помогите советом
1146
7
Привезла из Москвы с форума Пес и кот старенькую собаку на доживание. Ее про оперировали: удалены почти все зубы и множественные кисты яичников, + стерилизация. Из-за длительного наркоза побоялись удалить сразу и опухоли молочных желез.
Посоветуйте, где лучше всего это сделать и к какому доктору обратиться. Если кто-то даст свою скидку буду безмерно благодарна, т.к. собачка на бесплатном доживании у меня.
Еще такая просьба: у кого есть хороший зоопсихолог или кинолог. Собака совсем не дает мыть лапы, не дает себя причесать, купаемся с боем: я вся мокрая и покусанная. Такое чувство, что ее все 10 лет(а врач в Москве ей столько дал) ни разу не мыли, или пытали ее водой. Она все время норовит покусать душ, или мою руку, когда лью ей воду на спинку.
СПАСИБО всем кто откликнется на мою просьбу. Собачка, кроме проблем с помывкой, замечательная. Я ее очень люблю и буду стараться, чтобы она прожила еще долго и счастливо
Lily90
Может показаться странным, но попробуйте прочитать вот эту ссылку: ссылка

Одно другому не мешает, можно кроме традиционного лечения попробовать и это.

Кинолога знает Ольга (nadin77750). Попробуйте ей в лс написать. Кинолог очень хороший, судя по помощи, которую он оказал.:улыб:
Lily90
Это пудЕль же у вас, да? :улыб:на операцию у меня ест скидка 5 процентов в клинике Ветаклиник, но вам бы лучше с таким делом к Тетерину, как мне кажется - это ЦВК.
Lily90
завтра как раз свою собу повезу на такую операцию. одна гряда уже удалена, теперь очередь второй.
снова записались к Светлане Викторовне Перекрест (она же проводила первую операцию) из Евровета. Выбирала из трех хирургов: Козлов, Тетерин, Перекрест.
Козлов умница, в нем уверена на 100%, но - дорого.
Тетерин все же больше по костям специализируется.
elvalia
+1. Мне в ЦВК когда-то сказали, что с опухолями лучше к Козлову.
elvalia
ну вот, мы дома. от Светланы Викторовны я в очередной раз в восторге. Уверенная, спокойная работа, никакой нервозности.
Удалила гряду МЖ, небольшую горошинку на спине, прижгла на мордочке три папилломы, во рту несколько новообразований (эпулис), один больной зубик и зубной камень.
И все это за очень гуманные деньги (я рассчитывала потратить в 2-3 раза больше:улыб:).
elvalia
Девочки, большое спасибо всем за отклики. Мне нужно сразу обе гряды ей удалять, боюсь что она старенькая и много наркозов может не пережить просто. Псоледнее время стала немного агрессивной, похоже болит у нее там. После праздников буду записываться к врачам, а Светлана Викторовна где принимает, напишите в личку - где находится клиника и во сколько Вам обошлась операция по удалению гряды.
Lily90
написала вам личное сообщение