Помощь кошечке таичке.
4514
47
Требуется куратор для кошки из темы http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1899128857/.
Есть возможность оплатить медицинский уход, питание на период передержки. Для кошки найдено теплое место для содержания на время до пристройства. Можно решить вопрос по транспортировке после 18.00 в будние дни и по выходным.
Контактный телефон: 8-905-956-26-ноль девять, Лариса.
anm
А сами вы не хотите стать куратором?
anm
А где территориально передержка найдена?
НеЯ
По последним данным кошку вечером привезут ко мне (по дороге заедут в ветклинику - предположительно в Арнику). Куратором тогда тоже я буду.
НеЯ
Ну вот, наша горемыка доставлена к Марине. Кошка видимо почувствовала , что то неладное и вышла к людям. И, конечно же, кошка родилась под счастливой звездой.
И так, я увидела кошку, маленькую, худенькую, возраст ее год с небольшим. Скиталась не один день это точно, блошки бегают крупные. Пока ждали в очереди, потискала кошку, заглянула в пустую переноску, увидела алые кровяные пятна на подстилке. Когда заглянула, под хвост сразу поняла, что циститом тут и не пахнет. Потому как кровь просто сочилась из кошки.
Когда кошку осматривала врач, из кошки кровь сочилась. Посмотрели на УЗИ, и уже точно увидели увеличение матки. Конечно же, приняли решение оперироваться в экстренном порядке. В итоге кошка видимо сбросила котят, остался приросший к матке послед, матка естественно полная крови. У малышки все молочные железы воспалены. Уже сегодня нам поставили обезболивающее длительного действия, антибиотик.
Кошка доставлена к Марине с курсом антибиотиков, кормом, каплями против блох.
Если бы сын Ларисы не увидел кошку и маме не показал ее, если бы Аня не завела тему, то конечно нашей счастливой кошке осталось бы жить дней несколько. Спасибо им, людям далеким от нас, что не прошли мимо. Лариса все оплатила, снабдила малышку кормом и не отказывается помогать, если нужна будет помощь.
И, конечно же, спасибо огромное нашим врачам :роза: . Лариса Васильевна, сделала операцию, не смотря на то, что кошка была совсем не готова, только что из подвала, кормлена, с блохами, свалились мы как снег на голову. Но все прошло с такой любовью, внимание и состраданием, а про мастерство можно и не говорить. Спасибо Вам Лариса Васильевна и Светлана! :heart: :heart: :heart:
Ну , а мы ждем новостей от Марины. Марина как вы там?
musi
Кошка буянила-буянила, буянила-буянила, потом устала и заснула. А мы на цыпочках ходим, не дай бог проснется и опять голосить начнет.:хехе:
musi
Ух ты, как все вовремя. Как хорошо, что все оперативно сработали и спасли кошечку. Спасибо,девчонки. :flowers:
Кошечке скорейшего выздоровления.:хехе:
НеЯ
Ну, вот и замечательно, что уснула. Пускай спит, сил наберается.
Марин, вы посмотрите, когда будите шов обрабатывать, на молочные железы.Есть припухлость или нет.
И что то я немного ступила, нужно было купить и для вашего кота капли от блох. Купите, или лучше капните прям сегодня теми, что мы принесли. А уже через 2 дня капните на кошку.
musi
Да не беспокойтесь вы, я на него ошейник противоблошиный надела. Молочные железы завтра посмотрим.
НеЯ
Ну и замечательно. :роза:
Спокойной ночи вам :heart:
если что пишите , звоните
musi
Ой, как все здорово обошлось с таечкой. :роза:
Девченки, спасибо Вам всем огромное! :flowers: И конечно же врачу :flowers:
Я очень за нее переживала, когда прочитала про возможный цистит.
Теперь у малышки все будет хорошо.:бебе:
Татьяна197
Татьяна, я сегодня сказала, что таечка родилась под счасливой звездой :heart: . День рождение ей назначили 11.01.11, пусть она будет счастливой :heart: .
musi
Ох, как вовремя...бедная девочка...Какие вы умнички, за оперативность :respect: :heart:
musi
Татьяна, я сегодня сказала, что таечка родилась под счасливой звездой :heart: . День рождение ей назначили 11.01.11, пусть она будет счастливой :heart: .
Вот и отлично :роза: девочке так повезло :чмок:
anm
У нас все хорошо. Кушаем, пьем, ходим в лоточек. Очень хорошо относимся к моему коту, очень не хотим сидеть в клетке и вообще спокойно сидеть, поэтому сфотать ее большая проблема. План действий пока таков: выжидаем 10 дней пока заживет шов и, если не проходит воспаление молочных желез, едем в клинику. Но я надеюсь, что все у нас пройдет (ттт), мы помоемся, отъедимся и начнем пиариться. Пока помощи никакой не требуется. Вот.
  • Кошка очень мелкая, можно будет пиарить как сиамского

НеЯ
Какой хвост богатый! :роза:
ТТТ, пусть и дальше все будет хорошо у малышки. :heart:
НеЯ
Марина, очень радостно читать , видеть вас :heart:
Даже если и ни чего не нужно все равно пишите, рассказываейте как ваши дела. На сегодня вы умницы :flowers:
anm
У нас и сегодня все хорошо. :улыб: Завтра планирую капнуть ее Стронгхолдом.
Выкладываю видео, где она очень мило вылизывает (а временами и кусает) моего кота.
НеЯ
Ну дева какая трудолюбивая :роза: :чмок: , а абориген бедный :biggrin: такая тоска на мордочке , утомили его помывками :ха-ха!:
НеЯ
Терпению Вашего кота можно только позавидовать :biggrin: Хотя выражение мордочки говорит само за себя.
НеЯ
Даааа, а что будет когда снимите попону :безум:
Девушка заботливая , чистоплотная видимо :роза: А парень то понял, что не отделаться от девушки :wub1.gif:
musi
Даа, веселая жизнь начнется :biggrin:
А Скарон у меня очень терпеливый и добрый.
НеЯ
У Скарона нет недостатков, он красив, умен, добр и терпелив :heart:
Мне такие не встречались :смущ: Мои все единоличники, всех новичков встречают в штыки. Арчик живет с Линьси уже года полтора, с Бонди месяцев пять, но как включит пахана, эти двое не знают куда бежать от него. И Линьси хороша, будет сидеть куклой, брезгливо смотреть в стороно новичков, ни сколько в них нет приветливости .
НеЯ
Вот это номер! :ха-ха!: Я думала, она еще слабенькая, после операции отходит. А она уже к парням клеится :хехе:
Ничего себе!

Ну а если серьезно, то Тьфу на вас. Смотрела и умилялась. :wub1.gif:
НеЯ
Здравствуйте, Марина. Как Сигма поживает? Наблюдается ли у Сигмы уменьшение уплотнений (мастит)?
anm
Здравствуйте! У нас все нормально, когда я дома, Сигма в свободном выпасе. Уплотнения вроде стали меньше, но совсем не исчезли. И они у нее расположены не под сосками, а между ними. Это точно мастит?
Вот так мы выглядим, фото сделано 10 минут назад.
НеЯ
Марина добрый день!
Выглядите вы просто замечательно, уже и пушком брюшко покрыли, молодцы! :flowers:
Позвонила узнала на счет опухоли, сказали, что если происходит уменьшение, значит все нормально, на это нужно время. Но нужно наблюдать, если что не так, увеличение, уплотнение, выделения, тогда мигом к врачу .
musi
Сами молочные железы у нее как у моего кота - маленькие и совсем не подозрительные, а эти штуки (уплотнения) между ними.
Ага, пузо обрастает и шов уже отшелушивается потихоньку. По плану в понедельник сниму попону. А мыть когда можно?
НеЯ
Помыть ее можно числа так 8-10, кстати можно и папону тогда снять в эти же дни. Как я поняла она ее не напрягает.
Уплатнения у нее так и были, м.у, ведь они и называются гряды молочных желез, то есть титечки у них не просто в месте у соска, а молочные железы распологаются по всей длине. Вот видимо поэтому так и расположены опухоли.
musi
У нее уплотнения только на двух последний парах сосков, выше нет (проверила). Гугл по запросу мастит выдает картинки, где у кошек опухшие сами соски, а тут между, потому и спросила.
GoldFish
Вот это да!!! Просто слов нет, какая красота!!!
GoldFish
ООООО, Вика, когда успели!!!!
Марина партизанка даже не говорила, что собираетесь пиарить :улыб:
Ох, как ее пиарить то, красота не реальная :heart: Сделаю фото отнесу в клинику, пусть врачи любуются :wub1.gif:
Вика я твой поклонник
musi
Партизанка, партизанка :biggrin:
Я от последней фотки вообще в восторге:улыб:
Виктории, конечно, огромное спасибо :роза:
GoldFish
Викааааа! Как же красиво. Бью себя по рукам (как же хорошо, что я не единолично принимаю решение о животых, проживающих в моем доме, иначе эта кошка была бы моей ).
Девочки, самых лучших хозяев этой красотке. :роза:
НеЯ
Да, да, а я от первой и последней :heart:
Как хозяев то будешь отбирать, сортировать? Приготовься, желающие думаю выстроятся в длинные ряды, ох красота, мммм
musi
Длинные ряды желающих это хорошо было бы. Выбирать буду по схеме: беседа, смотрины, раздумья, привоз кошки с просмотром условий. :хехе:
НеЯ
Вот и правильно, а ряды будут. Главное теперь узнать у всех знакомых, может кому то своим, для спокойствия :смущ:
musi
Фото Вики супер-супер! В прочем как и сама голубоглазая моРдель. :live:
А у кошки точно припухлости не онкологического характера на молочных грядах как в теме Кости, что лечит кошек от онкологии?
GoldFish
Сил пойнтовая кошка. Красотка с характером! Самых лучших хозяев!
Девочки :respect:
Татьяна197
Татьян, их было больше, по всей гряде, сейчас осталось, кажется 2 и они стали меньше в объеме. Я звонила, врачу спрашивала, сказали, стало уменьшаться все пройдет. Но мы пойдем на прием к нашему врачу , обязательно пойдем.
musi
Сегодня общупала Сигме все пузо - уплотнений не нашла. Но, если завтра все получится, то мы поедем в Арнику на контрольный осмотр - вдруг я чего не доглядела:смущ:Если не получится, то поедем в среду.

Что-то пристраивать ее так не хочется:смущ:, у них такая хорошая "банда" с котом получилась. Эх, но надо...:хммм:
НеЯ
Что, Марин, затягивает тайское болотце? :secret: Они такие! Не буду призывать и агитировать, но когда в доме 2 дружные котоморды- это здорово! А вот потерять такую передержку это- :cray-1:
Gessica
Еще как затягивает :biggrin: Я знаю, как здорово, когда дома 2 морды - у меня почти все время их две, но не всех хочется оставить. Но я сейчас вторую не потяну, да и любить двоих в одинаковой мере я не умею:хммм:Так что пристраиваться будем, но неспешно и желательно недалеко от меня.
А передержка в любом случае "потеряется" :secret: - устала я что-то, да и кот мой анализами не радует.
anm
Все, мы съездили в клинику (за что огромное спасибо Ларисе :роза: ), мы здоровы (на молочных железах что-то осталось, но это что-то по словам врача само рассосется, я сама уже ничего нащупать не могу). Еще мы поставили прививку (опять же спасибо Ларисе :роза: ) и теперь совсем готовы к пристрою. Помощи больше не требуется (денежные средства на форуме не собирались) и тему можно закрыть. :knix: