Сегодня вечером щенок каким-то образом оказался в переходе метро. Наверное кто-то запустил. Бегал с очень растерянным видом, подбегал к людям, как-будто потерял хозяина и пытался найти. Очень много людей проходили мимо... Собственно в итоге он бы оказался в мороз на улице.
Щенок в ошейнике, выглядит ухоженным и чистым. Возраст 5 месяцев. Очень ласковый к людям, но при этом с характером, уверенный в себе. Ну это то, что на первый взгляд. Очень хороший такой щен. Теперь у него кодовое имя Джек.
Джек очень похож на домашнего щенка, возможно. квартирного содержания. Он знает команду сидеть и умеет давать лапу. Очень хочется верить, что он просто потерялся и что найдется его хозяин.
В общем, сейчас щен осмотрен у ветеринара, заключение - клинически здоров. На всякий случай поставила ему гискан, завтра повторю. Была найдена передержка, возможно, кратковременная. Но до нее мы не доехали.
Минут сорок ждали трамвая - так и не дождались, просто жутко замерзли.
Меня как всегда выручила Настя (Мучача). Согласилась на ночь приютить Джека. Настя, тебе :respect: :роза: :роза: :роза:
Завтра утром я должна его забрть и отвезти на передержку.
Пожалуйста, помогите отвезти Джека на передержку завтра в районе 11-12 часов :help.gif: . И пункт отправления и пункт назнчения в Ленинском районе. У меня есть подозрение, что я начинаю заболевать, очень сильно сегодня замерзла, причем неоднократно.
И очень нужна помощь в наклейке макетов в округе, рядом с метро Студенческая, метро Маркса.
  • случайно встретили в ветклинике игрушечную копию Д

  • ведет себя хорошо в квртире

  • дает лапу

El_Mira
Щенок хорошо провел ночь. Знает команду место, в туалет терпит. К кошкам лоялен, в квартире ведет себя прилично - ничего не громит, не грызет.
El_Mira
Вот макет, только не могу убрать последнюю страницу :шок:
Очень нужна помощь в распечатке и расклейке :help.gif:
El_Mira
Лена, дашь распечатанных, я поклею у себя.
gutculka69
Спасибо :улыб:.
Вот отредактированный вариант.
Может у кого-то есть возможность распечатать черно-белые макеты :смущ:
El_Mira
Корпус и лапы какие мощные, как у ротвейлера. А мордашка дворянская:улыб:Но всё-равно очень красивый ребёнок. Наверняка потерялся. Удачи в поиске хозяев. Могу по контакту покидать, если нужно.
GoldFish
Спасибо, было бы здорово. Да, у него лапы крупные.
El_Mira
В общем, что имеем:
Щенок абсолютно домашний, квартирный. 100% приучен к туалету на улице. Спокойный, ласковый, очень контактный, видно, что щенка очень любили и часто гладили, нет никакой зашуганности или чего-то такого. Очень упитанный, разбалованный, наверняка подкармливали со стола.
Есть однозначная реакция на немолодых мужчин в меховых шапках, проверено на двух :biggrin: .
Резюме: щенок скорее всего потерялся, хозяин - немолодой мужчина. Такого щенка просто не могли выбросить, он классный.
Ребята, мне очень нужна помощь в поиске хозяев :help.gif: (хочется верить, что он обязательно найдется).
Думаю, что упор нужно сделать на расклейку объявлений, одновременно обращая внимания на возможные встречные объявления. Еще подам в Левобережный навигатор, может еще куда-то?
Может кто-то сможет напечатать хоть немного черно-белых объявлений?
Нужна помощь в поклейке объяв в районе Студенческая-Маркса, ну и везде в округе, прибежать мог и издалека.
Я очень рассчитываю на вашу помощь!

Просто так хочется помочь щену вернуться в семью. Понятно, что такой щен будет востребован и в качестве охранника в частный дом. Но для щенка, который привык жить в любви, заботе и тепле, это будет очень плохо.
El_Mira
Я смогу распечатать вам штук 50-60 объявлений, через несколько дней еще столько же если еще будет актуально
И смогу поклеить в районе Юго-Западного, пл.Станиславского
El_Mira
Может еще кто-нибудь распечатать макеты сегодня или завтра хоть немного? Нужно как можно быстрее начать их наклеивать. Юля отдаст макеты в понедельник, спасибо ей большое :роза: .
El_Mira
Могу распечатать штук 50, но я в Академе. Есть через кого передать?
НеЯ
Нет, к сожалению, нет того, через кого можно передать. Я сама напечатаю где-нибудь несколько штук и завтра расклею на Студенческой, потом позже еще в других местах надо будет расклеить.
El_Mira
Я сегодня распечатаю и передам завтра (только смогу немного распечатать).Я завтра еду к своему щенку на пл. Маркса.Могу поклеить по проспекту К. Маркса от Горской до Пл. К. Маркса
Verys
Спасибо Вам огромное! Тогда я еще во дворах домов порасклеиваю.
El_Mira
Я могу распечатать ч/б макеты, но только в понедельник, передам на Доме Быта, если актуально - пишите:улыб:
brit_vochka
Спасибо, но я в понедельник скорее всего не смогу подъехать к Дому Быта :dnknow: .
El_Mira
Сегодня наклеила объявления на остановках Горская и Студенческая. Вообще кое-как смогла несколько приклеить, клей моментально застывает на морозе и теряет клеющую способность (((.
El_Mira
а кто-то же советовал как-то клеить на воду зимой
ИRИNА
как это технически осуществить :dnknow: . Итак руки жутко замерзали.
El_Mira
Может пульверизатором брызгать на поверхность и прикладывать объявление?
El_Mira
вот этого не знаю/не помню. Пускай подскажут те, кто так уже клеил )
El_Mira
А если скотч (но опыт применения у меня только в теплое время года).
Zaika555
Скотч тоже не прилипает. Разве что на дерево в круговую или к столбу.
El_Mira
Говорят можно на ПВА. Только на опоры контактной сети не клейте! Я работаю в системе горэлектротранспорта и нас на субботниках заставляют чистить эти опоры.
Verys
Вера, ПВА тоже влет замерзает, успеваешь, но немного. Я пяток успела сегодня "карандашом" наклеить. А потом и он не чиркал.

Вера, а ПВА ты разбавляешь водой?
НеЯ
так вода на морозе тоже замерзнет , если горячую брать как вариант
только я бы порекомендовала обычный обойный клей для бумажных обоев и так же жиденько разводить горячей водой и клеить пока не остыл
ИRИNА
Про воду писал я:
...в морозы как сейчас, макеты можно клеить на простую воду. Скотч и карандаши замерзают очень быстро и макет приклеить не получается.
Я брал с собой распылитель с тёплой водой. После распыления на поверхность, пока вода не превратилась в лёд, нужно просто приложить макет. Примерзает очень крепко. С собой обязательноо нужно иметь запасные перчатки или рукавицы (одни промокнут) и следить, чтобы не замёрз сам распылитель (например, прятать его под верхнюю одежду).
Пятьсотграммового распылителя хватит на пару десятков макетов.
Verys
я в морозы на ПВА клеила, прям брала несколько штук, один тюбик в варежку, остальные тоже куда-нить во внутренний карман, чтоб не замерзали. когда первый замерзал, доставала следующий
Katya87
Да Кать, и одевать старенькую одежку. Я так дубленку "убила " - в кармане ПВА лежал что бы не мерз и оклеивали и обратно в карман. Ну в темноте то не видно, а вот наутро :шок: и мешочек не помог
микс
Я покупаю , большой тюбик клей момент и от души намазываю . Держится довольно долго.
El_Mira
В общем получается, самое эффективное средство сейчас - вода. И приклеенные на воду объявления наверное сложно отодрать. Может сверху перчаток одевать резиновые перчатки или такие есть из целлофана :biggrin: - смешно, но руки не промокнут.
У меня тоже был опыт наклейки с ПВА из разряда как испортить одежду.
Екатерина58я
и на морозе тоже пробовали наклеивать?
Похоже, что дома на лоджии придется тестировать способы и тренироваться :biggrin:
El_Mira
Спасибо Вере (Verys) и Кате (ekt) за распечатку макетов :роза: :роза: :роза:
И Наташе (gutculka69) за расклейку :flowers:
El_Mira
Если хозяин не найден, распечатаю и расклею чёрно-белые объявления.
El_Mira
Хорошенький щенулька такой! И мордочка такая смышлёная. Если хозяин не найден, распечатаю и расклею чёрно-белые объявления в районе ст. метро Гагаринская - Красный проспект. Мог же откуда угодно щенок приехать. Сообщите, пожалуйста в личку, если хозяин найдётся.
Blue_cat
Если хозяин найдется, то это будет написано здесь, в теме, большими заглавными буквами. :хехе:
Радостью тут делятся со всеми. :миг:

В обед иду на Маркса клеить.
Blue_cat
Спасибо, я, честно говоря, не думаю, что он приехал откуда-то. Очень боится транспортных средств, особенно трамваев, еле затащила туда. Но всякое случается :dnknow: . В теме обязательно напишу, если найдется хозяин.
Щен заслуживает этого, все, кто с ним общался, в восторге от него :heart: .
El_Mira
Лена, а у какого выхода ближе нашли ? Может поспрашивать в Сириусе , зоомагазине и у выходов разные продавцы стоят , может видел кто такого ?
микс
Уже спрашивала, в Сириусе не знают такого, я там и объявление оставила. А в метро, когда его забирала, там уже основная масса кисков была закрыта, а продавцы тех, которые работали, ничего не знали. Найден в переходе метро, который ближе к Сириусу.
El_Mira
Прямо как и мой потеряшка Марсик. Три дня сидел в переходе на пл. К.Маркса. и никто не взял........
Verys
Ну ему повезло, что Вы его нашли:улыб:. По Марсику тоже обязательно нужно расклеивать объявления, вдруг найдется хозяин, тем более это новогодний потеряшка, скорее всего салюта испугался.
Verys
Давайте по вашему потеряшке сделаю макет, можно будет одновременно расклеивать. Какой написать текст и фото?
El_Mira
немножко изменила. Большое спасибо! Напечатаю и передам. Может муж на Студенческую подъедет завтра.
Verys
тоже подправила немного, чтобы не было лишних листиков.
El_Mira
Сегодня проведывала Джека на передержке.
El_Mira
Джек уехал в новый дом и уже занялся своими непосредственными обязанностями, то есть охраной и общением с хозяйкой. У него все хорошо, прошу тему закрыть.
El_Mira
Ура, что все так закончилось хорошо :live: