Стерелизация бездомной собаки! Нужна помощь!
2610
29
Добрый день! Пишу сюда впервый раз.
Думала,что справлюсь сама, но не вышло.
История такая: на Обьгесе есть собачья семья: папа,мама и щенки месяцев по 9. Раньше они жили на базе, потом базу перепродали и они оаказлись на улице. Кормит их одна пенсионерка. Собака снова беременна,ее надо срочно стерилизовать, потом конечно желательно и щенков.
Стоимость стерилизации+послеоперационный уход-1500р. У меня своих денег 500р+я могу привезти-увезти.
Подруга моя дает еще 200р
Не хватает 800р. Очень прошу кого-нить о помощи.

Фото нет, так как когда я там была, не думала,что решусь на такой шаг. Очень постраюсь, во вт,ср сфотографировать мамочку.

Если кто знает другие места, где стерелизация обойдется дешевле-пишите.

Мой телефон
Показать спойлер
8-мтс-373-05-75
Показать спойлер

Счет в сбере
Показать спойлер
42307.810.0.4419.1442061
Показать спойлер
(оформлен на мужа).

С такой ситуацие й я столкнулась впервые. Если в объявлении я что-то сделала не так, прошу сильно не рагуться. Исправлюсь.
anna_dub
Приход:
мои 500р
подруга 200р
elvalia 500 р

Спасибо :роза:
anna_dub
Вам хватает на стерилизацию?
в лс напишите
anna_dub
Собак можно стерилизовать в ПЛС в Нижней Ельцовке, стоимость стерилизации там от 500 руб.,собаки там находятся 10-14 дней до снятия момента швов
EllaT
Я первый раз занимаюсь этим делом.
Из ресурсов
Показать спойлер
в контакте
Показать спойлер
мне посоветовали этот ПЛС, он находится
Показать спойлер
за садом дзержинского
Показать спойлер


Т.к. соба на обьгесе,то мне было бы тоже удобнее в НЕ,если там дешевле.
anna_dub
Итак,
elvalia -500р
я - 500р
Наталья М- 250р
Ксения О - 100р
Анна Г - 150 р.
Итого: 1500р. Всем спасибо огромное!

Мои действия: завтра звоню в ПЛС в НЕ,узнаю там про стоимость стерилизации и содержания собы.
Далее принимаю решения, куда везти собаку.

Также принимаю любые советы, так как в этом деле полный новичок.
anna_dub
содержать собу будут 1,5 недели.до снятия швов,а если какие-то осложнения то дольше.
стоимости как таковой в ПЛС нет.
сколько сможете,сколько не пожалеете.
определённой суммы нет.
Alen_A
Все,дозвонилась до ПЛС в НЕ.
Сказали, привозить в ПТ с 9 до 21.
Сегодня разговарила с парнем с той базы,он сказал,что срок у нее большой уже:хммм:
Типа недели 2 осталось ходить.
Хоть бы успеть до Пт.
Собы довольные,что солнышко вышло и холода отступились,резвятся.
anna_dub
Удачи! Неплохо бы, если у Вас получится с сукой, потом еще и первый помет простерилизовать, а то деффки подрастут, и конвейер снова заработает. Если решитесь, тоже поучаствую денежкой и транспортом.
Комовна
На самом деле, там какая-то темная история с этим пометом.
Пока до конца не разобралась,сегодня выяснилось,что только 2 щенка ее(мальчики).
А еще 2 собы(тоже мальчики) пришедшие неизвестно откуда(в ошейниках даже),но на домашних уже не похожи.
Так вот когда соба родила, то кто-то вызвал работников приюта и они забрали часть щенов(всех девочек) и другую собу(тоже деваху) на стерелизацию. Обещали потом щенов раздать, а собу им назад стерилизованную отдать. Почему они вторую не взяли,не понятно...
Поэтому там она одна дама во всей стае:улыб:это меня не может не радовать:улыб:
anna_dub
Сомневаюсь, что это "работники приюта", отлов, скорее всего.
Zaika555
Отлов уже про стерилизацию врет, это что-то новенькое.
Нашей "кормилице" они врали только про прекрасные условия в "приюте" и отдачу животных в коттеджи, квартиры. :безум: Так ей голову заморочли, что она сама щенков им в сумку сложила. К счастью собака-мамаша успела убежать.
anna_dub
100 %, что это были "работники" отлова:хммм:
Smorodina
У нас и на форуме есть люди, которые верят и описывают хорошее кормление, уход и т.д. в отлове, так что неудивительно, что многие люди искренне верят во все это.
Zaika555
Возможно, что они не верят, а пишут так из каких-то своих личных соображений.
Zaika555
У нас и на форуме есть люди, которые верят и описывают хорошее кормление, уход и т.д. в отлове.
Вы серьёзно? Можно узнать кто эти люди?
EllaT
Элла, конечно, серьезно, имя писать не буду, дабы не было в теме холивара.
Zaika555
просто у меня в голове не укладывается, как можно заниматься зоозащитой и нахваливать отлов?
EllaT
Думаю, они просто неправильно информированы и не совсем правильно понимают действительность:хммм:
anna_dub
И еще вопрос: я стелю на задние сидения кленеенку,тыда сажуцу человека с собой.
Намордник одевать не одевать? Или если еще есть полезные советы-пишите.
anna_dub
Не просто стелите - застилаете клеенкой и сиденье, и спинку, постараться как-то закрепить ее, подоткнуть и т.п. Тряпки какие-нибудь ненужные сверху накидайте, и на них собаку. На пол у сиденья тоже можно тряпок накидать. Намордник - по обстоятельствам, если собака будет пытаться укусить - лучше надеть, конечно.
Рыжинка
А пленку можно обычную дачную? Ту которая для теплиц?
anna_dub
Про теплицы я не в курсе - я в Абрисе покупала. Старая клеенка тоже пойдет, только чтоб не дырявая.
Рыжинка
Не,старая на даче)) Завтра заеду в стоительно-хоз магазы)
anna_dub
Я бы собаке все таки надела намордник либо завязала бинтом, т.к. уже не единожды убедилась, что какой бы собака спокойной не казалась, в незнакомой обстановке может начать паниковать, вырываться и при этом кусаться. Ошейник на собаке должен быть очень туго затянут, настолько туго, чтобы собака пятясь и вырываясь не могла из него выскользнуть. Когда приедете на место, из машины берите собаку на руки и несите в помещение. Собака не приученная к поводку, в опять же незнакомом месте + собаки все отлично чувствуют, что вы затеяли неладное, практически 100% начнет вырываться. Удачи. :роза:
Темная лошадка
Я не одна буду,одной страшно:смущ:
Показать спойлер
хотя поеду с работником этой базы,который вызвался мне помочь(которого я по сути дела не знаю)
Показать спойлер

Я думаю, там будет самое сложное-"охранников устранить" :biggrin: ,чтобы в машину погрузить.
anna_dub
Блин, у меня вроде не все срастается:хммм:
Работник базы, с которым я договаривалась, не берет трубку,когда я ему звоню.
А завтра я одна не справлюсь.
В контакте мне дали телефон девушки,которая вроде может помочь в этом,
созвонилась с ней,она сказала,что перезвонит-пока тишина.
Вот так я понадеялась:хммм: Если завтра кто-нить сможет мне помочь, то после обеда
смогу забрать Вас, а потом довезти.

Какая помощь мне нужна: поймать собу,посадить в машину и успокаивать в дороге.
anna_dub
Рассказываю, как мы съездили.
Созвонилась я все-таки с молодым человеком,который обещал мне помочь.
Он оказался очень участливым, нафотал собу-съездил в ветеринарки,чтобы узнать,
опасно ли на таком сроке делать операцию и вообще узнать,какой срок.

Собу мы не поймали:хммм: Т.к. она оказалсь более дикой,чем мы ждали.

Он тоже не ожидал такого поворота событий:хммм::хммм::хммм:
Вспомнил про своих знакомых, у которых есть сетка, которой можно ее словить.

Сказал,что деньги в стерилизации-это не проблема.

Почему я ему поверила? Ну внушил он мне доверие...
Тем более, что я 1-2 раза в месяц по работе я там бываю, посмотрю...
Поэтому всем назад отдала деньги.