Risha
Поверьте, если бы была возможность не сбивать собаку, водитель ее бы не сбил. Не по причине любви животных, а просто от удара животного об машину, последняя может пострадать.
lisan11111
Поверьте, если бы была возможность не сбивать собаку, водитель ее бы не сбил. Не по причине любви животных, а просто от удара животного об машину, последняя может пострадать.
+миллион.
сигма47
Нужна клетка №4 или больше для 3-х мес щенков. :help.gif: :help.gif: Будут они не постоянно там, а только ночью.
mendilin
Оля Лягуха пишет что свободна клетка № 4
tipulia
Я написала в Лс. но пока не ответила.:хммм:
mendilin
Оля ты позвони ей, тел.кинула в ЛС
Автоинформатор
если кто нибудь собирается к Олге (лен. рынок) на передержку ехать напишите мне, посылку хочу передать:смущ:
evale87
Я поеду в четверг к ней!
mendilin
ты ж пока без машины, а посылочка тяжеленькая
evale87
Я могу отвезти посылку,заберу у вас ( только где и когда) только, НО ,честно не обещаю, что привезу к Ольге именно завтра:смущ: ( очень мне тяжело угадать с днем) Сложно планировать поездку,так как вечером запланированно одно,а в 8-30 все меняется.
Котопес79
vмне е обязатеьно завтра, мне важно чтоб её вообще передали)
evale87
передам обязательно,а где забрать нужно? Можно адрес в ЛС и если можно телефон ваш и адрес Ольги :хехе:
mendilin
Нужна клетка №4 или больше для 3-х мес щенков. :help.gif: :help.gif: Будут они не постоянно там, а только ночью.
:help.gif:
Sariba
Вот и я так считаю. Он же остановился после собаки, чтоб машину обсмотреть.
Звонила вечером подруге. Она мне ещё раз описала собаку. Я вспомнила, мне про собаку расссказывали, она хозяйская. Они её держали в свободном выгуле. Она постоянно в самый мороз была на улице, замёрзшая, выла, но никто её не пускал домой. При этом ей даали таблетки, чтоб она не забеременела, но у неё всё равно были щенки. Видела один раз её с обвисшими замёрзшими сосками (щенки дома, она на улице в -30, при том ещё гладкошёрстная). Так что думаю, хозяевам на неё наплевать. Попросила, чтоб подруга сказала тем, кто там работает, чтоб похоронили её.
Автоинформатор
Сегодня столкнулась с поблемой- народ не знает что такое стерильная собака. Был разговор о собах, и в ответ- она весной всех кобелей на огороде соберет, ответ-она стерилизована,ответ-???. Может есть макет о стерилизации, ссылку плиз.
asiuhka
вот такая листовка есть
  • DOC

    Мифы о стерилизации. Без рисунков

Автоинформатор
Собаку так и не похоронили(((лежит...я даже не знаю,что делать:хммм:у меня нет лопаты.

Может кто-нибудь помочь?
Автоинформатор
Девочки,
есть отзывы о стерильке в Бест на Каунасской? Как наркоз, врачи?


Пристроила кошечку в сентябре, пора стерилить. Хозяйка живет на Весенней, тащить далеко кошку не имеет желания. Альтернатива: Дачная или Бест на Каунасской.
Ljaguha
При такой альтернативе лучше Бэст, конечно...
Ljaguha
Оль, конечно из двух зол выбирай Бест на Каунасской НО лучше и туда не ходить :dry:
Bagira_09
Нет, Оль. У нее и так здоровье не ахти, поэтому и отбирали людей ответственных с жестким условием не вязать. Отдана на определенных условиях (документально). Очень долго доставал один мужчина - у него сука и кобель бордосики, а Соня с документами. Ну ооочень жалко ему было Соню, так хотел ее спасти :спок: И вязать - ни-ни :спок: На мой вопрос, каким образом он будет их контролировать + то, что еще 2 суки в 2-х комнатной квартире, практически меня послал :хехе:
:rofl: Наташа, это мой знакомый (с собаками вместе гуляем). Я ему сразу сказала, что собаку ему не отдадут. Он помешан на бордосах. Всю зарплату на них спускает. Первый кобель свой, потом суку в плачевном состоянии выручил у алкашей, выходил...и пошло-поехало. У меня спрашивает все время, нет ли где на форуме какого страдающего бордоса. Не могу, говорит, спокойно думать об этом. После того, как вы ему отказали, подобрал бордосиху возрастную в жутчайшем состоянии, сейчас нянчится, лечит, оперировать у Козлова собирается.
Вот как сказать - адекват или нет? Если с житейской точки зрения - больной человек, только о собаках и говорит, как поели, как пописали, как погуляли. Свою жизнь вообще забыл. С точки зрения зоозащиты - герой. Собаки у него в отличнейшем состоянии, к выставке готовится, тренирует, кормит, любит. Не вяжет. Но по нездоровому блеску в глазах, чую, что дело идет к четвертой собаке... :безум:
Risha
Собаку так и не похоронили(((лежит...я даже не знаю,что делать:хммм:у меня нет лопаты.

Может кто-нибудь помочь?
Сейчас похоронить животное нереально. Даже кота. Как только подтает, тогда можно попробовать. А сейчас либо в снег, либо упаковать и в гараж, потом в лес отвезти.
Ljaguha
Пристроила кошечку в сентябре, пора стерилить. Хозяйка живет на Весенней, тащить далеко кошку не имеет желания. Альтернатива: Дачная или Бест на Каунасской.
Хм. Я так думаю, что если хозяйке влом тащить куда-то кошку, то готова ли она оплатить стерилизацию в Бэсте? Прием 400, стерилизация 3500 (без стоимости препаратов).
По месту расположения может рассмотреть ещё Близнецы? Там наверное дешевле будет, хотя сам я не обращался, но и негатива не читал.
Дачная, конечно, худший вариант в плане качества и наркоза.
Ljaguha
Неужели такая проблема до ЦВК или Ленина , 12 доехать ?
ИМХО, что Дачная , что БЭСТ одинаково "приятно"
Но дело хозяев конечно выбирать
микс
Ленина , 12 доехать ?
Лен, может ты Ленина 18 имела в виду? :а\?:
Risha
Собаку так и не похоронили(((лежит...я даже не знаю,что делать:хммм:у меня нет лопаты.

Может кто-нибудь помочь?
согласно закону трупы всех животных граждане обязаны сдавать на Дачную. увозила туда сбитую собаку этой зимой.
Anton82
Спасибо, "Близнецы-Сибирь", тот еще "ахтунг".
Отзывы есть на Фламе в 2гисе и тут тоже мелькало неоднократно.
В Бесте стерилька 3 тыр со стационаром.

Но, аллах ак бар, уговорила хозяйку на ЦВК в марте. За 2520 р со стационаром:улыб:

А на Ленина 18 сейчас 1800 руб., без стацика и "на выходные сейчас предпочитаем не записывать т.к. у нас очень много вакцинаций в выходные, врачи очень загружены".
Ну, дело будет в марте, может еще туда удастся.
Хотя, лично мне, ЦВК со стационаром сердешно ближе:улыб:
Anton82
Отвечаю сам себе, нашел цену в Близнецах. По акции 3610, а я думал, наивный, что там дешевле чем в Бэсте.
Значит, мой совет был дурацким, извините. :хммм:
Ljaguha
В Бесте стерилька 3 тыр со стационаром.
А в прайсе 3500 написано. А за прием они в этом случае не берут, что ли? "Все включено" или как?

В ЦВК появился стационар?
ajan
Везти только не на чем. Я подумала,что у охранников лопата должна быть, но вот земля промёрзшая, наверное, продолбить не получится.
Anton82
там не стационар,а оставляешь до вечера животное на "отходняк"
Ljaguha
только всегда надо подробней о стоимости уточнять в каждом случае
потому как,
когда я обзванивала клиники в августе и интересовалась стоимостью стерилизации, не помню уже в какой мне ответили, что стоимость стерилизации такая-то ххх руб., но нужно ещё за чего-то там оплатить дополнительно (то ли антибиотик, то ли приём :umnik: ), а где-то или там же ответили, что если хотите шовный материал другой, то тоже доплата.
В ЦВК оставляли животное на операцию, потом вечером забирали, так же и с клиникой на Горской было
Автоинформатор
Девочки, может, кто-нибудь машиной помочь сегодня вечером, чтоб сбитую собаку на Дачную отвезти?
Kalista
Ага, почти везде стоимость операции в прайсе идет без стоимости препаратов и расходников, так что надо уточнять полностью - входит ли прием или отдельно, взешивание там, осмотр перед операцией и пр.
Комовна
:rofl: Наташа, это мой знакомый (с собаками вместе гуляем). Я ему сразу сказала, что собаку ему не отдадут. Он помешан на бордосах. Всю зарплату на них спускает. Первый кобель свой, потом суку в плачевном состоянии выручил у алкашей, выходил...и пошло-поехало. У меня спрашивает все время, нет ли где на форуме какого страдающего бордоса. Не могу, говорит, спокойно думать об этом. После того, как вы ему отказали, подобрал бордосиху возрастную в жутчайшем состоянии, сейчас нянчится, лечит, оперировать у Козлова собирается.
Вот как сказать - адекват или нет? Если с житейской точки зрения - больной человек, только о собаках и говорит, как поели, как пописали, как погуляли. Свою жизнь вообще забыл. С точки зрения зоозащиты - герой. Собаки у него в отличнейшем состоянии, к выставке готовится, тренирует, кормит, любит. Не вяжет. Но по нездоровому блеску в глазах, чую, что дело идет к четвертой собаке... :безум:
Юля, а как зовут его? :улыб:Честно скажу - мне не понравилось то, что он очень настойчиво расспрашивал про Сонины документы. Как бы если человек (мое мнение, конечно, всего лишь) хочет именно помочь, спасти, то ему не должно быть дела до ее документов. И когда я сказала, что собака отдается в совладение, мы как-то очень много о себе узнали... Ну как-то когда такие выражения слышишь от мужчины, который еще ни собаку не видел, ни людей, у которых она живет, а уже чуть ли не матом кроет... :dnknow: Причем, когда ему в первый звонок предложили приехать - началось, что то щас не могу, то потом водитель будет занят, то снова "Давайте прямо сейчас поедем" и т.д.
Кстати, у Соньки появилась подружка :wub1.gif: :
Manik44


Конечно Маш, , Ленина , 18 :biggrin: [Ну нельзя ж и работу делать и проверять, что пишешь одновременно :biggrin:
Так
граждане!

Объявляю неделю охоты на оверквотинг.

Внимательно читаем п.9 Правил форума и перестаем использовать вложенное цитирование :1:

За нарушение п.9 возможен в том числе и бан на сутки (рецедивисты до недели).
Risha
Собаку так и не похоронили(((лежит...я даже не знаю,что делать...
Когда вижу на улице такую ситуацию, звоню в районный отдел по благоустройству. Телефон беру в 2GIS. Обычно, те, кто отвечают на звонок, не знают кто должен убирать сбитых животных, тогда прошу их для решения вопроса посоветоваться со своим руководителем, [чтобы мне не пришлось звонить в вышестоящую инстанцию]. Как можно точнее описываю место, адрес (если есть) или другие, удобные для ориентирования объекты. По моему опыту, люди относятся к этому с пониманием, и вопрос решается ответственными службами в течение следующего рабочего дня.
ektv
судя по отчетам НЦПДЖ, они занимаются вывозом трупов животных с улиц.
elvalia
Проблема в том, что если позвонить в НЦПЖ, они всех собак в том районе сгребут. Мне этого совсем не хочется.
Risha
ну да, просто если звонить в районный отдел по благоустройству, то они тот же НЦПДЖ вызовут.
mendilin
Нужна клетка №4 или больше для 3-х мес щенков. :help.gif: :help.gif: Будут они не постоянно там, а только ночью.
Очень очень нужна клетка! Иначе передержка может отказаться! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Bagira_09
Андрей его зовут. :rofl: Я ржала, когда он возмущался, что его расспрашивать стали, вместо того, чтобы тут же собаку сбагрить. Наташ, я его ни в коем случае не выгораживаю, я бы тоже не отдала. А про выражения - разговаривает он так, по другому не умеет. (Я таким людям вообще не доверяю. А кому-то, наверное, родная речь.)
Я к чему эту "очно-заочную ставку" затеяла - как пример, что в людях вообще сложно разобраться, как они отнесутся к собакам, чего хотят...
Тут мне как-то по потеряшке-овчарке товарисч звонил с сильным восточным акцентом, я с трудом его понимала и по разговору почему-то представила бомжа-гастарбайтера... Откуда у него породный немец? живет где-то на дачах (по его словам). Приехала вполне себе крутенькая армянская семья, дача оказалась коттеджем... А я ему даже его собаку не хотела показывать.:хехе:
Bagira_09
Наташа, спасибо. Мы С Таней тоже хотим на усливиях отдать. Были сейчас у врача. Слава Богу мы не беременны :biggrin:
За Соню очень рада :роза:
Автоинформатор
Нашла на Facebook:

Клуб Рок Сити и Новосибирский Городской приют для бездомных животных представляют:

Концерт в поддержку Городского приюта!

Все мы любим постить фотки кошек и собак заваливая профайлы альбомами с ними, Мы любим ставить лайк и делать перепост полагая, что это уже вклад в доброе дело! Однако теперь всем нам представиться шанс доказать, что нам
… действиетльно не все равно на судьбу пушистых и не очень младших братьев. 5 марта в клубе рок сити пройдет концерт в поддержку городского приюта для бездомных животных, все средства от которого будут переданы в помощь приюту. Помните купив билет и отдохнув на концерте вы обеспечите пищу и тепло какому-то животному не на один день!

В это день животным помогают:

InSight
Шоковая Терапия
Братья Пилоты
The Just

Цена билета 200р начало 19-00
Автоинформатор
Девочки скажите,никто не видел объявление о потери лабрадора (суки)с клеймом,я про тему в потеряшки о найденной чёрной лабродорше,девочка нашла у неё клеймо,куда мне обратиться :dnknow: может удастся хозяина найти
zaiceva
а на сайте ретривер-сити написали?, там породники/заводчики сидят
Kalista
Я если честно такого сайта незнаю,если можно киньте ссылку:смущ:на него