Брошенный комочек полосатого счастья
16742
114
Добрый вечер! Иногда читаю форум...., не знаю зачем я сюда периодически захожу, помочь могу все-равно раз от раза, корм купить разово или денег немножко перечислить, темы все сложные и читать их тоже трудно....мазохизм какой-то.....но судьба видимо решила мне тоже подкинуть сложностей...в общем позвонил коллега по работе, в их подъезд подкинули котенка или кошечку, причем он искренне удивлен, почему такая красота оказалась без ПМЖ, таких люди покупают, а тут просто никому не нужна, он напечатал объявление и развесил в подъездах в надежде, что просто убежал, но уже дня 3-4 тишина, котейка живет в подъезде, ей\ему постелили подстилку пока кормят, он тянется к каждому выходящему из квартиры человеку, но...скроее всего выгонят....короче, поеду завтра заберу это чудо, а дальше что буду делать, не знаю. я уже подбирала одну беспризорницу, вылечила, благодаря помощи форума, кстати, но отдать не смогла....завтра передо мной встанет моральная проблема опять, взять-возьму, вылечу если нужно, но опыта активного пристройства у меня нет и я могу опять привязаться к новому жителю, а муж и сын меня не поймут...они еще не знают, что завтра я им принесу временного жителя....как быть? может сразу на передержку? куратором быть могу. Вопрос меня мучает, поэтому и написала, если кто отзовется, буду благодарна
Luz
Всем сложно отдавать подопечных животных.
Но тут либо себя жалеть ("ах, я прикипела, ах я такая чувствительная не смогу отдать"), либо жалеть животное (а значит брать на передержку, искать достойных хозяев).
Мне кажется, вы прежде всего завели темку ради киски. Значит думать нужно о ней и сделать все возможное, чтобы ее спасти. Ведь вы, наверняка, знаете, что если не вы, то никто.
Удачи вам.
ИришкаМ
Да заберу я её из подъезда точно....отдавать нужно будет с чей-нибудь помощью...
Luz
а по делу, мне нужно научится делать макеты, где-то размещать объявления и научиться фильтровать перекупщиков
Luz
Кто-то здесь сказал: надо делиться мохнатым счастьем с другими.
Luz
Посмотрите темку (девочки предлагают помощь макетами) зайдите...попросите :agree:
Список СМИ прикреплен :улыб:
На счет "фильтровать" кидайте мне в личку Ваш адрес я перешлю договор и вопросы которые можно и нужно задавать.

ВСЕ у Вас получится! :friends:
Tattunhamon
Спасибо! Кстати, на Авито коллега мой размещал объявление по котику - тишина тоже, даже ни одного звонка не было
Luz
Кстати, на Авито коллега мой размещал объявление по котику - тишина тоже, даже ни одного звонка не было
Хорошие фотографии - 70% успеха (где-то так). Ну и интересный текст.
El_Mira
хорошие фото - это и залог удачного макета, хочу заметить :улыб:
как будете готовы к пиару - жду на почту (tigr-r-ra@mail.ru) фото, контактный телефон для объявок и текст (можно примерный с указанаем возраста, привычек, особенностей и т.п., а можно попросить составить ВОТ ТУТ )
InnesGirl
Давно занимаюсь самовнушением, что счастьем нужно делиться. Вы не жалеете своей доброты для потеряшки и всё у вас получится. Вам будет спокойнее от мысли, что он или она не плачут в подъезде. Вы будете от этого счастливее немножко, что в вас осталось нормальное человеческое желание обогреть, защитить, сделать свой мир гармоничнее. Я уже молчу про морду, она славная. И для неё счастье - быть у вас. А нормальные (то есть самые лучшие хозяева) потом тоже будут счастливы предоставить дом и любовь такой красотуле.

За нас с последним подобрашкой Антошкой, который у меня в подъезде заплакал, столько людей на форуме болело. (Я им очень благодарна). Честно говоря, у меня руки опускались. Кто-то в очередной раз совершил подлость по отношению к котёнку и ко мне. Его от мамки кинули в подъезд, где живёт тётка, которая хочешь-не хочешь, им будет заниматься.

За неделю Антон нашёл славных хозяев и сменил имя.

С вами тоже рядом столько людей, готовых вам помочь. (Информацию вам дали совершенно дельную, помощь предложили конкретную). У вас всё получится. И вы найдёте зверюге дом. Лишь бы она вас дождалась!

...И пусть счастье размножается делением!
Кошачья
Спасибо! Вот мы и приехали...успела забрать кошечку (она оказалась кошкой) сидела возле подвала, свозила в Сириус, как раз работал Роман Николаевич :flowers: Кошечке около года, но она такая мелкая, что мне кажется все-таки месяцев 8-9 ей, худющая весит 2 кг всего, лапы такие прикольные длинные-длинные, зубки белые, уши чистые от клещей, блох нет. Сделали узи, померяли температуру, поставили сыворотку противовирусную (завтра на повторную), почитили уши от грязи....и еще у нее такие зеленые глаза :wub1.gif:
Я её сейчас помыла, высушу сфотографирую красоту такую почти породистую:yes.gif:

в понедельник записались на стерилизацию, потом буду отдавать на передержку скорее-всего.......

глистогонить до сетрилизации? что-то забыла в клинике спросить
Luz
Забыла добавить, сын назвал её Морпех :rofl: , потому что в канун праздника появилась
Luz
Света а не рано ли ее стерилить то 2кг всего, мож отъесться малость ей:смущ:
Luz
При таком весе ее не желательно не то, что стерилизовать, но и глистогонить бы подождать...
А вообще - да, до стерилизации глистогонят.
Взрослая кошка все равно не пристроится быстро, можно и пооткармливать месяц, а потом на стерильку:хехе:
sue_ndrion
Ну вот, не я одна с таким опытом худющих кошек :biggrin: Дайте ей отъесться, не гоните коней.
Понятно, что ветеринары разрешат операцию, но здоровье-то у кошки одно.
sue_ndrion
Полностью поддержу. Недавно Стешу стерилизовали, 2.700 и то без слез не взглянешь. А тут 2 кг. :dnknow:
gutculka69
Я вторую свою кошку подобрала когда ей было месяцев 7 и она была глубоко беременна, весила она тоже 2 кг примерно, тогда стерилизовали её и всё прошло хорошо, через неделю устаривала моему коту дедовщину))))) девочки, я ждать не могу, я её потом просто не отдам....
Luz
девочки, я ждать не могу, я её потом просто не отдам....
А если убрать эмоции:смущ:? И мыслить здраво...? Здесь у многих по полгода и больше сидят животные, ничего, не страдают, не мучаются.
В общем-то куратору решать, но резать кошку в таких торопях пользы мало.
А про 7 месяцев и 2 кило - это более-менее норма, еще котенок по факту.
sue_ndrion
эмоции убрать не могу, так как натура я крайне эмоциональная :tantrum:

а это мы:
Luz
почему-то фотографии абсолютно не передают миниатюрность Морпеха)))) прям упитанная кошка получилась
Luz
А я вас хорошо понимаю. Сама не смогла ни с кошкой, ни с собакой расстаться. Может если бы я их штук по 10 пристраивала, то вынуждена была бы расставаться, всех не заберешь:улыб:
lisan11111
Да, блин, сын (15 лет) как бы не ворчал, целый вечер ходит за ней, кормит, поит, знакомит с котами, следит за поведением, каждые 5 минут мне рассказывает, что новая жительница сделала....она у него в комнате пока прописана)))) ........поэтому и мысли такие крутятся,скорее бы пристроить
Luz
В марте прошлого года кошечку подобрашку стерилизовала при весе 2 кг. Ничего ей не сделалось. Жива и здорова. Сейчас весит около 5 кг.
После стерилизации ставила ей гамавит 5 дней (врач назначал), витамины давала, кормила как на убой.
Только пристроить ее так и не смогла, но это совсем другая история.
Татьяна197
да, спасибо вам, как раз первую мою подобрашку лечила с вашими советами, тоже уже почти 4 кг. набрала откормились, шерсть такая, что моим волосам и не снилось))))
Luz
Это хорошо, что киска отъелась. :роза: :роза: :роза:
Я тогда сначала врачу позвонила и спросила по поводу стерилизации, что, мол худышка-кошка.
Пошли на осмотр. Сказали понаблюдать 7-10 дней и если кошка с хорошим аппетитом, не вялая, то ничего страшного не будет, можно стерилизовать. Так и получилось - все хорошо обошлось.
Желаю Вам успехов: и в операции, и в пристройстве - киска красоточка. :роза:
Хоть ушки не отморожены как у моей. :смущ:
Татьяна197
У моей первой ушки отморожены, но ОНА ТАКАЯ КРАСОТКА, что фиг с ними ушками))))
Татьяна197
У меня котенок 6 мес. худенький, есть просит, бегает-прыгает, играет. Тоже стерилизовать собиралась. Анализы сдали, а почечные зашкаливают. Пока приговора нет, но если это ХПН, то наркоз, сказали, невозможен, о стерилизациии можно забыть. А тоже - всего лишь худышка, больше никаких признаков. :хммм:
Goldcrest
Если у котенка в 6 мес. признаки ХПН, то скорее всего это не приобретенное, а наследственное.
При потере веса при ХПН уже должны быть клинические проявления: животное много пьет и писиет, теряет аппетит. Возможно у котьки не ХПН, а другое заболевание почек, когда нет ярко выраженной клиники.
Татьяна197
Диагноза пока нет. Вес она не теряет, просто плохо набирает. Мне сказали, аппетит есть, потому что фосфор низкий (эт от корма, наверное. зависит ?:umnik: ), и, если он расти не будет,то и тошнить ее не будет, и вообще, организм молодой, идет компенсация за счет внутренних ресурсов, поэтому клиника стерта. Просто думаю, если бы я пришла на стерилизацию, отправили бы меня обратно из-за ее маленького веса, и, если нет, что бы с ней было... Просто выяснилось все, по сути, случайно, а так - худышка и худышка.
Хотя, надеюсь, это только моему котенку так "повезло", а в 99% остальных случаев худоба действительно ничего страшного не значит.:хехе:
Полосатику - здоровья и хороших хозяев! :роза:
Goldcrest
Сегодня киса есть целый день, сушку наотрез не хочет, влажник ест, но больше всего колбасу телячью и сметану)))) знаю что не айс, но пусть пока откормится. Сегодня поедем еще раз сыворотку ставить заодно и спрошу у доктора про вес для её возраста.
утренние фоты:
  • без вспышки окрас такой

  • Дайте колбаски еще, а?

  • Обнюх

  • Местное население дедовщину устраивает)))

  • сон-час

Luz
Какая малышка прехорошенькая! :heart: :роза: :роза: :роза:
И Ваши питомцы красавцы. Киске явно у Вас нравится. :смущ:
Татьяна197
Спасибо, по-моему она на седьмом небе)))
Luz
прееелеесть какая!
5-я фотка -- вообще класс! :wub1.gif:
Удачи девчушке.
Luz
Уберите колбасу ( неважно какая телячья или копченая) это натуральная отрава для животных ( специи, соль, вкусовые напонители , соя , жир и т.д. )
Ну неужели нельзя обойтись без еды со стола ? Мало ли что она просит, не первая и не последняя, кто пытается выпросить , что не нужно . Хотя 2 кг для вашего возраста вполне норм, подростки и выглядят все неказисто и худоватыми если не пушистые . Да и на фото даже крупнее, чем моя подобраша с авы , в ее возрасте , а уж у нас с голоду на профкорме никто не умер и не диктовал свое "хочу" .Исходите из здоровья животного.
микс
Я понимаю Вашу точку зрения, кормлю своих питомцев кормом премиум-класса, , моему первому коту уже 8 лет, у него такая шерсть, что моей прическе остается только завидовать, он здоров и весел, как котенок, кошка тоже...и поэтому считаю, что изредка лакомый кусочек никому не повредит...это мое мнение
Luz
Вы пишите про откормить, а не лакомый кусочек . Вот сметана ( если не сильно жирная еще чайную ложечку и то не каждый день туда -сюда, а вот колбаса -любая ( кстати это не мое ИМХО , вам любой ветеринар это скажет , мягко говоря ни к чему. Если уж так хочется можно немножко индейки/курицы отваренной без соли или говядину дать, ну и понятно не каждый день.
микс
да, неее, никто её на колбасе не держит, попробовала как она на кусочек колбаски отреагирует, она чуть руку мне не оторвала, а сушка как стояла второй день, так и стоит не тронутая((( причем прошлогодняя моя подобрашка, наоборот на колбасу даже не посмотрела, а сразу сушку есть стала
Luz
кстати, подскажите, какой корм влажник самый питательный, на период набора веса?
Luz
Да не выглядит она тощей :biggrin: 2 кг нормально , ей же не 2 года .
Своих последних подобрашей ( им было примерно 1 и 1.5 месяца сначала на РК деском держала -это месяца 2 , потом сразу на Проплан Деликат как мои кушают перевела. В клинике пока лечились постоянно за весом смотрели- у нас нормальный. И моя Марта кста..на вашу сильно похожа :улыб:
Судя по отсутствию на вашей коше блох и клещей -кошь 100 % домус бывший -потеряха ( может и в поисках кота деранула ) .
  • здесь ей почти 7 месяцев

  • через 2 месяца

микс
да, очень похожа, только у вашей лапы широкие, а у моей как у кузнечика длинные и тонкие))
Luz
На питательном влажнике наверное разориться можно :biggrin:
Пусть уж лучше привыкает к тому, что есть...

П.С. как много появилось полосатеньких кошек на форуме :а\?:
Она у вас ласковая? Скажите свой тел в ЛС, мне много звоночков идет по моей полосатой подобрашке, но у нее характер специфический, не подходит.
Luz
Из меня фотограф еще тот :смущ: Лапы же к фотику ближе были , вот и круууупные . Хотя вот сейчас она вс такая компактная стала, ну и судя по тому, что наполовину ее шерсть как бы плюшевая ( местами -шея и лапки) там кто то с кем то погулял хорошо :безум:
sue_ndrion
очень ласковая, спит на ребенке, на руках урчит постоянно, всегда отвечает мяу, как только в её сторону посмотришь, как-будто бы ждет общения))) , с котами вобще не конфликтует, наоборот, они на неё шипят, а она к ним морду тянет и заигрывает
Luz
Хи-хи , вылитая наша Марта... по поведению :biggrin: смотрите .. а то у меня при наличии собаки и своих 4 кошкоморд муж опять завел песню как и про остальных : "пусть живет уж " но я все же ищу ей хозяев .
Luz
у нас проблемка.....котька молодец, ходит в лоток с древесным наполнителем, но вот сегодня у неё понос, это может быть от влажного корма, все-таки она ела раньше что Бог послал и скорее всего не мягкую пищу, что дать от поноса можно?
Luz
Понос частый ?
Может на любую смену корма ( как и на помешивание лакомых несъедобных кусочков :смущ:)
Энтеросгель между приемами пищи . Сначала дайте с пальца слизнуть , не будет сама , разбавьте немножко водой в шприц и сбоку введите
Luz
Смекту. И все-таки, постарайтесь определиться с питанием.
ИришкаМ
нет не частый, в среду были более-менее выраженные какашки (извините за прямоту фраз), вчера наполовину жидкие, сегодня с утра тоже оформленные но не твердые, а сейчас вечером кашица....два дня ест влажную Шебу, так как сухой Хилс наотрез не хочет, а голодом её марить, в целях дрессировки, пока рука не поднимается
Luz
Врачи всегда назначают смекту+энтерос-гель. Насколько я помню, энтеросгель не меньше чем за час до еды 3 раза в день. Смекта в любое другое время тоже 3 раза в день.