен человек, который бы сопроводил собаку в клинику. Собака добрая.
MrGrey02
Здравствуйте. А где находится Новолуговое? Сколько км от Новосибирска?
Investigator
с. Новолуговое находится на границе Первомайского района Новосибирска.
musi
Я завтра в первой половине дня могу помочь с транспортировкой
Investigator
Спасибо вам большое, но по сообщению Жени я поняла, что нужно будет в пятницу или субботу, еще не все готово для перевоза собачки.
musi
Я могу и в пятницу и в субботу, только желательно в первой половине дня. Если надумаете, напишите пожалуйста в четверг, а то у меня дома инет временно не работает (в четверг на работе буду и смогу прочитать ваше сообщение).
Investigator
Женя вам обязательно напишет, а еще лучше будет если вы в личку кините номер телефона :смущ:
MrGrey02
В сб и вс, предварительно согласовав (в пт) время, смогу помочь с транспортировкой.
Lu
Не актуально. Три собаки попали в отлов и Юля не выездная. Если кто-то бывал в отлове и может забрать собак, отзовитесь. Собак забрали вчера, как я поняла.:хммм:
MrGrey02
Юля от них отказалась...:хммм:Точнее, она не может звонить в отлов. Девочка белая, ниже колена, гладкошерстная, с черными мелкими пятнами, типа далматинца. Второй пес черный кобель, типа лабрадора. В общем, звонила в отлов, никто мне ничего не сказал.
MrGrey02
Знаю, что у людей здесь есть знакомые в центре. Кто-нибудь может позвонить и договориться насчет собак? Усыпят их...Я, видимо, грубо спросила, так и не поняла, почему со мной вообще разговаривать не стали.
MrGrey02
Жень, я не поняла... как отлов??? Они же в Луговом были... их оттуда выловили? Они на улице еще были? я так поняла, что их подобрали уже...
111057
Отлов туда вызвали местные жители. Увы, но отлов был.:хммм:
MrGrey02
Юля только что написала, что девочка пришла. Ура! Отлов пока не приехал, но скоро приедет. Там у них вообще странные вещи творятся.

Одного упитанного щенка посадили на цепь и по ее предположениям откармливают, чтобы съесть на НГ. Я первый раз с таким сталкиваюсь... :eek:
MrGrey02
получается скольких забрал отлов? или вообще не забрал? запуталась в собках
111057
Как это съесть??? Может кто-то пошутил неудачно по поводу этого...
Investigator
Какие уж тут могут быть шутки...
Investigator
Ближе к Востоку это не редкая вещь, возьмите к примеру Корею, я раньше знавала людей которые собак держали как коров, свиней именно на мясо, особенно ценились щенки до 2 мес., сейчас не знаю держат ли еще, так как там больше не проживаю, так что думаю это не шутки :хммм:
Smorodina
А попробовать забрать его никак нельзя? Выкупить? Предложить им нормального мяса? Как же можно ребенка скушать :cray-1:
Liliy76
о чём можно говорить, если Анита Цой сказала по телевизору, что поедание собачьего мяса в своё время спасло корейский народ от туберкулёза - больное у нас общество.
Investigator
если это точная информация, щенка надо ехать и забирать
EllaT
Я все еще готова помочь с машиной! На сайт смогу выйти скорее всего только в понедельник, но мой номер телефона есть у musi.
Investigator
Девочки, я бы забрала, но где взять куратора? Я меньше чем через месяц уезжаю в другую страну на год и все. Своих-то девать некуда, всех на мужа и на форумчанок свесила. Если бы хоть здесь оставалась, то могла бы сокуратором быть. Еще и с Вестой непонятно что...
У Юли мать из-за этого щенка с ума сходит. Взяла щена рвань и голь, он был откормленным, прям колобок. Она говорит, что им самим есть нечего. Щена они не кормят, а кормят соседи. Юля человек абсолютно разумный и говорит, что кроме как на мясо, щенка больше ни на что взять не могли. НГ не за горами. С цепи она его забрать не может, да и некуда просто. К ней итак целая стая приходит и остается там ночевать и на день иногда, она всем варит есть. Говорит, что еще одного щенка просто физически деть некуда. У нее более 100 птиц в доме, более 20 экзотов и еще и очень ревнивая такса. Во дворе 4-5 собак приблудившихся, которых она просто не гонит, т.к. жалеет. да, еще муж сильно против.

В общем, там полный комплект. Единственный вариант - может быть найдется человек, у которого нет животных и сможет курировать? Чесслово, я когда могла, то брала. Звонков вообще нет...Переживаю. Щен, кстати, будет крупным.
MrGrey02
Простите, я на форуме совсем недавно и всех его правил еще не вразумила... А если выделить в отдельную тему и попробывать насобирать денег на передержку? Правда сначала нужно забрать его оттуда...
MrGrey02
Съесть щенка :eek: :eek: :eek: вот это жесть.. я наверное что-то не понимаю в этой жизни...
Что входит в обязанности куратора, помимо того, что надо забрать, если надо найти передержку, навещать, играть, воспитывать, если надо, организовать сбор средств, пристроить хорошим хозяивам... Я как то куратом не была, но собика спасать надо!
LadyWhiteCat
Товарищи, сука на месте. Уже вот-вот потечет. Кобели за ней табуном ходят. О стерилизации договорились. Собаку нужно привезти в приют в этот понедельник вечером. Помогите, пожалуйста. Не уверена, что предложившие помощь девушки могут именно вечером помочь. В первой половине дня не смогу я - работаю. Собака побудет 10 дней в приюте Академгородка. Спасибо огромное Лене. Лена, ты меня просто здорово выручаешь! Слов нет!

Помогите транспортом, пожалуйста. Поеду вечером сама в качестве сопровождающей, но машины нет.:хммм:Девочки, ранее отписавшиеся, напишите, пожалуйста, еще раз, кто может. Чтобы душа была спокойна. Извините, что повторно вас об этом прошу!

Там еще одна проблема: у кобеля сломан хрящ на ухе и большая рана. Юля очень попросила намордник одолжить, чтобы одеть кобелю и промыть рану. Он огрызается и она боится обработать. Намордник сразу же вернем.:улыб:
MrGrey02
Люди, помогите, пожалуйста! Сегодня уже воскресенье и я ооочень боюсь подвести приют, т.к. место, отданное этой собаке, могли бы использовать для другой. В понедельник уже везти, а машины так и нет. Кроме того, в понедельник я, возможно, не смогу выйти в интернет в течение всего дня, поэтому насчет машины хотелось бы договориться заранее :хммм::help.gif: :help.gif: :help.gif:
MrGrey02
Девочки, где-то была темка с координатами желающих помочь перевозкой. Помогите ее найти, пожалуйста.
MrGrey02
Люди, перечитала сообщения...Помощь могут оказать либо утром, либо в выходные. Машины на понедельник так и нет пока. Если бы это был обычный прием в клинике или операция, то можно было бы перенести, но это льготная стерилизация приюта...

Помогите пожалуйста! Все еще актуально. Откликов пока вообще нет... :help.gif:
MrGrey02
Товарищи, SOS! По-прежнему очень нужна машина! Собака скоро потечет и стерилизовать ее будет некому, т.к. я уезжаю. Все найдено, договорено, кроме машины. Очень нужна помощь!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
MrGrey02
Люди, ну хоть список людей, предложивших помощь автотранспортом, киньте, пожалуйста!