Коту похожему на невского маскарадного срочно требуется передержка
29734
126
Сегодня знакомая подобрала с улицы кота похожего на балинеза, у кота ушки конечно же подморожены, сам ласковый, в руки дался легко- видимо был домашним.
Временно взяли его в парикмахерскую- что будет с ним дальше неизвестно.
Помогите пожалуйста с передержкой, жалко животинку! С кормом и наполнителем сможем помочь (у своих дома две кошки). С деньгами на кастрацию тоже.
GoodGIRL
А фото кота есть?
Может все же поискать хозяев? Может сбежал?
musi
Фото кота пока нет, попробуем сделать. Сейчас позвонила уточнить- хозяев кота пытались найти, звонили в местную газету- заявок на него не поступало. Можно конечно попробовать поклеить объявления, но врят ли конечно кот добровольно оказался на улице..
GoodGIRL
Девочки, GoodGIRL -это Света, хозяюшка нашей с Машей Manik44 кошки Мульки белой, которую мы пристроили больше года назад в Светину семью. Поэтому за этого человека я ручаюсь.
Света живет на обьгэсе, может кто-то рядышком откликнется, чтобы Свете легче было курировать котика.
gutculka69
Девочки, есть ли для подобрашек скидка в Алфее на кастрацию? Сколько стоит?
Это на тот случай, если котофей не кастрирован.
gutculka69
Спасибо за ссылку. Даже не знала что Алфея переехала, я своих вожу на васхнил в клинику...
GoodGIRL
Света, можно туда котика увезти а в Алфею на кастрацию и подержать его пару дней там. Ну если некуда будет деть.
gutculka69
Думаю как повезем его на кастрацию- так и сделаем, на пару денечков там оставим, что бы за ним присмотрели. А там уже что нибудь придумаем... Будем надеятся что найдется ему передержка.
GoodGIRL
Вот фото кота. Мордашка симпотичная, пушистик!
GoodGIRL
Ух ты какая моська у него необычная и красивая)) очень красивый мурка)
GoodGIRL
Да красивулин какой :wub1.gif:
Света, ну что решила? В Алфею, там пару деньков, а пока передержку ищешь, да?
gutculka69
Завтра позвоню в алфею, договорюсь о кастрации и передержке, и да, будем искать ему передержку и новых хозяев.
GoodGIRL
Держи в курсе. Как отвезешь его, все спроси, сколько годков, в каком состоянии, ну и все такое.

ПЕРЕДЕРЖКА пока актуальна !

Света, нафоткай побольше этой красоты.
GoodGIRL
Ну если такому красавцу не найдутся быстро хозяева- быть такого не может))
GoodGIRL
Красовец :heart:
Он клон моего маленького Бондика, только я всегда считала, что Бондик фенотип невской маскарадной (сибиряк он одним словом)
Удачи вам :роза:
Sariba
Ну если такому красавцу не найдутся быстро хозяева- быть такого не может))
Прикольный,да? Характер чувствуется.
musi
Красовец :heart:
Он клон моего маленького Бондика, только я всегда считала, что Бондик фенотип невской маскарадной (сибиряк он одним словом)
Удачи вам :роза:
Да, надо будет подкорректировать название темы, поточнее, что за зверь такой. Обращусь к знатокам.
gutculka69
Наташ, невская маскарадная, это искуственная порода. Грубо говоря там в предках сибирскую кошку с сиамской сводили и получилась невская маскарадная. Вот
GoodGIRL
Я готова взять кота на передержку после кастрации, только когда не нужно уже будет никакого мед.ухода. :смущ: Клеть №3 у меня есть (какая прелесть иметь свою клеть, я вам скажу :secret: ) Наполнитель если древесный подойдёт, то поделюсь от своего котофея. Если нет, то с куратора наполнитель и корм:миг:Чашки и лоток не надо, своих полно. Только повторюсь, совсем без мед.ухода, потому что у меня и так 3 собаки, кот, и доче с любимым время и внимание уделить надо :безум:
Ну а вообще, я уверена, что этот кот найдёт себе хозяев гораздо раньше:миг:
aprilinka
Ну а вообще, я уверена, что этот кот найдёт себе хозяев гораздо раньше:миг:
Вот я так же подумала!:yes.gif:
Это просто супер-очаровательная находка! :heart:
musi
Лена, я их обожаю, моя любовь все голубоглазые :wub1.gif:
Пусть тогда пока так тема останется, какая разница. Для зообарахолки наши уважаемые консультанты заводчики нам скажут, как правильно парня обозвать.
Lnata
Ой, девочки не говорите, что быстро найдутся хозяева.:смущ:
На форуме не один красавец кот и красавица кошка былы, которые сидели не один месяц.
Желающих-то было много на них, но и неадекватных было много потенциальных хозяев.
Желаю всем и этому красавцу самые отличные ручки.
Татьяна197
Я согласна, Тань. Разных фенотипов, похожих и т.д. еще труднее пристраивать. Сегодня только с Леной musi об этом говорили. Столько наслушаешься по телефону :безум:
gutculka69
Вот и я только , что хотела написать. Что финотипов всегда сложно пристраивать. Звонков много, а толку мало. Вот у меня Босик, парень сидит уже 3 месяца, вы думаете нет звонков по нему? Есть, но нет того самого единственного. Или скажете, что он у меня не красавец :злорадство: ?
musi
Вот и я только , что хотела написать. Что финотипов всегда сложно пристраивать. Звонков много, а толку мало. Вот у меня Босик, парень сидит уже 3 месяца, вы думаете нет звонков по нему? Есть, но нет того самого единственного. Или скажете, что он у меня не красавец :злорадство: ?
:wub1.gif: Не скажем такого, потому что он очаровашка :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
gutculka69
aprilinka спасибо за помощь, но мне бы не хотелось что бы котик сидел в клетке, да и рядышком был-что бы ходить на смотрины потенциальных хозяев.
Будем надеятся что наш котик найдет хозяев, не пропадать же красоте такой.
GoodGIRL
Так клетка - это не на постоянку, это просто чтобы закрепить понятие горшка и изолировать на первое время от аборигенов. Мой родной кот Чандр отсидел в клетке недели 2, зато с собакой у них прям любовь, потому что он имел возможность понаблюдать за ней из безопасного места и понять, что это не смертельно опасное чудовище. А если бы он сразу был в свободном выгуле и собака пыталась с ним играть, думаю, он дольше бы от неё шкерился :dnknow: Ну да хозяин барин, моё дело предложить:миг:
aprilinka
Только что вернулась с ветеренарной клиники "Алфея".
Кот молодой, 2 года или около того, ушки подморожены, на животе колтуны, блох нет, расчесов нет. Над хвостом укус, начал гноится, выстригли шерсть- надо будет обрабатывать. Ушки чистые- но для профилактики тоже нужна будет обработка. Внутренние органы впорядке В вет клинике он остается до вторника, во вторник утром надо будет забирать.
В общем бездомным он стал совсем недавно. Кот истерил выдавая настоящие песни, но когти не выпускал, кусать пытался но только так, зубками задевал и все, в общем молодец он, умный мальчик. Красивущий, пушистый, один хвост чего стоит! Сделала несколько фото пока забирала- если есть удачные скоро выложу.
GoodGIRL
Вот и фото
  • В парикмахерской, лежал на полотенце, прям как у себя

  • красотун!

GoodGIRL
Да, ухи отвалятся. Вон как загнулись.

А кот шикарный, котищщще :live:
GoodGIRL
Офигенский кот. :live: Я таких обожаю, у меня похожий (на аватаре):хехе:А когда уши отвалятся еще более милым колобком будет.
НеЯ
Марина, да, действительно похож. Не хочешь другана коту на передержку взять?
gutculka69
Я бы с радостью, но у меня уже кошка, больше 2 котов стараюсь не держать одновременно.
Да и путать я их буду, сегодня уже кошку с котом 2 раза перепутала - сверху похожи :ха-ха!: А так вообще три одинаковых морды будет :biggrin:
НеЯ
А точно отвалятся? Уже никак не спасти :смущ:?
А так бы еще и вислоухим был :хехе:
sue_ndrion
У моего померзли и просто отвисли:хммм: Ничего не отвалилось. Врачи сказали, что можно было бы что-то сделать, если бы сразу принять меры. А мы на 3 день про уши сказали уже. Не до них было. Жизнь спасти бы. Так вот вислоухий и остался на всю жизнь. Так что зависит от степени обморожения :dnknow:
Офигенный кот:хммм: Жаль, что своих полно. Мечта.
sue_ndrion
У моего одного котика при находке одно ушко висело, но не было твердым как картон. Врачи сказали, что подморожено, но ухо у него отошло и приподнялось.

У двух черепашек (Ася и Маруся) из моих тем уши были твердые как засохшие корки от цитрусовых и они не были в наклон, а стояли прямо и отломались буквально до того места, где мягкая ткань ощущалась.
Если у голубоглазика уши не "засохшие", то можно попробовать Спасателем мазать (мазь и при обморожении помогает, как и от ожогов). Возможно отойдут.
Татьяна197
У него ушки мягкие, с ранками. Купила мазь анандин кажется, попросила обрабатывать над хвостом его ранку, может и ушки ему обработают...завтра буду звонить спрошу...
Татьяна197
2 года назад в 35-градусный мороз нашла котенка, уши были обвисшие, но мягкие, я надеялась, что спасти можно, но день на 3-4 они стали твердеть, потом отвалились.:хммм:Все зависет от того, на какой день найдено животное-если в первое время обморожения, то мягкие, если позже, то твердые.
GoodGIRL
Обрабатывайте мазью спасатель, хорошо помогает при обморожениях, может еще не поздно.
El_Mira
Сегодня кота кастрировали, операцию перенес успешно, отходил от наркоза. Завтра поеду к нему, попроведаю.
GoodGIRL
Появился вариант с передержкой, у меня дома, но родные согласились только на том условии что во время отсутствия домочадцев кот будет сидеть в клетке (дома две кошки, одна из них нервная, и мальчишку лучше первое время держать изолировано)
Люди, кто сможет нам помочь с клеткой, не далекот от гэса? Вариант есть, но это аж в Криводановке, вывезти довольно таки проблематично.
Откликнитесь пожалуйста, клетка нужна до вторника! :appl: :help.gif:
GoodGIRL
Самый лучший вариант передержки :live: Спасибо, Света, всем твоим родным с большим добрым сердцем. :heart:
Надеюсь Бэлла не будет выкидывать номера, как с Муркой, когда она появилась у вас дома. :ха-ха!:
GoodGIRL
Могу дать клетку для хорька, в ней, конечно, не поскачешь, но лоток, миска и подстилка входит. У меня в ней кошки после стерилизации отсиживаются - вроде не жаловались. Но это не самый лучший вариант, но в общем имейте в виду. Я на Цветном.
GoodGIRL
я на Гэсе живу, если кто клетку готов дать я привезу,тем более меня уже просили с маркса клетку привезти на Гэс, завтра поеду на Маркса за клеткой и ее на Гэс,если что пишите
Котопес79
Катюша, именно для этого котика я просила перевезти клетку, которую мне должна привезти Алена.
Если Света возьмет у Марины, то проблема отпадет.

Если нет по какой то причине, маловата, к примеру, то нужно всех состыковать завтра.
НеЯ
Марина, клетка примерно размером, как номер 2?
Если на короткое время будут закрывать котика, наверное подойдет. Ириска сидела у меня в такой, вполне, но она мелкая кошечка. А тут хомяк вон какой.
Света решай.
Котопес79
Наташа, вот этих то самых номеров мы и боимся, дама то нервная у нас, и не молодая (ну если уж с Мурой смирилась, может и к мальчишке привыкнет, ведь он к нам не на долго(ТТТ))
НеЯ спасибо, будем иметь в виду.
Котопес79 вам тоже спасибо, если что к вам обратимся