ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ МОИХ БЕЗДОМЫШЕЙ
3903
35
Сколько себя помню, у нас всегда дома жила какая-нибудь живность: хомячки, кошки, собаки, черепахи, голуби и пр. Одно время жил даже колонок. Пройти мимо страдающего животного- выше моих сил. Месяца три назад на территории Клиники, где теперь работаю, я обнаружила в лазу под неработающей трансформаторной подстанцией 2-х кошек. Они оказались несколько диковатыми, к рукам не подходили. Я кормила их пару недель, но в одно время они исчезли, сначала одна потом друга. Я пошла их искать по территории Клиники и в пустом неотапливаемом сарае, в норе нашла несколько кошек. Но моих двух там не было. Насчитала 6 кошек. Причем две из них были ручными, а остальные нет. Я стала кормить и этих, по 3 раза в день приносила им по 3 бутылки горячей воды, теплого молока, мяска, вискаса или ливерной колбаски. С наступлением холодов стало ясно, что кормить – это не решение проблемы, нужно пристраивать, искать руки или передержку.
Ласкового рыжего кота я отдала в частный дом, у него сейчас все хорошо. Еще одного котика отловили ловушкой и тоже отдали на постоянное место жительства – в квартиру. Один найденых временно живет у меня. Трех кошек я поймала при помощи ловушки и устроила на передержку в Бердск. Две из них простерилизовали, швы сняли, а одну пока нет.

Немного калькуляции:

Передержка- 1000 руб
Питание + наполнитель - 500 руб.
Стерилизация - 1000 руб

На сегодняшний день я оплатила 7600руб. В конце января я должна отвезти передержке 3500руб. Это с учетом приобретения корма. Если простерилят последнюю кошку, то нужно будет оплатить 4500руб.

Вближайшее время начинаем кошек пристраивать. По этим кошечкам я по совету передержки я дала объявление на 4 недели в газету "Навигатор"

Очень прошу финансовой (можно сухим кормом) помощи у форумчан. В семье из 4-х человек (я, муж, дочь и маленькая внучка) работаю я одна.


Мой расчетный счет в Сбербанке, на который шлют З.П., таков: 4276 8440 2889 9490. Мой телефон: 8-913-380-44-44
pesiy
Не поняла, это за стерилизацию заплатить 4500? Или вместе с содержанием?
3500 в месяц за передержку кошки - это не слишком дорого?
naryta
я так поняла это за трёх кошек
naryta
Тоже не совсем поняла. По тексту читается, что стерилизация одной кошки 4500.
Smorodina
Я поняла так, что передержке нужно отдать 3500 руб. с учетом корма, а если простерилизовать последную кошку, то тогда 4500 руб. Выше же написано, что стоимость стерилизации 1000 руб.
Вот и выходит, что 4500 руб. включают стоимость передержки, корма, стерилизации кошки.
Татьяна197
Поясняю:
Стерилизация стоит 1000руб.

На ближайший месяц за передержку 3-х кошек нужно отдать 3000 руб. + на 500 руб купить корм. Итого 3500руб. Наполнителя пока хватает с прошлого привоза.

Если будут на выходные стерилить последнюю не стерилизованную кошу, то еще 1000 руб. Возможно стерилизацию перенесут на следующую неделю. Ну все равно это делать будем.


Большое спасибо, что заглянули и не остались равнодушными.
pesiy
Положила на 500р. (44-44) и 100 руб.
naryta
В выходные я вне доступа.

Большое спасибо naryta за поддержку деньгами!!!Я вам звонила и хотела сказать "Спасибо" лично, но вы не брали трубку...

Хочу поделиться с форумчанами радостью: в субботу я одну кошечку отвезла на предполагаемое постоянное место жительства. Правда пока на испытание. Меня просили выставить по возможности фото моих подобрашечек. Я брала на передержку фотоапарат. Но в квартире передержка не смогла поймать их, они лихо разбежались, как только появился новый человек и новый голос. Они ведь у меня дикарюшки. Буду просить передержку - может ей удастся их сфотать.

А вот кошечку, которую я везла на новое место жительства, мне удалось сфотать. Правда в клетке, в которой я ее везла. Вот она - моя любимица и красавица! Эта кошечка особо стала мне дорога. Ей около 8 месяцев (одна из сотрудниц знает, что помет из 3- котят появился на свет весной). Но несмотря на это, ловила я ее очень долго. И мне все время казалось, что она умнее меня, человека с высшим образованием. Кроме того, она трех цветочка в крапинку и очень милой мордочкой!
pesiy
Раиса, киса ооочень хорошенькая. Замечательно, что Вы у нее появились. :роза:

"И мне все время казалось, что она умнее меня, человека с высшим образованием"
А что удивительного, котейке жить сильно хотелось, станешь тут изобретательной и без высшего образования:миг: .
Да, тел. забыла, когда отправляла деньги. Домой уже доплелась - и в диван, отлёживаться. Звонок увидела, только довольно поздно вечером.
naryta
Наташа, значит Вам тоже понравилась кисюша?! Оч.оч. рада!!! Я попросила новую ее хозяйку набраться терпения: подикарится немного, да и потянется к человеку. Ей ведь нужно научиться доверять. Понять ее можно и нужно:словили, привезли напередержку, где куча животинок, в том числе и собаки, потом на стерилизацию, потом уколы, жизнь в клетке после стерилизации!!! Ей волей-неволей прежняя ее голодная и холодная жизнь лучше кажется. Вот и шипит на человека, как на зладея. Жалко ее очень!

Еще раз спасибище за денежку!
pesiy
Раиса, кошечка прелестная! :роза:
И если у новых хозяев не хватит терпения подождать пока кошечка освоится, то значит они не достойны такой красоты (и вообще никакой).
ТТТ, пусть все сложится и люди окажутся ответственными, терпеливыми, заботливыми хозяевами.
Татьяна197
Ой, Таня, спасибо на добром слове!!! Женщина, что взяла ее, видела все мои мытарства при отлове. Еще тогда она сказала, что вот эта киса ей очень симпатична, и если я ее словлю и социализирую, то она ее возмет. Но я поняла, что социализация быстрее пойдет уже на месте, а не на передержке. На передежке очень много животинок и сложно уделить побольше внимания конкретному животному.
Звоню Ирине- новой хозяйке ежедневно. Сегодня - У Р А !!!- киса хорошо покушала и сходила в лоток. Ирина смеется, в голосе радость, а у меня в душе крепнет надежда!!!!!
pesiy
Еще раз ттт, чтобы не сглазить. Молодец малышка! :роза:
Татьяна197
Кисочка молодчинка, кушает хорошо, ее кормят натуралкой. Все дела делает в лоток. Сегодня хозяйка открывает туалет и позволит кисе ознакомиться с квартирой ( однокомнатная).

Расскажу вам о еще одной моей подобрашечке-дикареныше, которая после отлова оказалась у меня дома. Поселилась она у меня чуть больше месяца назад. Мне думается, это кот, хотя на 100% не уверена. Я назвала его Дикки ( дикареныш), оно подойдет и для девочки и для мальчика. Первое время, он в основном жил под ванной. Потом все реже и реже стал оставаться там. Теперь он практически весь день находится в пределах квартиры. Должна сказать большое спасибо моей домашней кошечке Тасе. Она очень терпеливо и грамотно социализировла его. А еще Тася приучила его к когтеточке.Теперь они носятся ( вечерами, когда внучку мама укладывает спать) по квартире. Играют так, что можно долго наблюдать за ними. Дикки залазит ко мне на постель и ждет игры с кошачьими дразнилками. Это уже ритуал. Нюхает и трогает лапкой мои пальцы. Начали немного гдалиться по спинке. Котя очень молоденький, думаю его возраст до года. Зубки у него белые.На фото, где он зевает, это хорошо видно. Изумительно красивый кот, и очень фотогеничный. Но особая красота - это изумрудный цвет его глаз. Дикки ткой игручий!!! Видно, что он тянется к общению с людьми, просто пока еще очень опасается. Кушает все: и корм и натуралку. С первого дня ходит только в лоток. Мне удалось прокапать ему на холку глистогонные и антиблошиные капли. Вот немного его фото.
pesiy
У вас котики ,как на подбор, красивые очень.
pesiy
держите меня семеро!!! красота :шок:
pesiy
Киска очень красивая.у меня когда то был такой кот звали Бакс прожил с нами лет 15,а потом умер от старости,увидела фото и аж слёзы на глазах :cray-1:
pesiy
По мордочке Дикки на кошку похож, мне кажется. Можно ведь ветеринаров попросить определить пол. Не маленький котенок, уже все признаки должны быть явные. У кота под хвостом должны быть 2 этаких "бубенчика", как мешочки. У кошки их точно там не будет.:улыб:
Рыжинка
Ой рада-рада, что мои котейки нравятся!!!! Спасибо вам! У меня был еще один красавец-дикареныш, очень похожий на этого, только окраса агути. Я его словила первым. Он уже больше 2-х месяце живет у замечательной хозяйки, в квартире.

А насчет бубенчиков я, конечно, в курсе. У меня до Таси 11 лет жил персидский котя. "Бубенчики" у него были что надо! Просто Дикки мне удалось потрогать разок и только чуточку коснувшись. Возложно, я колтуны приняла за бубенчики... Второй раз пока случая не представилось, боюсь его спугнуть. Доверяет он людям очень медленно. Да и не так это важно - кот или кошка. А в ветклинику?! Девочки, да я его, дикареныша, только пока по спинке могу погладить. И то пока заиграется чем-то. Всему свое время...
Еще раз всем - спасибики! Поддержка единомышленников - это так много!
pesiy
А, я просто не увидела, что он/она дикареныш. Но что красивущий - то да:улыб: :respect:
Рыжинка
Рыжинка


У вас потрясный афаризм!!!

Ура, мне удалось определить пол! Это КОТ - точно! И вообще у меня достижение = мне удалось почесать Дикки расческой и взять один раз на руки и он не вырывался. Удивляет только то, что он расслабляется и позволяет себя погладить вечером, когда я в постеле. А днем и утром - нет.
pesiy
Надо же, ошиблась я с полом.:улыб:А это он Вам характер свой показывает. У меня кот тоже с характером, его можно гладить только тогда, когда он разрешает.
pesiy
Не забудьте, пожалуйста, про финансовый отчет :роза:
Bagira_09
Мне денег с этого форума поступило 600 руб.
С academ.org. было поступление в размере 1000руб. +одно разово корм и наполнитель. Итого 1600 руб. с 2-х форумов.

Затраты:

3 месяца за передержку 2-х кошек - 3 000 руб
1 месяц передержка 1 кошки -1 000 руб
проведена стерилизация 2-х кошек - 2 000 руб
на этой неделе обещали 3-ю кошу простерилить, в выходные повезу оплату.
на корм потрачено немногим более 2000 руб. - привозила Роялку для стерилизованных и живущих в помещении кошек.
на наполнитель, который привезла первоначально, потрачено 150 руб.

ИТОГО потрачено ( с учетом будущей стерилизации): 8 650 руб.
pesiy
Девочки, мне не нравится состояние моей Таси. Сдали анализ на короновирус. Ждать 2 недели! Держите за нас кулачки и лапки.
Вот она моя любимица - сочетание потрясающего ума, интелегентности, послушания. От нее всегда идет море позитива!
pesiy
Не забудьте, пожалуйста, про отчет.:миг:
Vedmochka
У меня три радостных новости:

1. У Тасеньки короны в анализе не обнаружено!!!
2. Муж вышел на работу
3. В субботу еще одну кошечку отвезла на постоянное ( очень надеюсь, что придется ко двору) место жительства!!! Держите за нас кулачки и лапки!!!

ОТЧЕТ:

Мне денег с NGS форума поступило 600 руб.

С academ.org. было поступление в размере 1000руб.+ 500руб +одно разово корм и наполнитель.

Кто-то отправил 500 руб. на телефон

Итого 2600 руб.

Затраты:

3 месяца за передержку 2-х кошек - 3 000 руб
1 месяц передержка 1 кошки -1 000 руб
проведена стерилизация 3-х кошек - 3 000 руб
на корм потрачено немногим более 2000 руб. - привозила Роялку для стерилизованных и живущих в помещении кошек.
на наполнитель, который привезла первоначально, потрачено 150 руб.

ИТОГО потрачено 8 650 руб.

Положение по моим бездомышам таково: на передержке сейчас 1 кошка. Она стерилизована.
В субботу 11.02.2012г я отвезла еще одну кошечку в Н.Ельцовку, в квартиру. Нашлась пожилая женщина, которая предполагает ее взять. А вот с последней из моих пристраиваемых кошек сложно - по прежнему дикарится, в руки вообще не дается. Сейчас после стерилизации возможно придется сменить ей место передержки. Думаю, ей нужно много больше контакта с человеком, чем ей может предложить теперешняя передержка.

В общем теперь у меня на кураторстве эта кошечка, ну и стая моих собак, которых кормлю 2 месяца. Но финансово я теперь справлюсь сама. Всем-всем, кто помог деньгами, поддержал словом, советом, делом большое спасибо!!!

Веточку можно закрыть.
pesiy
Вы большой молодец :live: :роза: Все сделали быстро, четко и без лишних слов :respect:
pesiy
Помимо самого отчета, нужны чеки и копии (если в чеке не написано, за что оплата была), без них, к сожалению, отчет принят не будет.
Bagira_09
НеЯ

Большое спасибо! Я старалась.

Bagira_09

Если отчет не принимается, что тогда?..
Как мне отчитаться о деньгах, что я платила за передержку? Там ведь основные суммы. Покупка корма и наполнителя, за что можно предъявить чеки, это небольшая часть затрат. Основную часть денег я оплатила сама. Как я должна достойно выйти из этой ситуации?
pesiy
За передержку даются расписки, которые высылаются на почту комитету (на форуме их не нужно выкладывать). Если у Вас есть чеки и они покроют суммы благотворителей, можно отчитаться так. Просто на будущее обязательно читайте правила :улыб: :роза:
Bagira_09
Поговорю с передержкой. Она человек бывалый. Думаю, знает как все написать и как вам переслать.:хехе:
pesiy
У меня в расчетах ошибка:

3 месяца передержка 2-х кошек будет стоить 6 тысяч. А у меня написано 3 тысячи. Следовательно

ИТОГО потрачено 11 650 руб.
pesiy
У меня три радостных новости:

1. У Тасеньки короны в анализе не обнаружено!!!
2. Муж вышел на работу
3. В субботу еще одну кошечку отвезла на постоянное ( очень надеюсь, что придется ко двору) место жительства!!! Держите за нас кулачки и лапки!!!
Люблю читать счастливые истории :respect:

А отчитаться здесь нужно только за деньги с НГС. Если про 500 руб не выяснилось, наверное их не обязательно относить к благотворителям НГС.
Тогда вроде бы, здесь надо отчитаться чеками за 600 руб. Если я правильно понимаю:смущ:
naryta
500 р. (точнее 499,55) отправила я на телефон, но на Академфоруме изначально об этом договаривались, так что можно считать, что приход с Академфорума.
Zaika555
Bagira_09

К сожалению на купленный корм я чеков не сохранила - просто тогда еще не предполагала, что они могут потребоваться. Но Вам ПЕРЕДЕРЖКА должна была отправить расписку. Вы не получали?