Нужен совет!!!
3422
35
Ситуация следующая: соседи отсутствуют третий день в своей квартире. У них есть собака, которая естественно все это время воет, скребется в дверь. Сегодня муж вызвал участкового. Тот принял заявление и сказал, что будут искать хозяев. Вскрывать дверь отказался. Но!!! Это ведь может затянуться надолго, мало ли, что могло случиться...Муж смог немного отогнуть дверь и через трубку налить воды ей...Собака, захлебываясь, хлебала воду...Еду никак не просунуть...Что делать-то? :зло: Ждать, пока участковый найдет хозяев?
Kopi1977
бедная собака.а сухой корм тоже никак в щель не пролезет?
вообще не знаю,Что в такой ситуации можно сделать. а родственников соседей никак не найти?так же через участкового к примеру. при их присутствии возможно разрешат вскрыть квартиру
Stern1
Может, пойти на хитрость? Типа- соседа пару дней никто не видел, собака воет- а вдруг он там с сердечным приступом загибается? И сил нет ни позвонить кому-либо, ни как-то иначе дать о себе знать?
лола3
Так мы так и сказали, что уже не видели трое суток хозяев. Прибежали все тетки с соседних квартир. Все поохали-поахали. Муж предложил участковому вскрыть квартиру, но тот отказался. Принял заявление и ушел... Сказал, что будет искать. Мы соседей не знаем толком, телефонов естественно нет. Просто мы думали, может вызвать МЧС? Но на каком основании они будут вскрывать дверь? У нас же нет документов на квартиру.
лола3
можно,но это опять же к кому обращаться,к спасателям? они ведь без участкового не могут вскрывать,а участковый уже в курсе... и ничего пока не предпринимает.а вдруг и правда люди и не уезжали никуда...мало ли что.
Kopi1977
Отодвигать дверь очень тяжело. Небольшую трубку просунуть в щель можно, кошачий сухой корм муж пытался кидать под дверь, но что там долетело до цели - непонятно. Просто боюсь, что если вопрос затянется надолго - животное погибнет. Жалко.
Kopi1977
У вас с этими соседями есть общие стены, на которых расположены розетки?
НеЯ
Можно сказать, что нет. Раньше была, но при ремонте мы закрыли розетку гипсокартоном и наклеили обои. :хммм:
НеЯ
Да, мысль интересная! Только как снять коробку с той стороны?
Kopi1977
У вас ТСЖ? Просто если у вас ТСЖ то как правило председатель имеет все контактные телефоны жильцов или можно попробывать обратиться в вашу управляющую компанию если с ними заключали договор, то можно поднять посмотреть там телефон, как правило пишут сотовые, вам номер не скажут, но могут при вас позвонить им, правда тут все зависит от удачи и от сострадания к собаке - чем меньше компания тем больше шансов что вам попробуют помочь. Попробуйте, а чем черт не шутит.
Kopi1977
А через трубку нельзя налить жидкого питательного корма.
Liliy76
У нас УК. Схожу завтра - постараюсь добыть телефон. Однако, если с хозяевами что-то случилось, наврядли телефон ответит.
ФС_КМ
Слабо себе представляю, чтобы такого жидкого питательного можно было запихать в трубку, чтобы оно вылилось свободно на пол. Меня радует то, что без пищи человек/животное может прожить довольно долго, а без воды - нет. Поэтому будем лить воду на пол. А там, глядишь, и хозяева найдутся.
Kopi1977
Скорее всего, именно что-то случилось (( Хочется надеяться, что полиция найдет их где-нибудь в больнице и они дадут ключи, чтобы покормить собаку. А Вы знаете фамилию соседей? В таких случаях обычно звонят в больницы скорой помощи и в горбольницу.
vengelena
Девочки, хуже всего, что ничего не знаю о соседях. Ни имени, ни отчества, ни фамилии. Живем пол года в этом доме. В отсеке за железной дверью две квартиры - наша и их. Видела за все время пару - тройку раз. Ну и слышно, когда дверь открывают ключом - заходят/выходят. Ну а тут понимаем, что собака не зря целыми днями воет - за трое суток ни разу никто не приходил/выходил. Соседи нормальные, нешумные, негулящие.
Kopi1977
может быть всевидящие,слышащие бабушки знают фамилию?
Stern1
Вобщем, для себя решила, что завтра схожу в УК и позвоню участковому. Буду держать ситуацию "на контроле".
Kopi1977
Вы если в УК пойдете, то идите к начальнику, в кассе вам ничего не скажут, так как это относиться к конфидицальной информации, если только попросить распечатку начислений на эту квартиру, там будет указана фамилия, чтоб позвонить по больницам. Если начальник войдет в положение, то он скажет девочкам посмотреть, к тому же в договоре могут быть указаны сотовые обоих хозяев.
Liliy76
А если будет упрямиться, попросите его самого позвонить.
"А если не позвоните, и в квартире что- то такое, на что обратит внимание СМИ, то я Вашу фамилию назову, как человека отказавшегося помогать"
Kopi1977
Бедная псинка!:хммм:А какой хоть породы, большая?
А что если участковому сказать, что из этой квартиры пахнет горящей проводкой? Может хоть в целях безопасности решит вскрыть дверь. :umnik:
Или подключить соседей снизу, которые под этой квартирой. Например, они могут сказать, что их топят (кстати, это действительно может случиться, если собака большая и три дня уже там писиет....там вообще море будет), и потолок намочить для наглядности! :biggrin: про потолок шутка конечно. Но даже если участковый на это не отреагирует, то в УК (кстати, а что это такое?) можно потребовать, чтобы они вышли на хозяев квартиры, которая их топит, что если они откажутся, то будут возмещать ущерб ну и все в таком духе. Вдруг подействует. :а\?:
beata
Я че-т участкового не понимаю. Что значит вскрыть не может? Акт составляется - собака воет без перерыва, людей нет (куча свидетелей), а если там человек помер (ттт) не дай Бог?

УК-управляющая компания
Bagira_09
А, понятно, просто у нас ЖК - жилищный кооператив. А еще и так бывает.

А про участкового, это наверно потому что не родственники заявили (даже у родственников только на третий день заяву принимают об исчезновении). Соседи же всеравно бОльшим образом ПРЕДПОЛАГАЮТ, что там например никто не входил/не выходил. Но ведь у дверей же они не дежурят круглосуточно. А может они просто "насолить" неугодным соседям хотят и все придумали. А на самом деле люди просто на работе, или там на выходные уехали куда. А собака может постоянно воет, таких случаев полно. Учасковый же не будет всрывать квартиру только из-за воя собаки. В общем он наверно пока по своим каналам не проверит эту квартиру, вскрывать не имеет права. И делать это будет тоже поди дня три. Бедная собака. Поэтому надо что-то похитрее придумывать, чтобы хоть номера этих хозяев найти.

А сухой корм собаке наверно не надо - она ж от него еще сильнее пить захочет.:хммм:
beata
На мой взгляд ,если бы такое случилось у нас в отсеке. Собака бы выла 3 дня а соседку бы я не видела.Я бы написала заявление в милицию,в котором указала,что на свой страх и риск выломаю дверь. И ищут человека не только по заявлению родственников. Их может и не быть. Не хотят принимать заявление,жаловаться в городское или областное управление. А участковый просто чужое место занимает,если так себя ведет. :зло:
elenakir
Нормальные люди просто так собаку не оставят на 3 дня. А что значит соседям насолить,это вообще странно,они разве в состоянии военных действий.
elenakir
С нормальными людьми еще могло что-то случиться. Особенно если учесть, что никаких проблем в общении с соседями у них не было.
elenakir
Такое впечатление, что участковый делает все, лишь бы не открывать дверь. Можно тогда обратиться к его начальству.
los88
Участковый самое низкое звено,нужно идти и писать заявление на имя начальника райотдела. Тут же не отреагирует,на имя начальника гор. милиции,ой то есть простите полиции,что сути не меняет.
Kopi1977
Попробуйте позвонить в милицию. Оформите вызов по телефону. Идти, наверное, даже не придётся. Должны приехать. И у них все звонки записываются, о чём автоответчик сразу предупреждает.
Blue_cat
Они приедут, только не факт, что будут вскрывать. Вспомнила, что в прошлом году на Западном вроде затопило квартиру, хозяина давно никто не видел. Воду отключили банально, а вскрывать отказались на основании того, что идет розыск хозяина и если в такой-то срок не будет найден, тогда и будут вскрывать.
Bagira_09
А надо сказать,что там может лежать труп,и вообще я не понимаю,зачем полиции тогда зарплату увеличили. Есть еще закон о жестоком обращении с животными. Раньше двери уже вскрыли бы участковый,управдом и 2 понятых.
elenakir
Как там дела??? Есть новости??? Как собака, нашли хозяев??
SweetAngel
Девочки, всем спасибо за советы!!!Ситуация разрешилась в тот же день. В пол 12 ночи к нам постучались какие-то два полутрезвых паренька. Как оказалось, что прежние соседи квартиры были прежними квартиросъемщиками. У них была собака и они благополучно съехали незадолго до этой ситуации. А затем заехали два новых парня со своей собакой. С их слов, насыпали ей корма, налили воды, и видимо куда-то поехали гулеванить. Их не было сб, вскр, пн и вт. Щенок все это время был один. Участковый дозвонился до хозяина квартиры, а тот до новых квартирантов. Те и приехали во вторник ночью. Когда муж просовывал трубку под дверь, подломил замок на двери. Они не могли войти, вобщем вместе доломали замок. Щенка увезли, теперь никто не скулит и не воет. Вот и вся история.
Kopi1977
А куда эти два мягко скажем два шалопая увезли щенка?
Kopi1977
Застрелиться :eek: Я летом когда на дачу уезжаю рано утром в субботу - оставляю коту корм, еду, 2 горшка, а в воскресенье в обед уже несусь домой на всех парусах, очень переживаю за него, а тут собака на несколько суток :безум:
brit_vochka
Куда увезли щенка - не знаю. Парни на вид были не особо интеллигентные, при этом в хорошем подпитии. Поэтому какой-то беседы особой не вышло. И я больше не видела/слышала ни их, ни щенка.:хммм: