InnesGirl
оооооооооооооооооооооооо, Юля, особенно меня последнее фото порадовало))
такие наетые бока :wub1.gif:
:biggrin:

Наетые это точно! И не только бока
Темная лошадка
У меня есть только такая, для щенков. Но можно что-нибудь подправить на своё усмотрение.
ЮлияФиля
Юля, я с Чармиком в шоке :eek: от Зевсика :чмок:
И это ты нас еще жирными называла ? :biggrin: у нас 2 ребер не видно было всего, а тут -один сплошной кабанчик :роза: А мы кстати с осени похудели на 3 кг , так еще вытянулись и подросли, папа худеньким называет :смущ:
Хозяева судя по фото Зевсика ну ооочень балуют , как они , привыкли к шилопопому ритму жизни ?
ЮлияФиля
Юля, Зевсик супер!!! :live: Так приятно видеть счастливые лица хозяев и отъетую мордаху( и не только) Зевсика :heart:
Автоинформатор
Подскажите кто знает! У моей собаке домаш. начали отниматься потихоньку лапы :cray-1: На ровном месте лапы подкашиваются или падает, дома время от времени волочит лапы, но не всегда. Одним словом начинаются признаки этого! :cray-1: Что делать? Может кто сталкивался с этим и может подсказать? Хотим в начале месяца к Тетерину ее свозить.
mendilin
Что делать? Может кто сталкивался с этим и может подсказать? Хотим в начале месяца к Тетерину ее свозить.
Вряд ли кто-то поставит диагноз по интернету. А раньше нельзя врачу показать?
mendilin
У моей предыдущей собачки Пути лапки отнялись после микроинсульта. Но там полностью отнялись. Было потом улучшение, но небольшое, и потом еще один инсульт. А сколько лет собачке?
Manik44
У нас сейчас в семье вообще нет денег:хммм: У меня все деньги уходят на щенков.
Рыжинка
У меня бордос и ей 8,3 лет.

Прочитала в интернете, что продлевают на 3-4 мес, но это если все время уколы делать! Мучать собаку мы не будем уколами так долго:хммм:
mendilin
У меня все деньги уходят на щенков.
Имхо, в данном случае щенков я бы отодвинула на второй план, своя собака важнее. Прием+рентген обойдутся не так уж дорого. Хотя конечно Вам виднее...
Manik44
Я это прекрасно понимаю! У самой з/п в начале недели!

Еще проблема в том, что для 3-х щенков с передержкой не сно, да и денег не будет тогда после лечения моей собаке. :хммм:
Автоинформатор
:help.gif: :help.gif: :help.gif:

Котику из этой темы нужна АВТОПОМОЩЬ!

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1900124817/?fpart=5&sort=5&period=0

НА завтра удалось его записать в ЦВК на прием к Тетерину.
Маршрут Обьгэс - ЦВК.
Очень прошу помочь. :смущ:
mendilin
у тебя дома какое половое покрытие ?
mendilin
я это спросила почему , пару лет назад у знакомых так же начал заваливаться пес и отниматься ноги , выяснили что вся проблема в том что у них линолеум и ламинат , а собака мопс-толстячек , вот лапы и разъезжаются , постелили дорожки и проблема со временем прошла .
В любом случае надо в вету , по поводу пола всего лишь предположение .
Я Natalka
Сейчас по России показали в новостях про дх в Киеве , жуткие кадры и мерзкий тип :bad: .
Я Natalka
Наташ, это ужасно :хммм: Вылетела из комнаты, досмотреть не смогла сюжет...
микс
Юля, я с Чармиком в шоке :eek: от Зевсика :чмок:
И это ты нас еще жирными называла ? :biggrin: у нас 2 ребер не видно было всего, а тут -один сплошной кабанчик :роза: А мы кстати с осени похудели на 3 кг , так еще вытянулись и подросли, папа худеньким называет :смущ:
Хозяева судя по фото Зевсика ну ооочень балуют , как они , привыкли к шилопопому ритму жизни ?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Зевсика не только балуют но еще и вполне успешно воспитывают. А по-поводу боков, вот в марте они на площадку поедут, и там все будем боками меряться
А самый стройный все равно Филей :tease:
Автоинформатор
Сейчас позвонила знакомая, сказала, что в ЧП по НТВ показали ужасный сюжет, о том как работает Новосибирский отлов, они забрали стаффа из коммунальной квартиры в отсутствии хозяйки, собаку забирали щипцами и положили в коробку, повтор программы должен быть сегодня в 18.30. Очень интересно где сейчас этот пёс
EllaT
Заголовок : Житель новосибирской коммуналки теперь может спать спокойно- благодаря судебным приставам.
Автоинформатор
Нужен котенок девочка до 3-х мес! Очень хорошим людям!!
mendilin
Котенок есть. Возможности сфотографировать до вторника-среды не будет.:хммм:
Может кто есть на Выборной с хорошей техникой и умеющий фотографировать животных?
mendilin
Может трехцветочка ИришкиМ как раз подойдет?
EllaT
Сейчас позвонила знакомая, сказала, что в ЧП по НТВ показали ужасный сюжет, о том как работает Новосибирский отлов, они забрали стаффа из коммунальной квартиры в отсутствии хозяйки, собаку забирали щипцами и положили в коробку, повтор программы должен быть сегодня в 18.30. Очень интересно где сейчас этот пёс
Тут есть видео
Manik44
Какой кошмар!!!:хммм: Бедная собака! :cray-1:
El_Mira
В Зообарахолке есть тема и туда можно фото выкладывать претендентов:улыб:
Manik44
Забрали в отлов, где он будет дожидаться смерти - практически открытым текстом. И опять страшилки про стаффов. Или сосед боится собак и раздул эту ситуацию, или безответственная хозяйка, по вине которой пострадал пес.
Интересно, насколько правомерны действия этих людей. И как уже много раз писали, что отлов с помощью щипцов нельзя производить - а тут открыто показано как они это делают.
Manik44
Ужас просто:хммм:Бедный пёс :cray-1:,что с ним сейчас интересно:хммм:
El_Mira
или безответственная хозяйка, по вине которой пострадал пес.
Думаю, это ближе к истине. Хотя конечно кто его знает.
Manik44
бедный песа, прям щипцами и потащили волоком:хммм: ко.....ы блин :зло:
tipulia
А почему нельзя щипцами ловить? (или по каким причинам отлов щипцами запрещен?) Как я поняла, это же типа удавки, только металлическое.
tipulia
Они же ведь не имеют права использовать железные щипцы при отлове собаки :безум: А вот про "профкинологов"смешно :ха-ха!:
zaiceva
А вот про "профкинологов"смешно :ха-ха!:
А что там про проф. кинологов? :а\?:
НеЯ
В законе прописано,что собак нельзя отлавливать жестоким способом или с приминением технических средств,щипцы это техническое средство :umnik:
El_Mira
По хорошему ВСЕ материалы по работе нашего стремно-зековского отлова собрать ( только документальные ) и вот сюда НТВ
Пусть хоть рожи уродов :bad: на всю Россию покажут и дх наших туда же бы для полного комплекта , пусть родственники и работадатели "ручку пожмут " в знак восторга :спок:
НеЯ
А почему нельзя щипцами ловить? (или по каким причинам отлов щипцами запрещен?) Как я поняла, это же типа удавки, только металлическое.
щипцы - это хуже, чем удавка, помимо того, кто собака задыхается, это все до крови раздирается
они запрещены
НеЯ
Ну как бы вам объяснить ... ну вывернуть шею , переломать позвонки при применении щипцов это деликатный отлов ? Ну могут еще вверх за горло поднять.
zaiceva
Мне кажется вы мой вопрос не поняли:
А почему в законе так написано? Какой вред щипцы могут нанести, который нельзя нанести обычной удавкой (палка с петлей)?
Manik44
Там сказано хозяин пропускает специалистов,кинологи приступают к работе дальше писать не буду,я просто думаю что если сказано,что кинологи это профи,я не раз встречалась с этими "профи"когда собак своих отбивала от них,а история про Пита
НеЯ
В руках отлова ЛЮБОЙ инструмент будет жестоким. Вы же понимаете, с какой целью они ловят собак. И среди нет любителей животных.
микс
Блин, я первый раз вижу такое приспособление. Судя по тому, как они лихо несут собаку - оно действенно. Вот мне и стало интересно, почему его все не используют и почему запрещают им пользоваться? Про деликатность отлова я не спрашивала. Как переломать позвонки такой штукой не представляю, даже как задушить не представляю (в сюжете я бы сказала, что они практически за грудину несут, а не за шею). На удавке тоже можно вверх за горло поднять.
С моей стороны это всего лишь любопытство и расширение объема знаний:улыб:Нельзя-так нельзя. :umnik:
НеЯ
Не думаю, если б вашу собаку так отлавливали, что вам был сей предмет и его использование вызвал бы такой спортивный интерес.
В отлове работают бывшие зэки :bad: тут же можно убивать, издеваться еще и з/п получать , нормальные люди, даже если им животные по-барабану туда не подойдут даже близко .
Автоинформатор
А вообще, разве в коммунальной квартире можно держать собаку без согласия соседей?
НеЯ
У вас неправильные представления про эту штуковину. Помнится был история как стремно-зековский отлов на глазах толпы людей, которые стояли на остановке, раздавил маленькую собачку, которая в принципе никому не мешала и была совершенно безобидной. А потом вдруг оказалось, что или собачки не было (это плод воображения впечатлительных женщин) или собачка жива или умерла от сердечной недостаточности. Уж не помню каким образом они себя представили белыми и пушистыми.
Я за то, чтобы собирать подобные материалы, а потом предоставить в качестве доказательства куда следует.
Manik44
Маш, у нас в стране можно все :biggrin: и музыку по ночам и наркоманов на площадках школы , а ты про собаку :смущ:
микс
Маш, у нас в стране можно все :biggrin: и музыку по ночам и наркоманов на площадках школы , а ты про собаку :смущ:
Не, Лен, я вполне серьезно спрашиваю. От музыки по ночам я примерно представляю, как можно спастись. А вот в коммунальной квартире с такими соседями (если то, что хозяйка выпивает и слышать ничего не хочет о том, что ее собака мешает людям правда) жить я бы не хотела.
zaiceva
Ужас просто:хммм:Бедный пёс :cray-1:,что с ним сейчас интересно:хммм:
вполне вероятно, что пёс ещё жив, в понедельник можно позвонить в отлов и узнать, хотя после истории с питом, который умер на новогодних каникулах, я уже ни чему не удивлюсь
EllaT
Я позвоню и постараюсь узнать что с собакой,я как поняла её забрали в Ленинском р-не и повезут наверно на Иванова,если я не путаю ничего