На ул.Кропоткина травят собак!!! Будьте осторожны!!!
1573
10
Сейчас позвонила соседка, (она сама собаковод и активный спасатель бездомышей) и предупредила, что в районе домов 267-269 на ул.Кропоткина разложена отрава! Есть уже постадавшие! Кто живет в этом районе, да и все собаководы, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Lenlain2
:зло: :зло: РАСКЛАДЫВАЮТ ИЛИ ДХ ИЛИ МЕСТНОЕ ТСЖ.Не ужели не видели кто делает это.Как хорошо что у нас нет таких у..... и п.......!:смущ:
Lenlain2
А почему активные спасатели бездомышей не собрали отраву?
сигма47
--------------------------------------------------------------------------------
Скопировала с другого форума, это надо знать!

http://animal.ru/blog/8238/

Цитата:
Что делать, если ваша собака съела яд!
Симптомы отравления и..ом (название не пишу специально):собака начинает терять координацию, теряет равновесие, подкашиваются ноги, заносит по сторонам. Рвота, обильное слюноотделение, конвульсии.

Существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана вазелинового масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, на 30 кг - можно все 10 ампул внутримышечно в заднюю ногу.

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень), положив соль на корень языка.
2. После рвоты абсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.
Smorodina
А почему активные спасатели бездомышей не собрали отраву?
А как узнать места, где она разложена? Если бы их знать, так можно было бы и не бояться: собрал все и гуляй себе на здоровье!

Кто разложил отраву тоже неизвестно, они же автографов не оставили. Может кто-то и видел из жильцов, но как узнать...Да сейчас это уже не важно - надо быть осторожными!
сигма47
:зло: :зло: РАСКЛАДЫВАЮТ ИЛИ ДХ ИЛИ МЕСТНОЕ ТСЖ.Не ужели не видели кто делает это.Как хорошо что у нас нет таких у..... и п.......!:смущ:
Откуда вы знаете, что их нету? Они могут приехать в любое время откуда угодно. Никто и знать не будет! Я, гуляя со своими пару дней назад ночью, наблюдала за мужичком с пакетиком, который очень хотел свернуть к месту нашего выгула, прямо таки ждал, когда мы уйдем, подходил несколько раз и поглядывал там мы или уже ушли. При собаках подойти, видимо, боялся...Я не знаю кто это и что у него в пакете - может бомж (они там, в кустах тусуются, бывает), может отравитель, а может просто нужду справить хотел... но на всякий случай место выгула поменяла. Хотя и там гарантии нет.
Lenlain2
в районе домов 267-269 на ул.Кропоткина разложена отрава! Есть уже постадавшие!
А как узнать места, где она разложена? Если бы их знать, так можно было бы и не бояться: собрал все и гуляй себе на здоровье!
и при этом я даже не шерлок холмс
Lenlain2
И толку, что вы места прогулок поменяете . Думаете что отравщики свои места расклада крестиками помечают и на те же места дальше класть будут ?

А вы не могли когда подозрительного мужчину видели уйти за угол и сразу вернуться ? Заодно и убедились бы бомж не бомж.. Если отравщик-по балде дать тут же :зло: они ж трусливые все :bad:
Невозможно оградить и хозяйских собак от "пылесосенья" давже через намордник. Самое оптимальное поговорить с собачниками и ловить козлов. Ну а дальше..эээээ ну в общем необходимыми мерами разъяснять ....
микс
А вы не могли когда подозрительного мужчину видели уйти за угол и сразу вернуться ? Заодно и убедились бы бомж не бомж.. Если отравщик-по балде дать тут же :зло: они ж трусливые все :bad:
Углов рядом не было... И если он больной, он завтра с другим мешочком на это же место придет...Дав по башке одному, проблему не решить...
Самое оптимальное поговорить с собачниками и ловить козлов. Ну а дальше..эээээ ну в общем необходимыми мерами разъяснять ....
Собственно, я написала, чтобы предупредить. Делаю то, что в моих силах.
Lenlain2
Народ у нас трусливый, если одного "хорошо"прогнать, то другой вряд ли придет.:миг: