Ютка К.
а у меня большой волосатый-мохнатый пёс)
мечты мечты...
Bagira_09
Я не писала о том, что кошки гуляют по улице. Тогда и собак по тому же принципу туда отдавать нельзя.
Ну и по логике кота мне нужно забирать, т.к. люди переехали в частный дом :улыб:
Я никого не уговариваю отдавать кошек в частные дома, просто клейма на людях не вижу смысла ставить только потому, что они живут не в квартире. У нас и с форума многие живут в своих домах и имеют кошек и собак :миг:
В принципе согласна с вами :yes.gif:, но как то мне не по себе отдавая кота в частный дома, и было это всего один раз, хотя у моей мамы кот уже больше пяти лет живет в частном доме со свободным выгулом, и душа за него спокойна, так как дальше сораев и ограды где его охраняет азиатка не уходит.
А частный дом конечно мечта..... :heart:
сигма47
Нууу..увы мечтаем мы с мужем и дочей,а МАМА ПРОТИВ ДОМА)))))) а живём вместе.....короче в данный момент вопрос решается,либо строится,либо квартиру покупать.......а кстати я ни когда не заморачивалась по поводу взять с улицы,таких кадров притаскивали))))) мама дорогая...и ттт,ничего страшнее блох-глистов-клещя не было (ну это я про заразу) кота третьего подобрали с гнойным артритом,долго лечили,но вылечили.даже лапу сохранили (спасибо Евровету,врача уже не помню,было это 14 лет назад)...всем подобранным котЭ уже +- по 16-17 лет......ну а собачку вторую взяла на академорге,случайно увидела что кто то выкинул ребетёнка,ну ТАААКОГО хорошего.(да все они хорошие ВаШПето))))..короче не удержалась и забрала,кстати без прививок,не стерильную,без паспорта)))))) Всё поехали и сделали сами...это я к тому,что КОМУ НАДО,тот и приедет сам и сам деньги в животину вложит.....а ездили аж в Бердск по такой жутчайшей пробке))))
Vikyla
И,кстати скажите пожалуйста (кто в теме),здесь частенько пишут районы где будет производится отлов собак,ОТКУДА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ???? КАК УЗНАТЬ???....просто у нас собачки живут под крыльцом - кобеля два и две сучки (девушки по моему стерильные,потому как щенков от них не наблюдается,живут уже давненько),своих всех знают,кормят их многие,но официально считаются одной женщины живущей на первом этаже (ну она их откуда то привела)..........в Кировском там не собираются никого отлавливать??? Очень бы не хотелось:хммм:
Vikyla
Гуляли с детьми по посёлку,нет брошенных собак.Сейчас много программ по строительству и покупки квартир.У нас дома от 500тыс. и выше в них можно жить , при желании строиться, земли около домов много.Выход есть"материнский капитал"-за второго ребёночка. :ха-ха!:
Vikyla
Кировский район не исключение, там тоже проводят отловы
сигма47
нееее второго я точно не хочу....даже за капитал :ха-ха!: ...как нибудь уж своими силами))))))...а у вас - это ГДЕ????
Автоинформатор
Требуется помощь, инструкции. Нашла щенка, притащила домой. У него жуткое истощение, все кости торчат. Жрать хочет как ненормальный, у меня только НМ для взрослых. Дала 10 шт, через 10 мин еще 10 шт. Пить - не очень-то пьет. Как часто, и по скольку можно сегодня подавать НМ? По-моему, где -то валяются консервы собачьи из Ленты. Или чем-то еще накормить. Он пищит-не останавливается, на месте ни секунды не сидит. Как не странно, очень контактный, не боится ни меня, ни собак моих. Есть фронтайн спрей для взрослых собак, можно ли брызнуть на него и сколько? Гискан нужно ставить? Какие дозы, куда? Подскажите срочно. В клинику поеду только завтра.
Нашла на трассе, видела еще вчера, не догнала, ушел в лес по снегу. Всю ночь о нем думала, так этот поганец перешел сегодня трассу, и пошел в сторону моего дома. :eek:
Vikyla
от ст.Мочеще ,один километр.По трассе м-53 до пл.Калинина 20 минут без пробок.Автобусы,электрички,такси,всё под рукой!около нас,новый м-р Светлый,может кто слышал.В соседнем посёлке фермерское хозяйство"Нвосибирского зоопарка".:смущ:
сигма47
Гуляли с детьми по посёлку,нет брошенных собак.Сейчас много программ по строительству и покупки квартир.У нас дома от 500тыс. и выше в них можно жить , при желании строиться, земли около домов много.Выход есть"материнский капитал"-за второго ребёночка. :ха-ха!:
Вы про "солнечный? там может и нету, а в самом мочище полно бездомных собак.
НеЯ
сегодня под большинством объявлений вконтакте появился комментарий:
"Хотели взять! Но у нас приговор: частный дом!!! Сейчас судят не потому как относишься к животным, а потому в доме или в квартире ты живешь!" :eek: Чего обиделись - непонятно :dnknow: Первый раз с таким сталкиваюсь.

И, как обычно, т.е по закону подлости почти все звонки из Калининского района :tantrum:
Марина, нормальные хозы и в частном доме, даже в случае свободного выгула, думают головой, не чем-то, на предмет потомства. Моя собственная тетка: пока жила в деревне, кошек и собаку они с дочкой стерилизовали. (Год назад переехали, но живность всю с собой забрали: они им родные все -- но это уже офф.)
Bagira_09
тоже мечтаю о своем доме (и моя собака тоже :хехе: )))
и я мечтаю... тогда еще несколько котэ + 2 собы минимум моими точно были б.:хехе::yes.gif:
Зима
Вот он
  • Вот этот "стройный" щенок

Автоинформатор
Я спокойно отдаю собак в частный дом, так как выбираю, в первую очередь, хозяев. Кстати, и ветобслуживание, и качественный корм, и все остальное также не зависет от места жительства. Как-то была в клинике с курируемым щенком, вместе с нами в очереди сидела женщина с песиком, которому уже 10 лет и у которого проблемы со зрением, так вот-она живет в частном доме, была очень скромно одета, но при этом она обратиться в Евровет, в ночные часы приема, хотя это на 50% дороже, видно было, что хозяйка его очень любит. А бывает, что люди живут и в квартире, и имеют достаток выше среднего, но в клинику не обращаются, даже в экстренных случаях, кормят со стола и т.д. Мой последний отданный щенок-подросток (теперь это уже взрослая собака) живет в коттедже, в утепленной, новой будке, не на цепи, может спокойно заходить в дом, когда захочет, но предпочитает большую часть времени проводить на улице-это ей намного интереснее))), хозяева с ней гуляют на поводке, кормят качественным кормом (Акана), провели все ветмероприятия (глистогонка, прививки), на лето будут покупать противоклещевой ошейник, так как часто гуляют с ней в лесу, в экстренной ситуации всегда отвезут в клинику, была полностью за стерилизацию (я ее еще до отдачи стерилизовала). Я не уверена, что могла бы ей найти еще более лучшие условия, даже в квартире. Остальные щенки (теперь это уже тоже взрослые собаки), отданные в частные дома, также живут в хороших условиях (даже в деревне), единственное, хороших хозяев приходится искать долго даже для щенков, но они есть и не только в квартирах, и не только в городе.
Скажу про себя-если бы у меня был частный дом, то собаки у меня жили бы только на улице, я бы им организовала вольеры, будки, хороший корм, клиники и т.д., и вряд ли бы при этом они себя чувствовали хуже, чем в квартире.:улыб:
сигма47
Я тоже живу в 1-ом км от ст. Мочище. Только это уже Октябрьский поселок. Я сегодня ехала от пл. Калинина со скоростью 120 км по трассе, но в 20 мин не уложилась, пробок не было. :хехе:
Зима
Ой, мамочки, какой худющий :cray-1:
Юля, сыворотку нужно и своим ставить. Касаемо еды - по чуть-чуть, ни в коим случае не давать столько, сколько он просит.
Глистогонку я бы не стала давать до врача - если с ним что-то серьезное, она только усугубит. У Вас есть возможность его изолировать?
Зима
Маленький бедолажечка, одна головешка большая... :not_i: Ну, ничего, откормите. Спасибо вам за малыша :respect: Может ему сейчас что-то типа детского питания,кашки,пюрешки, чтоб хоть вес набрать? :dnknow:
Зима
Сейчас можно кормить только по чуть-чуть маленькими порциями в несколько приемов. Воду при этом обязательно выпаивать (тем более сушкой кормите), скорее всего есть обезвоживание. Лучше сразу замачивать в воде сухой корм и еще их шприца поить. А вообще если есть истощение, то лучше откармливать кашами с мясом.
Мне кажется, что глистогонить и капать капли от блох пока не надо, нужно посмотреть за самочувствием. От блох помыть шампунем.
Можно поставить гискан (для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1 мл) Ставится подкожно или внутримышечно.
Такой худой, но если есть хочет, то все будет хорошо))).
Bagira_09
Да, пока сидит в туалете, но они уже обнюхивались (если бы не дала, они бы мне двери в туалет вынесли). Посмотрела паспорта, прививки у моих были в марте 2011. Все равно ставить сыворотку? А какие дозы и куда? А сколько именно корма давать, он так пищит, сердце разрывается. (А как он пахнет:бебе:- :bad: )
VALIKIRIA
Это точно!Толпы говорят,я стояла на остановке и одна собака ластилась, думала заберу на обратном пути ,но не нашла....Места обитания собак в лс... она ходит пузатенькая и в ошейнике.По колено примерно.Я бы такую бродягу с удовольствием забрала.:смущ:
Lnata
Маленький бедолажечка, одна головешка большая... :not_i: Ну, ничего, откормите. Спасибо вам за малыша :respect: Может ему сейчас что-то типа детского питания,кашки,пюрешки, чтоб хоть вес набрать? :dnknow:
Понятно, я про "прямо сейчас", из того, что дома есть.

Можно поставить гискан (для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1 мл) Ставится подкожно или внутримышечно.
Поняла.

Это точно!Толпы говорят,я стояла на остановке и одна собака ластилась, думала заберу на обратном пути ,но не нашла....в ЛС места обитания... она ходит пузатенькая и в ошейнике.По колено примерно.Я бы такую бродягу с удовольствием забрала.:смущ:
Она там каждый день на остановке трется.
сигма47
Это точно!Толпы говорят,я стояла на остановке и одна собака ластилась, думала заберу на обратном пути ,но не нашла....в ЛС места обитания... она ходит пузатенькая и в ошейнике.По колено примерно.Я бы такую бродягу с удовольствием забрала.:смущ:
я несколько раз видела рыжую собаку, но кажется без ошейника она была, думаю смогу поймать если нужно, ее стерилить по моему нужно очень срочно.
сигма47
А вы только ту собачку хотите, а то у меня на остановке кобелек живет, среднего размера, ладненького телосложения, красивый, окрас был бы кошкой сказала бы черепаха, он бедолага прямо спит там на снегу калачиком, я уже голову сломала как бы ему помочь :хммм:
Зима
я когда гладила её, у ней на шее тонкий ошейник был,я сняла его и сделала больше.Та беременная была и похожа на терьера.А вы там живёте?Как бы её поймать?:смущ:
сигма47
Ну да, я рядом живу. Вы же трогали ее за ошейник, поймать будет не проблема. Пристегнете поводок к ошейнику и ... домой.
Зима
и я тут живу :хехе:, но не долго, завтра схожу посмотрю , если увижу сфотаю ее
Автоинформатор
В сотый раз напоминаю, не выкладывайте в общий доступ места обитания собак!
Зима
Была в свое время на приеме в ЦВК со щенком с истощением, надо кормить каждые 2-3часа по 1-2ст ложки( он же небольшой?) и гискан надо, а еще лучше на прием к вету.
VALIKIRIA
Она беременная была,упитанная,но я искала Не было,может она ощенилась и спряталась?!

asiuhka
Да вы что, только через 2-3 часа, и всего по 1 ложке? :eek: Я ж так его долго не накормлю. А завтра как быть? Кто как выходит из положения: я на работе весь день, а как кормить? С собой что ли брать его?
сигма47
Если мы про одну собу говорим, то у нее течка была в конце октября, последнее время я в одном месте видела.
Зима
Не знаю каких размеров ваш щен, но мой был в длину приметно 20см( без хвоста) и в высоту около15см. В ЦВК нам понаставили капельниц, уколов, ходили на прием подряд три дня. Пацан просто кидался на еду и вылизывал все и миску и пол рядом:хммм:
asiuhka
И мой такой же, см 20 без хвоста. Я еще не знаю, какого он пола. Боюсь посмотреть- он такой хрупкий,страшно его сломать:хммм:. И зайти к нему в туалет тоже не могу, еду то давать еще рано.

В ЦВК нам понаставили капельниц, уколов, ходили на прием подряд три дня.
Очень вовремя, как раз собиралась прожить неделю на тысячу рублей (это как раз один раз заправиться и два раза хлеб купить).
Зима
дайте пожалуйста ссылку на группу потеряшек из контакта. Очень надо!
asiuhka
Девочки, у кого на отдачу есть котенок 2 месяцев пушистый. Чисто черный или белый.
Зима
Очень важно сейчас не перекормить. Иначе чревато заворотом. Я с котенком проходила 2-х недельным, прекрасно понимаю, как тяжело удержаться, т.к. кричал так как будто режут, а ел не жуя и рычал. Но как только давало больше положенного - моментально понос и рвота.
НеЯ
Жила только в частном доме (пока не переехала в съемное жилье лет 6 назад), так у нас всегда были кошки-собаки. Ни с одной (Т-Т-Т) ничего страшного не случалось (умирали по старости). Кошки в свободном выгуле (большой двор, хотя ходят и в лес, который за огородом) и собаки на цепи (сейчас 2 кобеля, а было за все время не считая тех которые сейчас, три, умирали в возрасте 14-15 лет, долгожителю было 19 лет, со мной рос. У родителей мужа тоже частный дом, всегда и кошки и собаки были (раньше были овчарки-охранники, тоже долго и счастливо жили). Сейчас у них три таксы, дворняжка небольшой во дворе (в морозы домой заводят), котик. У нас же сейчас далматин (взяли "в добрые руки" "отказника",которого планировали усыпить в годовалом возрасте, сейчас ему пять), пес-подобрашка (около месяца) с улицы и кот. Так вот мое мнение вопрос не в том ч/д или квартира, а в том какой хозяин и какие условия созданы. И когда (я вся в мечтах...:улыб:) будем жить в своем доме обязательно заведем еще кошку и уличную собаку-охранника.
Автоинформатор
Я очень рада за всех, кто живет в частных домах и является хорошим хозяином. Но это не говорит, что все живущие в ч/д хорошие - для статистики этих счастливых случаев маловато.

В общем, считайте это требование моим персональным бзиком.

П.С. А как кошек в ч/д моют? В тазике?
НеЯ
У многих и душевые кабины стоят в частных домах:хехе:
Ну и к слову, я своих в тазике мою (в квартире) - так меньше боятся :миг:
НеЯ
Марин, сейчас немало частных домов полностью благоустроенны- с ванной, в том числе. А я вот и в квартире мою кошек не очень-то часто. Алиску- белоснежку чаще, а Поську- агутьку- где-то раз в год. Не считаю нужным мыть чаще, они не слишком-то пачкаются... А соотношение хороших и плохих хозяев в квартирах и частных домах- оно примерно равное. Ведь и там, и там люди живут, и хороший\плохой местожительством отнюдь не определяется. И в том, и в другом случае нужно очень тщательно выспрашивать всё про намерения, отношение и т.д. Условия содержания, кормёжка, возможность выгула... Всё очень индивидуально, не стоит ни на кого ярлык вешать!
НеЯ
А можно спросить-зачем мыть кошек? Хоть в квартире-хоть в доме.
Веты говорили (и читала сама), что животных без необходимости мыть не надо. Защитный слой на коже нарушается.Свою кошку мыла несколько лет назад (уж не помню и когда), когда случайно обнаружила одну-единственную блоху.
сигма47
ой про Светлый слышали и видели, особоливо первый дом, тогда ещё в стадии стройки
Понимаю, что сейчас от того, что я здесь могу написать, многим станет плохо - уж очень страшно, меня трясет всю от того, что я узнала. Поэтому сначала спрошу: никто не отдавал щенков в поселок Восход? Телефон звонившего мегафон, заканчивается на -14-15. (Полный номер в черный список отправлю, пока без комментариев). Но тут в тысячу раз хуже, чем недобросовестный хозяин. Зовут Давид. И вообще - может им уже занимаются милиция с прокуратурой, а я только сейчас узнала? Если нет - заявление надо писать. Хотя пойдут ли видевшие ужас женщины в свидетельницы - не знаю пока.
НеЯ
:biggrin: Ага,я свою когда подобрала (снимали частный дом - ваще развалюху,без воды,надо было на колонку ходить))))),притащила её,она естественно с блохами)))),а у меня дома кот - священный бирманский,а муж на работе,а воды нет....пипец...я натаскала воды,пока она в сенках была,нагрела,печку затопила))))) намыла её в тазу,потом ещё чем то (ампула) от блох намазала,потом 15 минут сидела в этом её держала,потом смывала...умора ваще))))))....вообщем котэ уже 10 год у меня живёт,и в квартиру её естественно забрали когда переезжали,и сейчас я за эту котэ любому глаз выбъю)))))).........зато родители моей подруги взяли чихуёныша за 20 штук,он у них в ЕВРОРЕМОНТЕ ихнем написал и они его отдали по объявлению в хорошие руки......я ваще в шоке просто......а до этого у них пекинес (в друго квартире без евроремонта) прожил 16 лет.....короче как это не прискорбно,всё зависит от человека ...и что самое страшное УГОАДАТЬ хороший он или нет блин,нереально(((((((.........:хммм:
Katya87
ТАМ ИХ УЖЕ 5 И ЗАЛОЖЕН ФУНДАМЕНТ ПОД БОЛЬНИЦУ И ДЕТСКИЙ САД! А ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ЕЩЁ ЕСТЬ.