Нам с Рыжкой нужна помощь.
6289
57
Рыжке нужны новые задние лапки. Её собственные переломаны.

11 января нашли малышку на улице и отвезли в ЦВК на рентген. Компрессионный перелом первого поясничного позвонка, перелом шейки бедра справа, перелом надсуставной бедра слева. Рыженькая собаченька смотрела на нас библейскими медовыми глазами и мы не смогли принять решение об эутаназии.

12 января под наркозом Рыжке сделали миелографию. Что помогло, наркоз или вытягивание во время этой процедуры, но позвонок сдвинулся в правильном направлении.

13 января Рыжке назначена операция на позвоночнике и, если всё сложится удачно, на лапках. А Рыжка сегодня привстала на лапки, вылезла из комнаты и сама пописала-покакала. И поэтому Рыжке сейчас оперируют лапки.

Нам нужны впитывающие пелёнки, помощь в оплате операции и тёплый комбинезон для прогулок (я верю, что они будут).
  • На этом снимке виден перелом позвоночника.

  • А на этом - переломы бедренных костей.

  • Миелография. Спинной мозг не повреждён!

  • Рыжка перед операцией.

dink
Назначения врача от 11.01.2012
dink
Я Вам обязательно помогу! Как будете собирать деньги-принести в ЦВК?
dink
Завязали все свои хвосты за Рыжку! :heart: Пусть у этой красавицы все пройдет ХОРОШО и она поскорей поправится!!! :live: Лена, Вам :respect:
dink
Лена, расчитывай на меня. Приеду от родителей 22-го.
Спасибо тебе за все, что ты делаешь, за твои волшебные ручки.
Рыжке много-много силок.
ЛС.
gutculka69
Девочки, спасибо большое! Вернулись домой, Рыжке прооперировали лапки и "заковали" в корсет. Малышка плачет, я почти тоже, не могу понять, что она просит. Сама она не двигается, я за неё.

Ima, я из дружественных денег за операцию заплатила. Теперь долг не клинике, а друзьям. Передать деньги можно через Яну Leya или Наташу Багира09. Спасибо огромное!
Ребят, спасибо всем, кто нам с Рыжкой помогает :роза: :роза: :роза:
dink
Леночка, вы там держитесь, обе :heart:
Столько боли ты через себя пропускаешь, но потом сколько радости, когда все это проходит, так что держитесь.
Спасибо тебе :heart:
dink
Я поняла, Рыженькой Удачи!!!
Ima
Девочки, если кому-то через меня удобно, то можно либо на карту Сбера или лично (работаю и живу в центре).

Ленусь, держитесь вместе с Рыжкой :чмок: :flowers: :heart:
Bagira_09
Наташа, может я подошью комбез, который у меня лежит, и передам Рыжке? Попробую еще флис подшить в подклад.
dink
Т.к. я тоже в Академе, то можно и через меня, на карту Альфа-банка (у кого Альфа, это очень удобно, т.к. перевод за 3 минуты доходит и без комиссии). Только обязательно в личку дублировать сумму и от кого. Данные могу сообщить в л/с
Рыжинка
Ребят, спасибо вам огромное за поддержку. Страх перед Рыжкиной болью потихоньку стихает, спасибо вам :heart:

Рыжечка начала ползать. А я начала лучше понимать её просьбы. Когда накормить, когда напоить, когда на другой бок перевернуть, когда подмыть и пелёнку сменить, а коврик в стирку отправить. Живём:улыб:
В Рыжкином фонде есть 2000 от Тани и Ани, 1000 от Яны Leya, 2000 от marusya 777, 500 от Лены skok, 300 от Ивана :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
dink
Лена, как там вы с Рыжкой? Как она?
Lu
Юля, конечно!!
Bagira_09
Мы уже договорились:улыб:Жду размеры собаки, чтобы подшить его и будем искать оказию.
Lu
Мы уже договорились:улыб:Жду размеры собаки, чтобы подшить его и будем искать оказию.
Оказией могу оказаться я :хехе:Собираюсь на след.недели туда. С Леной должна пересечься. Позвоню , как поеду, если не передадите раньше, то через меня можно. Заеду заберу по пути и переноску завезу. :роза:
Lu
В Рыжкином Фонде + 500 от inna555 + 500 от kigoon + 1000 ( и пеленки:улыб:) от Shalimar . Спасибо вам огромнейшее :flowers: :flowers: :flowers:
Всего - 7 800. За операцию заплатили 12 987. Рентгены, миелография, консервы, пелёнки, влажные салфетки и т.п. за наши личные деньги.

Дела у нас с Рыжкой идут то совсем грустно, так грустно, что хочется перестать существовать, то всё у нас совсем даже хорошо.

Из трагикомичного - ночью Рыжка заплакала, я подскочила, бросилась рыженькую на другой бок переворачивать и лапки массировать, малышка успокоилась, я возвращаюсь в постель досыпать и с ужасом понимаю, что не вижу Принцессу . Я опять подскакиваю и бросаюсь искать Принцессу - на кровати нет, под кроватью нет, в кухне нет, в ванной нет, в коридоре нет. Проверила по второму кругу, по третьему - нет собаченьки. Окна, двери закрыты, все остальные зверьки на месте, только Принцессы нет. Пока я решала, что лучше - биться головой об стенку или выть от бессилия, из-под одеяла высунулась сонная мордочка Принцессы. Жизнь прекрасна :heart: .

Lu, измеряла лежачую Рыжку в жёстком корсете, погрешность измерения будет ого-го (((
Воспользовалась алгоритмом от InnesGirl :роза:
*обхват шеи (ОШ) - по линии свободно лежашего ошейника - 38-40 cм
*длину спины от основания шеи (где въём начинается) до хвоста (ДС) - 55 см
*обхват груди за передними лапами (ОГ) - 61 см
*обхват живота в самом толстом месте! (ОЖ) - 44 см
*расстоянио проёма от передней к задней лапе (проём)- 26 см
*длину по брюху от ошейника до писи (ДБ) - 61 см

Спасибо вам огромнейшее за заботу о нас :роза: :роза: :роза:
dink
Лена, тебе просто :respect: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
За все твои добрые дела и за Левушку голубоглазого из Бийска.
Татьяна197
+ 1000 от Ottobre :роза:
Сегодня у рыженькой хвостик заработал и одна из задних лапок начала на прикосновения реагировать.
Самое тяжёлое время у нас с 4 до 9 утра. Потом рыженькая засыпает, а я пытаюсь жить))))
В субботу к 12 поедем в ЦВК на плановый осмотр.

Лёвушка таки самый красивый котик в мире))))
dink
Сегодня у рыженькой хвостик заработал и одна из задних лапок начала на прикосновения реагировать.
Леночка, хорошие новости! Сегодня только разговаривала с женщиной, которая в курсе насчет Рыжки, но не знала, как дальше сложилось, без инета она.
Здоровья Рыжуньке и огромнейший :respect: тебе.
dink
Вы большие молодцы! Не знаю, где ты силы берешь, такая маленькая и худенькая. Силы духа не занимать, конечно. Держим за вас кулачки и дальше. Потихоньку , не торопитесь, только выздоравливайте. :хехе:
gutculka69
Девочки, спасибо за поддержку :роза: :роза: :роза:
Рыжка сегодня во сне задними лапками бежала :yes.gif: и на грудке какое-то время самостоятельно лежит. У бедолажки ещё и рёбра сломаны были, раз на грудке лежит, значит рёбрышки срастаются :yes.gif:
dink
Рыжка оказалась знатным грызуном. Откупаюсь от неё жильными косточками)))
dink
Финансовый Отчёт за период 13.01.2012 - 20.01.2012

Приход.
marusya 777 2 000 руб
Таня и Аня 2 000 руб
Яна Leya 1 000 руб
Лена skok 500 руб
Иван 300 руб
inna555 500 руб
kigoon 500 руб
Shalimar 1 000 руб
Ottobre 1 000 руб
Matilda 500 руб
Всего: 9 300 руб

Расход.
Операция 12 987 руб Фото чека

Остаток: - 3 687 руб

Дорогие благотворители, спасибо вам огромнейшее :heart:
dink
А Вы завтра в ЦВК идёте? Без изменений?
dink
Лена, ну какие новости? Были на приеме в ЦВК?
dink
Лена, для Рыжки Юльяна передала 1000 руб. :роза:
Bagira_09
У нас есть новости и все хорошие:улыб:

Рыжка - это любимая хозяйская собака Найда, которая потерялась 3 декабря :безум:
Я практически всегда пишу в "зоопотеряшке\зообюронаходок" о найденных собаках, а тут было так тяжело, что я совершенно забыла создать тему о Рыжке. Хозяева звонили в приют, нет ли новеньких рыженьких собак, в приюте и нет, Рыжка до операции была дома у Галины Фёдоровны, а после операции у меня. Но малышку искали и нашли. Найда-Рыжка уже дома.

Вчера мы ездили на осмотр в ЦВК. Вы бы видели, как улыбался Олег Анатольевич, когда смотрел на Рыжку, стоящую на четырёх лапах :улыб:
Олег Анатольевич :роза: :роза: :роза: В субботу мы в ЦВК приедем не с Рыжкой, а с Найдой.

Спасибо всем, кто помогает нам с Рыжкой-Найдой:
Ima 1000 руб. :flowers:
Anton 2000 руб. :flowers:
Люлишна, Кирилл и Илья 500 руб. :flowers:

Наташа, огромное спасибо Юльяне :flowers:

Я такая счастливая :heart:
  • Вчерашняя Рыжка.

  • А ещё Рыжка бывает такой.

dink
Замечательные новости! :appl: Скорейшего выздоровления Рыжке-Найде! :friends:
Sawfish
Оксана, спасибо!!!

Найда 3 января потерялась, а не 3 декабря, это я от радости немного умопомрачилась :хехе:
dink
Лена, ну просто суперская новость!!! Вы все большие молодцы!!! :чмок: :flowers: :respect:
Bagira_09
Наташа "обнимательный смайлик", я в полной эйфории))) Вкалываю себе в приюте, никого не трогаю и тут звонок от Наташи gutсulka69, что в теме на академорге отписались хозяева Рыжки. Собаки гавкают, я слышу лишь отрывки слов, естественно не верю, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Прошу Наташу позвонить гипотетическим хозяевам, что домой я вернусь поздно и, поэтому, позвоню им завтра. Наташа мне звонит, говорит, что хозяева плачут и просят позвонить в любое время, только позвонить. В общем уехала Рыжка-Найда к себе домой в ночи. Я не знаю, будут ли у хозяев деньги оплатить операцию, обещали с зарплаты возвращать. В общем, тревожит это меня. Хотя всё это ерунда, по сравнению с тем, что Рыжка уже ходит. Самой ей вставать трудно, я помогаю, а потом она сама идёт на подкашивающихся лапках несколько метров. А как она радовалась хозяевам :yes.gif: А как они её нашли :хехе: девочка искала и просматривала все объявления про рыжих собачек, в нашу тему с Рыжкой пришла из-за имени Рыжка - значит рыженькая :yes.gif:
dink
девочки вам надо ставить памятник!!!!!!!!вы герои нашего времени!дай бог здоровья! :flowers: :flowers: :flowers:
сигма47
:live: :live: :live: :superng: :superng: :superng:

Нет слов, как здорово!!!!!!!


Здоровья ушастой собачухе!


А хозяевам - выгуливать на поводке и больше никогда-никогда не терять такое чудо!

