Пункт льготной стерилизации в НЕ (часть 2)
157923
1000
Просто не зная реальной статистики неудачных операций ни в клиниках, ни в ПЛС нельзя обелять одних и поливать грязью других. Нечестно.
+10000:yes.gif:

ЮткаК
Так а ведь не все говорят об этом ПЛС. Многие склонны только за спиной трепаться. Или звонить не объяснив кто они орать в трубку о закрытии ПЛС.

Женя

Когда ты не можешь пожертвовать одним, на самом деле ты жертвуешь всеми. Тогда действительно лучше не трогать никого. У меня все эти ситуации не голословны -это все давно пройденно и осознанно. Когда ты не успел с одной и потом все. Думаю ты помнишь ситуацию с собами у 12ти этажки, когда одна собачка - ручная, родила щенков. Ее стерилизовали, а их не успели, а они подросли и на 50й раз их поймать не смогли, а они в восемь месяцев родили еще щенков. А хозяин дал указание всех отравить. И ведь даже хозяин, который дал такое указание при личном общении, сказал: "Девочки, вы занимаетесь собачками, я занимаюсь строительством. Жалко, у меня есть вторая стройка и будет еще долго. Пожалуйста ловите, ведите туда, привязывайте там, ходите кормите - слова не скажу. Но здесь быть не должно." - вполне адекватно и человечно. А ты хоть в доску расшибись, а не поймаешь. И так и не поймали, но собачек там нет. Знаешь где они?
Наташа, зачем спрашиваешь?:хммм:Ты же уже все сказала.

