Белой кошечке срочно нужна передержка!!!
15725
141
Ищем передержку для белоснежной, голубоглазой кошечки.
Примерный возраст 5 месяцев, глухая, есть небольшая патология ушек.
Подробнее вот здесь: http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1899226757/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=

С меня корм,есть лоток если нужно, так же ей в течении 4 дней нужно чистить ушки - всё есть!
Поиск новых хозяев :help.gif:
zaiceva
Белоснежка у меня,так решила её звать:улыб:всё обнюхала,с моим зоопарком сдружилась,покушала.Замечательная кошка,она очень любит детишек от сына от моего не отходит))
zaiceva
Посмотрите на Нас!!
  • Устали с дороги

  • Вот такие мы красивые

zaiceva
Хотела написать: а ушком -то слушает ; а потом вспомнила, что глухая кошка-многоушка. А она действительно глухая? ушком ведь водит судя по фото.
zaiceva
Маша, спасибо огромное ещё раз!!!! :роза:
Я очень надеюсь, что кошечка будет достойно себя вести и не принесет Вам больших хлопот.
:хехе:
Djein
Да она действительно глухая,я как только не проверяла,в ладоши хлопала и звала её бесполезно.
ssd_nsk
Ночь провели хорошо:улыб:Белоснежка спала в кроватке у моего ребёнка в обнимку с моей котэ,кушает хорошо,в туалет сходила нормально.:улыб:Абсолютно спокойная кошка,только вот когда уши чистим она царапается и плачет:хммм:,но ничего мы со всем справимся :biggrin:
zaiceva
Отлично! :live:
Какая она правильная мадам :biggrin: С моим котом в обнимку не спала, а с кошкой - пожалуйста:смущ:
LCCN
Глухие кошки такие забавные. У меня живет глухая кошка.
Своим необычным поведением очень всех смешит. :rofl:
540628161
Глухие кошки такие забавные. У меня живет глухая кошка.
Своим необычным поведением очень всех смешит. :rofl:
не то слово забывные, а про поведение это точно очень смешно иногда :ха-ха!:
tipulia
Девчонки, а что смешного? В чем проявляется? Тоже хочется знать. Расскажите. :хехе:
gutculka69
у меня просто дома на передержке киса есть она глухая, поняла я это не сразу.....т.к на свое имя она не отзывается на кис-кис тоже, хлопаю в ладоши -ухом не видет, включаю пылесос -по барабану ей
А в чем смешно, да я даже незнаю как это объяснить, это надо видеть, например: Я иду а она мне навстречу и глаза вылупит и давай обратно пытаться убежать разворачивается а там кот ей на встречу и она и туда и суда пытается и все это на одном месте, это очень забавно смотреть со стороны
Или идет она себе спокойно, вдруг что-то у нее в голове щелкнуло и она пулей разворачивается и бегом к себе на место на подушку, тоже очень смешно со стороны, я же говорю что рассказать это не то это надо видеть
tipulia
Белоснежка тоже так же делает :rofl: совсем освоилась у меня пыталась мою Мусю построить,но котэ моя показала кто в доме хозяйка если уж собаки мои боятся кошку потому что регулярно от неё получают люлей.Бесятся так что я из со штор снимаю,если разыграются то всё не остановишь кубарем катаются.Вот как то так... :biggrin:
zaiceva
Я своему коту знаете как ушки чищу -заворачиваю его в мужнину теплую толстую домашнюю рубашку как ребенка грудничка, т.е. только голова торчит и чищу (дополнительно еще рукава вокруг тела обматываю для надежности :biggrin: ). Правда кот пытается спрятаться в рубашку, но не удается- воротничок плотно так прилегает к шейке- удобно. Если просто в пеленку заворачивать не так удобно. Попробуйте)
Djein
Спасибо:улыб:обязательно воспользуюсь Вашим советом :biggrin:
zaiceva
Если у кота, кошки не болят ушки, они дают их чистить. Конечно без особого удовольствия, но не проявляют страха .
Сносите кошку к врачу, уши это очень сложно и опасно.
musi
Девочка которая привезла мне кошку вроде были в клинике,уши мы капаем:улыб:я их потом прочищаю,просто удовольствия от этого Белоснежка не получает.Я своей кошки когда ушки чищу она вообще дурниной орёт,были в клинике уши у нас здоровы.
zaiceva
А зачем чистить здоровые уши? :umnik:
Не знаю, у меня все молчат, потому что я это делаю осторожно, наверное. В клинике - орали, но там девочки-практикантки ковыряют нещадно :безум: Думаю, вы все-таки делаете ей больно, у них же такие маленькие ушки.
Goldcrest
обычно назначают вет.врачи чистить каждый день уши когда ушной клещ есть :umnik:

один из котов, которому надо было чистку проводить, так этому противился, орал и вырывался, что первое время чистить приходилось вдвоём, потом стало получше у кота с ушами и одна справлялась, только как ребёнка пеленала перед этим.

Если уши здоровы то их не надо каждый день чистить :nea.gif: , если только от грязи пару раз
Kalista
Я имела в виду Машину личную кошку, про которую она пишет, что чистит ей уши, хотя они у нее здоровы (я ведь правильно поняла?)
Goldcrest
:dnknow:
мне объясняли в клинике, что здоровые ушки каждый день не чистят, т.к. тогда они будут сильней грязниться
Goldcrest
Видно у Белоснежки были сильно грязные ушки поэтому назначили капельки чтобы их очистить,я капаю ей "Амит"потом прочищаю делаю очень аккуратно чтоб боль не причинить:смущ:,затем закапываю "Барс",может она не знала меня и думала что я её обидеть хочу:хммм:,сейчас не плачет даёт чистить ушки.А про свою кошку,я просто для профилактики раз месяц чищу ей ушки чтобы чистинькие были и зоодно осмотриваю их:улыб:
Я и своим собачкам тоже раз в месяц чишу ушки,те уже привыкли и знают что я их не обижу,а кошку свою я подобрала 1,5 месяца назад на улице она не совсем к этому ещё привыкла.
zaiceva
Про Амит не знаю, а Барс очень не рекомендуют ( как и всю продукцию Барс впрочем) и токсичные и реакция на них болевая бывает.
zaiceva
из инструкциик Амита.
"Показания: Псороптоз, нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз и демодекоз собак и кошек", т.е. Это всё клещики.
ещё Особые указания прочитала, опасная вещь оказывается и надо очень осторожно ей пользоваться :umnik:
Kalista
Девочки мне что превезли я то и капаю:улыб:кошку я полностью осмотрела,уши чистые сейчас,мы ещё 2 дня докапываем капельки и всё.Потом начнём активный поиск хозяевов :biggrin:
Kalista
Мы всегда при клещиках Отоферанол использовали , очень качественный препарат. И каждый день день капать не нужно и им же ушки очищают.
микс
Это я знаю, не раз клеща им уже вылечивали :улыб:
ssd_nsk
Вопрос к куратору - а что у кошки ушной клещ? Передержку поставили об этом в известность? У Маши ведь свои животные есть.
Svetlana64
Свет мне было сказано что кошка чистенькая,просто нужно докапать кашли,я читала про ушной клещ,вроде если он есть то кошка постоянно чешет ушки,я за ней такого не наблюдаю :dnknow: .Сегодня обязательно позвоню куратору
zaiceva
Маша, а капли тогда от чего назначили?
Svetlana64
Позвонила куратору она мне сказала,что когда они были в клиники им прописали капли от профилактики ушного клеща,а так кошка здоровенькая:улыб:
zaiceva
я догадываюсь, что лекарство от клеща вредная бяка и лишний раз её капать не желательно.
И если клеща нет, то зачем? Да ещё и каждый день? :безум: Что это за клиника такая?
Для профилактики раз в месяц уши чистят, а тут. Или это такой подход когда животное с улицы? :безум:
zaiceva
Извините что влезла :flowers:

Не надо для профилактики Барс, забудьте вообще что это средство существует, можно очень сильно поранить ушки им (сжигает кожу) сама так лохонулась (много лет назад лечила уши своей собаке) и соседка псу сожгла уши. Правильно Лена советует Отоферонол отличное средство и раз в 5 дней. Барс болезненный препарат.

Конечно передержка и куратор могли этого и не знать, не хочу обидеть. :agree:
Kalista
Да, интересно, какая такая профилактика, что за ерунда... А клиника, подозреваю, моя любимая - ближайшая от нас с ТС.
Goldcrest
Девочки всем спасибо за советы :flowers: ,куратор сказала что в клинике врач была очень молода и сказала купить именно эти капельки,они по незнанию может их и купили.Что теперь делать то???капать только Амитом и чистить ушки последние 2 дня,а с Барсом завязать,или всё таки бежать в аптеку за Отоферонолом.Незнаю :dnknow: что делать?
zaiceva
Мария, из моего опыта ЛЕЧЕНИЯ ....

Я бы выкинула Амит и Барс в окошко (это не призыв к действию :злорадство: ) купила Отоферонол голд и закапала максимум два раза с перерывом в 5 дней (а то может и одного хватит).
Все же желательно ходить к проверенному доктору (понимаю что не всегда есть возможность) а то навыписывают всякое :безум:
* мне один раз продали лекарство собственного изобретения как панацею от кучи болезней* :eek:

У Васи моего были ЖУТКИЕ просто уши :bad: и два раза всего хватило!

п.с. Отоферонол стоит не дорого :agree:
Tattunhamon
Так сказали же, что здорова кошка, а капли для ПРОФИЛАКТИКИ (бред какой-то). Нет клеща-то. Или тоже врач неопытный?
Tattunhamon
Спасибо :flowers:Вам так и поступлю,куплю Отоферонол голд,может и раза будет достаточно потому что ушки чистенькие,не грязные,кошечка их вообще не чешет,а потом если найдём новый домик скажу чтоб раз в месяц просто чистили ушки,как делаю я со своей кошечкой:улыб:
Goldcrest
не может опытный врач сказать, что здорова и одновременно выписать капли от клеща :nea.gif:
а клиника то какая? или вернее какой был врач?
Goldcrest
Ну , что-то насторожило же раз прописали :dnknow: а вдруг что-то там есть и животные Марии заразятся?
Может к другому доктору сходить???
Goldcrest
Я думаю что врач не Опытный просто:смущ:,просто я не раз видела кошек с ушным клещём при чём уши были в таком состояние,а здесь им и не пахнет,ушки здоровенькие:улыб:
zaiceva
Да зачем отоферонол, если нет клеща? И не надо здоровые уши чистить :безум: , от этого скорее вред, чем польза (я про вашу кошку). Что вы мучаете животное.:улыб:
И кошке этой до вас у Светланы уши чистили, я так понимаю, так что как они сейчас выглядят - не показатель.
Tattunhamon
Как только куратор кошки будет в городе,я с ней посоветуюсь,может сходим в другую клинику.
Куда они ходили честно незнаю,живут они на МЖК есть там рядом клиника тоже не вкурсе:хммм:
Kalista
Так я и говорю - либо клещ, либо здорова, какие, нафиг, капли "для профилактики"? :безум:
Goldcrest
Тогда что предлагаете ничего вообще не капать тогда?у меня уже голова кругом идёт :безум: :безум: :безум:
zaiceva
Ну, раз вы передержка, а куратор сказал капать - значит, капать. :улыб:Ну, или у Светланы спросите. А вообще, два дня осталось-то, какая разница. Просто странно как-то все с этими каплями :dnknow:
zaiceva
Маш, если кошке назначено лечение, тогда куратор должен был оставить вам лист назначений с диагнозом. Это обязательно. Не может такого быть, чтобы назначили лечить ушного клеща для профилактики :шок: И на словах ветеринары лечение не назначают, даже в самой захудалой клинике. Тогда вопрос почему куратор вам не показал лист назначений? Если у кошки есть ушной клещ, то непорядочно не предупредить об этом передержку. Ведь зная это, можно принять меры, чтобы не заразились другие животне в доме.
zaiceva
Если ушки чистенькие. можно раз в неделю протирать ушным лосьоном "Росинка". Я своим трем котомордам так делаю. Капаю по капельке,массирую, а потом ватным диском протираю наружную часть ушка. И все:хехе: