Автоинформатор
Новость дня - ПЛС закрывает госветслужба. Народ ликует, НЦПДЖ- тоже. Госветслужба проверяет ПЛС 5 дней, найдено 505 нарушений. Самое главное нарушение- бездомные собаки, привезённые в ПЛС, должны ровно месяц находиться на карантине и только потом оперироваться. Победа ! Добили 76-летнюю пенсионерку, наконец-то у "них" это получилось!
Нужно что-то делать. Это заказ похоже, с разных сторон пытались подобраться. :шок:
Автоинформатор
Ну пипец просто,я тут в ПЛС корма привезти хотела и вещей,а тут новость такая :cray-1:
mendilin
Не знаем- будет ли это через суд или каким-то другим образом.
mara1961
Надо биться!! Нельзя допустить. чтобы ПЛС закрыли! Может если устраним все вместе нарушения. то не закроют?
mara1961
А нельзя ли нарушения исправить и дальше работать? А бездомных собак, которым нужен карантин, переименовать в домашних и здоровых?
Автоинформатор
А общественную благотвортелньую организацию имеют право проверять? :umnik:
И тем более закрывать?
У нас есть юристы, кто-нибудь подскажет?
Автоинформатор
А завтра в 2 часа ещё суд по нарушениям правил пожарной безопасности. А именно: в морозные дни прооперированные собачки находились в тепловом узле. Низззя, только в каких документах об этом сказано Л.И. не нашла. Низззя и сразу на суд. Ну и всё такое другое.
mara1961
Черт возьми :зло: Вот что делают, гады:хммм: Альтернативы то нет.Людмила Ивановна, держитесь!!!
Автоинформатор
Незнаю что делать :dnknow: сегодня кормила своих,нашла собаку она помесь с немцем очень пушистая и жутко умная,лапу даёт не дикий это мальчик,просто красавец,денег вообще 0 на передержку,стыдно просить:смущ:.Как быть незнаю,он пристраиваемый 100%там такая шерсть,подшёрсток что делать,помогите советом
Smorodina
А вот мы тоже думаем, что общественную организацию -нельзя, но где взять юриста? Госветслужба интересуется- платят ли членские взносы члены организации, Л.И. отвечает- отрабатывают своим трудом. Ну это ли компетенция госветслужбы???
zaiceva
Поискать в объявлениях о пропаже. Разместить фото в доске и попробовать пристроить с улицы, раз по-другому никак.
zaiceva
Если такой красавец и умничка и 100% пристрой, может попросить денежки (блин, Маш, понимаю, что стыдно, сама попрошайничаю), но ты ж не для себя просишь:смущ:
mara1961
А завтра в 2 часа ещё суд по нарушениям правил пожарной безопасности. А именно: в морозные дни прооперированные собачки находились в тепловом узле. Низззя, только в каких документах об этом сказано Л.И. не нашла. Низззя и сразу на суд. Ну и всё такое другое.
Все это написанно в "ПРАВИЛАХ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
musi
насколько я знаю были замечания с сылкой на пункты которые нарушаются, когда прочитали эти правила и пункты, то нарушений того что там написано нет.
Те замечания которые были по пожарке летом устранили, но появились новые с новыми замечаниями и сразу суд :dnknow:
Kalista
Катя, это к юристу нужно. Вам письменно это все оформили?
Bagira_09
:dnknow: я не в курсе
просто что точно знаю и слышала, то и написала тут.
Kalista
Я могу сказать за что они зацепились. А зацепились именно пожарники как я понимаю?
Дело все в том, что в тепло узеле может находится только оперативно-ремонтного персонал, узел не может быть загромажден, захламлен, в узле не могут находится посторонние. Должен быть приказ, кто имеет право доступа в узел, должны быть разработанны инструкции, ну и тд.
Тепло узел, любой организации, это стратегический объект.
И еще хочу сказать, сколько бы раз не приходили проверяющие, сколько бы раз вы не исправляли нарушения, у вас их всегда найдут в следующий раз. Вот поверте мне, пройдено уже не раз.
musi
там всё разобрали после первых замечаний, и находилась только одна собака :not_i:

да если захотеть можно к чему угодно придратся, и если захотеть то и не дать исправить замечания, а сразу закрыть.
Только кому от этого станет легче? :dnknow:
Lnata
Тогда мне нужна помощь поймать его,хотя он сам подходит сегодня к моему дому пришёл,я могу 2000 в месяц на него давать,выхожу на работу в апреле проще будет,мне так его жалко сегодня ко мне так просился :cray-1: я до сих пор к нему выхожу,в подъезде не реально держать сама знаешь :cray-1:
Kalista
Катя, им разницы нет , одна собака или щенок :хммм:
zaiceva
Маш, ну это уже здорово, одевай ошейник, поводок, пока заранее ищи передержку, договаривайся, куда везти
musi
Ну, значит, так тому и быть. А ещё- заставили уничтожить все корма, т.к. на них нет сертификата ( на кости- в том числе).
musi
да это понятно
я по работе по объектам иногда хожу, и тоже вижу как там всё заставлено и не по назначению помещения используются, но что-то не гоняют так организации в этом плане :nea.gif:
Lnata
Натусь вопрос в деньгах,они у меня будут только через неделю ещё над а осмотр в клинику :cray-1:
Kalista
Ну, смотря в какие организации вы ходите, наши гоняют.
Неужели вы думаете , что пришла проверка просто так? Проверка пришла, а результат был известен еще до того как она вышла на место. Не приходят проверки просто так.
Потому как оказывается из бюджета выделяются деньги для стерилизации без домных животных в ЦПБЖ, и за прошлый год там оказывается стерилизовано аж 3 или 4 собаки, сильно конечно :спок:
Kalista
Кать, ну как бы сейчас нужен грамотный юрист. А гадать почему там можно, а тут нельзя - ты ж сама понимаешь, что толку от этого уже не будет.
musi
это очень сильно :biggrin:
в прошлую субботу в ПЛС стерилизованно 41 животное
zaiceva
На осмотр- по ситуации, если есть показания, попробуй его сфотать и создавай тему о помощи.Дружочек, ты же многим помогаешь, я очень надеюсь, что и тебе помогут. Я бы с радостью, но....прости...:хммм:
Lnata
Знаю Натусь у тебя своих хватает,у меня есть поклонник надеюсь он поможет фото сделаю,там красавец глаз не о :heart: торвёшь
musi
Что-то мне кажется, что цель изначально была правдами-неправдами закрыть ПЛС. Кого-то видимо очень сильно деятельность ПЛС раздражала. Я была много лет начальником теплового хозяйства, мои подведомственные теплоузлы (23 штуки) были далеко не идеальны. И захламлены и подобрашки там жили и нередко туалет устраивали и слесари курилку устроили. И проверок разных я пережила немало, были недочеты по техническому состоянию. Но чтобы хоть кто-то написал про захламленность, слесарный цех в том же помещении, что и теплоузел, животинки.... Даже такого и разговора никогда не было :безум:
И конечно я в шоке. Если его не откроют, то это буде очень большая потеря для всех нас и для Людмилы Ивановны большой стресс. Жалко очень ее. Человек все силы свои отдавал. Можно было позвонить ей в любое время и на никогда не отказывала и давала советы.
Таким образом сейчас и ветклиники закрывать будут, опираясь на то, что подобрашек без месячного карантина оперируют. А вообще при желании придраться можно к чему угодно и в любой организации найти недочеты.
Lyuda...
Вы были много лет назад. Сейчас все поменялось.
Я же написала, кому это нужно.
Lyuda...
я думаю месячный карантин для бездомных животных, это чисто для ПЛС такое требование
musi
Людмила до прошлого года была начальником теплохозяйства в немаленькой организации.:улыб:
Не думаю, что за год все радикально поменялось.
Smorodina
Еще как поменялось, вспомнились все правила, про которые раньше не вспоминались. Сейчас все зарабатывают деньги, кто как может.
Автоинформатор
Телефоны в черный список: городской 219 .. .., мобильный 953 ... ... 44
Ищут собаку в квартиру. Месяц назад потерялся пекинес, жил у них 2 года. Ранее у мужа в частном доме был алабай. Муж отдал его на собачьи бои.
Телефоны отправила Ирине.
Есть сайт, посвященный объявления с отрывными листочками, там есть шаблоны и инструкция как ими пользоваться в программе Word.
Автоинформатор
Звонит сейчас моя мама и говорит: "Юль, у нас проблема небольшая... Я ночью нашла щенка. Сейчас к тебе привезу." :ха-ха!: Я едва открыла глаза, еще эту проблему не прочувствовала...
Нужна клетка. У кого-нибудь есть свободная? Микки будет обижать собачьего малыша - проверено. Он Лушку гонял постоянно.
Lnata
Здравствуйте.:хехе:Я забрала нем.овчарку катю, которую хотели усыпить:смущ:. Большое истощение у катюшки, она тихоня,не лает не кусает.Мы её все любим,живёт дома.С тойчиком дружелюбна,с детьми играет с мячом.Спасибо Ольга за доверие.:миг:
Lu
Итак: щенок завизжал около 2х ночи во дворах многоэтажек. Как услышала его плач моя мама, я не представляю (4 этаж, пластиковые окна :безум: ). Но видимо только она и услышала...
Имеем мелкую псинку (в 2 раза меньше Микки-кота), на тоненьких лапах, возраст.. от 2х месяцев. Зубы все на месте. Еле живая.
Успела примерзнуть к сугробу (ее выкинули прямо в снег). На данный момент вроде отогрелась.
Живот большой, вероятно глисты. Худая настолько, что после живота виден только хребет и ноги прикрепленные к нему :шок: Состояние непонятное - шатает ее, поела немного совсем, глаза слезятся.
Пытается играть, но видно, что вялая.
В связи с этим вопросы:
1. Когда глистогонить псинку? И чем?
2. Фронтлайном пока не обрабатывать?
3. Чем кормить сейчас? Я дала кошкиной еды - мясной фарш+рис+овощи, все сварено. Ела она чуть-чуть. Влила ей энтеросгеля немного.
4. Думаю, может поставить противовирусное что-то? Глобкан.. Я даже не знаю, что для собак есть. Посоветуйте!
5. Начиталась страшных рассказов про энтериты. Как не допустить развитие энтерита?

В клинику, если что, только вечером смогу свозить, я на работе сейчас.
Lu
Глистогинить я бы не стала прямо сейчас. Хоть пару дней подождать. Глистагонка это же всё таки "яд" для организма, только в малых дозах. А раз её шатает, вялость, то глистаконка только ещё больше усугубит состояние.
Это же каким жестоким надо быть, чтоб выкинуть ночью в снег такую кроху :зло:
На счёт противовирусного, надо чтоб кто-то более знающий ответил :umnik:
Kalista
По крайней мере, судя по документам ЛИ пожарка привлекает к ответственности как должностное лицо, следовательно, и штраф должен быть взыскан судом с нее как с должностного лица от 3 до 4 тысяч (с юр.лиц взыскивают от 70 до 80 тысяч). Одна девушка с юр.форума отозвалась, но дала не правильное мыло и больше не отвечала... :dnknow: А я административными делами не занималась никогда :хммм:, ну, будет повод заняться.
Lu
Большой живот может быть не только из-за глистов, возможно у нее рахит, раз не получала достаточно питания, 2 месяца еще малехонька, ее бы сучьим молоком подкормить, оно и усваиваться у нее должно хорошо или детскими мясными паштетиками. Сейчас глистогонить наверно не надо, а если будете то давайте энтероггеля чтоб снизить интосикацию, у нее может быть переохлаждение, тут надо проконсультироваться с врачом может и правда поставить противовирусное - может поможет избежать простуды. :dnknow: Я давала щенку от глистов дирофен с маслом тыквы - мне очень понравилось.
Vedmochka
я по пожарке, что там и как не владею полной информацией :dnknow:

вчера купила кое-что из нужного в ПЛС, а вечером узнаю о закрытии :хммм:
Kalista
это очень сильно :biggrin:
в прошлую субботу в ПЛС стерилизованно 41 животное
поправлюсь
это только домашних было 41 особь
+12-ть бездомных
итого 53 животных стерилизовано/кастрировано
Liliy76
У меня тоже подозрения на рахит. Ноги задние какие-то нескладные и тонкие.
Сучье молоко до 20.02 (зп) не куплю, пока посмотрю, как будет реагировать на натуралку кошачью, я вроде сбалансированную еду варю своим.
Возраст я не знаю как определить. Щенок маленького размера и ему явно не месяц. Но сколько - это вопрос.
Lu
а фото покажите ?
Я Natalka
Только вечером сделаю. Я на работе сейчас.