Нужна помощь питу или стафу ОЧЕНЬ СРОЧНО! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!
53491
320
22 декабря молодой пит или стаф забежал в магазин, был в ошейнике, на шее висел намордник, потом продавцы вызвали организацию по отлову животных, т.к. собаку боялись покупатели. Пес просидел в организации с 22 декабря. Хозяин так и не нашелся. хотя продавцы активно расклеивали макеты с фото в местах находки собаки и на остановке. Пес в стрессе. Смысл в том, что ему осталось 2 дня, если хозяин не найдется - собаку на морозе мучать не будут. а хозяин не найдется. т.к. пса просто не ищут.
Что нужно на данный момент:
1) куратор, или сокуратор, т.к. на мне куча собак, включая питбуля, который у меня в квартире, но я просто не могу пройти мимо такой ситуации!
2) Передержка. На данный момент Элла постарается договориться о передержке, чтобы его только взяли, но передержка уличная!
3) Деньги на оплату передержки и питание.
4) человека, который действительно хорошо разбирается в таких породах, для того, чтобы объективно оценить собаку - агрессивен он или нет, или это просто стресс и тоска про хозяину.
5) машина, для того, если найдется передержка и человек. что сможет оценить собаку, чтобы доставить собаку на передержку. Я могу быть сопровождающим при поездке.

У собаки действительно осталось только 2 дня!!!!!!!!!!!
Ohota
Собаку очень жалко, действительно вопрос жизни и смерти, но я в данной ситуации могу только помочь с поиском новых или старых хозяев :хммм:
EllaT
Как же он живет на улице-то? Может быть попробовать в Сириус, на передержку? У них клетки есть. Это пока передержка не найдется. У кого-то ведь там скидки большие есть. Нужно на форуме поспрашивать.:хммм:

Деньги на форуме можно попробовать собрать. Пса жаль...Очень сожалению...:хммм:
MrGrey02
Может быть связаться с Юлей и Филей? У нее такая легкая рука в отношении пристройства питов и стафов. Может быть она сможет хоть чем-то помочь, передержку посоветовать.:хммм:
MrGrey02
Я так понимаю, что куратор найден, но нет дене на оплату передержки, пока нет передержки, нет машины, чтобы собаку забрать и пока не найдет кинолог. Люди, давайте объединимся в помощи данному зверю. Готова выделить 500 рублей. Очень жаль собаку, еще и перед новым годом, когда все желания сбываются и должны происходить чудеса.

Давайте псу подарим чудо.:хммм:
MrGrey02
Диана, одна не сможет курировать, ей нужен помощник, ну и конечно очень нужна финансовая помощь, в идеале завтра утром надо ехать за собакой, счёт идёт на часы...Передержка тоже пока не найдена. :хммм:
EllaT
Элла, Диана мне сказала, что нашла куратора (по крайней мере, это с ее слов). Только оплачивать некому.

Очень требуется помощь форума! :хммм:
MrGrey02
Юля Филя согласна быть куратором пса, только она не сможет его оплачивать. Она на том условии согласилась стать куратором, что пес окажется адекватным. Я созвонилась с Ольгой Надин, она должна созвониться с профессиональным кинологом и узнать, сможет ли он помочь оценить пса и сколько это будет стоить, она мне должна будет позвонить и сказать. Но везти пса. если он окажется адекватным, просто некуда! И нету денег оплатить приезд кинолога и передержку, даже которой еще нету!
Ohota
девчонки, с меня 500руб, но только когда з\п получу - вроде на этой неделе.
больше, к сожалению не смогу....
но как появятся у меня 500руб - сразу передам!
могу на карту СБ, но лучше у меня забрать на Горском или на Студенческой!

опять питостаф, опять никто не ищет.... грустно это всё.... :хммм:
InnesGirl
Спасибо!
По поводу питостафов - да задрали уже! Вперед поназаводят, не фига не воспитывают, а потом "теряют" или просто выкидывают, потому что такими собаками заниматься надо! Дрессировать, а не на дворовых собаках расстравливать. Мне тут такой континтент по моему питу звонит, рассказывая, что прежних пит булях тренировали на дворнягах, что я потом пол дня в истерики нахожусь :зло:
Тему еще создала на Академе и в породной ветке стафов написала, т.к. ветка питбулей закрыта.
Ohota
Мне позвонила Ольга Надин, позже она мне скинет номер кинолога, после 9 вечера сегодня нужно будет созвониться с ним, все обговорить, узнать, какие есть варианты, не исключен вариант, что они и себе смогут собаку взять на передержку, если собака окажется вменяемой. Надо разговаривать, короче. Но все так же в деньги и упирается, по сути.
Ohota
Диана, тысяча уже найдена по сути. Попробуй темки создать везде и попросить денег не только здесь.

Корме того, нужно знать точную сумму.
MrGrey02
Женя, действительно, нужно знать нужную сумму. Ее только вечером смогу узнать. Получается. что на этом форуме уже 2 тысячи пообещали, на форуме Академа тоже девушка пообещала помочь финансово - сколько, пока не знаю.
В любом случае, жду ин-фу от Эллы, сможет ли она договориться с передержкой для питостафа уличной, не то, что он в будке будет, там как то по другому, с обогревателями, точно не знаю, потому что если передержка будет у кинолога - это будет очень дорого. На одну неделю еще можно постараться собрать сумму, и то, не уверена, т.к. нужно будет кинологу платить за приезд, а уж на продолжительное время - цена будет очень большой, не вывезти. Для примера, передержка, про которую я тебе сегодня говорила у кинолога (не у того кинолога, которого я хочу позвать), стоит в месяц 9 тысяч, и скорее всего, без питания.
Поэтому ОЧЕНЬ актуальна помощь теплой передержкой!
Ohota
Собака выглядит молодо. А где он сейчас находится? Мой телефон 89139260101 Ксения. Постараюсь помочь машиной
Ohota
Я готова оплатить кинолога и, если потребуется, проживание и питание у него (думаю, недели хватит для оценки поведения).

К собакам он наверняка агрессивен (строгач, намордник, да и особенности породы).
Не факт, что его не ищут (молодой, ухоженный, в амуниции).
Бесплатно пристраивать нежелательно. Хоть пять тысяч надо запрашивать.
alla666
Я тоже поучаствую финансово. :agree:
alla666
Не факт , что агрессивен . И это как раз не особенность породы -если конечно прежний хозяин целенаправленно не занимался растравкой или попустительством в воспитании . Нормальный стафф никогда не проявляет агресиию .
К сожалению, вынуждены обходить стороный 2 лабриков, жрут кобелей , хорошо, хозяева предуредили :безум:
У меня то же есть фото в строгаче и наморднике - строгач одевала пару недель-тянет как паровоз и намордник, что бы хрень не собирал с земли и наш в наморднике обиженный и поэтому себя не так прыгуче-зализуче ведет. Т. е. тестирование кинолога это одно, а вот судить по амуниции бы не стала.
микс
НЦПДЖ тоже в этот раз разместил объявления, подписавшись "Приют для животных" (сколько туда сейчас понесут и повезут опять). Или это продавцы разместили? Встречных объявлений нигде нет пока, но, может, его все же ищут, но как-то не там и не так. Мог ведь и из другого района прибежать/приехать. Район находки в объявлениях есть, буду смотреть встречные на всякий пожарный. 300 руб. Юле на телефон скину.
alla666
Спасибо большое, Юля сейчас как раз дозванивается до кинолога, т.к. она в питбулях уже ас, потом мне перезванивает и если кинолог согласен, я с ним созваниваюсь и обговариваю финансовую сторону вопроса. Я тоже считаю, что недели хватит для оценки поведения, а за это время ему нужно будет все таки как то суметь найти теплую передержку.
vengelena
Это объявление разместили продавцы. Просматривала вчера объявления о потерях по инету - пса не ищут. А "потеряли" его еще 22 декабря, если не раньше.
Юле денежку лучше на телефон не кидать - у нее симка корпоративная, как нибудь тогда с вами пересечемся. Спасибо вам, Елена!
Ohota
Короче, ситуация не очень. Мне только что Юля позвонила - кинолог завтра не сможет точно, насчет послезавтра тоже не знает, по разговору Юля поняла, что желанием в этом участвовать, он не горит. И на передержку тоже не возьмет. Юля сейчас будет пробовать связаться с другим кинологом, но у нее нет его телефона, она может ему только написать.
У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения? Время то работает против нас! Очень хотелось бы уже завтра провернуть эту всю операцию, т.к. лишние дни, проведенные там, могут сказаться на его здоровье.
Ohota
на передержке мест нет. Может быть в Алфею позвонить?
EllaT
Хоть в Алфею отдать на несколько дней, пока передержка не найдется. :а\?:
Ohota
Очень хочу помочь этой собаке найти своего хозяина, потому что не верю, что его могли специально "потерять". А из собственного недавнего опыта могу сказать, что если объявления о пропаже этой собаки нет на Академорге, НГС и Сибмаме, это еще не значит, что его не ищут, многие хозяева, потерявшие своих любимцев, просто не знают про эти сайты и ищут их по старинке"- посредством расклейки своих объявлений. Сама с этим столкнулась в мае этого года, когда нашла взрослого стаффа, без ошейника и в шрамах. Хозяева собаки нашлись случайно, спустя почти два месяца, с помощью посетителей сайта Сибмама и соседей хозяев. Вы бы видели, как они были счастливы, что нашлись!!! Я могу передать куратору этой собаки тысячу рублей на посещение ветеринарной клиники (чтобы точно знать породу, состояние здоровья и поискать клеймо, по которому можно найти хозяина или заводчика), а также у меня есть координаты кинолога, которого я в свое время искала для своего подобрашки, чтобы оценить его психическое состояние (у меня до этого 13 лет жил боксер и с собаками такой серьезной породы я была не знакома, страшно было, столько негатива про них написано уже). Кинолога . Сейчас поищу его визитку. Завтра (сейчас уже поздно) спрошу о возможной передержке для собаки (есть на примете два человека).
MrGrey02
Можно попробовать, завтра туда позвоню, но под собаку нужна клетка и нужен кинолог, способный оценить психическое состояние собаки! С ним надо ехать за собакой, пока такого человека нету.
VEV
Спасибо вам, координаты кинолога и передержка для пса очень актуальны!
Ohota
Блин, пока решаем, песа может не дождатся.:хммм:
Ohota
Напишите мне, пожалуйста, кому передать денежку.
VEV
Диана, а пса нельзя подержать пока в клетке, не найдя кинолога? Когда найдется кинолог, будет уже поздно. Я уже сомневаюсь, что пес еще есть.

Может быть сосредоточить училия на поиске клетки?
MrGrey02
Женя, я это прекрасно понимаю! Но что я одна то могу сделать! Нужна машина, нужен человек, который хотя бы такую собаку у себя дома несколько лет держит, чтобы он поехал, я могу быть сопровождающим, я с питом то, который у меня на передержке, уже месяц воюю, вчера он разбесился и мужу нос разбил. А у меня пока даже нет такого человека, который готов поехать и который дома содержит такую собаку!
MrGrey02
Давайте сосредоточим усилие на поиске клетки, я не против! Но кто со мной туда поедит за собакой? И куда его забирать?
Мне в личку кинули телефон кинолога, сейчас схожу кину денег на счет, буду ему звонить, а также позвоню в Алфею насчет передержки, потому что вообще никаких вариантов сейчас нет, а если и Алфея откажет, тогда я вообще не знаю, что делать. Я сама писанину шибко не люблю разводить, и год решать, что делать, но у меня сейчас просто нет другого варианта. весь организационный вопрос приходится решать мне, а пока нарешать ничего не получается.
MrGrey02
Девушки позвоните мне .Есть соображения по поводу передержки и кинолога. 8 913 747 2002. Елена.
elenakir
Все плохо. Созвонилась сейчас с НЦПДЖ - сказали, что пес очень агрессивен, кидается, к себе никого не подпускает. Даже для того, чтобы пристегнуть поводок. И что они не могут так рисковать, отдавая нам такого пса, даже если его будет забирать кинолог, потому что рано или поздно пса снова замкнет. Единственный сейчас шанс спасти собаку - это найти его старого хозяина. Есть времени до 29 декабря включительно. elenakir разместит по нему объяву в бегущую строку СТС, о поиске старых хозяев, надо его фото еще по все ресурсам раскидать, каким только можно, чтобы найти старого хозяина, это единственный шанс. Кто знает телефон бегущий строки СТС, киньте, пожалуйста, срочно в личку. По деньгам - сбор средств приостанавливаю. То, что мне уже передали 1000 руб. от elvalia и 300 руб. от Lenok31 - верну назад благотворителям. С форума Академа пока ничего не передавали. Вот такие у меня неутешительные новости, что еще добавить можно, даже незнаю :хммм:

Ohota
Кто знает телефон бегущий строки СТС, киньте, пожалуйста, срочно в личку.
Отправила.
Ohota
Жаль, возможно конечно , что напуган сильно , потому что кобель к кобелю это одно - многие друг друга не переносят, а вот к людям что бы так.. это старому хозу сильно постараться надо было так воспитать . Ну или отлавливали его в магазине жестоко...ведь насколько поняла там он себя так не вел.
Ohota
Мне кажется, что в метро можно попробовать дать объявление. Кто-то размещал объявления в метро по тв с фотографией и можно еще на станциях по громкой связи дать. Не все ведь телевизор смотрят.
У меня Мира тоже сначала бросалась на все, что движется, потому что находилась в стрессе. Но одно дело 4-х месячный щенок, а другое - взрослая собака. Собака может вполне адекватно ситуации себя вести, но мы не знаем всех обстоятельств.
микс
Я все равно хочу очень пса увидеть, даже без кинолога! Но меня туда не пустят, скорее всего. Незнаю, короче. У меня телефон разрывается от сочувствующих и желающих помочь собаке. Я незнаю, что делать!
Ohota
Диан, можешь в НЦПЖ узнать , а со СПАСа они пустят ? Может с ними получтся за отдельную плату договорится посмотреть ?

На размещение то же деньги нужны и оперативно подать нужно.
Ohota
Сейчас мне звонила девушка с форума Академа с ником Оляля, у нее есть ин-фа из первых уст, она только что общалась с продавцами магазина, которые в тот день работали. Пес сидел возле магазина и как будто кого-то ждал, около 20 минут. Потом продавцы позвали пса в магазин, он зашел, они поставили ему миску с водой. Пес спокойно сидел, они привязали его на веревочку, чтобы он не ходил по магазину. гладили его, сфотографировали. Его дико напугал сам процесс отлова, видать тогда он и стрессанул дико. И теперь может считать, что все хотят его обидеть (это уже мои мысли). пес был совершенно неагрессивен и адекватен, меня попросили эту ин-фу разместить, потому что до этого я написала, что мне сейчас про него сказали в НЦПДЖ.

По поводу суки пита - ей будет заниматься Юля Филя, все будет под ее контролем.
микс
ОБъявление в бегущей строке, сказала, что оплатит elenakir Спасибо ей огромное! :роза:

Сейчас еще раз буду звонить в НЦПДЖ, просить о встречи с собакой, с кинологом или без.
Напрягает тот факт, что изначально пес был совершенно в адеквате и неагрессивен. Может что случилось с его хозяином, раз собаку не ищут? Зачем выкидывать пса в ошейнике и с намордником? И он же ждал кого то у магазина!
Ohota
Быстрее всего пес живет там около магазина и возможно если его поводить там, то он и сам дорогу домой приведет. Собака стрессует, возможно такая реакция на мужчин. Надо разместить объявления в магазине и вокруг него, возможно если не хозяин так соседи увидят.
Ohota
А в месте, где нашли его и в округе кто-нибудь объявления развешал?
Еще нужно учитывать, что сейчас очень много собак будут сбегать - новый год ведь. Мог просто, допустим, вечером во время погулки испугаться салюта, петарды и рвануть куда-нибудь. На это же указывет то, что собака была в наморднике, потом самостоятельно сняла его. Хозяина надо искать срочно, скорее всего его ищут, переживают. Выбрасывать собаку в наморднике не стали бы.
Liliy76
Там все объявлениями продавцы магазина заклеили! Пока никто не отозвался, даже соседи! А пес забежал в магазин 22 декабря!
El_Mira
Может и ищут, но как то неактивно! Поэтому и хотим объяву в бегущую строку еще подать!
Ohota
Так он мог откуда угодно прибежать (не обязательно живет рядом с магзином), мог несколько дней перемещаться. Чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется версия с побегом очень вероятной.
Ohota
Диана, подайте еще в метро. А в каком районе его нашли, может привлечь людей к расклейке объявлений. Не все ведь активно могут искать.