Нужны помощники в отлове собаки!
2079
16
Друзья, сегодня вечером нужно поймать беременную собаку на приличном сроке.
На данный момент есть 2 человека ( я и Smorodina), но двум там не справиться. Нужна помощь!
Правый берег. Точное место в личку.
Время 19:30-20:00

Окажите содействие.
ИRИNА
Могу пожелать удачи,пока только так.:смущ: Сейчас опять ходила к своим,пыталась поймать. Огреблась от проходящих по полной,настроение ниже плинтуса. Удачи еще раз. :live:
asiuhka
А проходящим то что не нравится?
То, что мы на общественных началах пытаемся гуманными методам регулировать численность бездомных животных?
То,что бегаем по морозу в свое свободное время, в ущерб семье, за дикими беременным собаками, пытаясь не допустить рождения еще нескольких десятков таких же несчастных?
asiuhka
Огреблась от проходящих по полной,настроение ниже плинтуса.
от людей чтоль? Так не стоят они внимания ) Если им не понять каким должен быть нормальный человек - это их проблемы.
Я вообще не считаю себя ( ну и всех зоозащитников) какой-то особенной, какой-то не такой. Я считаю, что каждый нормальный человек должен иметь сострадание и желание помочь нуждающемуся и беспомощному. Ну, а в нашем жестоком мире просто это всё настолько перевёрнуто, поэтому мы и "зоошизы" и т.д. и т.п.
По сути это мы нормальные, а они зациклены исключительно на своих "проблемах", придумывая очередное оправдание своим действиям/бездействию
ИRИNА
К сожелению, насчет понимания??? Там есть шикарный кобель,пушистый, крупный,хвост купирован(был когда-то домашним). Он кидается на мужчин и может слегка прикусить, но если на него не обращать внимания и покормить вкусняшкой- начинает ластиться. Но этого не понимают, и начинается бросание в него, берут палки в руки и тп. Вот и думешь, а кто умнее???
ИRИNА
нас всего трое - помощь актуальна!
asiuhka
Таких собак, как этот кобель - надо в первую очередь пристраивать, определять на передержку. Иначе - пострадают все собаки. И этот кобель в том числе. Одного такого кобеля уже убили. А одну суку, которую собирались убить - удалось оперативно пристроить.
wild_driver
Да, вы правы. Вот я и думаю об этом. Но... и деньги и...куда? Все,кто как-то принимает хорошее участие в жизни этой стаи-говорят об этом, сильно негативно люди реагируют на его поведение.:хммм:
asiuhka
ОБзванивать имеющиеся передержки, узнавать про места, по деньгам - по неравнодушным людям, кто этих собак кормит - пособирать. И сфоткать его, везде фото раскидывать, кобель, пушистый, с охранными качествами, купированный - заберут, народ таких любит.
asiuhka
Нужна была собака на охрану в Ленинский район. Звонили по объявлению, но хозяйка свою собаку решила не отдавать, может попробовать кобеля пристроить? Они говорили, подойдет любой, годный на охрану.

Попробуйте позвонить 913 751 20 50

Но сначала надо поймать.
naryta
Очень подозрительно, когда нужна любая собака, годная для охраны. Видимо не сладко ей там будет. То есть вряд ли кого нибудь будет интересовать каково ей.
Wite_jam
Согласна. Этот вариант можно принять, если другие возможные еще хуже. Например, крупная собака на улице, на которую вызывают отлов, а заодно грубут и всех остальных. А иногда остальных гребут, а крупную поймать не могут. Тогда едут еще раз, чтобы зачистить всё.
Это факты.
naryta
Меня всегда настораживают обьявления, типа, возьму звоните, а самим сделать движение и позвонить-это сложно?? или лень, а зачем тогда брать животное если уже лень звонить и искать? Я им позвонила, предыдущая собака у них погибла,попала под машину. Они находятся в ленинском районе, я в калининском,сказали сами приедут и песу заберут, а что там нет бездомышей? Я еще не ответила.
naryta
Не навреди,этим и руководствуюсь. Не факт, что взрослой собаке со своим сложившимся характером и поведением будет там лучше...
asiuhka
Не всегда лень, навыки работы с интернетом есть не у всех. :улыб:
Мне 3 года назад случилось возвращать найденную собаку. Мы подали объявления о находке ( и оочень хотели найти хозяина), хозяева - о пропаже. И сидели, ждали у моря погоды. Нас "соединил" кто-то из форумчан, сравнив эти 2 объявления.

Я не знаю, что там думают дающие объявления, обычно тоже по ним не звоню. А если речь о наши отказники, то они нас нашли по газете. Сразу сказали, что ищут собаку на охрану.
С улицы обычные граждане не берут ни собак, ни кошек, это правило многим известно.