У собаки погиб хозяин,пёс на улице,что делать?
9618
79
Уважаемые форумчане,посоветуйте,как быть. У нас во дворе дома,как дней 5 появился пёс,смесь ротвейлера и овчарки.Видно было,что потерялся,т.к. не приспособленый к бездомной жизни.Заметили его интерес к мужчинам и машинам.Он ко всем мужикам идёт знакомиться!Кормим всем домом его,в подъез не заходит,видно кого то постоянно ждёт.Сегодня пыталась его посадить в машину,не идёт,пообнимается и всё!Спит на снегу,а морозы то какие.Целыми днями варим ему похлёбку,чтобы тёпленьким покормить и погреть,он кушает.А сегодня выяснилось,что на днях в гараже,рядом с домом был найден труп мужчины,автолюбителя,и это его пёс. Как помочь собакину?Как то можно его в приют определить?Позвонили в академовский,говорят,привозите.А как м машину его усадить,он в дверь моську суёт,а дальше не заходит.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?
лапусяяЯ
А с кем вы разговаривали по тел?
лапусяяЯ
узнайте адрес этого типа приюта,мы вам скажем точно приют это или отлов, вкоторый НЕЛЬЗЯ отвозить собаку,через несколько собаки в живых не будет
mendilin
честно,не знаю с кем,мама моя звонила,где то телефон приюта узнала...332-88-......Господи,что мама наделала,говорит,приехали мордовароты с сеткой и ломиком,но пёска не дался-убежал,сегодня срочно его мне надо как то поймать самой.
лапусяяЯ
Если Вы звонили в Новосибирский центр по проблемам домашних животных (НЦПДЖ) по тел. 332-88-46, 380-42-01, то это НИКАКОЙ НЕ ПРИЮТ! Это живодерня! Собаку возьмут без проблем, даже сами за ней приехать могут, но лишь для того, чтобы усыпить! Хотя Вас заверят, что найдут ему новых хозяев, и все у него будет отлично. Вам его даже навестить не дадут, скажут, что уже пристроили, а куда - не Ваше дело! Туда собаку ни в коем случае не везите - верная смерть!
Пса надо забирать с улицы, если не Вы, никто из ваших друзей/знакомых/родственников/соседей и т.д. не может его приютить на время пристройства, то надо определять его на платную передержку. Если своих средств не хватить, просить на форуме помощи собаке, обозначиться куратором собаки (в правилах все написано) и начинать его пристраивать.
А на родственников погибшего мужчины не пытались выйти? может они собаку бы забрали? :umnik:
beata
его ни кто не ищет,он живёт рядом с местом гибели хозяина.Сколько стоит передерка для собак?
beata
Ну вот, так и есть! :зло: Ну сколько же эти гады будут людей в заблуждение вводить! Что делается, а?!!!
Если они еще там пусть кто-нить срочно выходит на улицу и говорит, что собака его (не авжно, любого человека назовите, скажите на работе или еще где...) если всеравно поймают, надо говорить, что за собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДИТЕ! это чтобы он по дороге "не убежал"! И срочно сегодня забирайте ег с улицы!
лапусяяЯ
Цены разные в зависимости от условий, я когда своим искала мне много телефонов надавали, вам в ЛС отправила
лапусяяЯ
Примерно около 3000 руб. вместе с кормом. Форумчане, скинте у кого есть номера передержек ТС. Песика спасать надо.
beata
я готова заплатить за него 1500,и еды впридачу дать,у кого можно ещё помощи попросить?Может кто нить денежкой помочь?Машина у меня есть,сейчас попробую с передержкой договориться,нужно же его как то ещё в машину посадить.
лапусяяЯ
Написала в Лс Вам телефоны 2-ух передержек, это 100% проверенные люди (давали форумчане с этого сайта), не ошибитесь как я. Не звоните по непроверенным номерам
Удачи Вам и собаке!
лапусяяЯ
я немного помогу денежкой (как в благотворительной распродаже продам)
как договоритесь с передержкой, напишите мне в личку как зовут и где находится. у некоторых на передержках есть проплаченные дни (оплатили, например, за месяц, а собачка пристроилась быстрее. остаток не забираем, а оставляем в счет других животных)
даже если Вам дают номер на этом сайте, это не дает 100% гарантию проверенности передержки. но это лучше, чем ничего. выстраивать отношения с передержкой надо в индивидуальном порядке, не полагаясь на положительное мнение других форумчан, а вот отрицательные отзывы принимать во внимание и тщательно обдумывать.
лапусяяЯ
Будете обзванивать передержки, спрашивайте, можно ли пока не за полный месяц заплатить. Многие передержки соглашаются на оплату по частям. Сейчас главное поймать собаку и увезти в безопасное место. Удачи Вам!
GoldFish
Сегодня едим на передержку отвозить собаку,спрошу есть ли ещё свободные места ещё и отпишусь:улыб:
lukkystrike
по этим номерам 1-я передержка без свободных мест,2-я телефон выключен.
лапусяяЯ
сейчас мне посоветовали,как его поймать,с передержкой определюсь и поеду пытаться его в машину посадить.Господи,как я за него переживаю,лишь бы эти нелюди за ним не вернулись.
лапусяяЯ
Раз обнимается и вообще в руки дается - может, сначала ошейник на него надеть с поводком, а потом вдвоем затащить в машину? (Один за поводок тащит, другой под попу подпихивает). И сразу вкусняшку ему дать, чтобы не обижался.
Рыжинка
он иногда рычит,например сегодня с радостью меня во весь рост обнял,при этом рычал,я так и не поняла почему.Вот боюсь,что отлов его напугал,как на руки он теперь отреагирует?!Возьму сегодня вкусняшку попробую осторожно на него одеть.
Где-то читала, что если собаке повесить на ошейник жетон взятый/купленый в ЦПДЖ, то собаку они не тронут
настурция
Где-то читала, что если собаке повесить на ошейник жетон взятый/купленый в ЦПДЖ, то собаку они не тронут
Разве? По-моему по нему просто должны найти хозяев по картотеке. Но собаку по заявке забрать все равно. Или я ошибаюсь?
лапусяяЯ
Может кто слышал про гибель его хозяина,может кто из знакомых рассказывал, ориентир пл. Кирова(Затулинка)???
лапусяяЯ
сейчас пособираю на работе денежек,кто сколько сможет,чтобы вечером было ясно с передержкой и дай бог смогу его в машину усадить!А потом уже начну дальше заниматься его пристройством.Парень очень хороший,жаль фото не могу выложить,флешка чего то не открывается(((.Вечером из дома выложу красавца!
Manik44
Где-то читала, что если собаке повесить на ошейник жетон взятый/купленый в ЦПДЖ, то собаку они не тронут
Разве? По-моему по нему просто должны найти хозяев по картотеке. Но собаку по заявке забрать все равно. Или я ошибаюсь?
Выяснила. Они регистрируют жетончик, но если собака на улице, выясняют почему она на улице и решают- отдают ли её хозяину, на которого жетон зарегистрирован :безум: .
Может кто слышал про гибель его хозяина,может кто из знакомых рассказывал, ориентир пл. Кирова(Затулинка)???
Так может, по гаражу, если он капитальный, выяснить ФИО хозяина? Может, у этого мужчины есть родственники, которые собу любят и будут холить и лелеять?
настурция
В кап. гаражах обычно есть председатель, который отслеживает оплату, у него должны быть адреса, может узнать и по адресу сходить, но должны же быть родные, знакомые, соседи, может они и вправду возьмут собаку или хотя бы помогут с передержкой и пристройством?
Liliy76
да,конечно,постараюсь это сейчас выяснить.
лапусяяЯ
Скиньте мне в личку адрес гаражей, у меня у знакомого есть гараж на Затулинке если это в этих гаражах, то я наверно смогу узнать тел. председателя
лапусяяЯ
А у меня неточная информация, что если есть жетон, то находят хозяина. И хозяин должен заплатить немаленький штраф за то, что собака гуляет одна на улице.
Про эту живодерню хочется нецезурно выражаться, приют они... ну сколько это может продолжаться :зло:
El_Mira
А у меня неточная информация, что если есть жетон, то находят хозяина. И хозяин должен заплатить немаленький штраф за то, что собака гуляет одна на улице.
Я им позвонила. Про штраф мне ничего не сказали, а что будут решать- отдавать хозяину собаку или нет, после того как её с УЛИЦЫ выловили, это рассказали.
лапусяяЯ
Мама сейчас позвонила,что пёску не надо ловить,что мы его себе забираем,они ответили,что у них по плану завтра отлов в Кировском,и если он попадётся,то типа извиняйте:(
лапусяяЯ
:зло:

собаку нужно срочно забирать с улицы!!!
Katya87
я после работы поеду его искать,он убежал и пока не появлялся,напугался сильно:((((Какую лучше вкусняшку купить,что бы его очень привлечь?!
El_Mira
я думала,может консерву какую нить собачью,они же многие очень любят?!Он сытый,так как его весь дом кормил и мясом,и кашей....
El_Mira
стесняюсь спросить,а что такое рубец???
лапусяяЯ
по-моему желудок говяжий, но я не спец в этом. Мне кажется, все собаки его любят.
лапусяяЯ
если вы не поздно поедите,могу подъехать помочь поймать
Котопес79
буду Вам очень благодарна,если поможете мне,опыта нет просто!
лапусяяЯ
пол восьмого поздно уже,как раз ребенка в это время забираю:хммм:
лапусяяЯ
Вам ЛС с телефоном председателя гаражей
Liliy76
спасибо,позвоню. Я нашла передержку Александр 8 923 118.....проверенный человек?Обещал подключится и помочь с псом!
лапусяяЯ
Дорогие форумчане,поехала его ловить,не мог бы кто нибудь дать свой сотовый,а то боюсь засяду с ним в машине и без связи вообще страшновато!
лапусяяЯ
не удалось затащить в машину пса,на еду без аппетита реагирует,за мной походил вокруг машины и опять лёг спать,я только смогла ему постелить старую дублёнку,может хоть немного,но теплей ему будет.Вот не соображу,как его поймать,есть же какие нить уколы усыпляющие,которым можно выстрелить?Завтра утром поеду в вет клинику,посоветуюсь.
лапусяяЯ
Погодите, вы писали, что его к себе забираете. Тогда зачем его в машину садить? :umnik:
лапусяяЯ
Поводок не дал на себя одеть ? Там гляди проще было бы...
НеЯ
Сказали так для отлова, чтоб не ловили его видимо
дегрис
да,мы для отлова так сказали,да рады бы себе забрать,просто не куда,в 1-комнатной втроём с ребёнком и кошка.Я его в машину хочу затащить,чтобы его на передержку отвезти попытаться,я уже договорилась,за 3000руб.