Малышу Крэку очень нужна помощь.
54377
349
НОтаСя
Да, хотя если сейчас все обработано антисептиком, то смысла уже нет. Нужно было брать до обработки.
Smorodina
По поводу подстилки в вольере. Убрать и сложить в мешки.... Мне будет нужна помощь в их утилизации. И самое главное. Убрали... И чем застилать.... Если подозрение на то, что паразиты были принесены с подстилкой????.
Помогите с конурой - это единственно, как мне кажется может решить проблему.
Zaika555
Сейчас созванивалась опять с Романом Николаевичем.
В крови - следы вирусной инфекции, уже затухающей. В тканях - червячки-нематоды, которые не попадают от собаки к собаке.
Носители - рачки, которые живут в гниющих подстилках. От рачков переходят на собаку.
Т.е. в сухом и чистом рачки погибают, живут только в гнилом. Вот вкратце, что расспросила.
Smorodina
А могут они развиваться во влажных опилках?? Они у меня по нескольку недель иногда в мешках стояли.
goldolga
Ольга, к сожалению с конурой помочь не смогу. Крэк сейчас перешел на полное мое кураторство, Волк на кураторство Дианы, это было отписано в теме.
На моем кураторстве сейчас 3 тяжело больные и практически непристраевыемые собаки, да и и дома не все здоровы. Я и так кочую по ветеринаркам, больницам и аптекам каждый день.
goldolga
Рачки развиваются в гниющих опилках, так мне было сказано.
Наверно лучше позвонить в "Сириус" и там все уточнить, чтобы я не выступила в роли испорченного телефона.
goldolga
Товарищи, я построю конуру. Помогите, пожалуйста, с материалом на эту конуру, пожалуйста, мне не на что это купить сейчас.
И еще, мне уже стыдно - но я сейчас вынуждена попросить еще ошейник, цепь и вертляк для Волка :хммм:
Smorodina
Возможно, была следующая этапность - вирусная инфекция, на фоне которой (из-за снижения иммунитета) присоединение вторичной бактериальной инфекции (гнойнички), плюс паразиты, для размножения которых нужен также сниженный иммунитет, мало их присутствия на подстилке, необходимы условия для их размножения на коже животного.
Zaika555
Да, именно так мне доктор и сказал.
goldolga
Не паникуйте раньше времени. Будет так, как должно быть. Паразиты поражают чаще ослабленных животных, даже при высокой контагиозности не 100 % заражение. Слава Богу, что это не бешенство!!!
Smorodina
Кинула сегодня 438руб., как говорится, чем богаты:улыб:
Smorodina
Уточните, пожалуйста, у докторов название возбудителя, которого они наблюдали в микроскоп, (желательно по-латыни). А то у меня, как у паразитолога, некоторые вопросы закрались.
Smorodina
Я сегодня видела этих червяков в микроскоп... :eek: премерзкое зрелище...особенно если представить, что они внутри бедного песика...:хммм: Лариса, все будет хорошо!!! Крэк обязательно поправится!:yes.gif:
Smorodina
сегодня занесла 300руб в Сириус (250руб из них - с благотворительной распродажи)
и ещё 300руб - оставила девушка, пожелавшая остаться анонимом!

копии забрала, цепляю тут)
Smorodina
оказывается, ещё один аноним сегодня оставил денежку (700руб) на КРЭКа!)
вот квитанция)

только мы когда денежку оставляли - то нам сказали, что пёс записан на Права животных - поэтому наши чеки от Прав животных, а этот - от вашего лица))
Smorodina
Сегодня ездила на передержку к Волку, еще раз его тщательно осмотрела - ощупала, ничего подозрительного, слава Богу, не нашла. Альку так же осмотрела, ощупала - тоже внешних признаков нет. Я не совсем только все же поняла - эти черви передаются другим собакам или нет?
И еще, Ларис, завтра могу заехать к Крэку, проведать. Нужно? Я там не помешаю?
Ohota
Инна, Наташа, огромное вам спасибо! :flowers:
Девочки, а вот интересно, червячков этих никак нельзя сфотографировать? Очень хочется фотографию, только боюсь, что обычным фотоаппаратом, как у меня, не получится.
Диана, здорово если ты навестишь Крэка. Я сегодня не могу туда поехать, сегодня Даше швы снимать.
Smorodina
Я тоже вчера навестила Крэка, и в микроскоп смотрела. :bad: Эти паразиты похоже из почвы, а развивались в благоприятной среде - опилки и подстилка.
Очень болезненный вид у щенка, конечно, плюс стресс. И еще поскольку у него изначально был ослабленный иммунитет, а может еще и ранки открытые, то всё так и случилось... :dnknow:
Да, теперь он на моей фамилии. Помогу с оплатой стационара.
AllaDina
Дина, ВАм огромное-преогромное спасибо! :роза: :роза: :роза:
Smorodina
Алиса (alisat) передала 750руб для КРЭКа!
сегодня вечером занесу в Сириус) и выложу квитанцию!
Smorodina
Ларис, заехать можно будет, как вы думаете, часов 11 вечера или уже неудобно это? Могу тогда завтра туда съездить вечером, сегодня просто вот только так, блин, получается :хммм:
Smorodina
Что за болезнь такая пилодерматоз?Это врач сказал?А если от собаки к собаке не передаются в чем тогда заразность и изолированное помещение за 720 в сутки? Столько вопросов возникает по мере чтения этой истории.А фото хотя бы барбосика есть?
СаняЯ
Фото собаки в первых сообщения.
Подробности о болезни собаки думаю можно выяснить у докторов "Сириус". :улыб:
Я не специалист, возможно что-то не так назвала.
Smorodina
А лечат то от чего?Вы же платите по бумагам,а в них что,зачем и почему и естественно "от чего".Понимаю,что в панике:что то страшное,жутко заразное,суперредкое-но мы вылечим,оставляйте платите.А на самам ли деле все это так?Что за червячки под кожей,нематоды ?Чот я не знаю таких болезней-может действительно что то страшное с тропиков привезли и надо бояться?Для меня это актуально,не смотря на то,что врачам данной клиники не доверяю абсолютно.Хотяб в каком направлении это поискать? Тогда причем тут обработка фронтлайном?Несостыковка какая то...опять.
Поймите правильно,никаких претензий к Вам,интересно очень. А если я позвоню с вопросом в клинику они будут со мной общаться?Вот просто так,потому что мне стало странно и интересно-нет,однако.
СаняЯ
Вы врач? У Вас есть подопечные на этой передержке?
Bagira_09
а какая разница врач или нет? я не врач, животных на той передержке там нет, но вопросы те же самые: если не заразно, то почему инфекционный стационар (все-таки он почти в 2 раза дороже обычного)? если заразно, то что именно?
я сколько не сталкивалась с расчетами Сириуса, никогда не сходились они у меня.

а куратору совет: не надо всех отсылать к врачам сириуса. вы представляете, что все щас начнут звонить и спашивать одно и то же. лучше спросить только вам, если непонятно - записать и выложить тут. кому надо, тот поймет и другим объяснит. на то вы и куратор, что связь с животным и врачами мы держим через вас, а не толпой штурмуем клиники.
дакакаяразница
Разница в том, что есть комментарий человека - он не знает такого диагноза. В связи с этим я и задала вопрос - врач он или нет. И будет забавный диалог между Ларисой и автором вопроса, если оба не врачи и толком в диагнозах и пр. не разбирается никто из них.
То же самое и мой вопрос про подопечных на передержке - чего именно опасается человек, если у него никого там нет? :улыб:Уже было написано, что данное заболевание заразно для животных с ослабленным иммунитетом, в первую очередь. Как и многие кожные заболевания.
Ну и насчет того, что Лариса должна все записать - ну бывает, что не всем дано записать и понять и передать другим. Тем более, что диктовать под запись в клинике никто не будет.
Имеет смысл выложить лист с диагнозом и назначением, ИМХО.
дакакаяразница
Извините, а в какой стационар укладывать щенка, у которого по анализу крови кроме всего прочего найдена еще и вирусная инфекция, о чем мною было написано в одном из постов.

Ребята, все что мне в клинике объяснили, все это я написала в первых постах. Я понимаю, что тема получилась длинная и всю ее прочитать трудно. Но тем не менее...

Передержке и куратором, тел. которых я знаю, я еще и отзвонилась и прочитала все, что мне говорили в "Сириусе" под запись.
дакакаяразница
Мне бы то же очень хотелось узнать диагноз и прогноз. Миазами с картинками об-читалась до тошноты.(МИАЗЫ - myiasis, ед. ч.; греч, myia муха). :хммм:
Smorodina
Ларис, а есть письменное заключение врача? Его стоит выложить, чтобы действительно не было испорченного телефона.
Bagira_09
Наташа, спасибо за поддержку. :flowers:
Листа с диагнозом у меня пока нет, он был сделан только вчера. А вчера и сегодня я в "Сириус" не ездила.
Поэтому тут все написала со слов Романа Николаевича.
Девочки, у меня еще послеоперационная Даша, которой сегодня ездили снимать швы. Об этом я тоже писала. Я же не могу ее бросить.
Smorodina
Попросите, чтобы написали (или напечатали, как обычно они делают). Для отчета он все равно нужен будет.
Bagira_09
Попросила.Обязательно напишут.:хехе:

Сейчас разговарвала с Романом Николаевичем. Он все это сейчас читает. Лично мне стало неловко. ИМХО
Smorodina
Это же хорошо, что читает - посмотрит какие вопросы задают и может вам на них подробно ответит, или сам в теме ответит, что еще лучше (сломанного телефона не будет) :смущ:
Smorodina
Хотела бы передать 300 р. с благотворительной распродажи, в идеале если есть карта Сбера или на телефон :смущ:
Smorodina
Хочу помочь, номер карты сбера в личку, а?!:улыб:
Smorodina
Господи, несколько дней не была на форуме, а тут такое... бедный собакин :хммм: Лариса, после 20 обязательно помогу денежкой.
Djein
Cпасибо, у вас и своих подопечных полно.:улыб:
Smorodina
По просьбе Романа Николаевича из клиники Сириус.
Диагноз: дерматит, вызванный нематодой рода pilodera
Диагноз поставлен в Сириусе Романом.
В доказательство предоставляем снимок с микроскопа.
Снимок сделан 17.01.2012.
firstik
Спасибо вам и Роману Николаевичу. :роза: :роза: :роза:

Посмотрела в гугле про этого червя. Ужас какой. Он съедает заживо животных. :cray-1:
Бедный Крэк, как ему было больно с этими червяками.
Smorodina
Pelodera, он называется.
А я на ютубе посмотрела, Лариса :eek: и что-то мне заплохело совсем:хммм:
Smorodina
читаю с начала , переживаю за всех животных на передержке ,( за своего конечно тоже :смущ:) Крек бедняжка вообще пострадал ужасно , к сожалению сейчас финансы поют романсы , вам огромное спасибо за то что вы делаете , пусть малыш поправляется :live:
Гадость такая может быть в любых опилках ?
НОтаСя
Мне тоже сейчас плохо. Я еще посмотрела живьем обглоданных почти до костей этим червем зверушек. Сейчас сижу в полном шоке. :eek:
Smorodina
жуть конечно, бедный собакин :хммм: На передержке предприняли меры?

Дерматит вследствие поражения личинками Pelodera

• Дерматит возникает при инвазии личинок свободноживущей нематоды Pelodera strongyloides.

Этиология и патогенез
• Имаго живут во влажной земле и гниющей растительности.
• Паразитической является личиночная стадия, которая внедряется в кожу собак в областях контакта с землей.
• Наблюдается у собак, содержащихся в плохих санитарных условиях.

Клинические симптомы
• Наблюдаются папулы, эритема, алопеция в местах, соприкасавшихся с землей, особенно в области лап, конечностей, грудной клетки и в области промежности.
• Зуд от слабой до сильной степени выраженности.

Дифференциальный диагноз
• Как при поражении Uncinaria stenocephala.

Диагноз
• Клинические симптомы.
• Соскобы кожи с обнаружением небольших подвижных личинок нематод.
• Личинки и имаго можно обнаружить в загрязненных местах окружающей среды.

Лечение
• Устранение и уничтожение подстилки собаки.
• Опрыскивание инсектицидными средствами жизненного пространства животного.

• Собаку вымыть с противосеборейным шампунем, чтобы удалить корочки, а затем со скабицидным шампунем.
• Антибиотикотерапия при наличии вторично присоединившейся пиодермии.