Поздравьте меня с еще одиним приобретением :biggrin: :хммм: (вчера мужу сказала, что застрелюсь. На что он ответил: - Нееееет, а их мне оставишь?

Вообщем неделю назад позвонила мне девушка, не зарегистрированная на форуме, но имеющая так или иначе к нему отношение. И сказала, что вот видит собаку, прям такую же как у меня (Место в центре города. Прям такая - типо азиат). Что делать? Я сказала, что не наю, что делать и телепартироваться туда не могу. Собака пришла за женщиной на остановку и не отходила от нее ни на шаг, пыталась ложиться на спину, подставлять пузо и подъвывать. Но это была не ее собака. Пес выбирал на улице определенного вида людей и бежал за ними и в этот момент не замечал ничего вокруг. Девушка боялась его и удержать его у нее не получилось и он убежал.


Прошла неделя и история один в один повторилась. Только собака более замерзшая, более покладистая и лежит на люке. Не знаю как, но я уговорила мужа и мы за ним поехали. Когда приехали вид у пса был конечно жуткий. Было такое ощущение, что, что-то в нем еще живо, но тело у него окаменело. От мороза у собаки дажи морду куда-то на сторону перекосило. Здесь же неподалеку бегали другие собаки относящиеся к тем или иным территориям (давно стерильные), но они так не выглядели, хотя явно тоже живут на улице.
Мы завезли его в ближайшую клинику, там его бегло осмотрели и по результату у пса отморожена мошонка и подрана морда причем прям недавно - раны свежие. (Спасибо Элле и Олегу, за то что подержали пса в своем гараже до нашего приезда и съездили с нами в клинику :роза: :роза: :роза: )
Когда ехали домой пес подскуливал и повывал (когда у самого замерзают ноги, потом приходишь домой - они начинают отогреваться и вместо приятного ощущения тепла, ты чувствуешь боль. Видимо пес чувствовал тоже.). По приезду я разморозила ему немного говяжьего фарша,.. он его съел. Попил воды. На ночь я оставила его в гараже в Мергениной клетке. У меня такое ощущение, что он всю ночь тупо спал. Утром мы с ним погуляли на поводке. Он прекрасно знает поводок. Кашу при мне он есть отказался и я ему ее просто оставила, может днем поест.

Вот как-то так.

Почему аля азиат? У него купированы уши и хвост. Люди видевшие его на улице воспринимали его как крупную собаку, на самом деле он средний. Во всяком случае для меня, мне есть с чем сравнивать. :biggrin: У него присутствуют черты азиата (возможно породным был кто-то из родителей), но это всего лишь черты и не больше. Явно, что это было сделано лишь для того чтобы выдать щенка за породную собаку - уши купированы неправильно. Но в общем пес очень красивый, купированность придает ему определенный шарм. у него волчья морда и окрас серо-рыжий. Собака явно домашняя и жила в квартире. Неделю назад он был намного толще чем сейчас. Но и сейчас, он конечно худой, но это не кожа и кости. У него в неплохом состоянии шерсть, были репьи, но это дело-то наживное. Я очень надеюсь, что пес потерян и его ищут, т.к. ему не 2 и не 3 года и получается, что он же жил у кого-то все это время в квартире. Пока ему дали кличку Шерхан. (Элла прости :biggrin: )

Сегодня очень нужно свозить его в ЦВК, т.к. похоже, что собака получила сильное переохлаждение - у него полный нос соплей и такого у собак я не помню........вот у себя помню, а у собак не встречала. И очень сильно гноятся глаза. Боюсь как бы собака не заболела окончательно. Ему по-любому нужны антибиотики.

Чего прошу:
1. Помощи машиной на вечер (машина условно есть, но может не завестись, поэтому нужна страховка).
2. Расклейкой макетов в районе улицы Кропоткина, пл. Калинина и прилегающей территории (на днях сделаю фото).
3. Ну и деньгами, т.к. его хотя бы нужно чем-то кормить, а все мои трое сейчас едят Роялку СС клаб (щенок отказался есть корм приобретенный для него). Ест ли он корм пока не установила. Да и лечение видимо понадобится.

Более ничего пока о нем сказать не могу - он еще себя не проявил.

Прежде чем искать ему новых хозов, хочу поискать старых, либо хотя бы выяснить, что-то о собаке. Почему забрала с улицы думаю объяснять не нужно. :biggrin:
Темная лошадка
Наташа, а можно фото?
Видела собаку, очень похожую по описанию у себя в районе.
Неделю ходил за людьми у нас во дворе .
Он ушел в пятницу, недели 2 назад.
Но у нас частник рядом, возможно оттуда.
Темная лошадка
Наташа, азиаты бывают и не крупных размеров,практически без подвесов на шее.Это Мергеша просто здоровячка :)Рядом с ней любая соба карликом кажется :biggrin: Моё предложение (1000р) актуально.:бебе:
Smorodina
Я на днях обязательно сделаю фото, просто вчера вернулись в пол одиннадцатого, а сегодня, как бы на работу нужно было с утра, тоже не до фотосессии. :biggrin: :безум:
dega
Случай, ну если он азиат, то вообще интересно. Ты понимаешь, так-то вроде похож, пока Мергена рядом не стоит. Нет в нем такой мощи. Шерсть хорошая и плотная, но он не "шкурастый".

Спасибо :flowers:
Темная лошадка
"квартирные" азиаты сильно отличаются от живущих на улице."Таджики " от "туркменов" и т.д. т.п. :безум: Мой Малой так утеплился на зиму-ну чисто кавказ! Спит на снегу кверху пузом,а Белла в занавешанной будке на одеяльце. Они такие все разные:))) У тебя карта сберовская есть?
dega
Ну да, есть. Да, я когда смотрела других азиатов, заметила, что моя какая-то лошадь даже среди них. Как только фото сделаю будем оценивать :biggrin: , но в любом случае я бы ручки оторвала тому кто купировал ему уши.
Темная лошадка
Ушки криво купированы, да?
Тот который у нас во дворе немного пожил был с кривыми ушами.
Темная лошадка
Наташаааа!!!! ))))) Сколько можно?!! у нас уже скоро азиатов будет целая отара!!! С меня тоже 1000, но я мгу только лично передать))) Созвонимся!
AlibiNsk
Слухай, а давайте овец заведем и нашим азиатам, условно азиатам и их друзьям хоть будет чем заняться - пусть пасут овец, работают :ха-ха!: А то только мы на них пашем, а они блин.....ну ни черта не делают.
Темная лошадка
А то только мы на них пашем, а они блин.....ну ни черта не делают.
Ну не! Бэлла то у меня отрабатывает своё мясо-чужие ужо не ходят :спок:
но мысль "давайте овец заведем и нашим азиатам, условно азиатам и их друзьям хоть будет чем заняться - пусть пасут овец, работают " очень нравится :live: :ха-ха!: Наташ,тебе в квартире осталось только овец завести :ха-ха!:
dega
Во истину нет мотивов кроме желания. Я по размерам своей квартиры всегда думала, что могу себе позволить, только 2х иксоидовых клещей в пробирке, а тут ты смотри 4 здоровых пса и норм :beee: И главное-то, что и в квартире теперь чище, т.к. если ты ежедневно не будешь по квартире носиться как электровеник с тряпкой, там вообще звездец будет. А так пришел с работы убрал. Следом погулял с собачками, пришли домой еще раз все помыл - сказка блин, а не жизнь. :biggrin: :cray-1: Золушка по сравнению со мной теперь - просто ленивая баба.
Пришли вечером у Шерхана понос с кровью. Причем практически одна кровь. Сгребли и повезли в ЦВК. Там нам наставили уколов, обработали обмароженные участки и мы поехали домой. Он страшно психует в машине - залез мне на голову (в прямом смысле этого слова). В остальном адекватен. Весит 28 кг. При этом худой, вчера видимо не разглядела - казался полнее. В воскресение на повторный прием. Данное растройство кишечника врачей волнует гораздо больше чем обморожение.:хммм:
Темная лошадка
Бедный парень, он и так дней 10 по морозу скитался, пережил самые холодные ночи, обморозился, будем надеяться, что парень быстро поправится.
Темная лошадка
Какой он худенький! У меня Найда при высоте в холке 35 см весит 32 кг.
Понос с кровью плохо. Но он бывает и после длительной голодовки.
EllaT
Все пока относительно нормально. Позже отпишусь более подробно. Нет времени вообще, жаль нет смайлика с повешеньем.:хммм:
В тот день когда у него был понос. Мы приехали сгребли его и поехали в клинику. Пес до страсти боится ездить в машине. С заднего сиденья перелез мне на бошку на переднее и вытер об меня всю свою грязную задницу. Весь оставшийся до клиники участок дороги пришлось держать его прижав к сидению. В клинике нам поставили укольчики и вроде бы все гуд. На следующий день я вычесывала своих, ну и соответственно его - нашла две больших папиломы на шее, какую-то шишку катающуюся под кожей в районе лопатки и "о ужас!" :eek: ....нашла нечто типо шишки, где-то сантиметр в диаметре имеющее дырку и выход наружу. Из этой дырки, что-то торчало. Я напуганная всеми этими рассказами про червей и тд., страшно представить о чем подумала, вплоть до предположений, что эта "сосулька" приехала из Зимбабве и привезла с собой неведомого глиста....
Врачей в отличии от меня эта неведомая вещь совсем не напугала. И оказалась эта вещь, воспалением сальной железы, как у людей угри :biggrin: (просто я такого никогда не видела), нашли потом на нем еще в одном месте. Все эти восполения выдавили, почистили, паполомы прижгли. Опять поставили укольчики и поехали домой. Сейчас аппетит отличный,сушку очень любит и ест реально много. Стул тоже впринципе в норме. Единственное сопли еще есть и сильный кашель, когда начинает волноваться или прыгать на улице.....наверно все таки курс антибиотиков нам не повредит. Обморожение мошонки сказали, что не первое, т.к. присутствуют рубцы от старых обморожений. Еще у нас, что-то то-ли с троичным нервом, толь с лицевым. Это может быть либо травма, либо тоже обморожение. Решили ничего с этим не делать - сказали либо само через месяц пройдет, либо не пройдет, что не делай.
По характеру: пес очень и очень человекоориентирован. Ведет себя отлично. Но с моими вряд ли подружится. Свободно ходит в помещении, только при мне и с остальными не общается. Со мной и мужем очень рад. На улице пытался позаигрывать с Мергеной, она вроде и заинтересована, но в тоже время считает, что авторитет должен оставаться авторитетом, поэтому от души вцепилась ему в задницу.....ну так, чтоб знал кто в доме хозяин. Но в этом доме есть еще один хозяин - Ник и с ним они тоже не дружат все их общение перерастает в драку. Ник и Шерхан примерно равнозначные собаки и у того и у другого, примерно равнозначные бойцовые навыки (хотя у Шерхана довольно интересная тактика), но у Шерхана просто огромные волчьи зубы и потому мне даже близко не хочется выяснять кто из них круче. Вчера они на прогулке опять сцепились, тут еще Мергена подоспела.....но когда подоспела я, все трое не знали куда бежать :злорадство:
По отношению к человеку агрессии ноль. Ни за еду, ни вообще. Когда с ним что-то делаешь сопротивляется очень активно, но ни разу даже не зарычал. В клетке ничего не дербанит. Вообщем если бы жила в другом месте, оставила бы себе даже не думая, пес очень красивый, необычный и нтересный и характер у него отличный. Единственное, что это полноценный кобель в полном смысле этого слова и ничто кобелиное ему не чуждо.....вообщем если кого где увидит свалит не задумываясь.

Пока все вот так, вечером постараюсь выложить фото.
Еще
  • Вот так выглядит засорение жировых желез, то что меня

  • На самом деле Шерхан крупный, просто рядом с Мергешиком

  • Мергешик синоптик - катается исключительно в соответствии

Вот это песик, вид сУрьезный, взгляд "волчий":yes.gif:
Темная лошадка
а вот это засорение это то что как гной из прыща?:смущ:это всё гной что ли?
Шерхан сейчас чувствует себя более -менее. Сопли еще сохраняются и на улице сильно кашляет. Теперь он отогрелся и у него появились новые потребности - поиграть, погулять, пообщаться. Все время очень голоден и много ест. Если не отбирать, то съест все что есть. Пес очень умный и с очень уравновешенной психикой. Пыталась раздразнить и разозлить, он злится, но в рамках игры. Играет охотно, не агрессивно, а очень спокойно и ровно. Моментально успокаивается и понимает, что игра закончина, когда говоришь "нельзя". Отлично понимает команду место, при чем не в одном месте, а там где скажешь и покажешь. На отлично знает команду сидеть и дай лапу. Хорошо ходит на поводке. В нем чувствуется преданность человеку, не истеричная преданность за вкусняшку, а мудрая и спокойная - на самом деле пес отличный. Вчера пробовала привести его домой. Пес явно бывал в помещениях, но это не было квартирой в многоэтажке. Он хорошо заходит в двери, но боится лестниц и лифта.

