Нужна передержка красивой кошке
3086
32
Всем добрый вечер!

Сегодня вечером оказалась по делам не в своем районе и на крыльце магазина увидела черную кошку, показалась домашней и ухоженной,опросила продавца в магазине и местных жителей, сказали, что кошку видели еще с лета, и сейчас видят почти каждый день, думали, что она домашняя, погулять отпускают.

Вышла из магазина и кошку не увидела - она спряталась в подвал. Покормила, был вискас влажный, кушала с очень большим аппетитом.
В руки не дается, боится. Пыталась ее на корм выманить, она начинает выходить, но как только я руку протягиваю - сразу юркает обратно в подвал.

Что успела рассмотреть - кошка скорее всего, не кот (она ко мне задом повернулась, темновато было, но я телефоном пыталась подсветить, вроде мужеского достоинства не узрела), кошка чисто черная, с плотной набитой шерстью как у британа, шерсть выглядит очень ухоженной, блестит как норка. Кошка довольно упитанная (либо беременность на небольшом сроке).
Очень красивая.

Для кошечки очень нужна передержка! Рассматриваю и вариант платной, но за чисто символическую плату, рублей за 500- 700, больше не осилю. Корм, наполнитель с меня.
И было бы здорово, если передержка будет на правом берегу (ну это я так мечтаю)))
Leya
Яна, в общем, сходила ещё раз, покыскала, кошки/кота не видно, походила вокруг, оставила возле дырки подложку с кормом, завтра посмотрю - будет корм съеден или нет, вот так:хммм:
Leya
Скажите где видели, я схожу или съезжу - вдруг это мой Мишка?!
Tantya
Кот или кошка чёрного цвета
brit_vochka
Мишка - это кот,совсем черный, без белых пятнышек. Только в ушах и на груди несколько волосков белых. Вы говорили что темно было.....может не разглядели просто)
Tantya
Вряд ли он ваш (он же у вас недавно потерялся?), после разговора с Яной об обнаружении ею котика, я вспомнила, что видела его на том же месте летом или весной, он там на газоне так уверенно прогуливался, выглядел вполне прилично, упитанный - я подумала, что чей-то домашний на прогулке
Leya
Видела этого котика пару раз. При приближении быстро сваливал в подвал. Если увижу - ловить? Если да, то что дальше? )
в ближайшие 2 недели там работать буду.
ИRИNА
Я завтра поеду его ловить примерно к 6 вечера.
Tantya
А в каком районе Ваш Мишка потерялся?
Leya
в 7 буду там ( с работы идти) если нужна будет помощь - звоните. номер в ЛС
vengelena
Дом одежда, поликлиника. Но у меня стойкое чувство, что его поймали и увезли куда-то...Он сам не шел к чужим людям, даже к соседям.
Tantya
Дом одежда, поликлиника. Но у меня стойкое чувство, что его поймали и увезли куда-то...Он сам не шел к чужим людям, даже к соседям.
Довольно распространенное заблуждение ( уж простите).
Коты в свободном выгуле ( или случайно убежавшие) практически всегда оказываются жителями подвалов и не всегда ближайших ( это самый лучший вариант событий -так то же везет не всем, собаки, машины, придурки -все это смертельная опасность для котов ).
На улицах переизбыток самых лучших, красивых котов, вовсю находят породных. Поэтому -кто то увез -1 % и то ....

Где вы искали своего потеряшку ? Клеили ли объявления на домах/стендах, остановках ? СМИ ? Обошли ли все подвалы ближайших домов ? В большинстве случаев, если животное прибилось в подвал, на кис-кис и имя не отзываются -стресс, стах и т.д.) Опросите бабушек, что подкармливают подвальных котов.
микс
Да, я сделала то что вы сейчас написали - но кот просто пропал.Вот все его видели, когда он гулял, а потом нет кота и все. Прошло уже больше 2 месяцев, но мы ждем. Теперь весны, если он все таки где то в подвале - когда будет тепло, найти Мишку на улице шансов больше. А там точно кошка?
Leya
Яна, ходила сегодня смотреть котейку - моя подложка с кормом вытащена из этой дырки в подвал, корм почти весь съеден (чуть-чуть валяется на снегу), на подложке остатки какой-то гречки (тоже подъедена), ещё рядом лежит кусок мяса или кости (не рассмотрела), кота не видно, может быть он выходит только когда голодный? Периодически поглядываю в окно (вдруг увижу?), одно радует в данной ситуации - он не голодает и ночует не на снегу:yes.gif:
brit_vochka
Вести с полей: кошку я не смогла отловить, хотя видела. Провела там больше часа сегодня. Приехала - никого не нашла сначала, обошла там все подворотни, покискискала, в подвал кискала, никого. Зашла в магаз, спросила у продавцов - не видели.
Оставила возле подвала, внутри на приступочке, вискас влажник, на него и планировала подманивать, думаю - пусть хоть не голодная будет.
Пошла в машину греться и позвонила Наташе Нитуш, давать отбой по ловле.
И перед тем как уезжать уже, думаю - выйду еще последний раз посмотрю. А там еда съедена и потом кошка вышла!
Я звоню Наташе, чтобы пришла помочь с отловом. Пока ждала, стала прикармливать кошку и подманивать к себе, и вот удалось ее схватить за шкирку, но она от страха подпрыгнула на пол-метра и вырвалась. И в подвал. Подошла Наташа, мы с ней еще минут 30 стояли ждали, кошка выглядывает, но не выходит.
Оно и понятно, она уже почти 2 пакетика вискаса съела и еще вот еду ей приносили.

Завтра опять пойду ловить ее, может кто советами поможет?

Ира,вы ее не кормите завтра, пожалуйста, может она голодная посговорчивее будет.
Leya
Хорошо, но, по-моему, кроме меня там ещё куча "кормильщиков", гречку же кто-то приносил после меня. Наверно, нужна какая-то очень пахучая вкусняшка или еда, чтобы положить перед входом в подвал и выманивать кота
brit_vochka
Мне кажется надо идти вдвоем, одному взять картонку большую и встать около дырки, а другому выманивать как только кошка выскочит - прикрыть дырку картоном, кошка рефлексорно кинется обратно, сразу ее хватайте и в переноску. Главное чтоб она вылезла из подвала, а то может испугаться рядом стоящего человека.
Leya
Сегодня была очередная попытка отловить кошку. Мы с Ириной brit_vochka опять там ходили кругами около часа (Ира, спасибо, что мерзла вместо со мной :улыб: :роза: ) Кошка так и не вышла. Даже на пахучий Вискас.
Потом мы нашли квартиру, в которой находились ключи от подвала и хотели спуститься туда, но в подвале нет света, и без фонарика там делать нечего. Возле двери накиданы плошки из-под сметаны и т.п.,видимо, подкармливают их там сердобольные старушки. А еще нам сказали, что в подвале живут 3 или 4 черные кошки :eek:

Теперь будем пытаться искать в подвале, хотя я слабо представляю как это... такого опыта у меня нет.
Очень нужен фонарик, может кто одолжит?
Leya
Есть фонарик. ТАМ буду понедельник-среда. Когда нужен?
ИRИNА
Мы собираемся во вторник, в понедельник Яна не может, вечером пойдём, т.к. люди, у которых есть ключ от подвала тоже работают и дома будут вечером
ИRИNА
Да, во вторник, примерно в районе 7 вечера.
Ирина, у меня ваш номер есть, позвоню вам. Спасибо!
Leya
Ну тогда накануне, в понедельник вечером сообщите брать мне фонарик с собой или нет ) Могу и второй добыть ))
Leya
Девочки, мне фонарики складывать в сумку? :biggrin:
ИRИNА
Успехов нет, кошка конкретно боится, сегодня опять видела ее, в руки не дается, сразу прячется в подвал.
В сам подвал не смогли попасть - не было дома людей, у кого ключ.

Ну попробуем еще пару раз.....
Leya
Яна, вы пока ее не трогайте пару-тройку дней, пусть успокоится. Потом на мяско или рыбку выманивайте. Вам бы Аленку в помощь, у нее хватка мертвая и реакция моментальная. Как она ловит кошек, никто на форуме не ловит. Убеждалась много раз в этом.
Трудно их ловить, сочувствую, сама сколько раз ловила. Удачи вам. Пусть киска словится уже, глупышка.
gutculka69
Наталья, я ее уже больше недели там пасу, и девчонок вон с форума подключила. Не дается и все тут, глупая, конечно )))
Ну будем пытаться все-таки
осложняется еще это тем, что я живу совсем не в тех местах, ко мне ехать еще минут 15 на машине, то есть не могу ее постоянно там пасти, вечером с работы заезжаю.
Leya
мож дубликат ключа сделать?
Leya
Постоянно и не надо ее пасти. Я своих приучала к определенному времени, ждали меня сами во время утреннего кормления и вечернего. Я бы тоже приехала, если бы рядышком жила. Может в выходной как -нибудь соберемся?

В подвале бесполезно ловить, мне кажется, им там места ого-го, где спрятаться и убежать. Только надежда на то, что она из дырки выманится на корм.
Как то ловила котят в подвале, ставила коробку, вырезала дырочку, внутрь подстилочку, получался такой домик уютный. Они обживали его. А потом я спускалась в подвал днем, когда кошки обычно спят и просто хватала их с коробкой. Пару раз удавалось. А так мучения всегда. Как вспомню, так вздрогну.
Leya
А есть человек, который постоянно кормит эту кошку? Или там кто придется кормит? Она вообще никому не доверяет?
Leya
Яна, у одного человека на форуме есть сачок, мне предлагали для ловли котяшки.
Вам может пригодится? Я попрошу.