zaiceva
Маш, и на академ.орг еще.
zaiceva
Вы нашли черную лабрадоршу? Я Вам сейчас сброшу номер телефона женщины, которая потеряла черную лабрадоршу с клеймом, в Дзержинском районе. Я ей звонила, но у нашей нет клейма.
Zaika555
Знакомая нашла,но на Горском жилмасиве,хорошо женщине позвоню
zaiceva
Мы как-то гуляли с Мирой с черным лабрадором (кажется девочкой), но это было давно и один раз. Как их найти - не знаю.
Можно повесить объявление на площадке для выгула собак, на Горском микрорайоне которая, может кто-то что-то знает.
Автоинформатор
Помощь машиной очень актуальна!!! :help.gif:
El_Mira
Нашли вроде из кого клуба это собака,будут созваниваться с владельцами и поднимать племенную книгу,надеюсь найдём хозяина
zaiceva
Конечно, найдется хозяин.
Автоинформатор
В эту субботу фирма, в которой я работаю, организует развозку древесного наполнителя в 30 кг мешках по выгодной цене. Если кому-то надо-пишите в лс.:улыб:
Manik44
напишите цену в ЛС и в академ привезут?
Alen_A
там не стационар,а оставляешь до вечера животное на "отходняк"
да, я именно это имела ввиду. Что животное отходит в клинике, от наркоза.
Мне лично не улыбается кошку через час после стерильки забирать. Я с Евой, которую забрала через 9 часов, такого страху натерпелась, что "нафиг, нафиг", сказали гости, выпихивая трезвых хозяев за дверь".
Я в нестандартной ситуации, начинаю "бегать, смешно взмахивая руками":улыб:
Автоинформатор
Открывается новая передержка:улыб:,квартирная,готовы брать котят или кошек до года.
Про условия пока незнаю т.к туда пока не ездили,территориально в Толмачёво.Стоимость 1000р+корм,наполнитель,клетка не нужна.Для начала готовы брать до 2-3 кошек

Адрес и телефон дам в Л/С
друганет
Лабрадоропад...:хммм:Две черные находки за несколько дней и один отказник...Дааа :eek:
Девочка прехорошенькая :heart:
Автоинформатор
Девочки, Ирине вечером отправлю в черный список 2 номера. Молодой человек, зовут Денис, ОбьГЭС. Сказано было что во дворе москов. сторожевая, в дом хочет мавленькую собачку, живет якобы один. Немного это смутило, решила пообщаться - в соц.сетях списались (т.к. ему нужно было фото). Увидела и поняла, что как-то не вяжется здесь желание найти друга для души. Парню 21 год, с утра до ночи, видать, мышцы качает судя по виду :спок: Написала, что собачка не подойдет, т.к. забыла, что она мужчин не любит. Задает вопрос: "а какие есть?" Отвечаю, что чуть поменьше овчарки. "А девочки есть?" - "Есть. Почему именно девочка?" - "Суки злее, чем кобели!".
Честно скажу, у меня закралось подозрение, что собака нужна либо для драк, либо для травли. Потому что когда я спросила в лоб о какой злости идет речь, когда нужна была маленькая собачка в дом для души, парнишка умолк. Есть желание дождаться ответа, т.к. хочется обезопасить других, он явно будет звонить дальше. Номера отправляю Ирине. Кстати, разговаривает очень вежливо, на проведывание согласен и т.д.
Автоинформатор
Форумчане, такое дело: собираюсь выступить на конференции кэолигических организаций 28 февр. о ситуации с домашним и животными. В Новосибирске, хотя по России не отличается.

Среди прочего - сравнить деятельность общественных организаций ( приютов) и НЦПДЖ. Но слишком мало сведений по работе этого муниципального предприятия. Даже данные по бюджету сильно разнятся - от 2 до 11 млн. руб. в год. Ну, и по приютам далеко не все знаю: сколько собак содержиться, сколько пристривается ежегодно, сколько стерилизуется и т.д.
Потом этот доклад можно будет использовать и для переговоров в администрациями, и для законодательных инициатив.

Прошу помощи.
naryta
Девочки, поможем распространить листовки по городу!?
Автоинформатор
Очень очень нужна помощ фотографа на завтра примерно в час или в два!!! :help.gif: :help.gif: Щенки в центре на ул.Нарымская, а потом их увезут к педу!! Помогите пока они в центре!! Их нужно пристраивать и на фото какие есть звонков вообще нет:хммм::хммм:
Автоинформатор
Девочки, пробейте, пожалуйста, кто-нибудь номер в ЧС есть такой?
8913***7240
Автоинформатор
Вмешаюсь немножко в разговор. Я подкармливаю брошенку, бедняжка была с ранкой на спине, после щенности, без волос на груди. Она всегда прибегала, хорошо кушала и играла. Про рану мне сказали что видимо кто то поиздевался над собакой. А недавно собака стала поднимать лапы и притягивать их к животу, есть стала выборочно, такое впечатление что или лапы обе сильно болят. или живот. сегодня увидела на лапе сзади (на окорочковой части, извиняюсь) капельки свежей крови. Заболевание может быть или опять кто то поиздевался? ожет ли резко заболеть собака чем то с такими признаками?
sue_ndrion
если ещё надо, номер в личку полный
Wite_jam
Вы не обижайтесь, но как бы смысл такого вопроса? Либо Вы ее везете в клинику (реально я вот не представляю, что за рана и где кровь и как это связано с подтягиванием лап к животу - тут все, что угодно может быть), ну либо просто проходите мимо... Что собаке плохо - ну вот тут сомнений нет...
Автоинформатор
Девочки, ул. Иванова в академгородке - это ВЗ или Ща?
Из форумчан живет кто-нибудь на Иванова или поблизости? Очень надо :смущ:
gutculka69
ДЕВОЧКИ, СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК СО СТОРОНЫ ЗООЗОЩИТНИКОВ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ НА КАМЕРУ ПО ПРОБЛЕМЕ ПЛС. На телевидении готовят репортаж. Кто сможет позвоните пожалуйста мне ,надо успеть до пятницы 8 913 739 62 21. :help.gif:
Risha
Труп собаки можно самим отвезти на Дачную (уточните, работают ли они завтра, вообще - без выходных). Утилизация будет стоить рублей 300, но придется самим уносить её в контейнер. Это тяжело. Или кремация на Серебрениковской. Цен не знаю.
Bagira_09
Багира, ну неужели так и будет кто то издеваться над животными? Это массив ***, там ужас сколько собачьих слез.

Wite_jam
она щас должна переодеться в костюм супермэна и предотвратить этот беспорядок в отдельно взятом частном секторе?

вы собаку либо в клинику везете, либо оставляете в поке, т.к. теоретизировать это чаще всего хуже, чем ничего не делать. кровь может быть течкой, вен.заболеванием, ранкой, укусом, порезом, расчесом, язвой.
и опять: тот, кто сказал, что поиздевались над собакой, видел это?
дакакаяразница
Девочки, я два дня искала беспородного пушистого котенка 2 мес. Обзвонила кучу объявлений и была поражена с какой легкостью люди отдают своих котят. :безум: их вообще не интересует кто и куда забирает их котенка :безум:
Опять же, мне котенок- девочка нужен был в подарок. Сын дарит его своей девушке на ДР. У сына уже есть не кастрированный кот. И когда я себя со стороны услышала, то задумалась. Если бы мне кто- нибудь позвонил и сказал такое, я бы не отдала животинку : "в подарок", " не кастрированный кот" , берут именно девочку.
А ведь на самом деле условия для котенка идеальные. Девушка обожает кошек, она давно просила у сына завести еще одного. Кот у них как сыр в масле. Ветеринарку посещают. И что они котенка никогда не выбросят и стерилизуют это гарантировано.
Наверное поэтому я Белку и не пристроила, что все звонки браковала:хммм:
lisan11111
:biggrin: Это Вы мне по кошечке полосатой пушистой звонили? Извините что не повезла-зато имейте в виду отмазку что бы не отдать животное :biggrin: :миг:Господи, я Вам побоялась отдать котёнка, вот так вот :ха-ха!:
лекса007
Не знаю:смущ:я всему Новосибирску звонила:улыб:сыну как приспичило :зло: Просила до весны подождать, тогда бы с улицы подобрали. Он из приюта хотел, но там все большенькие уже. А им маленького и пушистого надо. Насмотрелись на моих подобрашек и тоже захотели :biggrin:
лекса007
А, это из Бердска? Она нам очень понравилась :heart: сына расстроился даже. Жаль, что не отдали. Условия для котенка идеальные :heart:
lisan11111
Не найдёте-приезжайте за ней:миг: Она кукольная, и такая глазастая :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки а не кому чернышку не надо, стричь буду за бесплатно, девка золото, и охроняет, и людей любит...
Эх не куда ее мне... Девке сейчас год, правда в состояние правда паршивое, но после стрижку будет красоткой :heart:
И заводчице отдавать не сильно хочу, ибо не уверенна... Короче засада... Хотя и у меня она сидит не в лучших условиях, а скорее худших...
Yuldus
Через породные форумы пиарите? Я как-то на сайт СССР заходила, там тема по отказникам есть.
Yuldus
Юль, есть у меня один вариант, но тоже не уверена..позвоните мне завтра, расскажу:миг:
Автоинформатор
Специально для Ирины(Ima)Фото Сэмика.Ночь прошла хорошо,кушает хорошо,сушку не очень,влажник с большим удовольствием,воруем у моей кошки :biggrin: ,в туалет сходил в лоточек,кот умный,мужу очень понравился Сэмик,вчера была небольшая потасовка с моей кошкой,обошлось без жертв.
Сегодня к нам прибудет новый друг,думаю Сэм будет спокоен,а вот моя кошь наверно нет,придётся её в клетке закрывать,а не Сэма
  • Облюбовал окно,там ему очень нравится спать

  • Вот какой красавец

лекса007
уже нашли :wub1.gif:
и уже сегодня записали кота на кастрацию. :хммм:
Если честно,то не ожидала,что кот начнет проявлять "мужской" интерес к маленькой 1,5 мес. кошечке.
Это нормально?
Автоинформатор
Девушки! Если кто-нибудь планирует поездку к Ирине (на передержку) с хорошим фотоаппаратом, сфотографируйте пожалуйста моего подопечного Босса . А то у нас совсем нет пиарных фотографий , время идет, щенок растет ...шансы на пристрой уменьшаются :хммм:

Заранее благодарна :flowers: :flowers: :flowers:
Lnata
Девочки, у этой мрази, что азиата кормит щенками (хотя, скорей всего, он собак берет для чего-то другого), телефон 8923...1415? Если да, то мне звонил седня, я не могла разговаривать, сказала, что перезвоню.
Bagira_09
да.
жаль, что эта история так и закончилась лишь эмоциями без заявления и действий.
дакакаяразница
Девочки очень срочно нужна помощь.Кто живет на Горском? Бродит песик небольших размеров. черненький с проседью, мне кажется,что терьеровского типа. На нем черный противоклещевой ошейник.
Может кто его там видел? не пойму,потеряшка или собака в свободном выгуле????
дает лапку, заглядывает в глаза, ест сухой корм с рук.
jurmala
Удивительно!!! Столько грамотных, отчаянных людей на форуме, а высказать мнение на телевидении и встать на защиту ПЛС не кому!!!:хммм:
El_Mira
песик очень очень похож, только у вашего вроде хвостик, а у этого его нет.

Я просто не пойму, то ли он в свободном выгуле,то ли потерялся. Что он бродит, за всеми бегает и ножки поджимает. на теле немного колтунов и репьев.
я сама дома сижу,кота кастрировали.он пока невменяемый, боюсь его оставить и выйти к собаке. Да и понять не могу,что делать то?
lisan11111
Не помню, чтобы у него был хвостик.
Это девочка. Я спрашивала у людей, гуляющих с собакой про нее. Говорят, что скорее всего в свободном выгуле (но не уверены. вдруг что-то случилось :dnknow: ). Что раньше гуляла с пожилым мужчиной. Мне показали дом и подъезд, и она действительно побежала к тому крыльцу. Но пустил ли кто-то ее в подъезд - не знаю.
lisan11111
По стороне где хоккейная коробка и площадка для выгула такого не видели. Гуляли с 4 почти до 6 по разным местам. И вообще тут такого не видели никогда ни в свободном, ни с хозяином , гуляем по 3-5 раз в день. Только рыженький кобелек бегает
микс
Я ее видела немного в другом месте. Точный адрес нельзя писать.
Тогда она не выглядела худой и от еды отказывалась.