Автоинформатор
Девочки, кто может пробить машину?
Эта машина принадлежит ***.
Её водитель только что сбил насмерть бездомную собаку возле автостоянки, потом вышел из машины, осмотрел машину, сел и уехала. По собаке следом проехали ещё несколько машин. У неё в зубах остался бампер от его машины.
Что делать?
Собаку нашла моя подруга, она мне сразу позвонила, номер она узнала у клиентов автостоянки.

Risha
Звонить в гаи и объяснить всё,штраф ему и многое другое, а если гаишник любитель животных устроит ему "зелёный коридор" век помнить будет.
Sariba
Я тоже по это вспомнила. показался адекватным, сцука! Это он уже сколько времени этим занимается? Сколько он животных уже убил?????!!!!!!! Мне тут звонили с номера 8923...1617. Я трубку взять не успела - перезваниваю - не берут. Номер похож че то. Только цифры в конце немного другие. Напишите, кто владеет информацией, в личку мне его точный номер, и адрес. если позвонит по собакам мне - че ему говорить? Встречу назначать или что?
Bagira_09
Встречу отменила по моему Женя мистер Грэй. Он по Гранту звонил. Было дело, принцесса говорил, Давид зовут, мне звонил тогда. По разговору - нормальный. Если не считать, что не русский и фамильярного отношения. Предлагал собаку даже купить!
Автоинформатор
Поймали сегодня черныша на первомайке.
Сейчас везем его на передержку, фото будут позже...
Автоинформатор
Еще вопрос - а то все как то так получается, типо мы с Беатой специально собаку не вскрываем отравленную. Че делать? Шмиту звонили - взяла женщина. сказала, что он больше этим не занимается, перешел на другую кафедру. Дачная - отказывается, такое ощущение, что мы в деревне какой то живем. Где можно собаку вскрыть? Или ее уже хоронить? Потому что пока собака заморожена. но скоро уже может начать оттаивать!
Ohota
Другие клиники обзванивали?
НеЯ
А в какие клиники еще можно звонить? Я просто не в курсе. Клиника, в которой работает Шмит, отсылает на Дачную, Дачная - к Шмиту. Получается замкнутый круг.
Ohota
я прозванивала все ветериарные клиники, но было это давненько и именно тогда к Шмидту направили
Ohota
Вчера в ОВЛ получала результаты анализа курируемого котика. При мне пришел мужчина, который хотел сделать вскрытие своего животного ("зверек небольшой сдох непонятно от чего" . :безум: ). Его отправили на Дачную и более никаких альтернатив не дали.
На основании чего Дачная отказывает в вскрытии, имеет ли они на это право (на отказ)?
Может, имеет смыл прозвонить ближайшие города/населенные пункты? Вероятно, у них можно сделать вскрытие.
Ohota
Да во все, дубльгис 35 ветклиник показывает.
Я бы сначала попробовала позвонить в:
Отдел профилактики и лечения болезней животных Ленинского района
ЦВК
Васхнил
ИришкаМ
Кобзарь глав. врач Дачной) просто тупо говорит, что они не делают и все. Ничего не объясняет. Ложит трубку.
Ohota
Вот же вредины, когда отлову надо - делают :biggrin:
Ohota
А если попробовать подать официальное заявление на проведение вкрытия? В двух экземплярах и копию в Обл.вет.службу?
По крайней мере будут обязаны дать письменный отказ.
Risha
Регина, я все понимаю. Но у нас нет наказания за сбитых животных. И даже иногда - за сбитых насмерть людей.
Ну выясните, чья машина. Дальше что-морду бить пойдете? Собака мертва, к сожалению, уже.
Bagira_09
Оставить безнаказанным? пусть и дальше сбивают!!! перед выборами им как раз лишняя головная боль будет.
Risha
Регина, вы считаете, что это было сделанно намерено? Если да, то почему Вы так думаете?
Клара_Цапкина
Свет, тогда может с начала позвонить в облветслужбу , спросить у них, кто полномочен в Новосибе делать вскрытия животных.
Если ответят Дачная, сразу жаловаться на Кобзарь сия тетя что то везде, где не надо шуршит, а где надо ее нет
Katya87
Почему он не остановился перед собакой,а остановился после осмотреть машину?
микс
Кстати да.
Начинать сверху - кто в городе уполномочен и какие документы для этого нужны.
Не будут говорить по телефону - официальный запрос. Сейчас не успеют сделать до тепла, так в будущем пригодится.

Ситуация же далеко не первая. Помнишь подозревали бешенство у собаки и тогда ничем не закончилось, т.к. не выяснили чего и как.
Risha
ну я то не отвечу Вам на эти вопросы
где двигалась машина? по проезжей части или нет?
какова была её скорость?
какие были обстоятельства?

ведь мы этого не знаем......

у нас тоже водитель как-то въехал в стаю собак на трассе, слава Богу сам жив остался
Katya87
Раз остановился после, значит, мог остановиться и до... На той дороге не оживлённое движение. За год там вторую собаку сбивают, но первая кидалась сама на машины, а эта нет.
Risha
Оставить безнаказанным? пусть и дальше сбивают!!! перед выборами им как раз лишняя головная боль будет.
Я к Катиному вопросу присоединяюсь - Ваша подруга готова в полиции заявить, что он это сделал намеренно и у нее есть доказательства?
У меня родственник сбивал собаку, выскочившую в темноте из кустов - затормозить было нереально, а вилять - по трассе неслись машины. И мы с ним потом еще за этой собакой бежали, т.к. она обратно в лес ломанулась. Жива или нет - не знаю. И таких ситуаций много, не все уроды и не делают это намеренно.
Risha
Раз остановился после, значит, мог остановиться и до...
Не надо писать глупостей. Вы водитель? Я Вам как водитель отвечу - далеко не всегда это можно сделать.
Risha
слушайте ну по вашей логике машины влетевшие в отбойники тоже могли заранее остановиться, чтоже люди, некоторые ценой своей жизни, всё же влетали в препятствие?

честно, я плохо себе представляю водителя, который бы направлено давил собак. если это ни какой-нибудь умолишенный на соответствующей машине
Bagira_09
Подруга не видела, как именно сбивала, она труп увидела на дороге и отнесла в сторону, а потом ей люди, которые рядом работают, сказали кто сбил, они и номер запомнили.
Risha
Я ненавижу этих уродов за рулем, для которых животные-не повод притормозить.
Не забывайте, в какой стране мы живем. У меня несколько лет назад машина отца сбила (слава богу-жив), экспертиза (купленная водителем за рулем) установила, что он двигался со скоростью 30км в час и не имел возможности затормозить.Естественно, он оказался ни в чем не виновным.
Действеннее будет написать на сайт ГИБДД, такой должен быть,на письменные запросы обязаны отвечать.По крайней мере на письма в интернет-приемной мэрии всегда отвечают.
Sariba
я ЗА адекватное вождение, НО у нас люди то себя как попало на дорогах ведут и водители и пешеходы, сложно их действия предугадать, а уж про животных вообще молчу (((((
Risha
Подруга не видела, как именно сбивала, она труп увидела на дороге и отнесла в сторону, а потом ей люди, которые рядом работают, сказали кто сбил, они и номер запомнили.
Надо же, какие молодцы. А убрать собаку с дороги побрезговали? Дождались, пока по ней еще проедутся?
Sariba
Сама водитель. Машинка у меня маленькая, но даже так собачек не всех видно. Да в принципе невидно животных особенно в потемках. Бывает, что собачки не было, а она вдруг выскакивает и кидается на колесо.
Еще хозяева гуляющие с питомцами без поводков. Мне конечно не жалко особенно когда там кроха безобидная. Но вот сама если бы не увидела парочку таких собачек на дороге заранее, раздавила бы. А хозяину наплевать. Он как шел так и идет . И не позвал даже.
Так, что случаи бывают разные. А вот то, что человек не помог животному вот это ...... Даже слов нет.
Vorobusek
Ну это если точно знать, что собака была жива на тот момент.
Vorobusek
Я тоже водитель.В любом случае-темно или светло, маленькие машины или большие- водитель ОБЯЗАН соблюдать такой скоростной режим, чтобы иметь возможность затормозить.
Клара_Цапкина
Ну в общем, что я сейчас узнала. По поводу конкретно этой собаки - только хоронить. На будующее, в подобных ситуациях - везти собаку, умирающую, либо уже мертвую, сразу, как нашли = в клинику, где врча должен будет освидетельствовать смерть собаки и написать, опять таки, только по визуальному осмотру - что со слов человека, привезшего собаку, собака тогда то выглядела здоровой, кушала. пила. тогда то начались, допустим, судороги, пена изо рта. рвотные массы. На основании этого можно предположить, что собака скорее всего была отравлена. И дадут, точно забыла как называется, выписку, что ли из амбулаторного журнала. А именно по вскрытию - все ветеринары ходят под Кобзарь. если она даст указ, тогда кто то может провести вскрытие, например, может она попросить того же самого Шмита. Если она не даст указ - вскрытия не будет.
Почему стафа из НЦПДЖ якобы вскрывали - ни для кого не секрет. Скорее всего, собака была вскрыта только на бумаге. НЦПДЖ усыпляет животных на Дачной. Они в одной связке. Почему и как - писать не буду, и так все всем понятно.
Vorobusek
Не на последнее сообщение. Девочки, вот я не водитель, но очень часто езжу с мужем, бывают такие ситуации, к сожалению, что при выборе сбить животное, либо разбиться самому, либо авария из нескольких машин, я выберу жизнь человека, благо, таких ситуаций не было (ттт). Если будет возможность притормозить, объехать, то, конечно же, без вариантов. И не всегда можно животное увидеть, бывает, что и человек выбегает на дорогу внезапно, как в этой ситуации предугадать.
Sariba
ну вот не раз: едем по двору вдоль подъездов, скорость соответственно самая минимальная, поровнялись с припаркованной машиной, из под неё вылетает соба размером с тоя и несётся нам под колёса. Если учесть что выскочила она уже почти под нашим передним колесом. Как думаете какова вероятность успеть затормозить? Она конечно может и высока, но ведь есть и меньший процент ........ и это было в дневное время

а хозяин полиссссейский, подхожу, говорю, типа какого **** собака носится по двору, а он даже не отреагировал воооот


ПыСы сама не вожу....
Katya87
На последние.Вы-не водители.Машина-средство повышенной опасности и садясь за руль, водитель обязан предусмотреть того, что под колеса могут попасть (скатиться, подползти и тд) дети, пьяные и тд.Водитель в этом случае несет ответственность (вероятно со смягчающими обстоятельствами.
Sariba
Я соблюдаю как никто другой поверьте. Я про то, что иногда тормозишь уже когда поздно. Вот так выскочила такая собачушка из теемных кустов на неосвещенной улице и .... да выскочила на вашу машину не перед вами, а с боку. И кинулась на колесо. И маленькая она. Ниже коленки.
У меня такое было. Ехала меньше 20 км/ч. По частному сектору домой. Знаю что полно вокруг собак и детей поэтому никогда не тороплюсь.
Как я ее увидела сама не знаю, но увидела. Притормозила убедилась, что живая и дальше покатилась уже медленнее 5 км/ч. потому что она так и продолжала кидаться на колесо.
Случаи бывают разные.
Ужасно, что человек не помог животному. А если животное было уже мертво мог бы хотя бы оттащить его.
Sariba
"Машина-средство повышенной опасности и садясь за руль, водитель обязан предусмотреть того, что под колеса могут попасть (скатиться, подползти и тд) дети, пьяные и тд."

не отрицаю
Sariba
Думаю, все-таки мы теоретики, так как (Слава Богу) не были в такой ситуации, на практике-все сложнее, и не всегда зависет от наших желаний, возможностей и ответственности. Все ИМХО.
Katya87
Один адвокат рассказывал случай, как ночью по дороге в аэропорт через ограждение переполз алкаш, бывший зек и практически полз по дороге и был сбит насмерть молодым человеком.На суде соседи говорили, как этот алкаш их всех "достал", но мол.человеку дали срок. Он обязан был предусмотреть и это, т.е соблюдать такой скоростной режим, при котором и в темноте должен был затормозить. Как водитель-запомнила навсегда.
Sariba
Да знаю я всё это прекрасно, что водитель будет наказан, даже если и не его вина
и не нужно говорить, что если не водитель, то вроде как и не чего обсуждение вести...
Sariba
Разрешенная скорость за городом, например от 70 км/ч:миг:Вы не сможете затормозить перед выскочившей неожиданно собакой или человеком. Попробовать уйти в стороне - да. Но при этом Вы должны быть уверены, что нет помех для такого маневра.
Bagira_09
да и ещё не нужно забывать что в России живём...

сейчас хоть регистраторы есть
ну что-то от темы отвлеклись уже немного...
Sariba
Один адвокат рассказывал случай, как ночью по дороге в аэропорт через ограждение переполз алкаш, бывший зек и практически полз по дороге и был сбит насмерть молодым человеком.На суде соседи говорили, как этот алкаш их всех "достал", но мол.человеку дали срок. Он обязан был предусмотреть и это, т.е соблюдать такой скоростной режим, при котором и в темноте должен был затормозить. Как водитель-запомнила навсегда.
Простите, ползущий человек и выскочивший неожиданно - это разные вещи. Ползущего я обязана увидеть даже в темноте в свете фар. И в этом случае вина будет только водителя.

Если разрешена скорость в 70 или 90 км, я имею право ехать именно с этой скоростью. Учитывая при этом погодные условия и т.д.
Yuldus
а подробности? как узнали, как поймали? ну и про собаку...жду подробностей, очень интересно:смущ:
Ohota
Диан, понятно, что "наши" веты зависят от Кобзарь. Поэтому и предлагаю, как вариант, обзвонить ветеринарные пункты ближайших городов. Но это, опять же упирается в силу намерения сделать вскрытие.
Если оно сильно, можно и в Томск, Барнаул попробовать позвонить. Или Бердск, ВАСХНИЛ - не знаю, зависят ли они от Новосиба.
ИришкаМ
Если Беата решит тогда - пусть прозванивает. Я ей скажу. Мне сейчас не до этого вообще :хммм: