Отказали в приюте
2225
20
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Столкнулись вот с какой ситуацией. С нами в подъезде живет одна бабушка, которая в недавние морозы, по доброте душевной взяла в дом кошку с улицы.
Хочу отметить что кошка не дикая, ручная и чистая. Так вот пенсионерка подобрала эту кошку, так как решила сделать доброе дело. Но переоценила свои возможности. Во первых обострились приступы астмы, а во вторых кошка загадила ей весь дом. Некогда чистенькая бабушкина квартирка, превратилась в кошачий сортир...
Выкинуть на мороз обратно, ей кошку жалко, отдать ей эту кошку некому. Где то по радио, соседка слышала о существовании кошачьего приюта. Своими силами на отыскала адрес телефон Татьяны Борисовной (если я не ошибаюсь это владелица приюта). Человек предоставивший бабушке адрес и телефон ТБ сказал что женщина не откажет, что необходима купить килограмма 2-3 корма и кошачий наполнитель. Старушка так и поступила, но ТБ не очень вежливым тоном сказала ей -" У вас наверняка есть родственники, вот пусть они вам и помогают..." и положила трубку.
Я конечно могу представить что в приюте сложная ситуация и т.п. Но коль уж существует такая организация, разве можно так поступить со старым и больным человеком? После этого разговора соседка пришла к нам вся в слезах. Приют для неё это последняя надежда. Так вот я хочу спросить, может ли она всё таки просто приехать в этот приют отдать кошку, корм и наполнитель, или её от туда выгонят?
foxy2010
Вы не понимаете ситуации. Представьте пустую 3х литровую банку и попробуйте налить туда 5 литров воды. У вас получится? А если постараться? А если очень-очень постараться? А если налить (в смысле "кошку привезти") и убежать, получится? Неееет!
Про "приюты" забудьте. Татьяна Борисовна сказала вам честно - взять не может. И все настоящие приюты не могут (ибо переполнены, вспоминайте пример с банкой). Но есть мошенники и центр утилизации животных. Вот там бабушку с ее кошкой ждут радостно!
Мошенники (перекупщицы, это люди которые стоят на рынках, площадях с надписью "приют примет животных", "поможем пристроить ставших ненужными животных", дают аналогичные объявления в газетах) будут лить елей в уши, о том как они позаботятся о кошке. Попросят небольшую денежку, якобы на корм. На деле, кошку утилизируют, а деньги положат в карман.
Есть еще гос.организация Центр по проблемам домашних животных (ЦПДЖ) в Академ городке. Те также рассказывают о том, что у них приют/кошечку пристроят. А на самом деле - утилизируют, но забесплатно.

Вот такие жизненные реалии. Рассчитывать в спасении кошки бабушка может, видимо, только на вас. Других "специальных" людей по спасению животных нет.
Кошка берется на передержку, посещение вета, приучение к лотку (в изоляции в клетке это легко), стерилизация, пиар и отбор хозяев.
Дерзайте.
foxy2010
Приют - организация общественная. Живет исключительно на пожертвования граждан. Рабочих рук не хватает - им платить надо, а нечем. Для кошек в приюте есть только одно помещение, халупка 2 на 3 метра, в которой обитает 80 (!!!) кошек. Как Вы себе представляете - куда там пихать еще 1 кошку?


...человек, который дал бабушке обещание за представителя приюта, поступил просто непорядочно.
ИришкаМ
Рассчитывать в спасении кошки бабушка может, видимо, только на вас. Других "специальных" людей по спасению животных нет.
Кошка берется на передержку, посещение вета, приучение к лотку (в изоляции в клетке это легко), стерилизация, пиар и отбор хозяев.
Дерзайте.
Простите пожалуйста, но на меня тоже расчитывать не стоит. Я не из тех кто подбирает животных, а уж тем более передержки, ветеринары и приучения к горшку... спасибо, это не про нас. Я бы дверь в подъезд открыла, и пусть идёт кошечка по добру по здорову туда от куда пришла.
foxy2010
Простите пожалуйста, но на меня тоже расчитывать не стоит. Я не из тех кто подбирает животных, а уж тем более передержки, ветеринары и приучения к горшку... спасибо, это не про нас. Я бы дверь в подъезд открыла, и пусть идёт кошечка по добру по здорову туда от куда пришла.
К чему тогда эта тема?
Рыжинка
К тому чтобы не выкидывать кошку на мороз, а чтобы помог кто-нить другой
LadyWhiteCat
Совершенно верно, потому что бабушке жалко её выкинуть, но держать она её тоже не может. А меня винить не надо, в том что я не хочу помочь. Просто есть два типа людей: одни помогают животным, а другие людям. (Я лично помогаю людям, являясь донором крови, правда пока не почётным) Просто каждому своё. Вот и в этой ситуации мне только бабку и жалко.
foxy2010
Не в этом дело, просто вы создали тему, не прочитав правил создания. Прочитайте и поймете, почему Ваш топик вызывает в лучшем случае недоумение, а иногда и горькую насмешку.
foxy2010
:rofl: Под столом от вашей градации людей.
Я вам так скажу, есть люди, которые сострадают нуждающимся и те, которые делают вид, что сострадают. Вот именно последние любят высказывания, типа "лучше людям помогайте" и "я такая молодец, я кровь раз в квартал сдаю". Здесь таких, помогающих людям, кровь сдающих - практически 100% из завсегдатаев. Только, как-то не принято у нас это как великий подвиг светить.
foxy2010
А есть и то и другое и все в одном человеке :миг: я тоже -донор и тоже пока не почетный, но думаю все впереди :улыб:


модераторы, простите не удержалась
foxy2010
что за бред!!!
зачем тогда эта тема?
чтоб у вас кошечку забрали?
foxy2010
офигеть. Я тоже донор, иногда как юрист помогаю бесплатно близким и не очень близким людям, но мне это ни фига не мешает помогать животным.
Сейчас начнется троллинг, хотя, похоже, он уже начался... :шок:
foxy2010
Да уж, создали тему, чтобы вызвать Чип и Дейла- пусть спешат на помощь.
Сам не хочу, не могу, не буду-пусть приедет кто-то и сделает. :dnknow:
foxy2010
Как ловко получилось. Разделили людей на две категории и все.
А есть люди, которые помогают и тем и другим, их к какой категории отнести? И за "почетом" не гонятся, просто не остаются равнодушными и не перекладывают ответственность на других.

Простите за осуждение, не сдержалась.
Может сделать объявления, расклеить их, подавать объявления в СМИ, а вдруг кто-то ищет именно такую кошечку.
foxy2010
У меня дочь донор и это не мешает гуманно относиться к животным. И уж никак она не выставит на мороз несчасное живоное из-за того, что она донор и исключительно людям помогает.
Да, я понимаю, что пожилому человеку иной раз бывает тяжело. Так помогите же ей пристроиь бедную кошку.
Vedmochka
Ох и понаписали тут :1:

Вопрос к ТС (стандартный): Что Вы готовы сделать для кошки? Кто куратор?
Ответы на свой вопрос про приют Вы получили. Темку можно закрыть?
foxy2010
Вот и в этой ситуации мне только бабку и жалко.
Мне тоже жалко бабушку, которая наивно кому-то непорядочному поверила. Что дальше? Этот раздел называется "Помощь животным". Если Вам настолько жалко бабушку, возьмите на себя ее хлопоты, помогите ей, организуйте вместо нее помощь кошке (здесь это называется - кураторство) - И ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ И БАБУШКЕ, И КОШКЕ, даже если помощь кошки при этом не входит в Ваши планы.
foxy2010
Вот и в этой ситуации мне только бабку и жалко.
как трогательно, щас расплачусь. :biggrin:
foxy2010
Донор Крови-УРА МОЛОДЕц1!!!!!!!!!!! на это много ума не нужно,пришел руку подал и еще Деньги за ЭТО получил!!!!!! а помочь животному- нужна любовь,желание и желание помочь! А не получить выгоду!