Белой кошечке срочно нужна передержка!!!
15923
141
Svetlana64
Если кошка была там, где я думаю, то ничего там не дают, на бумажке запишут как и чем лечить, в лучшем случае. И про непорядочность речи нет, это скорее неопытность, ТС так же и к своим эту кошку сразу из подвала привела, только что помыла... Хотя ее предупреждали, вообще-то, что опасно это.
Goldcrest
Так значит, эта бумажка и есть лист назначений. Когда мы тащим животных к себе, это наше личное дело. А когда везут животное на передержку после осмотра ветеринара, то должны оставлять вместе с животным и заключение ветеринара.
Svetlana64
Согласна,но мне ни какой бумажки,а тем более листа назначений предоставлено не было,и если я знала что у кошки ушной клещ,я бы её изолировала,попросила бы клетку,я котёнка осмотрела он здоров.Я просто совсем не давно начала помогать животным и всех нюансов незнаю :o,но и в дальнейшем помогать хочу,хотя бы передержкой
zaiceva
Варианта два:
либо есть клещ либо его нет, но учитывая неоднозначность назначения, это можно выяснить только показав животное в зарекомендованной клинике.
Т.е. если клеща нет, то не надо ничего чистить и капать
если есть, то отоферанол и изолировать домашних и им чистку ушей, стирку подстилок и т.д.

Когда уши в клинике проверяют, чтоб выяснить есть ли признаки клеща, уши не должны быть почищены (сутки или даже более, надо уточнить), иначе врачи не смогут определить.
Потому, лучше позвонить куратору объяснить ситуацию/согласовать, и отменить все процедуры до похода в клинику.
:роза:
zaiceva
Маша, спасибо тебе, что помогаешь передержкой животинкам. :respect: :respect: :respect:
Kalista
В четверг едим в клинику,потом выложу листы назначения если будут,или сканы о том что кошка здорова:улыб:
zaiceva
Можно немного из моего опыта.
Я своих подопечных всегда перед передержкой везу в клинику. Если есть хоть какое то мало мальское лечение, обязательно лист назначения+лекарства на передержку. Если на передержке есть другие животные, обязательно беру справку о состоянии животного, какие манипулиции произвели и результат.
По приезду на передержку с другими животными, обязательная изоляция, потому как инкубационные периоды бывают разные и кто его знает, что может вылезти.
Кто то скажет пустая трата времени и денег, а я скажу что это забота о своих животных и животных на передержке.
Удачи вам , а кисочке здоровья. :heart:
musi
Подтверждаю:улыб: Ванькина с котятами справка об осмотре до сих пор у меня лежит.:улыб:
ssd_nsk
Добрый вечер всем.:улыб:
Постепенно переваривая всё то, что здесь было написано за один день, хочу сказать вот что... начну сначала:
- Кошку я подобрала в своём подъезде (!не в подвале!, как тут было написано) 28.01.12
- В этот же вечер/ночь я обнаружила её "многоухость", "глухоту" и черные ушки. Купаю, кормлю и т.д.
- 29.01.12. Я улетаю, прилетаю 1.02.12 (всё это время кошка живет у меня в квартире, под присмотром супруга, собаки и котофея). Хорошо кушает, ходит в лоток, спит на кухне на столе :biggrin: бесится и т.д.
- 3.02.12. Мы едем в вет. клинику. Я объясняю ситуацию, кошку осматривает девушка, после чего говрит, что СКОРЕЕ ВСЕГО у неё ушной клещ, необходимо прокапать ушки. Пишет на бумажке название препаратов, плюс стоимость за прием. После чего, я в аптеке этой же клиники оплачиваю прием и покупаю капли. В процессе приема, я говорила о том, что у меня есть свои домашние животные, на что "врач" мне ответила, что это не опасно.

На негодование многих форумчан, отписавшихся в этой теме...
Не хочу писать слово "оправдаться", т.к. оно здесь абсолютно неуместно...Наверное всё-таки объяснить следующее:
1) У меня дома есть кот и собака. Животные породистые, здоровые, привитые. Периодически выставляющиеся. Со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) никогда проблем не было. Я не знала, что ушной клещ - это такой страшный и опасный зверь, и что зараженное животное нужно изолировать чуть ли не в вакуумную колбу!
2) Когда и привезла кошку на передержку (5.02.12), вместе с ней же передала эти !КАПЛИ!, и сказала, что нужно капать так и так от клеща. Я не помню дословно, честно:смущ:
3) Естественно, на основании всего написанного и нагоняющего жути в этом топике, мы с Марией согласовали совместную поездку в вет.клинику в четверг (как было написано где-то выше), чтобы прояснить для себя, для кошки и всех остальных сопереживающих, есть ли всё-таки КЛЕЩ или нет?!
4) Кто-то писал о непорядочности. Не знаю, конечно, на чем был основан сей вывод :nea.gif: Но эт Ваше дело. Мне всё-равно..
5) Т.к на этом форуме я всего лишь 1,5 недели, я изначально не знала, что являюсь куратором этой кошечки...
Как у вас тут всё "замудрено" :biggrin:
Все основные моменты, связанные со здоровьем кошки, я буду лично согласовыать с Марией. Так же готова финансово обеспечить лечение, в случае необходимости.
:хехе:
ssd_nsk
Ущной клещ действительно заразен , если он есть.
И не имеет значение какие у вас животные дома породные или непородные ( я бы вот кстати не сказала, что в ветклинике перед выпиской справки на выставку сильно уши изучают, только лампой еще нормально светят ) .
В любой ветклинике при осмотре выписывают карточку или лист назначений ( а не бумажку ) с предварительным диагнозом и назначениями . Ну попали вы честно говоря в не сильно подходящее для лечения место :хммм: это вам не в укор , но имейте ввиду, и соответственно и назначения даже если клещ есть -хуже некуда. А если нет, так вообще беспредел. Хотя грамотный врач в таком вопросе не ошибается.
Ну да, получается вы -куратор :роза: Вверху в этом разделе есть правила :улыб:

Коша ваша замечательная, интересная :heart: и найдет замечательных хозяев.
zaiceva
Сегодня у нас смотрины:улыб:Всё бы хорошо,но кошечку хотят взять в частный дом в Первомайский район,не на свободный выгул,а в дом,опыта отдачи в этот район животных у меня не было.И незнаю :dnknow: как поступить?люди вроде хорошие они знают что кошечка глухая и согласны на все условия,но я даже не с могу её там посещать это очень от меня далеко:хммм:
zaiceva
Знаете, я бы не отдала :хммм:а если выйдет из дома? Сложно удержать кошечку в ч/д без выхода на улицу а если выйдет... и так много опасностей а для глухой тем более.
Конечно нужно по людям судить, так не скажешь, я бы тысячу раз обдумала.

Высказываю свое мнение на истину не претендую :agree: :роза:
zaiceva
я могу её проверять.тоже с первомайки.
zaiceva
А куда конкретно в первомайском районе? Может кто из форумчан там живет - сможет проведывать.
Tattunhamon
Я вот тоже уже миллион раз всё обдумала,посмотрю что за люди и поговорю,потому что по телефону разговор это одно,а в жизни другое.Если действительно отдам,то буду очень благодарна если вы Alen_A :роза: ,сможите её хоть иногда проведывать,а то я ночами спать не смогу.Перепишу все их данные и т.д,вот только незнаю у меня нет договоров,можно будет с человека взять хоть расписку что ли :безум:
zaiceva
они согласны на договор и стерилизацию?
раз кошка глухая, то если она из дома по не пригляду выйдет гулять, то опасностей у ней будет больше, т.к. машину приближающуюся или собаку не услышит. Может не рисковать именно, потому что она глухая, а искать вариант квартиры :umnik: , а людям другую кошечку с форума предложить

из квартиры так же может выбежать, но там где ч/д собак по дворам бегающих больше и если свой дом (сужу по знакомым) дверь не всегда закрывается когда выходят во двор, т.к. есть же ещё ограда, "а за 5 минут открытой двери ничего не произойдёт"
НеЯ
Адреса конкретного незнаю,просто было сказано Первомайский район:улыб:
Tattunhamon
и из квартир кошки выходят. И не только через двери ,но и окна.Все зависит от хозяев,от их бдительности. Например,если у меня кошка умудрится выйти из дома,так её еще надо будет умудриться выйти из ограды! Даже если я недобдю-шансы потеряться все равно уменьшаются в разы по сравнению с квартирными кошками.
Тоже высказываю свое мнение и на истину не претендую :agree: :роза:
что то уж совсем вы нам, владельцам частных домов, не доверяете :cray-1: а мы ведь тоже все очень разные бываем :secret:
Kalista
Согласны,только договора у меня нет,нет возможности его напечатать даже,я всё таки тоже склоняюсь к квартирному варианту,они хотят именно её
dega
Неее, таким как Вы доверяю :friends:( а еще Наташе-Путиловой ) :biggrin: но справедливости ради хочу сказать что такие дома как у Вас (и заборы) не у всех:хммм:В такой бы отдала!

п.с. кстати, сама отдала кота в ч/д НО отвозила сама.


Мария, я упустила что она не стерильна :безум:Сорри, напишу еще (поперло меня)))) мало ли кто и кого хочет. Мне вот сейчас мужик пьяный звонил, собачку нашу хочет и удивлялся зачем люди в квартирах собак держат :biggrin: вот как мне ему объяснить))) :dry:
dega
dega почему сразу не доверяю,просто я никогда не отдавала кошек в частные дома,я буду смотреть по людям и судить по разговору отдавать или нет.А к людям проживающим в своих домах я даже завидую белой завистью,тоже хочу свой дом,чтобы я как можно больше смогла животных приютить,а потм пристраивать,потому сто в моем 2-ке сильно не разгуляешься
Tattunhamon
Нет не стерелизована,может её стерелизовать и потом только отдавать им,договориться чтоб подождали.Незнаю :безум: всё больше желание пропадает её отдавать:хммм:
zaiceva
ещё момент со стерилизацией.
по посту ей около 5 месяцев. Течка/половое созревание у кошек по разному у кого-то позже у кого раньше, где-то 6-7 месяцев. И вдруг у неё вот вот начнутся хочунчики, и по зову природы она будет пытаться сама выскользнуть из дома, когда кто-то вышел и забыл, что кошка в доме и надо теперь дверь сразу закрывать. :umnik:
Кошкооводы поправьте если что не так
zaiceva
Маша, так вроде Светлана куратор была? :eek: Ну, ладно. :dnknow:
У вас же только смотрины еще, или вы хотите сразу кошку отдать?
Если хотите, могу вам напечатать договоров несколько штук... Буду в вашей степи сегодня или завтра.
zaiceva
Ох, Мария, запугала я Вас :biggrin: Я вообще отдаю только стерильными (исключение было единожды но кошку у меня наша форумчанка взяла) ибо людям не доверяю, говорить красиво многие умеют а на деле потом всякое бывает :хммм:и будете жалеть потом. И договор, к сожалению, не поможет :хммм:Уже сталкивалась с таким враньем что просто жуть...так что удачи, терпения и слушайте себя!
Kalista
Да вообще страшно в частник отдавать в такой ситуации (ну что она глухая), у меня у друзей в доме 2 кота, им очень быстрое закрывание двери никогда не мешало выбежать на улицу, между ног шир и нет их, даже сразу не понимаешь что это было, потом смотришь кот во дворе сидит. Но там они хоть от дома не уходят, вокруг дома обойдут и обратно, но это по-моиму исключение из правил..
Goldcrest
Светлана куратор да:улыб:,пока только смотрины и я конечно не собираюсь первым встречным её отдавать.Да думаю договор не помешает:смущ:хотя бы несколько штук
zaiceva
я в договор фото животного обязательно вставляю
Tattunhamon
Я тоже больше никаким договорам не верю - обожглась дважды. Один случай был как раз с отдачей в Первомайский район. Красиво пели (видно актерский дар пропадает) и данные в договор я сама переписывала с их паспорта, и доверие вроде внушали. Отдавала в квартиру. Фото слали, письма писали, но когда зашла речь о стерилизации (срок по договору подошел и я напомнила), то перестали на звонки отвечать и на письма.
С тех пор для себя решила, что если даже 2-х мес. котенком подберу, то у меня будет жить до возраста, когда можно стерилизовать и только потом пристрою. Больше не верю никому, если не очень знакомые люди.
Правильно ИришкаМ говорит, что если интуитивно не лежит душа к человеку, то не стоит отдавать и никакой договор не поможет.
zaiceva
По Белоснежки сегодня было 15 звонков и все когда слышали,что кошка глухая говорили "Фу"уу усыпите её или просто бросали трубку :cray-1: .

Вообщем у нас были смотрины,приехали брат с сестрой,мы с ними проговорили часа 2 где-то парень сказал что как только увидел Беллу просто влюбился :heart: и понял что это его кошка,ему абсолютно не важно глухая она или нет,для него она его любимица.Они мне очень понравились,не судите меня строго:хммм:,но Беллочка уехала на испытательный срок конечно я всё согласовала с куратором Беллы Светой,переписала все данные,дала свою электронку чтобы люди меня держали в курсе,потому что я буду за неё переживать.Про свободный выгул они сказали что кошка будет жить в доме и на улицу её никто не пустит,договорились если что то пойдёт не так то Беллу я забираю обратно.
Надеюсь что у ещё одного кошка ребетёнка всё будет хорошо и жизнь её сложится :heart: :friends:

Уважаемые модераторы темку прошу пока не закрывать:улыб:
zaiceva
Без фамилий можно имена написать? Просто - катя, маша, коля, ваня - в таком духе.:смущ:
zaiceva
Че-т я не знаю... Че-т как-то быстро все...:хммм:
zaiceva
Вот закидайте меня тапками, но как все ужасно. Вот никогда я не отдала бы животное в такие сроки. Я не поняла, что у вас конвейер, какой то или спешка, какая то? Куда вы торопились.
Кошка совсем ребенок, только что из подъезда, вы только собрались в клинику, а тут уже отдали. И как, кому, поговорили 2 часа и отдали. А со сколькими вы людьми говорили? Сколько животных пристроили, что так легко поняли, что это тот самый хозяин?
Вот никогда бы не отдала бы кошку 5 месяцев, не обследованную, не стерилизованную, не видев того частного дома.
Может, конечно, эта я уже маразматик, прочитайте мне лекцию по пиару животных и отбору хозяев. Но все мои животные сначала знакомятся с хозяевами, потом хозяева думают, думаю я, а только потом передается животное. Отдаю только по паспорту, если передаю не я, то девочкам даю подробную инструкцию, как отдавать животное, по каким документам.
musi
У меня не конвеер и я никуда не торопилась кошка отдана на испытательный срок,если что то будет не так то я её заберу,если бы люди мне не понравились даже после разговора с ними хоть круглые сутки,я бы не отдала её им не за что.Звонков много как я выше писала,но не каждый готов взять себе глухую кошку,потому что люди просто на мой вопрос:"Кошка глухая вы готовы взять её?"слышала усыпите и не мучте её.
Кошка была обследована в клинике,да и хозяева сказала что повезут её в клинику на осмотр и на прививки.У меня жила Батоша на передержке 1,5 недели в первый день когда я выставила объявление мне позвонили и мы вместе с куратором отдали котёнка в новый дом,не пойму что в этом плохого,в том что так быстро получается найти хорошие руки на животное???
Белла будет жить с парнем и его родителями,я их так напугала,что он мне уже 4 раза позвонил за 1,5 часа и сказал что всё хорошо родителям она понравилась,так же разговаривала и родителями люди хорошие
zaiceva
Мое имя Татьяна. Вот также я спрашивала про имена брата и сестры.. Фамили мне не нужны.
К Вам ничего личного, кроме того, что я бы тоже не отдала глухую кошку в частный дом и нестерилизованную.
Татьяна197
Меня зовут Маша.Парня зовут Павел,а сестру его Марина.Про стерелизацию разговор был,как только придёт время я лично оплачу стерелизацию.Татьяна я не за что её не брошу и не слезу с хозяевов потому что мне не безразлична судьба кошечки,постараюсь упросить мужа и създить к ним в гости или может с куратором Светланой договорюсь и мы вместе съездим к ним.
zaiceva
Вот когда котенку 1-2-3 месяцев ищите хозяина, это просто замечательно, что настоящий хозяин находиться быстро.
Но когда речь идет о половозрелой кошечке, быстрота тут не приветствуется.
И про обследование вы прям насмешили, вам принесли кошку с какими то каплями, даже без листка назначений.
zaiceva
:agree:
Понятно, ответ устроил - люди другие. :смущ:
Ну если Вы так решительно настроены, то может все будет хорошо.
musi
Но кошка же была в клинике,просто клиника не очень оказалась.Вообщем спорить я не хочу,уже расстроилась,что отдала :cray-1:,хоть едь теперь за ней и забирай обратно:хммм:
zaiceva
да не надо ни за кем ехать.
люди вам понравились,звонят вам,рассказывают.
единственное что наверно вам в гости надо напросится к ним. и самим у них побывать!

люди что вы накинулись?
а вдруг это любовь с первого взгляда?
всякое у людей с животными бывает)
zaiceva
Я бы съездила, конечно не забирать, но посмотреть точно съездила бы. И не доверила ни кому смотрины, все лучше видеть своими глазами.
Вы не подумайте, что я тут вам желаю зла, или обвиняю в чем то, просто я очень за кошку переживаю, и вы совсем не опытны. Просто делайте выводы, набирайтесь опыта. И конечно же посмотрите условия, посмотрите дом, держите под контролем, стерилизйте кошку сами.
zaiceva
Любое животное пристраивать очень сложно, а такое, как эта киса особенно.
Вот представьте, она вышла на улицу, не слышит даже шороха, не настораживается, не ждет опасности. Она просто легкая добыча собакам, плохим людям.
musi
Конечно съезжу и всё посмотрю.Просто Павел где то примерно 2или 3 дня звонил Свете и спрашивал где можно посмотреть кошку,напоминал постоянно не забыли про него и что кошка ему понравилась и что он в неё влюбился :heart: ,а сегодня я с ним поговорила и мы договорились о встречи.
Я не в коем случаи и не думала что кто мне желает зла,я ко всем советам прислушиваюсь,потому что это пригодится в дальнейшем,т.к я и в дальнейшем хочу помогать животным,брать на передержку и учавствовать в жизни других животных.:улыб:Всегда готова помочь чем смогу :agree:
zaiceva
А где он увидел объявление? вы паспорт то видили с пропиской?
Очень рада, что вы воспринимаете все адекватно, это правильно :agree:
gutculka69
Кошку никто не собирается выпускать на улицу даже если она будет жить в частном доме,я это всё понимаю я и хозяевам об этом сказала,но она ведь и из квартиры так же может убежать и её так же ждут опастности.Вообщем тут спорный.
zaiceva
Маша, не нужно расстраиваться, из-за чего?
Парень мне звонил 2 дня подряд (вчера и сегодня утром), я пообещала ему перезвонить, но так как была оч занята просто забыла, потом он написал мне смс, цитирую: Светлана, не забудьте про меня, очень понравилась кошка. Я сразу же отзвонилась тебе.
Что плохого в том, что её так быстро забрали?
Ты уже и с родителями даже поговорила :). Я сомеваюсь, что это семья маньяков и живодеров! :ха-ха!:
Разве бы неадекват стал бы перезванивать несколько раз, что всё хорошо? Говорить свой адрес и давать согласие на посещение кошки в дальнейшем?
Что плохого в частном доме??? У меня есть оч хорошая знакомая (заводчик шотландцев) она
живет в коттедже, и ни одна кошка или котенок ни разу не выбегали на улицу и не терялись, плюс во дворе ещё живет гигантских азиат - и ничего, никто не умер.

Я понимаю, что люди разные бывают, и кто-то обжёгся в своё время..и возможно и не один раз.
Но не нужно всех под одну гребёнку, доверять нужно людям...
musi
Он увидел объявление на "Авито" конечно паспрот видела все данные переписала себе в плоть до серии паспорта:улыб:
ssd_nsk
А вот теперь может закидать тапками меня :biggrin:

Конечно, здесь свои правила :безум:
Но я бы никогда не дала бы переписать свои паспортные данные незнакомому человеку :eek: И тем более ксерокопию.