Наверное, поэтому я передвигаюсь перебежками по городу. Дом-работу-работа-дом. Если буду иначе, то просто умру, т.к. заболеваю на почве стресса. Пожертвовать одной не могу и все тут. Наверное, я жертвую десятками.
MrGrey02
Давайте конструктивно. Что значит "слишком часто" ? Вы владеете сведениями- количество прооперированных животных? Допустим 500 животных (за 5 месяцев) -сколько из них с подтеканием или другими осложнениями. Дайте КОНКРЕТНЫЕ данные. Нам неизвестно,(из постов узнали про 2 случая).Просим же: звоните, сообщайте.
mara1961
причём 2 случая давнешних!
Alen_A
на последнего:
Не стоит так. Бывают ситуации, когда уже ничего нельзя сделать. Да и врач - тоже человек, от ошибок не застрахован. Всех не спасешь, как бы вам этого не хотелось. Однако, спасают они гораздо больше, чем умирает. Я считаю, что у докторов (врач - терпеть не могу это название, хотя, некоторых медиков именно "врачами" и стоит называть, от слова "врать"), очень сложная профессия, именно в психологическом плане, особенно у тех, кто так или иначе имеет дело с хирургией. Там жизнь и смерть бок о бок идут, и очень сложно сохранить эмоциональную чувствительность непосвященного человека, многие снимают стресс спиртными напитками после работы, особенно, когда спасти не удалось.
Судить человека можно только тогда, когда сам побываешь в его шкуре и прочувствуешь до тонкостей все то, что приходится пережить ему.
И, вполне возможно, вы не учитываете всей картины в целом. Предполагаю, что в этот центр попадают ослабленные животные, а не холеные и здоровые домашние любимцы, от того и статистика хуже может быть, а не только по вине докторов. Да и предусмотреть все возможные осложнения, даже у человека, после кучи анализов, очень сложно, чего уж говорить о животных? К тому же, стерилизация, как и аборт - это грубое вмешательство в женский организм, довольно опасное занятие само по себе, даже если все сделано правильно. :dnknow:
Автоинформатор
ПЛС- это чуть ли не единственная возможность стерилизовать бездомных животных за символическую плату. К сожалению, нашему государству нет дела до проблемы стерилизации животных и бесчисленного размножения. они готовы финансировать только уничтожение животных.
Если и есть недочеты в работе ПЛС, то это все из-за отсутствия необходимых средств. Людмила Ивановна делает все возможное, чтобы ПЛС существовало, это человек с большой буквы, идейный человек, дай бог ей здоровья.
Да, работники меняются там часто (особенно в последнее время), мало кто выдерживает этот действительно тяжелый труд. Из-за этого тоже проблемы возникают. И требовать каких-то супер-докторов, супер-персонал - просто как-то странно, тогда дорога в другую клинику. Сколько раз видела, что люди платят даже за своих домашних кошку/собаку совсем по-минимуму, просто смешно.
Вспоминается случай как я спросила у одного мужчины, который гулял с собакой, почему их дворняжка постоянно рожает, можно ведь и за минимум 500 руб стерилизовать. А он посмеялся и сказал, что лучше он 2 раза помоет свою машину. О чем может быть речь, когда люди и 150-500 руб как от сердца отрывают для своих домашних животных.
Я думаю, что лучше не ругать ПЛС, а оказать реальную помощь.
Я там стерилизовала довольно много животных - и кошек и собак, могу сказать, что все операции прошли благополучно.
hohlenok
Этимология слова. «Врач» — слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить». Первоначально — «заговаривающий, волшебник».[4]
В то время как синоним этого слова "доктор" с латинского означает "учитель".
Выбирайте кому какое слово больше нравится. Ну, с другими синонимами понятно, такими как "лекарь" и "медик".
nutrik
Nutrik, а вы в понедельник в ПЛС каким маршрутом поедете? Удобно ли Вам через красный проспект проехать? У меня коробка с пеленками, шприцами и прочими нужностями. Легкая, но очень объемная.
Pudik
если повезёте вещи,запишите в журнале фамилию и что привезли.
Alen_A
Если что,то я здесь смогу написать, что конкретно "поедет" в ПЛС
Pudik
Тань, а вы все там же работате? Я как то забирала от вас пеленки для щенков год назад. Если мой Женя поедет в город-я ему скажу чтобы к вам заскочил.
В ПЛС я еду из Кольцово, я работаю в Нижней Ельцовке.
и тел свои скиньте на всякий случай:улыб:
Alen_A
Прочитала все, что понаписали.
По теме пишу в последний раз: "какая-то Дэфа". Это живое существо. И когда я приезжаю к врачу, я хочу чтобы он эту работу сделал хорошо. И мне неважно кто это - ПЛС, ЦВК, Энималз, Евровет или любая другая клиника. И любому другому врачу из любой клиники я бы сказала то же самое. И в отличие от некоторых форумчан я здесь никого не оскорбила своими постами.
Алена, Вам хочу дать совет - чтобы в таком тоне говорить про деньги, нужно их зарабатывать. Тогда Вы будете к этому вопросу относится по-другому. Возвращать мне деньги не нужно - ни в одном моем посте не было ни единого намека на это. Мне лично никогда не жалко денег потраченных на кошку и собаку, как и многим другим форумчанам. Мне жалко животных, если им приходится пережить суровые реалии улицы, а потом еще испытывать и проблемы со здоровьем, которых вполне можно было избежать.
И еще раз совсем кратко - я хочу, чтобы специалист выполнял свою работу качественно. И если он ошибается там, где категорически не должен этого делать, значит, он должен быть готов выслушать критику. Или его руководитель. Еще раз для некоторых участников - это касается любой клиники. Я свои слова, свою претензию готова подтвердить документами. Но я не готова слушать вот этот поток ехидства и оскорблений а ля "не нравится - валите отсюда". Я сама решаю когда и куда мне идти. И не вам, некоторые девушки, мне об этом говорить.
И напоследок - я далеко не раз, и не два была в ПЛС. Забирала свою собственную собаку оттуда - благодарна Марине Павловне, которая не прошла мимо нее на улице ; Людмиле Ивановне, которая ее кормила и ухаживала; врачу, который ее оперировал и Денису, который с ней как с ребенком возился, когда там работал и искренее обрадовался, когда мы приехали к нему показаться какая она выросла. Животных на операцию туда не возила - не раз завозила с выставки то, что было необходимо или то, что передавали форумчане. Все видела собственными глазами, и ни о чем ни разу не писала. И не собираюсь. Каждый кто туда приезжает, пусть решает сам. О чем там говорят врачи - это тоже их личное дело.
Честь и хвала ПЛС, когда работает хороший врач, который знает свое дело (не настолько сложна эта операция) и любит животных. Я только это поддержу.И никогда я не буду молчать и советовать ехать туда, если там будут проводить такие операции как я писала выше.

На мой пост отвечать не нужно. Больше я здесь писать не буду - очень надеюсь, что суть моих постов про "какую-то Дэфу" стала ясна.
Bagira_09
Про такие случаи и подобные им необходимо сразу сообщать руководителю ПЛС. А то ЛИ может и не знать. Необходимо выяснить, почему это произошло. И что нужно сделать, чтобы предотвратить повторение ситуации, чтобы больше не страдали животные.
Bagira_09
мне всё ясно...
одно не понятно ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ ЛИ?
ПОЧЕМУ ЭТА ИСТОРИЯ ВЫЛИВАЕТСЯ СПУСТЯ 3 ГОДА?
вот это не понятно.
про это можно и в лс написать.
Автоинформатор
вроде все всё высказали, кто что хотел :улыб:
теперь я, поскольку в ПЛС бываю, и в отличие от других получается часто, и помогаю там :улыб:

для Маши и тех кто так считает
"стерилизовать любой ценой, всех без разбора"

Вы заблуждаетесь, если такого мнения.
у Пункта Льготной Стерилизации направление деятельности - Стерилизация, потому логично, что агитирует за стерилизацию всех животных, но НЕ "всех без разбора".

За период лето-осень при мне, в стерилизации отказано 2-м животным, которых привезли в операционный день на операцию. И одно животное "сняли" с операции, когда хозяйка разговорилась и выяснили детальные подробности. При сомнениях в операции, хозяин с ветеринаром консультируется.

Далее,
В операционный день привозят домашних животных и породистых (т.е. с родословными) и выставочных, кто-то в первый раз, кто-то уже не по одному животному привозил, кому-то знакомые посоветовали, которые сами возили. Так вот, всем хозяевам/кураторам рассказываем и предупреждаем о возможных рисках, осложнениях и о всём, что может быть!, и в пример приводим какие случаи были, ничего не скрывается.

С бездомными животными сложнее. Отловили на улице, в лучшем случае к ветеринару на осмотр заехали (хотя я не знаю как на самом деле делают люди), привезли в ПЛС, сдали его сотруднику и всё. Сотрудник не объяснит подробно и не предупредит обо всём, у него другие задачи и обязанности. По логике, если занимаются бездомными животными с улице, то должны сами всё знать и понимать куда привезли, что и как.
И вот например, имеем дикое животное, которое не подпускает к себе, о здоровье, которого ничего не известно и не понятно, но раз люди привезли, значит сознательно привезли на стерилизацию. А потом начинаются элементарные вопросы как швы обрабатывать и проводить мед.процедуры такому кусаке и как к нему вообще в вольер зайти.


Просьба к тем, кто привозит животных на стерилизацию/кастрацию:

1) Обязательно сообщайте ПЛС о возникших осложнениях после операции, если таковые имеются! (но сразу и указывая фамилию и дату операции);
2) Для тех кто привозит бездомное животное и оставляет его на послеоперационный период и мало информирован в вопросах о стерилизации, может приехать в операционный день (суббота) и прослушать всю имеющуюся информацию о риске/осложнениях/уходе/питание/содержание стерилизованного животного вместе с хозяевами домашних животных;
3) и в идеале было бы, если бы те кто бездомных животных привозит приезжали бы и помогали по уходу за своими животными, особенно за дикими и кусачими :злорадство:


и давайте не ругаться в теме :роза:
Kalista
всем хозяевам/кураторам рассказываем и предупреждаем о возможных рисках, осложнениях и о всём, что может быть!, и в пример приводим какие случаи были, ничего не скрывается.
Подтверждаю, что это действительно так. И при мне ЛИ всегда и каждого и устно предупреждает, и листовку по уходу за послеоперационным животным выдает, и акцентирует внимание, чтоб сообщали о возможных осложнениях немедленно. Я сама, когда в течение месяца дежурила вместо ЛИ на операциях в 2009 кажется году, делала то же самое. И мне Ли не раз говорила, что звонят сказать об осложнениях - единицы.
Kalista
бездомная миниатюрная кошечка 3-х цветка ищет дом
Эту кошечку забрали на прошлой недели будущие хозяева (кто именно забрал не знаю, но сказали, что узнали о ней через форум),

так же из ПЛС получилось пристроить пса Рэкса :улыб: , который там находился и ждал когда его заберут кураторы (они его планировали вернуть на улицу).

У собаки Ласки были смотрины, но люди выбрали Рэкса, так как именно такого хотели.
  • кошечка пристроилась

Lnata
сейчас в ПЛС сидит рыжая кошка-перс.только короткошёрстная!
красиииииивая девушка.:улыб:
Alen_A
сейчас в ПЛС сидит рыжая кошка-перс.только короткошёрстная!
красиииииивая девушка.:улыб:
дополню
Рыжая кошка - такая редкость, и найдена в подвале, привезена в ПЛС на стерилизацию, сейчас на послеоперационном периоде. Очень надеюсь, что она найдёт дом и тот кто её привёз всё же попытается пристроить её. Фотографии её не получилось сделать.
Alen_A
что-то напад рыжих(:хммм:

вчера неизвестный мужчина принёс кошку огненно-рыжую в клетке для попугаев!
как только включили свет на крыльце..мужчина быстро убежал!догнать не смогли!
киса сидела в миниатюрной клеточке!
киса красивая!
итого в ПЛСе 3 рыжих кисы,включая мою!

ту не сфотали!надеюсь что сфотаем всех в субботу!
Alen_A
Благотворительный концерт в пользу Пункта Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке. :хехе:

ПЛС - единственная в городе организация, которая постоянно проводит операции по стерилизации за льготную цену. ПЛС не как и ни кем не финансируется!

ну так вот мы решили организовать концерт в помощь ПЛСу

Концерт будет проходить 15 января в "Бродячей Собаке"
приблизительное время 20:00
Ведущая-Елена Кизурова!
Предварительное согласие получено от групп "Савой" и "Рви меха", но скорее всего будут еще группы))
ЦЕЛИ:- продвижение идеи гуманного отношения к животным;
цена билетов ещё неизвестна.
буду отписываться в теме ПЛСа!

приходите и приводите друзей)мы будем рады)
по вопросам в лс) :улыб:
Автоинформатор
На прошлой недели мне передали для ПЛС помощь, а друг помог машиной по городу поездить и всё забрать.
И по просьбе Людмилы Ивановны купила на переданные деньги для ПЛС перчатки.

Отчёт.
Период отчета: 1.12.11 – 20.12.11
Остаток с предыдущего периода на 30.11.11: 00 руб .

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Светлана 540628161) - паяльник :роза:

Благотворитель 2 (Вика Руслана) – записные блоки, ручки шариковые, Офломелид – 6 шт, Офлоксацин – 1 шт, Натрий хлорид 1,8/Фурацилин 0,02 – 4 фл., Натрий хлорид 10% - 4 фл., Перикись водорода 3% - 9 фл., Средства для дезинфекции - 4 бут. :роза:

Благотворитель 3 (Татьяна Pudik) – 500 руб, Пелёнки 60х60 – 3 уп., Лейкопластырь – 2 рул., Перчатки хирургические стерильные «epic» – 4 пары, Перчатки стерильные операционные «Peha-taft classic» - 4 пары, Перчатки хозяйственные – 2 пары, Перчатки для обработки пом. – 8 пар, Шприцы 20 мл – 40 шт, Ошейник на крупную собаку – 1 шт, Ошейник на среднюю собаку – 5 шт :роза:
ИТОГО приход: 500 руб.

Расход за истекший период:
Упаковка перчаток 50 пар - 285 руб (документы об оплате в приложенном файле).

ИТОГО расход: 285 руб.
Остаток на 20.12.11: 215 руб.

Большое спасибо вам за помощь :роза: :роза: :роза: :agree:
Всё переданное мне, отвозила по частям, окончательно всё отвезла в ПЛС 17 декабря, с записью в журнал :knix:
  • копия чека

  • чек

Kalista
вчера купили выжигатель.
завтра отвезу его в ПЛС
Kalista
Отчет за период 1.12.11 – 20.12.11 принят, спасибо! :роза:
У кого-нибудь есть фотки собачки Белки из ПЛС, та, что почти как той-терьер. Очень нужно.
Темная лошадка
сегодня Катя фотала.у неё фотки спроси)
Alen_A
Ален как там моя гром собака( овчарка в вольере)? Она беременная была или сама по себе такая полная? Может ты знаешь,звонить не удобно,работнмки заняты:смущ:
Автоинформатор
Ссылки на фото собачки Белочки отправила в л/с Темная лошадка
Кроме этого сделали фотографии двух рыжих кошек, которые так же осели в ПЛС, но форум глючит и кнопка "загрузить файл" у меня отсутствует :dnknow: потому в теме выложу позже.

ПЛС очень нуждается, в данный момент, в каплях от блох для обработки бездомных животных, как для кошек так и для собак :help.gif:

Все бездомные животные обрабатываются от блох, но капли на исходе и возможности дальше такой не будет, помогите :хммм:
Kalista
У меня есть пипетка Фронтлайн Спот Он 4,2мл.(для собак весом 40-60кг) Я ее делю на трех средних собак. Как передать?
В ПЛС на стерилизацию была привезена собака. Крупная, красивая, персикового окраса. Я с первого взгляда подумала, что это лабрадор. Конечно это не лабрадор, а просто близкая помесь. Собака очень ласковая, общительная и игривая. Сегодня приперся мужик, который ее привозил, сказал, что от собаки они отказываются и ушел. У собаки венсаркома. И на данный момент ей необходимо еще какое-то время находиться в ПЛС, пока не закончится лечение, но дальше ее некуда девать. Держать столь крупную собаку им негде. :хммм: (Молчу про народ и читаю мантру, про жизнь и старость этого мужика - пусть у него все сложится так же удачно)
Если у кого-то есть фото собаки выложите пожалуйста в тему.
Очень нужна помощь в перевозке собачки из ПЛС в город во вторник или среду. :help.gif:
Это маленькая собачка Белка, у которой нет куратора. Которую нашли на кладбище и привезли в ПЛС, думали, чтобеременная, а на самом деле это была пиометра такого размера. Собачка чуть больше тоя. Нужно чтобы кто-то привез ее в город часам к пяти вечера и в идеале, смог помочь машиной, чтобы сразу завести ее в клинику, а потом новым хозяевам. На нее есть ручки и возможно это ее шанс, т.к. иначе это еще одна собака, которая зависнет в ПЛС. А так возможно у нее появится дом и семья. Помощь машиной очень нужна. :help.gif:
Темная лошадка
я поняла про какую собаку идёт речь(
она очень крупная и сильная собака...только вот не вспомню как её зовут(
на охрану идеально подойдёт.
Alen_A
Алён, ты, похоже н6еправильно поняла- собака "чуть больше тоя" не может быть крупной :umnik:
лола3
Алена ответила на сообщение, которое чуть выше:yes.gif:
лола3
это ответ на первое сообщение Тёмной лошадки.просто я его написала ещё днём,а отправить забыла:смущ:
а про вторую собачку,да,она маленькая.и пушиночка
Alen_A
Понятно. Прошу прощения, я просто подряд прочитала... Впрочем, хозяева и помощь нужны обеим собакам... Удачи им- и вам, девочки!
Alen_A
Не знаю как на счет охраны, мне кажется она из тех кто залижет и заиграет досмерти. Единственное если тем у кого дети и им нужна не злющая псина, а просто внушительных размеров собака, но не злая. На самом деле частенько бывают такие варианты. Просто их нужно ждать и искать. А для этого нужна и передержка и куратор, т.к. в ПЛС она остаться точно не может.
Вообще что-то в последнее время народ реально обнаглел. Животные и раньше конечно оседали в ПЛС, но не так часто.
Темная лошадка
я тоже кстати в шоке :зло:
ПЛС обманули и оставили на совесем 4-ёх кошек
3-4 собак(про собак я точно не знаю,но 3 точно есть!!!)
ПЛС скоро частным приютом станет(
потому что люди тупо бросают там животных(
сейчас ПЛС отказывает некоторым людям о принятии животных,ПОТОМУ ЧТО НЕКУДА!!!
ЕСЛИ ТАК ПРОДОЛЖИТЬСЯ,ТО ЧТО БУДЕТ?


я то как со своими шибзиками разберусь,возьму на кураторство одну кису из ПЛС)там 2 рыжих и 2 чёрно-белых)
Автоинформатор
Отчёт.
Период отчета: 21.12.11 – 26.12.11

Остаток с предыдущего периода на 20.12.11: 215 руб .

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Марьяна полночь ) – пелёнки, 30 шт :роза:

ИТОГО приход: 00 руб.

Расход за истекший период: 00 руб.
ИТОГО расход: 00 руб.

Остаток на 20.12.11: 215 руб.


Большое спасибо вам за помощь :роза: :роза: :роза:
Всё переданное мне (пелёнки и упаковку перчаток купленную ранее) отвезла в ПЛС 24 декабря, с записью в журнал :knix:
Пелёнки постоянно используют в ПЛС в операционные дни и передали большое спасибо за них :agree:
Автоинформатор
Фотографии нескольких животных в ПЛС:
Белка, маленькая собачка и о которой ранее писала Тёмная лошадка:
"Это маленькая собачка Белка, у которой нет куратора. Которую нашли на кладбище и привезли в ПЛС, думали, чтобеременная, а на самом деле это была пиометра такого размера. Собачка чуть больше тоя."

Белка сидит в ПЛС забирать её не кому, "осела".
Короткое знакомство с ней было у нас в субботу, потому о характере ничего не могу сказать. Она очень боялась и зажималась, т.к. ей не понятно было чего я от неё хочу, и что за страшная штука у меня в руках.
Автоинформатор
Рыжая кошка №1
люди нашли на улице, привезли на стерилизацию и кошка задержалась на неопределённое время
пока "сидит", адаптируется в комнате у сотрудницы, подробностей кто привёз не знаю.
  • Рыжая кошка №1

  • Рыжая кошка №2

Автоинформатор
Рыжая кошка №2
Эта та кошку, которую мужчина подбросил на крыльцо ПЛС в клетке для попугаев :not_i: . Мужчину сотрудник догнать не успел.
Кошке дали кличку "Птичка", пушистая красавица, при стерилизации патологий ни каких не обнаружили, и почему от неё избавились таким образом можно только догадываться :dnknow: ,
хотя люди на всё способны, за любую мелочь выставляют животных.

Эта не все животные, кто в данный момент "осел" в ПЛС,
Например, одна женщина на позапрошлой неделе принесла, оставила на стерилизацию, дала минимальную сумму пожертвования, оставила свои контакты. НО! Адрес дала не верный и телефон не свой, а каких-то родственников, которые её вообще редко видят :зло:
  • Рыжая кошка №2 "Птичка"

  • Рыжая кошка №2 "Птичка"

Автоинформатор
Повторю,
ПЛС очень нуждается , в данный момент, в каплях от блох для обработки бездомных животных, как для кошек так и для собак :help.gif:

Все бездомные животные обрабатываются от блох, но капли на исходе и возможности дальше такой не будет, помогите :хммм:

для Erlet , написала в л/с.

У меня есть глистагонка Празицид (сладкая суспензия) для кошек 5 шт, и для собак 10 шт, поменяюсь на капли от блох для ПЛС
Kalista
На Белку нашлись хозяева в лице моей подруги:улыб:она давно мечтает о маленькой собачки и её мама тоже:улыб:до Нового Года Белка уедит в свой дом :superng:
zaiceva
очень рада за Белочку :улыб: , буду держать за неё кулачки, чтоб они друг другу понравились, полюбили и всё было хорошо!