Нужна помощь и совет кошке
1252
9
Всем добрый день! Не знаю стоит ли заводить тему, но в общем решилась завести. Вообщем ситуация такая: у моего знакомого в подъезде живет кот, как говорит мой знакомый уже года 4 как живет, в подъезде относятся к нему хорошо: каждый день наливают свежую воду, кормят и со стола и миска с сухим кормом стоит. У кота коробка с какой -то постеленной тряпкой, конечно это не есть хорошая жизнь, но все-таки. Он в подъезде не гадит его выпускают и впускают жильцы. Я хотела уже заняться им как привью всех своих домашних, но тут сюрприз: на той неделе там появился кошка, белая с рыжим, кошка сразу видно домашняя, чистая, ухоженная, утром я ее увидела, а вечером ее не было, но думаю может чья домашняя выскочила - нашли, но нет, в воскресенье ездила туда по делам, а она там сидит :хммм: Привезла с собой еды /я для кота всегда корм беру/ так когда они к мискам побежали я увидела что кошка похоже в положении - видно за это и выкинули. Просто двоих их точно терпеть в подъезде не будут, а если она еще и окотятися, то выкинут всех. У меня как назло на работе сложная ситуация и ребенок вторую неделю тяжело болеет с высокой температурой, а я даже больничный взять не могу.У меня абсолютно нет времени заниматься сейчас беременной кошкой. Но ее бедолагу жалко она такая напуганная, да и кота жалко из-за нее могут и его выгнать. Кошка находится в Кировском р-не, а я в Ленинском, на Западном ж/м поэтому контролировать ситуацию в подъезде не могу и съездить даже за ней не могу, я там бываю по делам раз в неделю. Меня напрягает еще то, что она возможно беременна, хотя утверждать не могу, видела мельком, может она вообще кот :dnknow: В общем нам нужно: 1) нужна передержка для этой кошки, желательно в Ленинском р-не, кота тоже надо оттуда вытаскивать, но если убрать кошку, то он в более менее терпимой ситуации; 2) клетка, так как если найдется передержка, то возможно это будет условием; 3) если кошка беременна, то совет где и как лучше сделать стерилизацию и желательно чтоб операция была в выходной, так как в будни с работы меня не отпустят; 4) Но для всего этого вначале кошку надо показать врачу и это самая большая проблема - время. Поэтому нужен помощник который мог бы забрать кошку из подъезда, показать ветеринару и потом помочь отвезти на стерилизацию. Денег пока не прошу, так как не знаю во сколько что нам обойдется, может и сама справлюсь. Но вот только боюсь, что времени так и не найду заняться ей :хммм: Может кто чем из 4-х пунктов может чем помочь? Особенно 4 пункт :смущ:.
Алена спасибо огромное, что ты откликнулась и предлагаешь сама отвезти ее в ПЛС, но я не хочу тебя дергать зря с первомайки, а вдруг она кот :хехе:, сначала надо ее к врачу сносить, но все равно огромное спасибо :роза: :роза: :роза:
Liliy76
есть свободная клетка №3
вся инфа в личку:улыб:
Liliy76
если что звоните,я приеду!
Muara
она как раз у меня стоит,я могу взять на передержку,но наверно только на неделю или 1,5.
Alen_A
Ну тогда осталось только ее забрать из подъезда и к ветеринару сносить :улыб:
Alen_A
ну я правильно поняла, что клетка остается там же где и была?:улыб:
Muara
Ну да пусть остается там, если что измениться, то я напишу, если кошка окажется котом, или в другую передержку понадобиться нам клетка, то я сообщу, спасибо девочки :роза: :роза: :роза: Плохо только что вы далеко от меня и я безлошадная :смущ:
Muara
ну пока да,мы не д конца всё обговорили!
Liliy76
Еле нашла свою тему :хехе: В общем ситуация у меня получилась плачевная. В четверг поехала за кошкой после работы, но в подъезде не оказалось ни ее, ни кота, хотя еда стояла, потусила там около часа и уехала с пустыми руками. В пятницу увидела на соседнем со свои домом объявлении о продажи клетки, правда для кроликов, но большая: лоток, кошка и миска входят цена 800 руб. , подумала такси до первомайки туда и обратно выйдет дороже - поэтому купила, так что Muara спасибо огромное за предложенную клетку :роза: :роза: :роза: , но теперь у меня она есть. вчера пристроила дочь и уехала к знакомым с ночевой, вечером спускалась через каждый час до двух ночи, утром в девять и двенадцать выходила, нету ни кота, ни кошки ...куда делись ни кто не знает :хммм:Попросила своих знакомых как только они их увидят в подъезде чтоб сразу мне звонили, правда, что позвонят шибко не верю, они безразличны к животным, но я там бываю раз в неделю буду сама смотреть. Так что теперь у меня есть переноска, клетка, но помогать оказалось не кому :хммм: Девочки Muara, Alen A спасибо огромное, что откликнулись :роза: Прошу закрыть тему. Не вижу смысла держать ее открытой, деньги на стерилизацию у меня есть, если кошка или кот появятся, то на период карантина у меня есть клетка и я себе их возьму на передержку.