Жил он скорее всего либо в котедже, либо в ч/д, при чем скорее всего в свободном выгуле на территории, т.к. отсутствует на шее след от ошейника (у него такая структура шерсти, что если бы он на нем был, то обязательно осталось бы замятие), соответственно на цепи собака не сидела. И здесь два варианта, либо он убежал случайно, по тем или иным причинам, либо его выбросили. Второе кажется маловероятным (хотя я ни чему не удивлюсь). Факт общения с человеком и то, что он не рос сам по себе как "трава" на лицо. Видно, что собакой занимались. Внешний вид и состояние шерсти тоже довольно приличное. Хочу найти его старых хозяев. Т.к. его если пристраивать, то в данном случае скорее всего в ч/д, а делать этого не хочется, т.к. возможно, что собака жила намного лучше, чем мы можем ей обеспечить. Видно, что он был не просто гавкалкой на охране.
В связи с чем очень прошу помощи в распространении информации о нем. ВКонтакте и любых других ресурсах. Сама я не очень дружу с другими ресурсами и потому очень прошу в этом помощи. Не знаю, может у кого есть возможность дать объявление в метро. Можно сделать макеты и поклеить в том районе и на остановках.
:help.gif:
Примерный текст: 20.01.2012 в районе ул. Кропоткина был найден крупный кобель, окрас серо-рыжий, уши и хвост купированы. Ищем старых хозяев. 8-951-378-59-35
Темная лошадка
Шерхан просто красавиц и Мергеша просто красавица:улыб:.Если кто распечатает макеты расклею где скажите :biggrin:
Темная лошадка
Видела этого красавца вживую. Впечатления: Шерхан - это та собака, которую не надо растравливать, чтобы не бояться ходить с ним по ночам и в злачных местах. Взгляд у него довольно тяжелый и пристальный. Когда он на вас смотрит, то как-то подсознательно хочется отойти подальше и не вставать на его пути.:улыб:Хотя действительно к людям совершенно лоялен, без проблем подошли и погладили. На азиата он не похож. Он очень сильно на волка похож. На такого прям, как в сказке - большой, опасный Серый Волк-зубами щелк! (Клычищи у него - мама дорогая! :eek: прям как-то не соответствуют его размерам - прям огромные волчьи клыки! я таких еще не видела.) Я бы ему и имя такое дала - Волк (кстати не откликается?), ему подошло бы мне кажется. Вот только кто-то зачем-то отрезал волку хвост и уши.
В общем собака, действительно, очень красивая, необычная, запоминающаяся и внушающая к себе уважение. Если бы у нас на массиве такой жил - я бы точно его знала. Может опросить собачников там где нашли, может кто его встречал, такого невозможно не вспомнить, если видел. :а\?:
beata
да, от азиата у Шерхана только купированные уши и хвост:улыб:Азиатская кровь присутствует.Иначе зачем бы его купировали? Красавец однако :роза: А Мергешка то хороша,глаз не оторвать :heart:
evale87
Нет, это не гной - это скажем так сало. Такие штуки склонны к рецидиву, поэтому их вычищают и во внутрь полости наливают йод, это вызывает местное обожжение и омертвение ткани и теоретически в этом месте он больше не должен образовываться.
Zaika555
Вот это песик, вид сУрьезный, взгляд "волчий":yes.gif:
Это да. :biggrin: Теперь эта волчара все время хочет играть, при чем собаки ему на эту роль не подходят. Играть он хочет исключительно со мной. Когда муж ходит по гаражу, он почему-то его возле ноги все время сопровождает при чем конкретно рядом, как только первый останавливается, второй тут же садится рядом и очень преданно на него смотрит. У мужа зимний костюм защитного цвета.....Вот теперь тоже думаю, может это ему что-то напоминает. Короче всю бошку сломала с этим псом, нужно пробовать искать старых хозяев.
Темная лошадка
У нас во дворе гуляет женщина с очень похожей собакой. Я сначала тоже думала, что это дворняга, просто купировали уши и хвост, чтобы выдать за породистого пса. Но в разговоре с хозяйкой выяснилось, что это (боюсь ошибиться в названии породы) клиномордая (кажется) среднеазиатская овчарка. Она точь в точь похожа на этого пса, тоже невысокого роста, взгляд волчий... Я первый раз про такую слышала, но поверила. Хозяйка сказала, что они покупали ее в каком-то питомнике, не в Новосибе. Если увижу ее еще - спрошу, но они гуляют не в определенное время и всегда в одиночестве, т.к. песа, по отношению к другим собам пытается доминировать...
Lenlain2
Вот и мне тут на днях когда я прикалывалась, над своим азиатом сказали, что зря прикалываюсь, что настоящие рабочие азиаты они как раз именно такого размера, а Мергена это уже с кем - то скрещенный вариант и выведенный именно для увеличения размеров собаки. Типо декорашка, только очень большая, а нормальные рабочие азиаты именно такие как Шерхан. :безум:
Темная лошадка
Ну не знаю Наташ, на азиата он врядли похож...и если посмотреть на настоящих алабаев, то и Мергена мала)) А шерхан...ну дворняга, просто наварился кто то на щенке выдав его за тазиата.
Темная лошадка
ой,не спорьте! :ха-ха!: Азиаты все такие разные! Альбина,ты вспомни нашу тренировку- 5 штук и все разные! В одном местном хорошем питомнике видела азиата-таджика.Мелкий,юркий.Не знала бы что чистокровный и с доками решила бы, что вообще не понять что. :eek: Смотрим фото! Это все азиаты:))) Даже купирование уже не показатель породы...
Темная лошадка
За барахолкой есть питомник азиатов. Продают щенков по 5000-7000, дают документы.
Из проданных собак вырасают один к одному такие, как найденный пес. И уши так же режут.
Думала, что они посто народ дурят. Но видя, как люди хорошо покупают у них щенков, засомневалась,может и правда это такой вид азиатов. :dnknow:
Smorodina
А, ну блин так вообще прекрасно. Я теперь имею не стерилизованную суку азиата и кобеля некастрата. Забавные щенки получатся - дурдом :безум: . Вчера смотрю на Мергену и мучают меня смутные сомнения, а не может ли эта мадам быть беременна. Какие-то мы прям толстые капец и либо мы ооочень много кушать, либо ....не хочу думать. Просто был момент, когда она у Альбины во время течки рушила заборы, к ней приходили два товарища из местных. И бог его знает чем их встреча закончилась. :eek:
Темная лошадка
А, ну блин так вообще прекрасно. Я теперь имею не стерилизованную суку азиата и кобеля некастрата. Забавные щенки получатся - дурдом :безум:


Регистрируй питомник :ха-ха!:
Темная лошадка
Наташ так она тогда еще не в охоте была!!! Ты гони дурные мысли подальше))))) :ха-ха!:
dega
Последний на фото совсем не похож на азиата))))) больше на пародию!!! На тренировке да, один только не сильно поход, который самый мелкий)) но морда то азиатская, а у Шерхана вовсе нет...Ну если всем хочется считать, что это азиат, попробую себя переубедить=)
Lenlain2
А Вы когда последний раз видели женщину, гуляющую с азиатом? Этот пёс был найден на Кропоткина, может быть речь идёт об одной и той же собаке?
AlibiNsk
но морда то азиатская, а у Шерхана вовсе нет...
+ 1:смущ:
Люди помогите сделать перепост Вконтакте по поиску хозяина Шерхана. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Не дружит он с моими собаками. Сам он не агрессивен, но на любое ррр, отвечает гав. Драки начинаются на пустом месте, кто-то на кого-то не так посмотрел. Дерутся, то с Мергеной, то с Ником, возможно, что мотив ревность, но за все это время (сколько я помогаю собакам), в такой частой и сильной форме ревность не проявлялась. Сегодня опять подрались с Ником, и хотя я их практически моментально разогнала, Ник успел порвать Шерхану ухо и щеку и две раны возле глаза. Ник хоть и производит впечатление добродушной, толстой собачки, но это не касается собак - он очень хорошо дерется и тот факт, что он кастрирован, не очень-то влияет на его борцовые качества. Однажды один идиот, когда Ник жил в вольере, свел его со своим ротвеллером. Ротвеллер кстати говоря терпеть не мог любых собак. Свел видимо в надежде на породу и ротвеллера. В результате у Ника маленькая коросточка на бороде, а у ротвеллера порваны уши и вся шея. Больше у него идея выяснять кто круче не возникала. Я зная эту особенность, позволяю ему только играть с собаками и при малейшем накале страстей отзываю Ника, т.к. в случае с ним собакам не очень-то помогают их бойцовые и породные качества - он наверно помесь с крокодилом. И вообще он привык к тому, что собаки постоянно меняются и обычно строит собак, только в первый день-два, потом, либо играет либо не замечает, независимо от того кобель это, сука или щенок. Со щенками впринципе няньчится всегда как мать. А тут ни как. Я не оставляю их вместе без присмотра - Шерхан всегда в клетке в мое отсутствие., т.к. Ник и Мергена уже считают друг друга одной стаей и если один начнет драться с Шерханом, второй обязательно поможет и тогда Шерхану точно придется несладко. Но и при мне он успевают сцепиться, это какие-то секунды, но тем не менее результат есть.:хммм:
Темная лошадка
Наташа, я покидаю завтра по контакту. Только мне бы текст:смущ:
Темная лошадка
Вот такой коммент к фотографии оставили в контакте:
я похожего пса видела не далеко от площади Калинина, во дворе кр. проспект 186 бродившего с ошейником и цепью, такое ощущение что он сорвался с цепи или вырвался от хозяев!
Может пригодится такая информация :dnknow:
GoldFish
Наташа, что-то, видимо, я не внимательно читаю - в каком месте собаку нашли? Сейчас девочка в контакте написала, что видела его на Плехановском жилмассиве. Говорит, ходил, заглядывал в глаза, явно кого-то искал. Там у них ЧС недалеко. Хочет завтра объявки по нему поклеить. Просто, если его нашли далеко от этого места - напишу, чтоб зря не напрягать человека.
GoldFish
Вика пса как раз нашли между Плехановским ж)м и Красным 186, есть смысл клеить объявления
EllaT
парень подруги увидел объяву мою вконтакте про эту собаку и через пару дней сказал, что видел на плехановском ж/м "точно такого же пса" так же с купированными ушами и хвостом.
т.е. типо их два таких
ИRИNА
Странно, если пес все-таки оттуда, почему он не шел домой? Хотя, если вспомнить азиата Ольги Лексы - тоже ведь нашли его в сугробе недалеко от дома.