Антошка, сибирский котёнок, плакал в подъезде
4748
36
Покой нам только снится. И то в страшных снах.

В воскресенье в подъезде рыдал котёнок. Само собой, он оказался у меня. Нет, парень не выбежал случайно из квартиры. Просто я живу в этом доме уже давно и жильцов, во всяком случае, подъездных, знаю.

А на массиве знают, что есть такая тётка, которой можно зверьё подкидывать. На мои попытки объяснить, что меня никто не освобождал от рабочих и бытовых заморочек народ приводит железобетонный аргумент: "Да какая разница? Вы же всё равно этим занимаетесь?" Вот и выбирают добрые хозяева гуманный варинат: не на мороз выставлять зверьё, а подкидывать в подъезд, откуда его точно пристроят.

...Антошка - настоящий "мамин сибиряк". И в том смысле, что он очень похож на сибирского котофея. И в том смысле, что в подъезде оказался отнятым от мамы, домашней кошки.

Мы вымылись антиблошиным шампунем на всякий случай, хотя парень и не успел загрязниться. Но в первую ночь он очень сильно плакал, даже не давал выключать свет. Видимо, очень сильно напугался в подезде. Теперь он уже бодрячок. С аппетитом полуторамесячного котёнка, с желанием общаться и играть. Правда, моё бабье царство его не принимает в игры, но и не обижает. Но мы и сами с усами (и с кольцами в ушах)! Развлекаемся самостоятельно. Туалет с наполнителем освоили - раз плюнуть.

Мы и в "барахолке" разместимся. Но почему я создала тему в помощи? Чувствую, что моральная поддержка мне не помешает. От вариантов помощи в пиаре тоже не откажусь. И особо буду благодарна тем, кто пристраивал и уже пристроил своих сибирячков. Не могли бы вы "лишние" звоночки переадресовывать нам?

Разумеется, Антону нужны самые любящие и серьёзные хозяева.

Татьяна

8-913-734-59-92

Всем нам удачи! Она никогда не бывает избыточной.
Кошачья
Вы знаете, Татьяна, мне столько звоночков идет по полосатикам :безум: Наши все пристроены. Буду направлять на вас.
Вы сможете сами проверять хозяев?
Вам в личку скину сейчас последний звоночек. ( не проверенный) Уже просто отвечаю, что отдала, никого ни о чем не спрашиваю.

Упс. Позвонила, они уже взяли. Но я вас имею в виду.:хехе:
Кошачья
какой пушистик славненький, вам большой :respect: , удачи вам с поискам заботливых ручек:улыб:
tipulia
Спасибо тем, кто уже отозвался!

Наташа, вам спасибо за обещание переадресовывать звонки. Буду очень внимательно выбирать хозяев. Молю Бога, чтобы больше не ошибиться, как с Гордеем.

Отвечаем вместе с Антоном. Он сидит на плече, девы хором подфыркивают.

Татьяна
Кошачья
Татьяна, он просто прелесть. :heart: :роза: Особенно на на последнем фото. Такой лапусик тискальный! :чмок:
Самых хороших ему хозяев. А мне нечего и переадресовывать - нет в наличии таких пристроенных.:смущ:
Татьяна197
Татьян, за комплименты спасибо. Он славный ребёныш, я с ним договариваюсь, чтобы намурлыкивал себе хороших хозяев.

Я волнуюсь, как всё сложится. Но радует, что детская психика способна не циклиться на плохом. Тошка забыл, как рыдал. К девкам пристаёт с приглашением играть. И по-моему, искренне уверен, что своими фырчаниями они портят настроение только себе. И немного - хозяйке.

С Буськой я веду дипломатические переговоры как с главарём девичьей котобанды, чтоб не психовали по поводу ребёнка. В любви, еде и питании их никто не ограничивает, тогда чего злиться?
Кошачья
Татьяна, малышонок такой хорошенький, просто прелесть! Пристроится обязательно, не переживайте.
Главное, сейчас он уже присмотренный))
Кошачья
У нас была совершенно аналогичная история - в подъезде нашли малюсенького котёнка. Вот его тема. Нам ветеринары возраст определили 1 месяц.
От звонков отбоя не было. Так что Ваша задача - тщательно отбирать хозяев.
Кошачья
Просто картинка, а не котик :heart: и очень похож на мою подобрашку с трассы. Только она у меня изначально страшненькая была. Я ее даже пристраивать не стала. А сейчас такая красавица стала, глаз не оторвать, умница - разумница и Ее постоянно хочется целовать. Знакомые когда ее видят, спрашивают где такую красоту покупала :ха-ха!:
llassta
Антон уже спит. Теперь мегерищи мои со мной работу работают (с отрывом на форум).

Спасибо Галина, спасибо, llassta. Я знаю, что Тошка пристроится не абы как. Просто я устала от такого шикарного способа пристраивать разновозрастных животин - сделать так, чтобы четверолапое оказалось на глазах у тех, кто поворчит по-стариковски, но живность без присмотра не оставит.

Да ладно, животины тут ни при чём.
lisan11111
Да, lisan11111, согласна с вами. Не всякая красота, усиленная умищей и харизмой, способна быть оцененной в денежном эквиваленте. Красота, она, конечно, денег требует. Но не только. Ясно, что ваша от любви расцвела. Кош у вас истинная женщина.
Кошачья
Татьяна обязательно предложу Антошку своей сестре, надеюсь, что он её очарует ))))
Katya87
Татьяна обязательно предложу Антошку своей сестре, надеюсь, что он её очарует ))))
такссс сестру уже очаровал, теперь дело за её молодым человеком..... *держим кулачки*
Кошачья
Обалдеть, какая красивая находка!!! :heart:
Katya87
Татьяна обязательно предложу Антошку своей сестре, надеюсь, что он её очарует ))))
такссс сестру уже очаровал, теперь дело за её молодым человеком..... *держим кулачки*
Держим, Катя. :роза:
Кошачья
Татьяна, звоню вам.
Хотят знакомиться!!! :secret:
Katya87
Тань, такую красоту точно заберут, котенок шикарный, похож на мою Сонечку. Ты молодец, что взяла его под свое крыло. :respect:
lexx2009
Спасибо такой славной группе поддержки! С вами легче настроиться на спокойную уверенность, что всё должно получиться в лучшем виде.

Пришла с работы и объяснила Антону и своим стервочкам, что с Катюшиной сестрой договорились о времени смотрин котейца. Кошки, похоже, поехидничали. Антон отнёсся к информации спокойно. Видимо, уверился, что он - весь из себя неотразимец первой гильдии.

Поживём - увидим. Пока (тут я Аню очень понимаю) даже и не хочется Антона отдавать. Но счастьем надо уметь делиться. Если он будет царствовать в новой семье, отвечая любовью на любовь собственных "человеческих подданных" - что может быть лучше?

...Как водится, Тошка пытается хватать буквы, бегущие по монитору. Лапка у нас мощная, так что "буквы - стоять!"

Татьяна

8-913-734-5992
Кошачья
Тань, да, отдавать не хочется, т.е. Сонька - кошка-личность, сама по себе, не навязывается, но если начнешь гладить, ласковее существа нет, кроме того, она очень умная и не вредная, только пугливая, но это и понятно: выжить на улице без обостренного инстинкта самосохранения невозможно. Но отдать придется, т.к. она с моими котами ну совсем никак, шипит, кидается ( а ведь прошла неделя), думаю, здесь консенсуса не получится. Она должна быть одна такая королевишна в семье, другие коты и кошки нам не друзья. Как мои 3 котоморды к ней ни приближались с дружескими намерениями, заканчивалось все шипеньем и наскоками с воинственным кличем: бей врагов, а ведь мой Рыжик ее после стерилизации вылизывал :хммм:
Анна68
Здравствуйте!

Извините, что рабочие и другие заморочки не позволили выходить эти дни.

Завтра, похоже, состоится переезд. Тоша поедет к Катюшиной сестре работать любимцем и украшением дома. Очень жалко отдавать ребёнка, тем более главарь котобанды Буся теперь активно играет с ним в догоняшки. Он её зовёт. (Интересно, как Антон к ней обращается? Наверное, тётя Буся...)

В общем, ещё раз напишу, что расставаться жаль. Но в новой семье Антошке будет хорошо, я уверена. И будет жить он недалеко от нас, на Затулинке. Так что напрошусь к Антону в гости всенепременно. На смотринах договорились сразу, что я готова принять мальчишку обратно, если что-то вдруг не срастётся. Антон и не понял, что ему устроили смотрины. У них с Бусей самые игрища шли.

Татьяна

8-913-734-59-92
Кошачья
Я очень рада за вас с Антошкой. Пусть все сложится хорошо :respect: :роза: :роза: :роза:
Кошачья
Теперь Антошка зовётся Тимоней
Ночь в новом доме провели нормально, спал с хозяевами, а под утро и на хозяевах :улыб:
Миски с водой, едой определил. В древесный наполнитель отказался ходить, сбегали купили комкующийся, сходил :friends:
Katya87
Как классно коту быть домашним) Счастья малышу в новом доме.! Ну и хозяевам, конечно:улыб:
Katya87
Как же повезло малышу. и до чего он хорошенький:улыб: :wub1.gif: Пусть он больше никогда не плачет!
Рыжинка
Какое спасибище всем, кто нас с Антошкой-Тимошкой поддерживал и держал за нас кулачки с хвостиками!

На снимочках из нового дома парень выглядит взрослее. Собственно, это первые часы, малыш осваивается и хочет казаться солидным котом.

Я тоже надеюсь, что плакать ему не доведётся больше никогда, а хозяевам он намурчит много счастья. Жалко конечно, что новосёл отказался идти в наполнитель, который его ждал, но что делать? Я уже давно методом подбора поняла, что комкующиеся наполнители точнее всего подходят под кошачьи инстинкты: раскопать и закопать. Как правило, никому из животин долго объяснять не приходится, как им пользоваться.

Надеюсь, у котёнка и хозяев впереди долгая и очень счастливая жизнь. Чувствую, что там должно быть полное и обоюдное понимание. Так что со временем ребята договорятся обо всём. И при желании попробуют перейти на наполнитель попроще.

Ещё раз всем удачи. Питомцам радовать хозяев и гостей. Подобрашкам-потеряшкам - найти самых лучших хозяев. И всем нам уверенности, что в новом доме зверятам не хуже, чем в нашем.

Буся, предводительница моего кошачьего царства ночью Тошку разыскивала (уж очень ей понравилось с ним в догонялки играть). А утром перед работой она мне высказала всё, что обо мне думала. Пришлось объяснять заново, что котёнок поехал работать красой, грозой и гордостью в новый дом.

Хочу попросить модератов пока не закрывать тему. Просто из суеверия, на всякий случай. Не позднее конца недели я попрошу тему закрыть.

Побольше всем нам радостного весеннего солнышка!

Татьяна
Кошачья
Замечательные новости!!!! :heart: Малышу счастья в новом доме!!! :live:
Кошачья
Как это здорово, что у малыша появился свой дом и любящие хозяева. Пусть все сложится :роза: :роза: :роза:
Кошачья
:live: :live: :live: :live: :live: Таня, я очень рада за Антошку-Тимоню.
Он такой классный котька - в него невозможно было не влюбится. :heart:
Пусть будет хорошо. ТТТ.
Кошачья
Татьяна я поздравляю Вас :роза: и котика :heart: пусть у малыша всё будет хорошо :biggrin:
zaiceva
Всем отзывчивым ещё раз спасибище. Катюше дополнительное спасибо, что она быстро показала фото котейчика сестре. Спасибо, что так оперативно выложила снимки Антошки-Тимошки из нового дома.

Снова не устану повторять, что участие и доброе слово - самая что ни на есть сила. Вот столько людей сопереживало котёнку - и пошло ему везение. Думаю, он и правда навсегда забудет те слёзы и тот страх тёмного подъезда, где холодно и нет мамы. Зато будет расти ласковым, умным и уверенным котом, знающим, что добрых людей вообще-то больше.

Татьяна
Кошачья
Татьяна, пусть у Антошки-Тимоши все складывается хорошо.
Малыш чудный :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Вам :respect: :respect: :respect:
Regyna
При всём загрузе у меня руки не поленятся ещё раз написать спасибо. Эх, знал бы кошачий ребёнок, сколько людей думало о нём тепло и с восхищением, уверена, он бы тоже напечатал "Спасибо!" и намурлыкал бы всем желающим нежную благодарную мелодию прямо в телефонную трубку.
Katya87
Вчера была в гостях у Тимоши.
Ребёнок как там и родился )))) Побегал - поиграл - сморило - поспал на подстилочке. У Тимы теперь есть когтеточка-столбик, как у взрослого кота, очень она ему нрааа, и коготки точит и лазиет по ней, как обезъянка. Игрушками тоже обеспечен. С лотком дружба :agree: Скоро купим бОльший лоток, пока маленький стоит и ему там уже не очень комфортно, да и борта у него низковаты. Принесла ему вчера в подарок мисочки от РК. Кстати малыша начали переводить на сухой котёночный РК, корм ему пришёлся по нраву. Ну вот теперь будем расти и радовать хозяев :yes.gif: