ИЩУ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ КОШКИ ИЗ ПОДВАЛА
10674
84
Сын работает в цехе /подвальном помещении/.Месяца 2 назад к ним из другой стороны подвала стала приходить кошка. Сын стал ее подкармливать. Сейчас возникла проблема:кошку требуют из подвала убрать, т.к. цех продуктовый, в нем готовится пища, якобы антисанитария. Сфотографировать кошку нормально не удается,она сразу убегает в темную часть подвала. По описанию кошка трехцветная, пушистая, сибирячка. Домой взять не могу,т.к. только что определила белого кота , которого забрала из подъезда и своих трое. Муж сказал категорически нет.А кошку жалко. Прошу бесплатную передержку, куратор я, с меня корм, пиар, врач. Помогите, пожалуйста, кошка пропадет. Вариант со стерилизацией и отпусканием обратно в подвал мне не нравится.Думаю, кошке можно найти хозяев. Помогите, пожалуйста :help.gif:
Анна68
Люди, ау :appl: Помогите, пожалуйста.Кошка красивая, не засидится. Жалко животинку, пропадет же.Не сегодня, завтра выкинут из подвала. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Анна68
Рассмотрите на крайний случай платную передержку, денежку можно на форуме наскрести
brit_vochka
Спасибо за совет, но все-же хотелось бы бесплатную.Думаю, это не надолго, кошка пристраиваемая на 100 %.Она, кстати, явно была домашней, т.к. сын говорит, что появилась она месяца два назад, шерсть у нее нормальная, она не худая. Просто хотелось бы ее еще и стерилизовать в нормальном месте после всех манипуляций с восстановлением, а это тоже деньги. Просить фин. средств на форуме не буду,Единственное - прошу помощи в бесплатной передержке. Пожалуйста:хммм:
Анна68
Я готова одолжить клетку №3, если найдётся передержка. Сама взять никак не могу: вся в долгах, с шарпеихой не знаю, чего делать и щенка только откапали от энтерита :шок: А ещё свои собака и кот имеются, и всё это в одной комнате + двое взрослых и ребёнок :безум: В общем, отношения и нервы на пределе, простите, но кошь я не потяну сейчас.
Анна68
Ань может взять к себе в клетку и искать передержку тем временем? Время идет кошка может убежать или еще чего. Посидит в клеточке, найдешь предержку и отвезешь. А мужья все не в восторге, а притащишь им и деваться не куда. Или на платную, пока не найдется бесплатная, можно же не за месяц сразу отдавать, а за неделю или две
aprilinka
Я понимаю:хммм: Просто Вы предлагали передержку для балинеза с ОбьГэса, вот я и подумала:смущ:
Alena29111981
Ален, у меня муж категорически заявил: "Я здесь вообще, что ли, пустое место? Таскаешь этих кошек, с ума сошла. Я категорически против, и все" А он на больничном. я целый день на работе, к белому -то коту он хорошо относился, а кошек он органически не переносит, говорит, что они безмозглые. А как без согласия. Да и в клетке я не понимаю, как она будет сидеть. Я вот летом Дусю в клетку посадила, потому что хотела приучить к лотку. вся изревелась, пока она пыталась вылезти, потом выпустила ее из клетки и приучала так. Но я тогда была в отпуске.
Анна68
Тут ещё в том дело, что именно с кошками у меня почему-то не складывается :dnknow: Коты и котята -нормально, а кошки... За всё время их было 2, первая - Муся из квартиры выселяемой бабушки. Это было нечто :шок: Но теперь она хозяйская кошь и всё нормально. Потом была другая кошь, и тоже как-то не ахти. Огромное спасибо куратору (Даша :роза: ) что, узнав про моё пополнение: шарпеиха и щенок, она кошь быстренько забрала с клеткой к себе в офис. А теперь они и без клетки обходятся и вообще кошь пристраивать не хотят, прижилась она в офисе:улыб:
Ну что сказать, не умею я отказывать, поэтому эту кошку я готова взять ровно на 2 недели, скрепя сердце и уговорив домашних. За это время куратор обещает либо найти передержку, либо уговорить мужа взять животное к себе домой.
aprilinka
Спасибо огромное. :роза: :роза: :роза: Вам лс
Анна68
Тут такое дело. Я сейчас позвонила: клетка у девушки, девушка по адресу, где клетка находится, не живёт и сможет туда доехать только в четверг. Вторая клетка у меня со щенком, у которого стоит катетор и я его так изолирую от своих собак. Сегодня после работы я щенка показываю врачу и если он разрешит катетер снять, то щенка мы выпускаем и клетку отдаём под кошь. Без клетки я её взять не могу, т.к. у нас куча вещей повсюду, и не факт, что она где-нибудь себе туалет не устроит. Да и адаптироваться так легче кошке, по моему опыту, из безопасного местечка:улыб:
aprilinka
Могу одолжить клетку, она у меня дома, но только у меня муж уже в городе, завтра работает тут у нас, так что только самовывоз. Может кто-то сможет доехать до Криводановки? Тут от Маркса ехать минут 25-30
Alena29111981
Алён, давай подождём до 19ч, я к вету схожу, может, у меня из-под щенка клетка освободится :dnknow:
Alena29111981
Алена, спасибо большое.Насчет клетки у меня есть вариант. сначала надо поймать кошку. По результату /планирую сегодня вечером/ опишусь.
aprilinka
Ребят, я, может, не в свое дело лезу, но почему новенькие ТС так легко перекладывают на других свою совесть?
А сколько у тех, кто берет животных, скандалов \ разрывов, разводов в семьях?
Почему ТС чужие жертвы не волнуют?
Ну вот который раз такие сообщения читаю... "Я не могу, возьмите, пожалуйста".
А потом - "Спасибо, вы такие добрые".
:хммм:
sue_ndrion
Во-первых, я ничего не перекладываю, когда у меня была возможность, я была и передержкой, и куратором, помощи для своих подопечных не просила, просто не "свечусь" в "помощи животным", во-вторых, не такая я уж новенькая, а в третьих, думаю, в свои 43 года прекрасно все осознаю и благодарна человеку, который оказывает помощь. Ну и кроме того, я куратор и пиаром буду заниматься я. Я только прошу передержку. А Вам, очевидно, хочется "наехать" на новенького? Может, не стоит?:хехе:
Анна68
Кроме того, если не можете помочь, может, "палки в колеса вставлять не будете"?
Анна68
Да, очень :хехе:
Особенно после того, как вижу уже много раз прочитанную фразу "когда у меня была возможность, я была и передержкой".
Мне все равно, новенький ТС или нет, факт есть факт - в очередной раз кошку возьмет тот, у кого животных и так до кучи, но зато Ваш муж будет спокоен :хехе:
Дерзайте.
Ага, и вот еще одна обычная отковырка - не можете помочь - не лезьте.:хммм:
sue_ndrion
Так-то, у меня тоже животных "до кучи", я ничего ни на кого не спихиваю, сделаю все возможное для пристройства кошки. Ваши нравоучения оставьте при себе, т.к. они ведут не к созиданию, а к негативу. Кошке от этого лучше не станет.
Анна68
А совет "дерзайте" звучит как-будто я вредитель какой-то: давайте, дерзайте, вредите дальше. Огромное человеческое спасибо. Вы просто "вдохновляете" на добрые поступки, очевидно. у вас дар.
Анна68
Да ладно Вам, Анна, "созидание", "негатив". Просто скажите уже прямо - не хотите поступиться своим комфортом :beee: .
Удаче кошке и ее передержке :роза:
Анна68
sue_ndrion, Анна68 -девочки, не ссорьтесь, все мы в одном котле варимся.
sue_ndrion
Если вам будет легче, то да, не хочу, но придется, и не в первый раз. А, кстати, это лично ко мне такая неприязнь, или все, кто связан с передержками, тоже не в чести? ......... И вам всего хорошего
Nitusch
А Вам спасибо за понимание /это я про котел/:хехе:
Анна68
Вот не понимаю почему такой негатив? Разве мало народу у которых дома нет кучи животных, всего один котик наприме, но человек не берет к себе, а ищет передержку? Это ведь не приступление. Человек готов содержать и пристраивать животное, ему нужна лишь передержка и все. Никто ни кого не заставляет. Я тоже когда то искала передержки и это не означало что я животинку брошу и такая сикая............ У каждого своя жизнь, нашу мужья, родственники, друзья совсем не обязаны нас поддерживать и помогать и бегать с нами по подвалам, все люди разные. У меня мама не хочет даже второго кота заводить, что ж мне ее за это не любить.
Ань как там киса? удалось поймать?
Alena29111981
Поддержу всецело. Сама в основном помогаю зверикам деньгами. Когда подбирала сама- искала передержки из-за проблем со здоровьем, не могу больше 2 хвостов в квартире держать, и с "родными" периодически на таблетках. Ну, а у других- другие причины. Вот, наверное, не могла бы (без других причин) порвать с мужем из-за кошки. У меня иначе было- с первым- куча иных причин, но сам был и остаётся кошатник: со вторым- да, проблема с кошкой стала последней каплей- но далеко не единственной. И своих подобрашек пристраивала другим- Паша, Оля- вам огромнейшее спасибо!!! Но никогда от них не открещивалась. Так и Анна не бросает их на произвол судьбы. Да, нужна передержка- но ведь она всегда нужна! И если человек готов нести ответственность за свою подобрашку- так о чём, вообще, речь?
лола3
Так в том то и дело, мы же ругаем всех кто ищет передержку, ах как так вы ищите, а себе не берете.......
Давайте жить дружно :friends:
Alena29111981
Ален, полностью согласна, все мои подобрашки жили у меня на передержке и неделю, и месяц, и больше, но сейчас уже никого не смогу взять даже временно (у младшего очень сильная астма, приступы каждый день, уже и на таблетках даже, стали до 10 раз, раньше было 5-6, вчера поставила Дексафорт, так как таблетки перестали помогать, хотя до последнего не хотела), у старшего кота ХПН, после последнего подобрашки-Фили, который прожил у меня 1,5 месяца, Кузя полностью оглох от стресса. Поэтому сейчас мне придется выбирать либо оставить подобрашку у себя до пристроя на передержке, либо потерять своих животных, так как любое постороннее животное для них сильный стресс, который дорого им обходится :хммм:
Alena29111981
Ой ссори, хотела написать НЕ РУГАЕМ :wub1.gif:
Анна68
Анна68
Моё предложение в силе по поводу денег на вет. осмотр и приданое (или ещё на что).
Думаю о ней все эти дни. А, может, и к лучшему, что "мои" ручки сорвались. И судьба её не в частном доме мышей ловить, а на перинке полеживать:улыб:
alla666
Девушки! Спасибо огромное всем за поддержку: и Алене, и Лоле3, и Зайке, и Алле :heart: :heart: :heart: / извините, что русскими буквами - сейчас иду проверять ведение делопроизводства в отделах, поэтому тороплюсь быстро написать основное. Кошку вчера отловили, она пока у меня, кошка в стрессе, на моих шипит, сидит на кухне на скамье, никуда не уходит. Вчера мы ее искупали/ если бы муж не держал, она бы изодрала меня всю, мужу ногтем зацепилась за горло, это было что - то :безум: /Сегодня проглистогонили - пострадал опять муж, всего забрызгала суспензией. Ну ладно, это мелочи. Ближе к дело: кошка очень красивая -сибирячка, очень пушистая, серо-коричнево-бежевая, больше серая. Ушки без клеща, только грязноватые. Сегодня попытаюсь лосьоном почиститью. Все пока, убегаю на проверку. Еще раз спасибо огромное всем за поддержку. Позже еще напишу, надо посоветоваться :eek:
Анна68
Совсем забыла: большо спасибо за моральную поддержку Иришке Рыжик. Ира :friends:
Alena29111981
Да, Аленушка. :flowers: Фотоаппарат мне сегодня девочка принесла. вечером пофотографирую.:улыб:
Анна68
с грехом пополам сфотографировались, потом столько же не могли фотки орформатировать :безум: . Плоды усилий:
  • Это не фотосессия, а мучение какое-то...

  • дубль два не лучше первого

  • бойся меня, я рысь

Анна68
Так она сибирочка, красивая киска, поздравляю
Анна68
вторая часть марлезонского балета :knix:
  • что вам от меня надо?

  • отстаньте все,и ты тоже

  • достали

  • я хищный, суровый зверь-рысь

Анна68
А я о чем? Сибирочка, душа моя, сибирочка :чмок: Пока я была на работе, держала оборону под кухонным столом, когда я пришла, уселась на скамейку - подкрепление же вернулось в виде меня. В результате не равных боев с моими мужичками перебазировалась под диван в зале. Думаю, там и просидит до утра. Стала ее расчесывать, поджимает хвост, под хвостом что-то непонятное, может, течка. Я во взрослых кошках ниче не петрю :not_i: Зато, когда я взяла ее на руки и понесла в лоток, сразу молча пописала, вышла, даже не загребала. Сегодня. кстати разговаривала с девушкой, надо кошку в частный дом, чтоб мышей ловила, чевой-то уже жалко отдавать абы-кому
Анна68
Если течка, она хвост задирала бы, и ползала на полусогнутых, мявкая или оря:улыб:. К котам бы приставала, а не пряталась под диван :biggrin:.
Конечно, не сибирская, но очень красивая :heart:.
alla666
Когда 3 котоморды на тебя в упор смотрят, а ты сидела 2 месяца в изоляции, и я бы спряталась под диван:улыб:Если Вы насчет помощи в ветосмотре не передумали, будем кооперироваться? :agree:
Анна68
... под хвостом что-то непонятное, может, течка.
У кошек в отличии от собак (сук) и людей (женщин), во время "течки" ничего не выделяется.
Присмотритесь, что там "под хвостом", как бы не гнойные выделения/кровь и тогда срочно на стерилизацию.
ИришкаМ
Конечно, в пятницу обязательно пойдем.
alla666
А кстати, зачем ей приставать к ним? Они же кастраты:смущ:
Анна68
Ну так она же этого не знает :хехе:
А если под хвостом мокро и типа кровит, мне кажется до пятници ждать нельзя, надо бежать, кажется мне что это пиометра........ у моей кошки такое было, узи делали в Бэсте, сказали все красивенько, а через пару недель потекло и гной и кровь, ужас просто. В тот же день прооперировали, пиометра. Тут медлить нельзя, каждый может быть для нее последним. Единственное только что пиометру не дешево в клиниках оперируют
Анна68
Если у кошки пиометра и уже выделения, то это уже отнюдь не начальная стадия воспаление матки у нее. При этом может быть заражение крови (сепсис). Визит к врачу не стоит оттягивать. Да и вид у кошки замученный, в т.ч. может и от болевых ощущений.
Татьяна197
Вид у кошки замученный только на фото, видели бы как она со мной вечером играла! Выделений, я рассмотрела, там никаких нет, думаю, диагнозы ставить рано. Сходим в больницу. все узнаем.
Alena29111981
Приставать. я думаю, она не пристает, так пока ей они враждебны, она на них шипит: стресс, новая обстановка.Так что, думаю, это не показатель болезни, что она к котам не пристает, а просто акклиматизация в новой обстановке
Анна68
Просто ты написала что выделения, я сразу свою Жаку вспомнила, если нет, тогда конечно. Пусть не болеет, ты молодец что забрала кисоньку :роза:
Alena29111981
Ален, скажи, нормальная клиника и по качеству и по цене - ЦВК? Или есть другие варианты? Просто изначально кошка забиралась сразу для передачи в частный дом, а сейчас уже я ее так, наверное, не отдам, да и с передержкой повременю. С мужем только вот...:хммм: Ну ладно. если что. попрошу на форуме, да и Алла 666 обещала помочь. Просто сейчас еще и Клепе своему собралась папилломки идти прижигать. Ну ладно, по ходу разберемся. Про клинику дайте совет, плиз, чтобы соотношение цены и качества :appl:
Анна68
Ален, скажи, нормальная клиника и по качеству и по цене - ЦВК? ...
я хоть и не Алёна, но клиника хорошая :live: