собака с раненой лапой на морозе
2002
17
Девочки создаю эту тему - просто не знаю как быть ?
Сейчас позвонила знакомая: около магазина лежит собака, лапа повреждена, собака лижет рану, видно что ей очень больно, из глаз текут слезы.
Нужны советы и помощь:
1. В какую клинику лучше везти?
2. Машину отвезти завтра собаку в клинику.
3. Телефоны передержек (платных, бесплатных) скорее всего не домашних.
540628161
А вдруг собаки завтра там уже не будет... жалко песика, может надо сегодня везти..
540628161
а сегодня нет возможности собаку в клинику увезти? можно вызвать такси, если нужна финансовая помощь - напишите
EllaT
Девочки, сейчас пошли к тому месту. хотели собаку хотя бы в подъезд завести. Но ее там уже нет и нет пакета сосисок, который лежал перед ней.
Может ее кто-нибудь увел? Может сама ушла? :dnknow:
Спасибо, девочки, что откликнулись.
Я попрошу модераторов тему пока не закрывать. Подождем дня два.
540628161
напишите в ЛС адрес, где собака была
EllaT
И мне тоже адрес, вдруг это рядом со мной, тогда я тоже буду ее смотреть
EllaT
Девочки всем отправила л/с
540628161
это место не очень далеко от меня - завтра днём посмотрю, а Вы постарайтесь утром посмотреть, нет ли там собаки
EllaT
Девочки, спасибо большое. :роза:
540628161
Собака нашлась, вчера вечером девочки из магазина завели собаку в подсобку. Про лапу я неправильно написала. Раны на лапе вроде нет. Но лапа повреждена,недавно. Так как она ее постоянно лижет и плохо на нее наступает.
Еще проблема в том, что собака никого к себе не подпускает.

Девочки посоветуйте, что в этом случае можно для собаки сделать?
540628161
ну как-то же девочкам удалось её завести в подсобку) значит, не такая уж безнадёжная ситуация)
наверное, она очень напугана просто, тут единственный видящийся мне выход - это приучение к ласке, может даже к насильной ласке первое время) но для этого нужно вооружиться непрокусываемыми перчатками и курткой) вдруг у неё возникнет позыв тяпнуть) и глаааааадить её насильно, глаааадить, удерживая, разговаривать с ней постоянно и как можно ласковее. глядишь - оттает.
нужно перевести её в место временного содержания (не знаю, может ли она жить в подсобке, наверное, в планах искать ей передержку? не поняла пока из темы) в общем, заниматься приучением собаки надо конечно не в экстренном порядке и уже "на месте"
первоочередная задача - посещение клиники, всё-таки нужно бы посмотреть, что с лапой...
540628161
накройте одеялом толстым, сверху зафиксируйте собаку. дальше намордник ошейник и в машину. можно в одеяле, собака может не пойти на поводке.
если не получится, то у кого-то на форуме есть фиксатор-петля.
у меня тоже есть, но вы не берете трубку. не могу понять какой район.
540628161
Только скажите им, что бы не вызывали отлов. А то повторится то же,что и со стафом с Учительской!!!!!! Может получится у кого с форума помочь забрать собаку из магазина и определить степень тяжести травмы? Если все в норме-лучше отпустить потом.(если же не найдутся желающие подержать собаку на передержке)
Verys
Собаку кто-то утром забрал, ТС сейчас выясняет кто это мог сделать
EllaT
Девочки, спасибо большое.
Со слов продавцов собаку сегодня утром из подсобки забрала женщина живушая в соседних домах. У нее дома живут две подобранные собаки. Так что я думаю она умеет с ними обращаться.
Большое спасибо за советы. Они пригодятся. Мы хотим поймать и стерелизовать собак живущих в соседних гаражах.
540628161
стерилизовать собак в гаражах надо обязательно, летом у меня и у других форумчан не получилось поймать собаку, которая часто рожает в гаражах щенков.
EllaT
Вот и у нас этим летом не получилось. Хорошо, что собака родила только одного щенка. Теперь двоих надо стерелизовать. :хммм: