Рыжая киса-Ева,нуждается в помощи!
4241
35
по просьбе комитета разделю темку "Нужна помощь в спасении 5 щенков "
тема шла о щенках,но на следующий день появилась и кошка.

если кто читал ту тему,должен знать о ком я говорю.

вчера я забрала Еву к себе с передержки.

я даже не знаю как всё описать:смущ:
со вчерашнего дня Ева у меня не ела и не пила,но в лоток сходила.
она не хочет сидеть в клетке,орёт по утрам когда я ухожу.
с котом у них война,а хорька она боится!мои на меня обижаются,причём очень сильно:хммм:
из-за неё мне приходится закрывать по клеткам и по комнатам моих( :безум:

что сейчас нам нужно:
-очень нужны новые фотки.(лучше проф.мой фотик сломался(
-нужна фин. помощь на прививки(чтож барыне без прививок сидеть:хехе:)


спасибо за внимание):улыб:
Alen_A
Алён, мне тут на НГ подарили новый фотик взамен утерянного, он не проф., конечно, (я была категорически против, мне нужно, чтобы он в сумочке умещался ненапряжно:смущ:) но фотки делает отличные (14 Мпикселей 18-кратный зум). Так что я могла бы к тебе прийти пофотать твою кошь. Завтра вряд ли, а вот послезавтра после 18ч - вполне :миг:
aprilinka
ухты:улыб:давай))))я в лс напишу)
Alen_A
раз новых фотографий у тебя ещё нет,
макет объявления со старой фото :улыб:
  • DOC

    Макет о пристрое Кошки

Alen_A
спасибо огромное UfoSimba за переданные 500 р.
так как денежка была передана на оплату передержки,а кошка теперь живёт у меня(на передержке),то думаю лучше сделать прививку ей...
хотя она стоит намного больше чем 500 р.
Alen_A
Какая кошачья прививка стоит больше 500 ру :смущ:?
sue_ndrion
ну с бешенством то наверняка больше.
sue_ndrion
Если мне не изменяет память, то прививка Квадрикэтом стоит 500р плюсом к этому повторная прививка (ревакцинация) от бешенства (тоже вроде 500 стоила).
НеЯ
а в какой клинике?

я далеко ради прививки не поеду.
у меня рядом Ирбис.клиника :death: ,но думаю с прививкой то не накосячат.

завтра схожу узнаю сколько прививка стоить будет.
НеЯ
Серьезно? Квадрикат теперь кошкам ставят двухкратно?
Я отстала от времени :хехе:
А от бешенства в этой прививке уже присутствует. Но я могу заблуждаться, пусть знающие люди поправят...
СТоимость 450-500 в зависимости от клиники.
Alen_A
Я в Докторвете своего прививаю, для меня это ближайшая (прививать, имхо, все равно где). Квадрикат вроде импортная, есть еще российские - они дешевле и можно еще от хламидиоза привить, а ревакцинацию бешенства нам нобиваком делали (сейчас в паспорте посмотрела).
Alen_A
Как Ева-то поживает? Кушать начала? У меня кот ходил искал ее, звал даже. А еще за компанию он у меня ест больше :biggrin:
НеЯ
Ева отлично)тоже ест за двоих.
эта клуша так орёт когда меня дома нет,у меня мама на выходных,так говорит что вообще с утра не даёт поспать.
в клетке уже спокойно сидит,но немного мяучит.
это вообще собачёнка какая-то вечно бегает за мной.

а вот с моими домусами вообще не дружит.
с котом у нас вчера стычка произошла.кот по старой памяти зашёл в комнату,эта начала орать и кидаться.
я кота выгоняла дразнилкой,пока эту дурную держала.она моего кота вообще ненавидит.
с хорьком проще,она только лапой его бьёт и шипит.вообще они у меня поочереди гуляют.
пока Ева по комнате гуляет,хорёк в клетке,потом наоборот,только Еву приходится в переноску садить.

а вообще она наглая,спит на моей подушке.а точнее ложится на неё и складывает задние лапы на голову мне.
и ласковаааая :wub1.gif: ,у меня в жизни таких кошек не было.когда со школы прихожу,она ещё часа 2 после об меня трётся.
мне казалось что она такая независимая,а тут оказывается что без ласки вообще не может.
итог:едим,ходим строго в лоток.у неё всё хорошо,а у меня новый будильник,который будит на 2 часа раньше) :biggrin:

ну и настрочила я)

и у нас 3претендента на кошку.
поочереди проверяю их.
в пятницу все 3-е мне звонят и думаю кому отдавать!
Alen_A
Вот негодница, с котом должна подружиться - на моего тоже дня три шипела, когда он близко подходил, но вообще-то в атаку сама не шла. А ласковая она, потому что жрать постоянно хочет, сколько не дай все съест и опять просит (как-то 2 пакета влажника за раз умяла, с большим количеством я экспериментировать побоялась). А на кухню неслась - так меня чуть с ног не сбивала.

Хм, а меня не будила и не орала у меня почти (только на кухне).
Всмысле проверяете претендентов? Может лучше кучу смотрин устроить, а то вдруг выберете, а она им не понравится?
sue_ndrion
Если мне не изменяет память, сначала ставится трикэт(без бешенства), а через месяц ставится уже квадрикэт (с бешенством) в первый год жизни. А ценник на вакцину в разных клиниках сильно отличается, например на Ленина 18-450 руб, а в Евровете свыше 700 руб. В последующие годы квадрикэт ставится однократно с интервалом 12 месяцев.
Gessica
Квадрикет ставят однократно, без ревакцинации, кошкам начиная с 12 недель. Цена в гос.клиниках - 500 руб.
НеЯ
ЛЮДИ!эта кошка гениальна)
она за курицу варёную готова жизнь отдать.
она сейчас у меня трюки моей программы(цирковой) сделала за 5 минут.(свою я учила более 3 недель этому).
мама зашла была в шоке :спок:
говорит:"Такая кошка самому нужна!"
сейчас до сих пор сидит и наяривает то что репетировали)
блин.я в шоке от неё)
Alen_A
мама
говорит:"Такая кошка самому нужна!"
:live: :biggrin:
так может и выступать с ней будешь? :миг: , а ещё парный номер с хорьком сделаешь

ты Еву глистогонила? и и когда прививка в планах?
Kalista
глистогонили ещё месяц назад.завтра узнаю про стоимость,если по деньгам нормально,то завтра и сходим или в пятницу.

точь в точь)мама тоже самое сказала)вот и будет Ева на дорогущие игрушки подрабатывать)эх..мечты.
нереально это(не разрешат мне её оставить!
Alen_A
зато у неё новое качество открылось :улыб:
"цирковая кошка", "артистка", "рыжий талант" и т.д.

обычно перед прививкой глистогонят за 10-ть дней. А в твоём случае уточни, когда будешь про прививку в вет.клинике спрашивать.
Alen_A
...нереально это(не разрешат мне её оставить!
И правильно сделают.
Подобных "Ев" на вашем пути, увы, еще сотня будет и каждая в надежде на помощь/спасение.
НеЯ
Я в Докторвете своего прививаю, для меня это ближайшая (прививать, имхо, все равно где). Квадрикат вроде импортная, есть еще российские - они дешевле и можно еще от хламидиоза привить, а ревакцинацию бешенства нам нобиваком делали (сейчас в паспорте посмотрела).
:eek: От бешенства не ревакцинируют, вернее, ревакцинируют через 11-12 месяцев. Серьезно, у вашего кота две прививки от бешенства с интервалом до 1 месяца? Может, Вы путаете? Может, у вас ревакцинация от вирусняка? Nobivac Tricat от вирусняка, Nobivac Rabies от бешенства.

И еще, Докторвет имеет лицензию на вакцинацию от бешенства?
Sawfish
Это 2 года назад было, а уже плохо помню, наклейка от нобивака (Nobivac for cat написано на наклейке) приклеена в разделе вирусных прививок - наверно, от вируса тогда, поставлена через 3 недели после квадриката. Надо на досуге избавиться от этого белого пятна в моих знаниях...
Вроде имеет, там многие и кошек и собак прививают, паспорт выдают, печать ставят - все чин чином.
НеЯ
А, ну тогда это у вас ревакцинация от вирусняка.
Alen_A
я завтра схожу и всё узнаю.
Alen_A
Тема про вакцины отделена. Продолжаем общение здесь
Alen_A
так как половину темы снесли,то напишу заново.

приход - UfoSimba 500 р.-отложено на прививку.

прививка будет стоить 470+30(паспорт)

звонков нет.совсем.

:шок: мама дала 1 неделю на пристрой :шок: ,что с этим делать я пока не знаю((((
Alen_A
А как же трое желающих? Вы писали, что в пятницу выберете, кому кошку показывать. Смотрины были? Пара из Бердска не перезванивала?
Alen_A
Финансовый отчёт!
Период отчета: 23.01.12 - 01.02.12

Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (UfoSimba) - 500 руб. :роза: :роза: :роза:

ИТОГО: 500 руб.

Расход за истекший период:

Расходов не было

ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (01.02.12): 500 руб.

С позволения благотворителя (UfoSimba) 500 рублей я перекинула в тему Катюни http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1899917037/?what=flat&fpart=28&sort=5&period=#Post1899917037.
Alen_A
А теперь самое главное!Ева уже как 4 дня живёт в своей семье.:улыб:

в хозяевах у неё мама,папа,и сын!
прежде была кошечка,но умерла от старости(17 лет).
сейчас хозяйка Евы мне звонила,сказала что всё отлично,они кошкой очень довольны,и я решилась уже написать сюда.
я рада:улыб:

спасибо всем за помощь! :роза: :роза: :роза:
тему можно закрыть)) :роза:
Alen_A
:роза: :live:
ты большая молодец :улыб:
а испытательный срок обговаривали?
или они сказали, что точно это их кошка?
в предверии возвратов животных уже страшно как-то
Kalista
я уже ничему не удивлюсь.
то Катюньку сколько раз возвращали,то Милку вернули(она вообще сейчас в ПЛС)
ну испытательный срок был до среды.ну всмысле мы с ней договорились что она в среду звонит и рассказывает всё как есть...ну она позвонила и сказала что кошка их полностью устраивает!
ну у неё всё хорошо будет! :santaclaus:
Alen_A
Будем держать кулачки за красотку :friends:
Alen_A
Период отчета: 23.01.12 - 01.02.12

Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

Приход за истекший период:

UfoSimba - 500 руб.

ИТОГО: 500 руб.

Расход за истекший период:

UfoSimba - 500 руб. (в тему щенок Катюня)

ИТОГО: 500 руб.

Остаток на (01.02.12): 0 руб.

Отчет за период 23.01.12 - 01.02.12 принят, спасибо! :роза: