Собаку сбил автомобиль, все очень плохо!
5808
37
Всем доброго времени суток!
Всех с наступающим НГ!
Кто узнал меня, могу сказать что у Мишы (пса-инвалида) все хорошо мы так и не нашли поддержки в обществе как материальной, так и физической. Мы сделали один единственный правильный выход, отпустили его там где и подобрали, но теперь мы его контролируем (повесили бирку на ошейник с номерами телефонов, кормим 2 раза в день), он уже освоился нашел себе друзей-собак (банда). Каждый день он нас встречает с такой радостью....короче у него все отлично!!! Все счастливы)))

Мы снова взялись за новый проект.
20.12 Бездомную собаку "Найду" сбила машина, 21 числа мы привезли ее в нашу любимую клинику Сириус к нашему уважаемому специалисту Роману Николаевичу.

Что мы имеем:
1. Сегодня 22.12 возили собаку в Энималз на ренген.
2. При визуальной оценки рентгена перелом множественный оскольчатый подвздошных костей таза.
3. Переломовывыхи и переломы позвоночного столба не визуализируется.
4. Глубокая болевая чувствительность сохранена, что указывает на целостность спинного мозга.
5. Сфинктеры мочевого пузыря и сфинктер анального прохода полностью сохранили иннервацию.

Прогнозы врачей осторожные, но больше оптимистичны.
Собаке назначен покой, клизмы (для облегчения вывода каловых масс), катетеры для вывода мочи, так же собаке ставят обезболивающие и "антистрессовые" препараты.
Собака до нового года на стационаре в Сириусе с 50% скидкой (Спасибо организации Права Животных).

Кто хочет и может помочь Найде, большая просьба отзовитесь.
Собаку нужно поставить на ноги.

P.S. Фото собаки мы сделаем на днях, в впопыхах забыли сделать.
firstik
А операция собаке нужна?
Hoda
Операция по хорошему нужна (пластины вставлять, в клинике приблизительно оценили всю операцию в 15000), вопрос о операции необходимо решать в ближайшую неделю, так как потом кости уже начнут срастаться.

В принципе кости и так срастутся, да ......будут костные мозоли, с ними можно жить..... самое главное чтобы у собаки не пропала чувствительность задней части тела, и в последствии она встала на ноги.
firstik
То есть вы на операцию сейчас собираете?

Я могу дать 1 тыс руб. Как передать?
Hoda
Доброго времени Hoda! Спасибо что снова хотите нам помочь, мы помним вашу помощь для Тиграши. Если хотите помочь собаке, вы можете привезти деньги непосредственно в клинику сириус для "найды". Или если вам не удобно можете скинуть мне на мои реквизиты:
Мой сотовый 8-913-926-5757
Яндекс кошелек 41001860305262
Моя карта Сбербанк 5469 6700 1000 4318

спасибо вам!
firstik
Найда это не та собачка в Сириусе с травмированной головой и задними ногами?
Liliy76
Присоединяюсь к вопросу
Lyuda...
Да это она, я сегодня была в Сириусе, правда в начале она была Ева, а теперь она числится Ева-Найда :улыб:Положили ее в клетку где был Хануман:хммм:, но сегодня она более грустная, чем была позавчера, может клетка ей не нравится, может то что там сейчас наверху с ними три кошачьи, но ест хорошо я ей банку педигри (консервов) купила так за три минуты умяла и с таким аппетитом. Дала им всем: Линде, Джою, Найде говяжьего рубца сушенного, девчонки с удовольствием стали грызть, а вот Джой сначала отказался, но потом взял один с таким видом - ну ладно уболтала :улыб:. Положила на Найду 500 руб, дали чек правда на Захараву А.С. сказали что собачка на нее записана, так что если нужен чек, то он у меня могу фото его выслать или передать.
Liliy76
Вот почему у меня Джой на 1 кг поправился за 1 день!! Его все там подкармливают!!:улыб: Везде успеет!!:улыб:
mendilin
Как состояние Евы-Найды? Сегодня была в "Сириусе", собака очень грустная, дала ей немного рубца, она поела, но без охоты. Такое впечатление,что собака себя довльно плохо чувствует.
Smorodina
Присоединяюсь к вопросу я в субботу привозила щенка на прививку и заходила к Найде, мне тоже не понравился ее внешний вид, кажется ей плохо, во всяком случае в первый день когда ее привезли она выглядела бодрей. Дала сушенных легких, но ела без аппетита, вторую половину разделила между Джоем и Дашей.
Liliy76
Всем Добрый день!
Были в отъезде.
По поводу состояния НАйды согласен она не в лучшей форме, хотя чувствительность задних лап остается, что в свою очередь радует (есть шанс что собака встанет на ноги сама). Состояние стабильное, ходит под себя, "по маленькому" не ходит - ставят катетеры.

В ближайшие пару дней нужно определится будет операция или нет (смысл операции в вставке пластин в поврежденные участки таза).
Спасибо :
пользователю Hoda 1500р.
пользователю UserCat 300р.
пользователю Liliy76 500р. плюс гостинцы в клинике.

Есть подозрение что Найду не сбила машина, а она была избита кем то, характер травм и переломов говорит о этом (версия врачей Сириуса).
firstik
Найде скорее всего придется делать операцию, Сегодня Аня Захарова должна была отвезти снимки в НиИТО для решения и стоимости операции. (в Сириусе не делают такие сложные операции). Сейчас Найда в Сириусе на стационаре, проходит курс медикаментозного лечения, у собаки проблемы с проходимостью, ей делают катетеры и клизмы.

Завтра я постараюсь предоставить точную информацию о операции, сроках и стоимости.

Всем кто помогает и переживает НАйде, спасибо!!! С наступающим.
firstik
Вчера была у Найды, она стала бодрей и поела с большим аппетитом, возможно потому что была не в клетке, мне кажется клетка ее морально давит. Будем ждать вестей о решении об операции.
Liliy76
Всем добрый день!
Всех форумчан с наступающим! :santa1:

Олег Анатольевич (НиИТО) сказал что переломы у Найды средней тяжести и не требует оперативного вмешательства, он сказал, что собака сама встанет на ноги!
Скоро начнем заниматься с Найдой, помогать ей вставать на задние лапки, попытки она уже делает....это радует)

Проблема остается с мочеиспусканием, у собаки камни.
Выкладываю фото Найды и последние документы и чеки.

п.8 предупреждение
firstik
Согласно правилам - уже срок подачи отчета "по форме".
Тема открыта 23.12. Сегодня 31.12.
Отчеты раз в неделю.
Клара_Цапкина
Добрый день!
Всех с наступившим новым годом!
За задержку отчета sorry!!!

Отчет за период 22.12.11-03.01.12

Приход за вышеуказанный период:
Маша (частный благодетель) 4000
Семья Кожевниковых 1000р.
Hoda 1500р.
UserCat 300р.
Перевод с карты ***2252 1000 р.
Перевод яндекс elena-kiz88 600р.
Итого приход: 8400 р.

Расход за указанный период:
Рентген (НиИТО) 1213 р.
Первичный прием, обработка ран, неотложные капельницы и препараты (Сириус) 2470 р.
Оплата по факту за стационар 30.12 (Сириус) 4000р.
Итого расход: 7683 р.

Сальдо за период 22.12 - 03.01: +717 р.

Еще раз спасибо выше перечисленным людям за помощь

На данный момент есть хорошие новости, собака начала пытаться вставать на задние лапы и ходить по "маленькому"!!! Тенденция положительная:улыб:

Сегодня-завтра мы наверное заберем собаку с Сириуса, на передержку.
Необходимо еще оплатить стационар с 30.12.11...
Если у кого есть контакты или возможность договориться с передержкой пишите в личку.
firstik
Рентген (НиИТО) 1213 р.
----

Чек и копия из "Энималз" :dnknow:
Tattunhamon
Sorry вы правы, перепутал. В НиИто мы возили рентген на консультацию на счет операции.
firstik
Чуть выше Вы пишете ... "пользователю Liliy76 500р. плюс гостинцы в клинике". а в отчете не указали??
firstik
firstik пишет :

Отчет за период 04.01.12-10.01.12

Остаток с прошлого периода: 717 рублей.

Приход за вышеуказанный период:
Маша (частный благодетель) 1000р.
Перевод с карты ****7939 500 р.
Итого приход: 1500 р.

Расход за указанный период:
Оплата по факту за стационар 05.01 (Сириус) 2000р.
Покупка препарата "уринари тракт суппорт" 589 р.
Итого расход: 2589 р.

Сальдо за период 04.01.12-10.01.12: -372 р.

На 10.01.2011 за нами висит долг 3998р.....
-----------------------------------------------------------------------------
Оплаты проходящие не через нас (напрямую в клинику):
23.12 500р. (пользователь Liliy76)
29.12 500р.
30.12 500р.
Итого 1500 р. (не взяты в отчет так как отчитаться за них не можем)


Bagira_09 пишет:

На будущее - нечем подтвердить приход, значит, просите Сириус убрать на соответствующую сумму расход. В приложенном Вами листе все это учтено. Повторюсь - оформляйте правильно и никто Вам слова не скажет.

Этот отчет принимаю, следующий такой - нет.

Hoda пишет:

Так Найду прооперировали в итоге?

firstik пишет

Мы ее возили ее в Ниито, и нас заверили что переломы средней тяжести, и собака поправится "самостоятельно", на данный момент мы временно определили Найду на "передержку" бесплатную, пытаемся найти полноценную платную передержку. Пока вариантов нет. Каждый день навещаем ее, даем лекарста (у нее ко всему еще был тяжелый цестит). Мы с Найдой настоящий переполох устроили как видите. Вам еще раз спасибо за помощь.
firstik
Обе темы пользователя firstik объединены и почищены.
Это последний шанс, выданный вам, firstik, благодаря лояльности комитета и его безмерной любви к животным.
Все последующие отчеты - беспрекословно, вовремя и по форме.
В противном случае - отказ и бан, в случае нарушений п.7,п.8 Правил форума НГС.
Ort
Спасибо!
Сегодня кто-то скинул мне на телефон 280 руб.
firstik
Отчет за период 11.01.12-17.01.12

Остаток с прошлого периода: -372 рубля.

Приход за вышеуказанный период:
Маша (частный благодетель) 700р.
Пополнение баланса МТС 280 р.
Перевод на яндекс от dmateev 995 р.
Итого приход: 1975 р.

Расход за указанный период:
Оплата по факту за стационар и лечение в клинике Сириус 2000р.

Итого расход: 2000 р.

Сальдо за период 11.01.12-17.01.12: -397 р.

На 17.01.2011 за нами висит долг 1998р.....

Всем огромная просьба помочь с поиском передержки. Все варианты можно предлагать или мне по телефону 8-913-926-5-7-5-7 (Владимир) или в личку.

Позже выложу ссылку на видео ролик как Найдочка уже ходит)))
firstik
Видео Как Найдочка уже ходит
firstik
Отчет за период 11.01.12-17.01.12 принят, спасибо!
Bagira_09
Посмотреть видео было очень приятно. Вы с Найдой молодцы! :respect:
firstik
Молодец собачка,и вы молодцы!
Liliy76
Теперь нужно ее пристроить пока "хоть" на время на недорогую передержку, там где она сейчас мы пообещали недельку подержать, не удобно перед людьми.
На улицу ей сейчас нельзя (находиться долгое время), мы ее продолжаем лечить (таблетки) от проблем с почками.

Всем огромная просьба помочь с информацией о передержке (временной, пока она полноценно-уверенно не начнет ходить и вылечим почки).
firstik
На 20.01.2012 деньги на погашение долга в Сириусе собраны (1998р.). Сбор помощи приостановлен (пока не решится вопрос с передержкой).
Всем кто может помощь Найде с передержкой просьба откликнуться.
Всем еще раз огромное спасибо!
firstik
По передержке все тихо...:хммм:
firstik
очень редко, когда передержка сама откликается на призыв. все-таки это нам нужнее, чтоб они приютили наших подопечных, поэтому приходится нам их и искать активнее.
вот тема про платные передержки. там есть контакты людей, готовых взять животное. как правило, они оставляют контакты и ждут, что нуждающиеся с ними свяжутся, не просматривая все темы о помощи.
firstik
На 20.01.2012 деньги на погашение долга в Сириусе собраны (1998р.). Сбор помощи приостановлен (пока не решится вопрос с передержкой).
А отчет по собранным деньгам будет?
Как дела у Найды?