Спасительнице - :flowers: :flowers: :flowers:
dink
Лена, ну вот все-таки чудеса иногда случаются! Хозяева ее теперь на тебя молится должны, ты совершила практически невозможное. Неизвестно ,что было бы с нею, если б не ты.:улыб: :wub1.gif: :роза:
dink
Лена, какая радость!))
вы все молодцы! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
dink
Лена, Вам и всем кто помогал Рыжке-Найде :respect: :роза: :роза: :роза:
Хозяевам больше не терять свою любимицу!
Ну а Найдочке поскорей долечиться!
dink
Лена, вот это чудеса!!! Бывают же такие замечательные новости! Всех бы наших "найденок" искали хозяева *это Таттунхамон мечтает))
dink
Леночка, замечательные какие новости! :flowers: :flowers: :flowers:
Пусть Рыжка-Найда теперь скорее поправляется и больше не теряется.
Огромнейшие :respect: :respect: :respect: и тебе, и О.А., и всем, кто помогает: у собаньки теперь обязательно всё будет хорошо.
dink
Обалдеть! Какая история! Только где ж она болталась с 3 по 11 января!!! Голодная, холодная!
dink
Лена, поздравляю Вас с Рыженькой! Она в жизни ещё обаятельней, очень милое создание!
dink
Леночка, я вчера так ждала твоего сообщения, так хотелось чуда :heart: Чудеса есть, конечно хотелось бы чаще :heart:
Спасибо тебя за чудесную темку. У вас чудеса начались еще тогда, когда вы поверили глазам этой псинки :heart:
Спасибо тебе :flowers:
dink
Сколько же отличных новостей!!! :appl: А про Рыженькую, ну слов нет...сижу..реву.. :biggrin: от радости.Здорово!:улыб: Спасибо, Вам, Лена :respect:
настурция
На кладбище :смущ: Честно :улыб:

Чудеса бывают и мы сами их делаем, о, какая я умная :миг:

Спасибо вам, мои родные, за поддержку, я чувствовала, что вы рядом, когда совсем было невмоготу, я плакала в вашу жилетку, а вы мне говорили, Лена, всё будет хорошо, и я вам верила. Всё так и было :friends:

Я до сих пор улыбаюсь :yes.gif:, немного, правда, иронически, у меня новые приютские постояльцы - маленький щен и собачка Микки. У щена неинфекционный гастроэнерит, а Микки хорошенько пожевали совольерницы, у малышки травматический шок и вся она - сплошной кровоподтёк. К счастью, благодаря Рыжке, я полна силы и знаю, что всё будет хорошо :heart:
dink
Ой.,ой..чудушко несчастное...:хммм:вы там, держитесь!!! Поправляйтесь скорее:yes.gif:
Lnata
Нам с Микки и Микки (щена пришлось тоже назвать Микки:улыб:) перепало везение от Рыжки-Найды :хехе:
Микки, здоровые и весёлые, вернулись в приют и ждут там хозяев.

Наша субботняя поездка в ЦВК началась с того, что машина в такой холод не завелась и тогда Рыжке выделили персональный автобус и мы с комфортом доехали.

С рыженькой сняли швы и, самое главное, корсет.
  • резали-резали

  • ломали-ломали

  • крушили-крушили

  • Уф, сняли...

dink
Олег Анатольевич и врачи Центральной Ветеринарной Клиники, спасибо вам за чудо :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Это ваших рук дело :wub1.gif:
dink
Финансовый Отчёт за период 21.01.2012 - 31.01.2012

Приход.
Юльяна 1000 руб.
Ima 1000 руб.
Anton 2000 руб.
Люлишна, Кирилл и Илья 500 руб.
личные деньги 1771
Всего: 6 271 руб
Остаток с прошлого периода: - 3 687 руб
Итого: 2 584 руб

Расход.
Миелография от 12.01.2012 - 2 584 руб

Остаток: 0 руб.

Спасибо огромнейшее вам, наши дорогие благотворители, без вашей поддержки мы бы не справились :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
dink
Лен...ты реально волшебница :friends: . Добрая-добрая. Так превращать больных умирающих животных в здоровых... Ну, короче, у меня нет слов от восхищения, но ты и так все понимаешь:хехе:.
Рыжка - солнышко :heart: :heart: :heart: .