СРОЧНО! Нужна передержка для маленькой щеночки похожей на таксу
2617
23
:help.gif: :help.gif: :help.gif: Моя дочь пошла ко мне в школу за бумагой,звонит,плачет: "На крыльце школы,забившись в угол лежит щеночек и весь дрожит,очень худая девочка". Вот как учить ребёнка читать мантры и проходить мимо,да и стОит ли?(это риторический вопрос)
НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА,т.к. девчонка практически лысая(немного похожа на таксёныша),возраст около 3 месяцев. Все необходимые манипуляции с меня. Дай Бог,чтобы переохлаждение не подорвало здоровье малышки.
Интересно,на что расчитывали "люди" оставив её на крыльце школы в воскресенье? Девочка ужасно голодная...
т.89139318795 Елена.
bondarena
Елена, какая у Вас дочка молодец :respect: хотя с такой мамой это неудивительно. :роза: :роза: :роза:
Zaika555
Спасибо,Татьяна! Думаю, те,кто подкинул щенульку точно знал,что именно Аделина пойдёт сегодня в школу :миг:
bondarena
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Если совсем некуда пока малышку определить, могу взять до воскресенья включительно.
bondarena
Нам по-прежнему нужна передержка.
Вчера навещала Ляльку.Нам по возрасту-то,как оказалось,уже 4-5 мес. Передние зубки поменялись,боковые вылезли не все,а клыки ещё молочные. Это такая сладкая девочка :wub1.gif: Первое желание - взять и унести домой :безум: Малышка знать-не знает,что такое улица,приучена к пелёнке,спит строго на диване и хвостком ходит за бабушкой. У бабушки на передержке ещё одна собака и своя очень тяжело(смертельно) болеющая,так Лялька ревнует бабушку к передержечному псу и так забавно начинает подскуливать,как будто ребёнок плачет(именно тогда родилась кличка Лялька) .У щенульки обморожены подушечки пальцев,мажем Спасателем(на фото даже видно,что они воспалены). Если бы Аделя не пошла в школу,то вечером дворник убрал бы трупик...Мне от этого аж плохо становится,ведь девочка совсем лысая,сквозь шерсть просвечивает кожа...А какие у неё глазки :heart:
Передержка,отзовись! Это щенулька-подобие кошки,выгула не требует,ночью терпит(правда,спит в постели с бабушкой),очень ласковая,к кошке не проявляет интереса,к старой собаке тоже.Бабушку очень жалко,ей,действительно,сейчас тяжело и она не может оставить Ляльку на передержку.
Вариант платной передержки тоже рассматриваем.
  • Бабушка постелила Ляльке шубку на кресле,чтобы было

  • Маленькая и сладенькая девочка

  • Видны воспалённые подушечки.Лялька пригрелась,хочет

bondarena
А она не может быть потеряшкой? Может быть ее ищут?
Sima
Мы поклеили макеты вокруг, но пока никто не откликнулся. :dnknow:
bondarena
Спасибо всем за предложения :respect: :friends: :flowers: Бесплатная передержка найдена пока до 1 марта("...а там будет видно"- слова передержки).
Большое спасибо Лене melena5 :роза: за макеты.Вся округа в макетах,не заметить их невозможно.
Наташе gutculka :роза: за помощь в расклейке,за фотографии и за моральную поддержку.
Тему прошу пока не закрывать,у нас похоже аллергия,начали лечение,глистогонку пока отложили.
Лялька меня уже узнаёт,виляет хвостиком.Такая смешная колбаска :heart: и эти глазёнки :wub1.gif:
Тут поведали мне местные жители одну историю про очень похожего на Ляльку щенка. В одном новом и очень хорошем доме(недалеко от школы) живёт один мужчина,имеет двух дочерей(студентку и школьницу).Недавно им подарили щеночка,похожего на таксу(девочку).Мужчина начал "воспитывать щенка сразу как охотничью"(где он о таких методах нашёл иформацию?): за любую провинность не кормить сутки!!!
Судя по худобе Ляльки и по тому как у неё свисает шкура(как у обезвоженной),наверное, речь о ней :not_i: ,да и малышка очень зажата(хотя может просто стрессует).
Ну и ладно,зато теперь мы найдём самого лучшего в мире хозяина!
bondarena
Ну так животных в цирке дрессируют - жестоко бьют и не кормят. Поэтому они в постоянном стрессе находятся.

Удачи малышке! И самых добрых хозяев :улыб:
Leya
наверно сейчас спор начну,но НЕ ВО ВСЕХ ЦИРКАХ.
bondarena
Маленькая очень мерзнет на улице. Одежки подходящей нет. Сегодня нам дали жилетик Фокса, который сшила Марина Нея, но он велик. Может есть у кого-то одежка, из которой уже выросли ваши таксеныши?:смущ:
gutculka69
какого она размера ?
Я Natalka
А как сказать размер? Откуда до куда?
gutculka69
есть комбез , по длине верх от шеи до хвоста 20 см , по низу от грудины до писюльки 38 см , объем по " талии" 38 см моя собака высотой около 20 см , ей как раз , единственное НО , мы обрезали " лапки " у комбеза , нам они были длинноваты
Я Natalka
Наташа, я завтра сниму мерки. Напишу. Хорошо?
gutculka69
конечно :улыб:
Я Natalka
Сняли мерки

Длина от шеи до самого хвоста по спине 47 см
обхват груди за передними лапами 43
между лапами 20см
обхват шеи 29
обхват животика перед задними лапками 41

Наташа, как ты думаешь, подойдет твой комбез?:хехе:
gutculka69
вечером попробую измерить свою собаку , так не понятно
gutculka69
Добрый день! У нас новый красивый комбез, но на мальчишку. Вам,наверное,подойдет, нашему мопсу мал. Живу на Кропоткина
bondarena
У нас снова ситуация :help.gif: Вчера нашей передержке стало плохо с сердцем,несколько раз ей вызывали скорую:хммм:Естесвенно,что сейчас ей совсем не до собаки,да и Лялька там всего боится,люди в белых халатах ходят туда-сюда,большой кот её обижает и даже до пелёнки не даёт дойти:хммм: Вчера Ляльку снова забрала бабушка.Как же малышка ей радовалась :wub1.gif: . У нас есть вариант платной передержки,куда мы должны сегодня приехать.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЁСАМИ после 19 часов.Маршрут Вертковская-Восход(обратное доеду сама).
Я буду после работы с сумкой,у Ляльки одежды ещё нет(да если бы и была,она на улице махом замерзает),т.е. её в одеяле нести на руках,а у нас ещё пелёнки и корм,мне никак не справиться одной.Моя помощница(дочка) сегодня вечером в музыкальной школе,а потом будет одна выгуливать наш зоопарк.
т.89139318795 Елена.
bondarena
Друзья,спасибо всем за помощь :flowers:
Marusia 2010 и её мужу :роза:
Stern1 возила Ляльку на смотрины :роза:
чокопай за классный комбез :роза:
Erlet за обалденные кофточки(в выходные будем заниматься примерками) :роза:
дакакаяразница и Юре,которые доставили нам всё это добро (а ещё помогли моим собакам) :роза:
полночь за пелёнки :роза:
Kalista и её мужу - нашей новой передержке :роза:
одному доброму Человеку(простите,не знаю вашего имени),который предлагал нам помощь руками :роза:
gutculke :роза:
Малышка обустраивается на новом месте,вчера у неё выпали клыки.В ближайшее время будем глистогониться и готовиться к прививке.Думаю,что всё у нас будет хорошо,поэтому эту тему можно закрыть.
Тема по Ляльке в барахолке.
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!