Щенок с ул. Вахтангова. ШЛЮЗЫ
3539
26
Сегодня около 16-ти часов мне привезли щенка со Шлюзов.
Щенок бегал по двору дома по ул. Вахтангова д.39 (обнаружен около 1-го подъезда), подбегая к проходившим мимо и вглядываясь в людей. Его вначале запустили в подъезд, и он там пробыл около часа. Опрос прохожих, чей щенок ни чего не дал. Один из жителей дома сказал, что щенок во дворе появился вчера (11.01.12).
Щенок – кобелек, возрастом около 3-4-х месяцев, найден в ОШЕЙНИКЕ, шерсть короткая, основной окрас чёрный, палевые лапки, грудка и бровки, ушки висят.
Я очень надеюсь, что его ищут, и он просто потерялся! :not_i:
Я сейчас дома болею, у меня тяжёлое ОРЗ и температура, из дома вообще не выхожу.

Пожалуйста :help.gif: , жители Шлюзов и Академа помогите разместить информацию о найденном щенке и расклеить объявления в округе, где он найден.
Макет объявление ещё не сделала, но постараюсь сделать.

О самом щенке.
Щенок умничка :wub1.gif: . Как только его в машину посадили, он на сидение залез и спал всю дорогу. Дома за первые 40 минут успел пописать 7-мь раз, потому теперь думаю, что он застудился. Ещё есть подозрение на блошек. Постелила ему пелёнку, чтоб на неё сикал, а он на ней решил спать. Вес щенульки 8 кг :улыб:
Его вырвало кожурой от косбасы и кусками газеты :bad:
Домашние недовольны временным постояльцем, обстановка немного напряжённая.
  • Щенок с ул. Вахтангова

  • Щенок с ул. Вахтангова

  • Щенок с ул. Вахтангова

  • Щенок с ул. Вахтангова

  • Щенок найден на ул. Вахтангова

Kalista
Щеник хорошенький... К сожалению, там рядом частный сектор- и очень многие "содержат" собак на вольном выгуле (РРРРРРРРРРРРР!!!!!) Я у нас очень много вижу и щенков, и собак... И всегда трудно выяснить- ничей? потерялся? или так... гуляет? Попытаюсь поговорить с бабушками, что у магазина торгуют- может, кто что знает.
лола3
Спасибо
Посмотрите там, может где объявления о пропаже щенка висят :not_i:

Создала тему на форуме Академа, и потеряшках и там и тут, и просто объявление на нгс.

Ошейник у щенка осмотрела, надписей ни каких нет.
Щенок отоспался, наелся, теперь играет и периодически сикает. Температуру померили: 38,5 0С
Kalista
Мы ещё надеемся, что нас ищут :not_i:

Малыш точно знает, что такое кухня, и что там дают еду :nom:
На диваны не лезет. Прогрыз пару носков и кошачью когтеточку, зубки чешутся :злорадство: ,
Помыт, проглистагонен, аппетит хороший.
В общем приучает всех к порядку, а я его к выгулу на пелёнку.
А ещё от него ещё щенячий запах :wub1.gif:

Завтра мне обещали помочь поклеить объявления там, где нашли щенка.
Но, если ещё кто-то сможет помочь в поклейки объявлений :смущ: буду благодарна
  • DOC

    объявление

Kalista
Разговаривала, с кем смогла- из-за холодовт не так много народа. Но никто не знает ничего. И обьявлений нет...:хммм: Боюсь, никто не заморачивается с поисками...
лола3
спасибо
печально это:хммм:
я в интернет сетях везде разместила о нём информацию, кроме сибмамы
Kalista
Сколько времени нужно подождать, с момента поклейки объявлений в местах, где найден щенок, после которого можно начинать пиар? :umnik:
Kalista
Думаю, в данном случае можно не ждать. Шлюз- он очень маленький, если б искали- уже давно бы информация пошла. Видела обьявы- "найдена собака"- в самых основных местах. Думаю, это про вашего найдёныша... Но увы!
Kalista
На сибмаме размещу..но только во вторник:улыб:
Kalista
На сибмаме разместила.
Какие у вас новости?
Джекки
Спасибо :роза:
Новостей нет. Ни кто по щенку не звонил:хммм:
Настраиваюсь уже на его пиар и пристрой.

На улицу гулять с ним не ходим т.к. я болею, да и мороз, все дела дома делаем :смущ:
Щенку его спаситель дал имя Бакс :улыб:
Так что, теперь у нас Баксик в поиске нового хозяина!
  • Сладкий сон

  • Наша младшая собака и Баксик

Kalista
С пиаром не помогу:хммм:
чего еще надо?:улыб:
Джекки
спасибо :agree: . Пока сама справляюсь, только периодически вопросы бывают.
На повестке дня вопрос: Прививка щенка? нужна или нет, а вдруг он привит, если щенок был на 99% домашним (т.к. найден в ошейнике, шерсть короткая и на улеце жить не мог, внешне ухоженный, глистов не замечано, знает команду "место" и "сидеть" и прочие замашки домашней пёски) :dnknow:
Дайте совет дельный кто-нибудь как поступить? :umnik:

Сегодня весь вечер пыталась щенка на свой старенький фотоаппарат сфотать, чтоб красиво и пиарно было, но ничего не вышло, Бакс убегал и на месте не сидел :безум:
Kalista
А может, в ветклинике "Друг" спросить, фоточку показать. Если предположить, что щен местный, а не привозной, то его прививали с большой вероятностью там (если, вообще, прививали). Все-таки есть шанс, что его опознают.
Комовна
спасибо за идею :agree: , попробую об этом попросить того кто завтра обещал ещё объявление поклеить
Kalista
Возможно кто-то сможет помочь и живёт на Шлюзах рядом с ветклиникой Друг (ул.Русская 41).
Нужно зайти в клинику и показать объявление о найденом щенке на ШЛЮЗах, может опознают щенка,
и + разместить у них это объявление.

возможно, что щенка приводили туда на прививку. Надежды совсем мало, что найдутся прежние хозяева, но всё же :хммм:
тот кого хотела об этом попросить, не может помочь.
А я в сомнениях как быть с прививкой щенка? :dnknow:

объявления, что были поклеяны недалеко от находки, сегодня видели: висят. В соц.сетях размещено.
Завтра неделя как щенок найден.
Когда-то давно я боксёра находила, он неделю жил у нас и хозяева только через дней 5-ть объявление наклеяли на магазине, что потерялась их собака. Но тогда интернета то и не было, а тут :хммм:
Kalista
Катя я могу заехать в вет клинику ( я где то в теме уже написала и не могу найти) и показать объявление.Мне на почту отправьте объявление,я распечатаю на работе
Kalista
Похоже, его никто не ищет...:хммм: Постоянно смотрю обьявы на всех "стратегических" точках- пусто... Когда ищут- везде натыкаешься.
Kalista
Возможно кто-то сможет помочь и живёт на Шлюзах рядом с ветклиникой Друг (ул.Русская 41).
Нужно зайти в клинику и показать объявление о найденом щенке на ШЛЮЗах, может опознают щенка,
и + разместить у них это объявление.
всё, отбой.
Нашлась помощь в лице девушки на форуме Академовском, которая и в клинику сходит и информацю по щенку разместит :улыб:
Джекки
Новостей о хозяевах нет. Ни кто не звонил - делаю вывод, что выкинули :зло: и щенок им совершенно не нужен иначе бы уже позвонили, т.к. остановки и магазины на Шлюзах обклеяны объявленями о щенке + в интернете на всевозможных ресурсах информация выложена.

Занимаюсь пиаром щенка. Уже из дома выхожу, поэтому в нескольких зоомагазинах объявления о нём уже разместила.
Виктория goldfish сделала нам замечательные фотографии, за что ей огромное спасибо :роза: :agree:
Обучаем Бакса командам: "сидеть", "ко мне" и делать попысы на пелёнку.
Контакт и общий язык с домашними собаками он уже нашёл :friends:
Во вторник будет повторная глистагонка.
Kalista
Поиски прежних хозяев ни чего не дали :not_i: ,
но есть и хорошие новости:
Баксик обрёл семью :wub1.gif: , теперь у него есть мама и папа и два кошачих друга :friends: , которые ещё осторожничают с ним.
Всё было по схеме: смотрины, потом люди обдумывали своё решение, потом я его им привезла домой, затем был испытательный срок.
Бакс пристроен через Вконтакт, отдан по договору.
Когда станет потеплей, договорись с хозяевами, что приду их навестить и передать витамины для щенка. Хозяевам дано ЦУ о прививки щенка в ближайшее время, а по кошке её стерилизация с приложением листовок о стерилизации.
Вроде всё сделано правильно, но радостно и страшно одновременно за него :а\?:
Надеюсь, что теперь всё у него будет ХОРОШО!

Спасибо :agree: полночь Марьяне за переданные пелёнки :роза:
и goldfish Виктории за замечательные фотографии :роза:

тему можно закрыть, сбора средств не было :улыб:
напоследок парочка фотографий :смущ:
Р.S. Наши домашние собаки до сих пор проверяют мою комнату и ищут Баксика :хммм:
  • фотосъёмка от Виктории goldfish +

  • фотосъёмка от Виктории goldfish

  • сладкий сон

  • из старых фотографий. С младшей собакой, есть у них

Kalista
Ну как же, чтоб такой красавчик да хозяина не нашел. :heart:
Удачи малышу.
Smorodina
Спасибо :улыб:
Видимо звёзды так совпали, что он нуждался в хозяевах и пристраивался только в квартиру, а его новые хозяева как раз искали себе в этот момент щенка и хотели помочь какому-нибудь бездомышу (знакомые их когда-то взяли себе собаку из приюта).
Kalista
Какие хорошие новости!!! Ттт, чтоб жилось малышу в новом доме долго и счастливо:улыб: